Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Китайский хронограф скорости выстрела. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Китайский хронограф скорости выстрела.
Maxs-vd
24-2-2018 16:02 Maxs-vd
quote:
Originally posted by rifle one:

Самому патроны собирать надо.

Я когда своим жахнул, так батарейки вылетели с прибора...
Я дустера на тест драйве посадил по самые... второй сам рядом сел когда пытался помочь... весело день прошел!
rifle one
24-2-2018 19:56 rifle one
Отчего же батарейки вылетели? Крышка не закрыта была? Я так бахал в помещении, что плафон с потолка сорвался, а хрон ничего, цел.
Maxs-vd
24-2-2018 20:24 Maxs-vd
quote:

Отчего же батарейки вылетели? Крышка не закрыта была?

Да я крышку с самого начала кудато выбросил. Патрон был 76 на крахмале дальнобойный, не то что заводские пукалки стреляешь и спрашиваешь это был выстрел или осечка...
TaurusR
27-2-2018 13:44 TaurusR
Отмечусь
Maxs-vd
1-3-2018 08:59 Maxs-vd
Так получилось, что застрелил свой хрон, попал в корпус между вторыми рогами, вмяло корпус разлетелись красная крышка, снесло два фотоэлемента, но не поверите это чудо китайской инженерии продолжает работать!
LKeeper
1-3-2018 09:45 LKeeper
quote:
Изначально написано Maxs-vd:
Так получилось, что застрелил свой хрон, попал в корпус между вторыми рогами, вмяло корпус разлетелись красная крышка, снесло два фотоэлемента, но не поверите это чудо китайской инженерии продолжает работать!

Пыж прилетел? Работает, а корректные показания выводит?

Maxs-vd
1-3-2018 11:26 Maxs-vd
На пыж не похоже, стрелял уже в темноте... Пока точность не проверял, сегодня если время будет с пневматики Стрельна, хотя такое повреждение на точности не должно сказывается, датчик фиксирует предмет.
TaurusR
1-3-2018 20:52 TaurusR
quote:

А чем стрелял, я себе тоже такой заказал для тестовых отстрелов патронов к гладкостволке

Maxs-vd
2-3-2018 01:10 Maxs-vd
quote:
Originally posted by TaurusR:

А чем стрелял

12 калибр.
TaurusR
2-3-2018 04:10 TaurusR
quote:

12 калибр.

Пуля или дробь? , контейнер или нет?на каком расстоянии был срез ствола от рогатин?
И как на этом приборе пролистать историю выстрелов с замером скорости, и есть ли она( история) вообще?

edit log

Maxs-vd
2-3-2018 06:55 Maxs-vd
Была дробь 00 заводской патрон, срез не более метра, попал по своей неакуратности. Запись есть просматривается в обоих направлениях. Короткое нажатие показывает серию выстрелов с первого, а в обратном порядке надо сначала подержать кнопку, вроде так давно не пробовал, я записывают после каждого выстрела показания.
TaurusR
3-3-2018 04:07 TaurusR
Как получу свой проверю, отпишусь
LKeeper
3-3-2018 14:24 LKeeper
А кто посоветует не дорогой штатив под хрон? А то совсем неудобно ставить хрон на стульчик и стрелять сидя.
rifle one
3-3-2018 14:46 rifle one
После того как снёс выключатель, диоды, погнул один рог, перестал стрелять дальше 0,5 метра от прибора. Пока всё цело. На сайте у продавца написано что и ближе 0,5 метра не рекомендуется стрелять ввиду возможной некорректности показаний. Ну и дальше, как показала практика, тоже стрелять чревато. Так что без защиты 0,5 метра.

edit log

rifle one
3-3-2018 14:51 rifle one
quote:
А кто посоветует не дорогой штатив под хрон?

Я брал вот такой: https://www.ulmart.ru/goods/3950120
Maxs-vd
3-3-2018 15:42 Maxs-vd
Кто знает что это какая маркировка?
600 x 400

edit log

Мистер_Пэ
3-3-2018 18:03 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Maxs-vd:

Кто знает что это какая маркировка?

Попробуйте фототранзисторы туда впаять https://www.chipdip.ru/catalog...m=suggest_group подходящие по размеру.
Маркировку плюс/минус - ориентируйтесь по форме электродов внутри пластикового корпуса.
И купите кусок как минимум 10 мм оргстекла.
Мистер_Пэ
3-3-2018 18:06 Мистер_Пэ
quote:

Видимо тип дисплея не позволяет вывести более вразумительное оповещение из трёх букв

На таком дисплее можно писать bAt т.е. battery
LKeeper
4-3-2018 10:05 LKeeper
quote:
Изначально написано rifle one:

Я брал вот такой: https://www.ulmart.ru/goods/3950120

Судя по весу, который он держит защиту из металла не поставить. Или можно как-то зафиксировать центральную часть, чтоб держала больший вес?

rifle one
4-3-2018 12:27 rifle one
Защиту из металла, на мой взгляд, строить не стоит, достаточно из 5мм фанеры, поскольку в основном поражающими элементами являются пыжи. Так застрелить прибор это видимо случайность, либо не оправданно большое расстояние. С 50 см его не застрелишь, если стрелок тверёзый.
LKeeper
4-3-2018 23:49 LKeeper
quote:
Изначально написано rifle one:
Защиту из металла, на мой взгляд, строить не стоит, достаточно из 5мм фанеры, поскольку в основном поражающими элементами являются пыжи. Так застрелить прибор это видимо случайность, либо не оправданно большое расстояние. С 50 см его не застрелишь, если стрелок тверёзый.

С 50 см нет, зато хрон может ловить газы на такой дистанции.

rifle one
5-3-2018 20:04 rifle one
quote:
С 50 см нет, зато хрон может ловить газы на такой дистанции.

Этот хрон к газам не чувствителен. Вот один стрелок из положения лёжа стрелял с короткого ствола 430мм и ветер был, так он после пивка в момент выстрела пукнул, пламя из ствола и ветерок запалило и его газы, вот уж словил газы так словил...
Виталий ВВС
6-3-2018 10:44 Виталий ВВС
Доброго дня, охотники и стрелки! Из вашей ветки так и не понял, сравнивали с другими качественными хронографами? есть результаты? думаю о покупке, так цена адекватная... планирую использовать для 12 калибра и 223,308.

----------
С уважением, ВВС!

LKeeper
6-3-2018 18:02 LKeeper
quote:
Изначально написано Виталий ВВС:
Доброго дня, охотники и стрелки! Из вашей ветки так и не понял, сравнивали с другими качественными хронографами? есть результаты? думаю о покупке, так цена адекватная... планирую использовать для 12 калибра и 223,308.

Говорят с другими хронами сходится, но китай это китай. Сегодня в партии сходится, а завтра уже нет.

Мистер_Пэ
6-3-2018 20:17 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by LKeeper:

Сегодня в партии сходится, а завтра уже нет.

Это справедливо для аналоговых устройств. Этот хронограф - цифровое устройство. Погрешности работы его аналоговой части на результат влияют крайне мало.
TaurusR
7-3-2018 05:50 TaurusR
quote:

В первом посту автор темы выкладывал ссылку, где есть сравнение этого хронографа с фирменным, посмотрите, найдёте ответ на свой вопрос.

TaurusR
9-3-2018 17:57 TaurusR
Получил свой хронограф, 27 февраля заказал, сегодня забрал в Краснодаре на почте , очень быстро, проверил в работе , пока только стрелял резинкой от денег с линейки , скорость меряет от 22 до 30 м/с, единственное не показывает какой выстрел по счёту, может настроить где?
click for enlarge 960 X 1280 108.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960  99.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  91.3 Kb
TaurusR
17-3-2018 16:54 TaurusR
Отстрелял сегодня свой хронограф, всё отлично, скорость показывает, на патроне самокруте номер 5 гильза NRG , КВ209,сокол 2.1, дроби 32 гр, п/к феттер Н17 , звезда с подкруткой
Показал от 380 до 394 м/с.

click for enlarge 1040 X 780 133.8 Kb

edit log

Maxs-vd
11-4-2018 18:07 Maxs-vd
quote:

может настроить где?

Поздравляю с покупкой! После серии выстрелов короткими нажатиями на кнопку показывает выстрелы.
Если отключить питание история не сохраняется.

edit log

TaurusR
12-4-2018 15:42 TaurusR
quote:

Поздравляю с покупкой! После серии выстрелов короткими нажатиями на кнопку показывает выстрелы.
Если отключить питание история не сохраняется.

Да, спасибо, я уже сам с помощью всемогущего тыка разобрался))

SergeySR
26-4-2018 20:43 SergeySR
Доделал бокс для хронографа. Даже сделал ветро-/дождезащиту из сумки ашановской. Как потеплеет, покрашу ее в черный цвет. Осталось найти кусок оргстекла для защиты дисплея.
Вот что вышло.

----------
Не навреди...

TaurusR
27-4-2018 14:49 TaurusR
quote:
Изначально написано SergeySR:
Доделал бокс для хронографа. Даже сделал ветро-/дождезащиту из сумки ашановской. Как потеплеет, покрашу ее в черный цвет. Осталось найти кусок оргстекла для защиты дисплея.
Вот что вышло.

Вот видно , что руки оттуда откуда надо, класс, присмотрюсь к идее.
click for enlarge 1707 X 1280 204.9 Kb

А я еще немного пристрелял ружьё, хрон отработал на 100%

edit log

SergeySR
2-5-2018 23:46 SergeySR
Надо доделать защиту стоек. Три погнул, слава Богу, не критично. Без последствий. Как я понял, стрелять надо подальше от хронографа, а то он начинает завышать скорость, скорее всего, замеряя поток газов.

----------
Не навреди...

TaurusR
4-5-2018 17:22 TaurusR
quote:
Надо доделать защиту стоек. Три погнул, слава Богу, не критично. Без последствий. Как я понял, стрелять надо подальше от хронографа, а то он начинает завышать скорость, скорее всего, замеряя поток газов.

Я стреляю на дистанции 1-1.5м, показывает нормально.

SergeySR
4-5-2018 17:58 SergeySR
quote:

на дистанции 1-1.5м

Я решил измерить скорость пули из ОООП. А он с такого расстояния сильно "сеет", в результате чего погнул стойки. Слава Богу, не сломал прибор.

----------
Не навреди...

TaurusR
4-5-2018 18:55 TaurusR
quote:

Я решил измерить скорость пули из ОООП. А он с такого расстояния сильно "сеет", в результате чего погнул стойки. Слава Богу, не сломал прибор.

Теперь понял, я пулей из полуавтомата стрелял "стрела"- аж 92 года выпуска))), дистанция до Хрона такая же была, но эту пулю ложил в 10-ку с 50-ти метров, поэтому не боялся погнуть стойки, наверное лучше действительно для стрельбы с ОООП сделать защиту из листа железа.

SergeySR
4-5-2018 19:15 SergeySR
quote:

лучше действительно для стрельбы с ОООП сделать защиту из листа железа

Да. Еще от дроби понадобится. Пуля из нарезного летит точнее, поэтому защита там не очень актуальная, да и не спасет она особо.

----------
Не навреди...

SergeySR
12-5-2018 23:23 SergeySR
Ну что, подведем первые итоги:
1. Очень маленькая рабочая зона
2. Не работает на ярком солнечном свету или при подсветке фонарем, желательно измерять в затемнении
3. При попадании в "рог" пулей долго калибруется (надпись "off")
4. Планки подсветки и их стойки крепить надо прочно, при их колебании прибор это фиксирует
5. Пролетающие насекомые сильно мешают измерениям (надо искать место где их нет)
6. Батареи из FixPrice работают уже 5 замеров (суммарно минут 40)
7. Прибор надо отодвигать от дульного среза как можно дальше, иначе нет воспроизводимости в серии и цифры получаются просто космические
8. Есть память на последовательность выстрелов, обнуляемая при выключении аппарата.

----------
Не навреди...

prockofev
29-5-2018 08:11 prockofev
quote:

вот крайний тест моего S-1300, думаю с ним можно сравнивать?

https://www.youtube.com/watch?v=nL7KN6rw2B8

особое внимание вы я думаю обратите на эксперимент в самом конце ролика

edit log

SergeySR
29-5-2018 08:44 SergeySR
quote:
Изначально написано prockofev:

особое внимание вы я думаю обратите на тест в самом конце ролика

Для такого эксперимента придется делать рамочную защиту.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Китайский хронограф скорости выстрела. ( 8 )