Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Получил пулелейку для Дьяболо ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.
Автор Тема:   Получил пулелейку для Дьяболо    (просмотров: 41590)
 версия для печати
GPMS
posted 20-4-2007 21:31    
Вот и приехала ко мне пулелейка от Сергея (SergeyLeva). Первое впечатление - очень добротно и качественно сделанная вещь. Никаких заусенцев и задиров. Все гладко, ровно и тщательно обработано. Приехав домой, я тут же решил ее "обкатать". Первый десяток полуфабрикатных пуль пошел в переплавку, потом навострившись, работа потекла веселее (пулелейка разогрелась и я научился заливать ее очень тонкой струей свинца). К сожалению свинец закончился на 39 пуле и начался их замер. Вес пуль (свинец из шиномонтажа) варьировал от 36,6 до 37,4 грамма (вот где пригодится мой запас Сунар 42). Диаметр 18,0 мм (в моем стволе придется при снаряжении пулю обернуть бумагой, т.к. он имеет цилиндрическую сверловку).
Вот такие первые впечатления. Теперь с нетерпением жду отстрела.
PS: Сергею еще раз огромнейшее спасибо.
PPS: Администраторов форума прошу пересмотреть удаленный топик повнимательнее и рассудить как есть.
click for enlarge 600 X 450 257.6 Kb picture

edit log

krasnoff
posted 20-4-2007 22:52    
GPMS
Я тоже заказал такую. Если есть минута, опишите наболее оптимальный, на Ваш взгляд, процесс литья. Ещё очень интересно, как именно эту "диаболо" снаряжать будете. Спасибо!

зы: ещё что-то зубьев по периметру не видно... так надо?

------------------
hier war von krasnoff

edit log

Карбофос
posted 21-4-2007 00:36    
quote:
Originally posted by krasnoff:

зы: ещё что-то зубьев по периметру не видно... так надо?

Без них даже лучше

GPMS
posted 21-4-2007 08:48    
Зубьев действительно нет. Идет сплошной поясок, что на мой взгляд (здесь я согласен с Карбофос`ом) лучший вариант.
Теперь по литью. Вам пригодятся: рукавички строительные, плотные; отвертка с широким жалом, плотная тряпка, большие пассатижи, киянка.
Первым делом разогреваем предварительно смазанную силиконовой смазкой пулелейку (быстрее в разобранном виде) и расплавляем свинец. Устанавливаем собранную пулелейку на тряпку, "держалками" к себе. Свинец заливаем очень тонкой струей. Через 5 секунд начинаем разборку пулелейки в следующем порядке: первым делом снимаем воронку, потянув ее за ручку вверх, чтобы оторвать литник. Затем снимаем крышку, после чего беремся пассатижами за оставшийся литник на носике пули. Вращетельными движениями страгиваем пулю и заодно отламываем литник. В конце переворачиваем пулелейку и бьем киянкой по донышку. Вы спрсите зачем нужна отвертка? Отвечаю. Иногда не получается стронуть пулю, крутя ее за литник (он отрывается), в этом случае нет смысла дубасить киянкой по пулелейке (хоть она и сделана из высококачественной стали и разбить ее не удастся, но толка вы не добьетесь), в этом случае поддеваем форму отверткой и страгиваем пулю. Ну а потом беремся за киянку.
PS А вообще - надо спросить Сергея, он давно такой пользуется. Думаю, что когда его разбанят, он подскажет нам еще какой-нибудь нюанс.

edit log

GPMS
posted 21-4-2007 09:03    
Снаряжать буду так: Сунар 42 (начну с 1,8 гр (партия 2,1гр на 42 грамма дроби), потом пойду в сторону увеличения до достижения оптимума резкость/точность/отсутствие несгоревшего пороха), три пороховые прокладки, 1,5 пыжа ДВП (подобрать по высоте), дробовая прокладка, пуля (сделаю 2 варианта обернутая бумагой и не обернутая бумагой - т.к. до моего цилиндра не хватает 0,1-0,2 мм), закрутка.

edit log

GPMS
posted 22-4-2007 09:44    
Вот более легкий вариант разборки, как говорится - от автора:

"Разборка по-моему оптимальней такая:
- отломили литник, положили верхнюю ручку в расплав выплавлять пробку из литника
- снимаем верхнюю часть (самая левая деталь на фото) сантехническими клещами держа их в правой руке а нижнюю ручку левой,
- обхватываем полуформы теми же клещами и легонько проворачивая снимаем пулю в сборе с полуформами с нижней ручки - и внутреннего стержня
- бросаем на тряпку полуформы из клещей и вся конструкция благополучно разваливается".
(с) (SergeyLeva)

PS: Сейчас выезжаю на отстрел новых пуль

edit log

GPMS
posted 22-4-2007 19:28    
Вот я и вернулся со стрельбища.
Было отстреляно 2 варианта снаржения самоотлитых Дьяболо:
1. Сунар 42 1,8 грамм, 2 пороховые прокладки, пыж ДВП, дробовая проклака, пыж войлочный осаленный (узкий 5 мм), дробовая прокладка, пуля Дьяболо обернутая обычной бумагой (чуть длинее пули и края завернуты под юбку).
2. Все то же самое, но без бумаги.

На 50 метров серии из 10 выстрелов каждого варианта дали кучность около 18 см (стрелял с упора). Но в каждой из серий было по одной пуле, прилетевшей боком. Результатами доволен.
Теперь очередь за снаряжением с Соколом и пластиковым пыжом.

Дядя Мычь
posted 23-4-2007 18:21    
To GPMS:
Я тоже жду пулелейку от Сергея, пока недоехала. Ответьте пожалуйста какова высота пулелейки в сборе (в смысле влезет ли она под мой электротигель). Спасибо!
GPMS
posted 23-4-2007 19:44    
Дядя Мычь, ровно 52 мм. Взамен прошу информацию по Вашему электротигелю (производитель, мощность, как и где приобретался). Заранее благодарен.

edit log

Дядя Мычь
posted 23-4-2007 20:01    
Спасибо! Приобретал на Кабеласе, марки Лии. Сейчас там что-то тигелей не вижу. Мощность 500 Вт, 110 В - пришлось трансформатор купить. В течении 30-40 минут расплавляет 3 кг свинца. Самая удобная вещь - кран для металла, подаёт металл тонкой струйкой прямо в пулелейку. Фотографии выложить не могу пока, тигель в гараже стоит. Обошёлся в 60 ам.дол.(ещё столько же за трансформатор отдал). Процесс отливки пуль реально ускорился. ИМХО: вещь стоящая для тех, кто много пуль отливает :-)))
GPMS
posted 23-4-2007 21:27    
Эх, где бы в Москве найти электротигель
krasnoff
posted 24-4-2007 00:55    
quote:
Originally posted by GPMS:
Эх, где бы в Москве найти электротигель

А ведь придётся поделиться информацией, если найдёшь

------------------
hier war von krasnoff

Redfield
posted 24-4-2007 10:22    
ИМХО, есть смысл рассмотреть паяльные ванны. Не так удобны, как спецтигель с краником, но на безжабье вполне могут сгодиться.

Гугелем находятся мгновенно

GPMS
posted 24-4-2007 11:17    
Redfield,

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, друг. Гдеж ты раньше был

Redfield
posted 24-4-2007 11:52    
GPMS, а я чего? Я ничего... Я просто в гугеле "тигель" набрал
Дядя Мычь
posted 24-4-2007 12:20    
Вчера не успел дописать, инет рухнул. http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=637732 Вот так эта "хрень" выглядит. А что проблема заказать в Москву?
ЗЫ: А Сергея зря забанили. Может скинемся баблом троглодитам-модераторам, пусть отменят?
GPMS
posted 24-4-2007 12:30    
Дядя Мычь,

Хорошая штуковина и краник пользительный есть Я себе уже присмотрел паяльную ванну СТ-31 (стОит около 700 рублей, расчитана на 1,5 кг свинца). Теперь надо какую-нибудь ложку придумать (подозреваю, что это будет самоделка из СО2 балончика).

Дядя Мычь
posted 24-4-2007 13:37    
Я пользуюсь стоматологическим ковшиком, достаточно удобно.(у зубных техников отобрал)
GPMS
posted 24-4-2007 14:12    
Дядя Мычь,

Можно как-нибудь фотографию? Тоже пройдусь по знакомым "зубникам"

Дядя Мычь
posted 24-4-2007 20:17    
То GPMS:
Завтра постараюсь выложить, а то весь день по работе мотался.

всего страниц: 26 :  1  2  3  4 ... 23  24  25  26 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Получил пулелейку для Дьяболо ( 1 )
guns.ru home