Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов под "закрутку". Вопрос по ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение патронов под "закрутку". Вопрос по выбору порохов от начинающего

Balag
P.M.
6-5-2017 14:13 Balag
День добрый!
В соседней теме я задал ряд вопросов про навеску "Сокола" и очень благодарен за ответы. Птичку вторую я добыл и сезон закрыл, даже фото в теме выложил
Вот та темка (вдруг кому интересно)
Вновь про порох "Сокол" и навески. Кто как и под какое оружие сыпет

Как я понял из форума, набор "закрутка+Сокол" это не очень хорошо. В магазине порохов довольно много (штук 5 разных, три Сунара, 42/2, 32 и 35, пара Ирбисов - 35 и 410,)+Сокол и дымный. Какой порох лучше выбрать под набор:

Патрон будет такой:
- гильза
- порох
- пк+дробь
- прокладка на дробь
- закрутка
Пыжевать слоями ДВП и прочими выжами особо желания нет. "порох-пк-дробь".
Отстрел на резкость и осыпь будет. Но скорее для навески. А какой сыпать порох - не знаю(

Просто недорогого набора "звезда" я в продаже не видал. В магазинах лежат больше закрутки военохот (у меня именно такая)+станки lee.

З.Ы.
Или, учтивая цену указанных выше порохов (300-350 Сокол vs ~950 руб остальные) выгоднее купить "звезду" и получить на "Соколе" примерно это же. Стаж у меня хоть и 7 лет, но именно охотником я стал только этой весной. До этого с целью стенда и бабахинга крутил на "соколе" и в ус не дул).

С уважением, Виктор

Byxou Ded
P.M.
6-5-2017 15:59 Byxou Ded
Originally posted by Balag:

крутил на "соколе" и в ус не дул).


Кто мешает продолжать и дальше делать это?
Balag
P.M.
6-5-2017 16:28 Balag
Originally posted by Byxou Ded:

Кто мешает продолжать и дальше делать это?


Потому что есть желание поохотиться и осенью, а вот уверенности в патроне уже нет. Больно много народу дружно хают набор "сокол+пк+закрутка". Просто если промазал, дак винить только себя, а не "или себя или патрон")
Doomych
P.M.
6-5-2017 19:35 Doomych
Потому что есть желание поохотиться и осенью, а вот уверенности в патроне уже нет. Больно много народу дружно хают набор "сокол+пк+закрутка". Просто если промазал, дак винить только себя, а не "или себя или патрон")

доброго Вам здравия
я, как помнится, тож в той теме отметился
хают, потому, что есть нюансы при таком способе как ПК+ЗАКРУТКА и от пороха туть мало, что зависит
начнём по-маленьку: не стоит пугаться закрутки, тем более, если имеются ПК под такую высоту снаряжания, просто нуно учитывать ход амортизации и пересчитать/отстрелять подходящие навески по дроби и пороху (обычно на банке с порохом указаны предельные величины - для Сокола ИМЕННО под ЗАКРУТКУ); далее, если 1/3 столбика дроби выступает над уровнем стаканчика, то это не считается криминалом, потому если Вы будете подкладывать на дно контейнера кружочек пыжа ДВП или пробкового нужной высоты, то это тоже не криминал - тем самым Вы увеличите высоту сборки патрона, просто нуно будет учитывать амортизацию и этого пыжика можно поступить другим образом - класть не в контейнер, а НА ДРОБЬ колечко пробкового пыжа, но туть важно убедиться, что не пострадает равномерность придётся учитывать разную насыпную плотность разных номеров дроби - 32гр 7 займёт меньший объём, чем те же 32гр 1, так, что не всё страшно/ужасно с закруткой...
по порохАм - туть сугубо ориентируйтесь на свои предпочтения и на навески дробей, если предпочитаете БОЛЬШИЕ навески, то порошки нужны более медленные (так называемые МАГНУМ/ПОЛУМАГНУМ Ирбис/Сунар-40 или -42), а если дроби не превысят 35гр, то Ирбис/Сунар-32 или -35.. . с Соколом можно стрелять без особых проблем от 28гр до 45гр дроби.. . дымарь под контейнерное снаряжание не подходит.. . во всяком случае с любым порохом есть свои плюсы и минусы, маленькая рекомендация - если определитесь с порохом, то закупайте сразу приличную партию, чтобы потом не подбирать заново навески , попробуйте приобрести обычный УПС-5 с матрицами - на порох и дроби у Вас уйдёт существенно больше денюшков, чем на него.. . никто не запрещает делать более глубокую закрутку, если матрица позволяет, так, что это тоже не криминал для патрона - главное, чтобы с навесками был порядок и всё не болталось в гильзе как погремушка я, например, пользую такой способ как подрезка дульца гильзы и тогда при закрутке со стандартным ПК патрон так же имел высоту 57-58мм с Соколом, хотя я лично отказался от ПК на определённом этапе релодырьства...
если есть какие-то сложности, то туть на Ганзе много(иногда через-чур ) пользительной инфы
С Уважением
amster21
P.M.
6-5-2017 19:50 amster21
Больно много народу дружно хают набор "сокол+пк+закрутка"

У меня очень хорошо получалось с П\К кзорс и ужасно с ШЕДДИТ.
С ШЕДДИТ приходилось добавлять 0.2 гр. Сокола , чтобы уравнять по резкости с КЗОРС , что сильно портило осыпь.

имхо. Возможно , партия П\К Шеддит плохая попалась. Но с тех пор этот П\К не покупаю.
Пробы пороха REX

Balag
P.M.
6-5-2017 20:32 Balag
Originally posted by Doomych:

попробуйте приобрести обычный УПС-5 с матрицами


Спасибо за подробный ответ! УПС-5 - он под звезду делает?
З.Ы.
А повторно снаряжать гильзы проще закруткой или звездой?
Doomych
P.M.
6-5-2017 20:41 Doomych
Спасибо за подробный ответ! УПС-5 - он под звезду делает?
З.Ы.
А повторно снаряжать гильзы проще закруткой или звездой

УПС-5 позволяет ставить/вышибать капсюли (причём, даже у латунек) формовать и обжимать звезду на пластиковых гильзах - в наборе имеются разные приспособки.. . если гильзы однострельные б/у (да и не-однострельные тоже) из-под звёздочки, то само-собой их лучше звездить, а если из-под закрутки, то и закручивать проще, хотя ранее крученые можно и звездить как и новые
С Уважением
Balag
P.M.
6-5-2017 20:45 Balag
Originally posted by Doomych:

УПС-5 позволяет ставить/вышибать капсюли (причём, даже у латунек)


Это сейчас делаю барклаем
Originally posted by Doomych:

обжимать звезду на пластиковых гильзах


Во... это интереснее. Правда сейчас мельком барахолку ганзы глянул - чот упсы только по цене станка ли (около 5000)
Видать не то смотрю, нужно внимательнее смотреть
Doomych
P.M.
6-5-2017 21:03 Doomych
Видать не то смотрю, нужно внимательнее смотреть

у Вас в УТК-Арсенале по каталогу имеется УПС-5 за 940р
Balag
P.M.
6-5-2017 21:26 Balag
Originally posted by Doomych:

у Вас в УТК-Арсенале по каталогу имеется УПС-5 за 940р


Оу, завтра посетим. Он обычно с матрицами или их отдельно берут?
APavel
P.M.
6-5-2017 21:56 APavel
Там все, что нужно, хотя качество этого всего так себе
По теме - логика подсказывает, что разумнее отталкиваться от пороха. Исторически доступным был только сокол. Знаю пример, товарищ кроме него ничто не признаёт, бо толстенный блокнот с рецептами снаряжения на все случаи жизни хрен повторишь. С другой стороны используется обычно не много типов патронов, не сложно собрать на новом порохе, особенно если есть, где отстреливать
Обычно звездой закрываю, но бывает и закручиваю, не заметил сильной разницы, т.е. она конечно есть, но суб'ективно не ощущается
Doomych
P.M.
6-5-2017 22:22 Doomych
Оу, завтра посетим. Он обычно с матрицами или их отдельно берут?

как уже отметили - в наборе всё имеется так себе пластиковое(хотя вполне рабочее), но если есть возможность, то прикупить набор мет.матриц отдельно

Обычно звездой закрываю, но бывает и закручиваю, не заметил сильной разницы, т.е. она конечно есть, но суб'ективно не ощущается

скорее, от личных предпочтений и внутренней интуиции - кому-то кажется, что лучше со звездой и от этого комфортнее ощущения, а кто-то предпочитает стрелять закручеными патронами.. . например, можно и так - навески дроби ДО 33гр под ЗВЕЗДУ, а всё что от 34гр под ЗАКРУТКУ.. . хотя нет никакого криминала если под звезду 35гр дроби, НО! того же Сокола (как пример!!) 2.0гр, или под закрутку те же 35гр дроби, НО! Сокола уже 2.3гр, а там смотреть, что лучше летит и как ощущается и дальше экспериментировать с навесками дроби и пороха, для получения нужного результата...
С Уважением
APavel
P.M.
6-5-2017 22:46 APavel
скорее, от личных предпочтений и внутренней интуиции - кому-то кажется, что лучше со звездой и от этого комфортнее ощущения, а кто-то предпочитает стрелять закручеными патронами

Разница есть, есть об'яснение и я даже где-то встречал данные экспериментов по сравнению с замерами всего. Просто при охоте на птичку какую эта разница не сильно важна, там на фоне попал/не попал ею можно смело пренебречь. А если совсем по уму - рецепты код звезду и код закрутку д.б. разными. У меня способ закрытия гильзы обычно ей и определяется, звезденная ранее звездится, закрученная - тоже. Только когда мне попадается звезденный магнум, остатки звезды срезаю, получается чуть короче, чем 70 мм, их код закрутку
Doomych
P.M.
6-5-2017 23:11 Doomych
Разница есть, есть об'яснение и я даже где-то встречал данные экспериментов по сравнению с замерами всего. Просто при охоте на птичку какую эта разница не сильно важна, там на фоне попал/не попал ею можно смело пренебречь. А если совсем по уму - рецепты код звезду и код закрутку д.б. разными. У меня способ закрытия гильзы обычно ей и определяется, звезденная ранее звездится, закрученная - тоже. Только когда мне попадается звезденный магнум, остатки звезды срезаю, получается чуть короче, чем 70 мм, их код закрутку

ну, дык, абсолютно согласен и марки/навески порошков нуно учитывать, и дроби, и капсюли, и остальные комплектующие, и способ заделки патрона тоже не на последнем месте.. . речь, скорее всего идёт про равномерность осыпи и о том, что при закрутке при меньших давлениях получаются, примерно, такие же скорости, как и при звезде.. . и как Вы отметили, для ОБЫЧНОГО охотника скрупулёзные заморочки ни к чему
С Уважением
OlegFox
P.M.
6-5-2017 23:45 OlegFox
А у меня сегодня закрутка показала на цилиндре расстояние 25 метров(мерил рулеткой), лучший результат. Тестил 2 вида патрона. Под звезду и закрутку от Игоря Рязань + войлок И обычный на войлоке с полоской от сока(вместо стаканчика). дробь 7 35г. на порохе 1.9 Сунар 35. 16 Дольная Мишень.Ружье МР-155. Звезда 143(Иг. Ряз.) и 157 (вой+пл.сок) в круге. Закрутка 223(Иг.Ряз.) и 98 (мой вариант)Вся дробь пошла выше. Во всех случаях цель была бита. Чуть позже сделаю на 32гр и на пороха Салют 4, Сунар 35 и Сокол.
Balag
P.M.
28-5-2017 20:47 Balag
Купил вчера УПС-5 за 960 руб и 1 кг дроби ? 3. Будем тестить порох+ПК+дробь+"звезда".
З.Ы.
По телодвижениям УПС явно лучше, чем закрутка. Минимум 5 или 6 оборотов vs 2 нажатия
1. Сделать звезду;
2. Дожать звезду.
Pulver
P.M.
28-5-2017 21:47 Pulver
Originally posted by Balag:

Купил вчера УПС-5 за 960 руб и 1 кг дроби ? 3. Будем тестить порох+ПК+дробь+"звезда".

Чтоб на УПС-е закрывать патрон звездой, а не пародией на звезду, к нему надо приобрести как минимум вот это - forum/329/1304730 . К тому же, после УПС-а привести патрон в порядок завальцовкой еще никто не отменял - youtube.com . Поэтому телодвижений меньше точно не станет, но при этом будет возможность приметь комплектующие и рекомендованные на упаковках пороха навески, которые теперь идут теперь только для звезды.
Balag
P.M.
28-5-2017 22:08 Balag
Originally posted by Pulver:

как минимум вот это - forum/329/1304730


Это я в курсе. Что лучше нужна металлическая матрица. Хотя пока и так симпатишо вышло)

Originally posted by Pulver:

привести патрон в порядок завальцовкой еще никто не отменял


Эм... не понял. Типа прогонное кольцо?
Pulver
P.M.
28-5-2017 22:13 Pulver
Originally posted by Balag:

Эм... не понял. Типа прогонное кольцо?


Типа как тут - youtube.com
smik78
P.M.
27-3-2018 17:40 smik78
Раньше патроны крутил закруткой с соколом ПК,ДВП,войлоком и делал отстрел по бумаге. Лучше всего куча получалась с использованием ДВП и ПК без амортизатора (обычный стаканчик пластиковый). Потом купил станок лии и перепробовал кучу порохов (т.к. сокол обьёмно дозируется с погрешностью) делал отсрелы, маялся и короче вернулся опять к соколу. Щас заряжаю на станке лии с соколом и всегда доволен. Порох сокол самый лояльный порох к погрешности дозировок. и мое, субьективное, мнение: после стрельбы "соколом" стволы у ружья остаются самые чистые. А по поводу высоты.. . по моему не важно подрезать гильзу или на дробь ДВП положить. Результат отстрела одинаковый. Но если использовать ДВП и ПК без аморта то удобнее и логичнее добавить ДВП под ПК
Doomych
P.M.
28-3-2018 00:36 Doomych
smik78:
Раньше патроны крутил закруткой с соколом ПК,ДВП,войлоком и делал отстрел по бумаге. Лучше всего куча получалась с использованием ДВП и ПК без амортизатора (обычный стаканчик пластиковый). Потом купил станок лии и перепробовал кучу порохов (т.к. сокол обьёмно дозируется с погрешностью) делал отсрелы, маялся и короче вернулся опять к соколу. Щас заряжаю на станке лии с соколом и всегда доволен. Порох сокол самый лояльный порох к погрешности дозировок. и мое, субьективное, мнение: после стрельбы "соколом" стволы у ружья остаются самые чистые. А по поводу высоты.. . по моему не важно подрезать гильзу или на дробь ДВП положить. Результат отстрела одинаковый. Но если использовать ДВП и ПК без аморта то удобнее и логичнее добавить ДВП под ПК

доброго здравия
ай-яй-яй-яй!!
по первой части пОста можно соглашаться, а можно не соглашаться - кому что и как нравится
а вот концовка получилась кавалерийская
1. подрезая гильзу например на 5-6мм, тем самым при равных навесках и элементах, уменьшается ХОД АМОРТИЗАЦИИ, ведь больше ничем при уменьшении высоты патрона Вы пожертвовать не сможете!! а теперь представьте - то, что ВЫ снарядили под ЗАКРУТКУ, теперь пытаетесь впихнуть под ЗВЕЗДУ (ну, или подрезаный патрон закрутите до высоты звездёного).. .
Вы читали темы по СОКОЛУ и другие аналогичные и темы с отстрелами?? Вы обращали внимание, почему везде указывается СПОСОБ ЗАДЕЛКИ ГИЛЬЗЫ и повсеместно ВЫСОТА ГОТОВОГО ПАТРОНА?? Вы читали что-нибудь по амортизации в патронах и почему на данном форуме оочень много копий сломано по этой тематике??
Ваше счастье, что Вам не пришло в голову проверить Вашу уверенность на быстрых-спортивных порохах, а может (судя по Вашей ремарке про кучу порохов) такой экстрим появился позже, чем они закончились...
2. наврядли кому-нибудь в здравом уме и доброй памяти придёт в голову "светлая мысль" сразу на пороховые прокладки/обтюраторы поставить стаканчик с дробью и поверх всего сложить ПЫЖИ до нужной высоты - на особо мелких номерах дроби это может оказаться последней "светлой мыслью".. . потому, для добора высоты поверх дроби (неважно - в контейнере или без), если в этом есть необходимость, ставить НЕ БОЛЕЕ 1/3 высоты от всех ПЫЖЕЙ.. . ОСОБО для Вас - при одном и том же способе заделки гильз, у которых ОДНА высота!!!
3. добавить в контейнер или положить под контейнер доп.пыж, в принципе, ничего криминального - если у Вас есть сотня контейнеров например для 32-34гр дроби(а других нет), то наврядли Вы станете обрезать их для 28гр той же (как пример) 7.. . ни звезда ни закрутка не подожмут дробь в контейнере - его стенки не позволят, и Вы получите погремушку и в смысле патрона и в смысле выстрела этим патроном.. . самым логичным будет положить на дно контейнера колечко пыжа меньшего диаметра/калибра (чтоб вошёл), чтобы приподнять дробь над краем, только обязательно нужно будет приплюсовать добавившийся ход амортизации как при обычном добавлении пыжей.. . ну, а если Вам не лень, то можно обрезать лепестки до нужной высоты и тогда добавочный-калиберный пыж пойдёт под контейнер...

smik78
P.M.
28-3-2018 09:01 smik78
Originally posted by Doomych:

подрезая гильзу например на 5-6мм


Какие 5-6 мм я имел в виду 2-3 максимум. Да и то для того чтоб у стреленой гильзы(закрытую звездой) удалить надрезаный край гильзы. И реч шла про закрутку. Причем тут "впихнуть под звезду"
Originally posted by Doomych:

2. наврядли кому-нибудь в здравом уме и доброй памяти придёт в голову "светлая мысль" сразу на пороховые прокладки/обтюраторы поставить стаканчик с дробью и поверх всего сложить ПЫЖИ


Так это не то что наврятли.. . это обсурд до которого детё не додумается. Реч шла о тонком слое ДВП которым можно отрегулировать высоту. То что под стаканчиком дроби как минимум целый пыж я думал писать не обязательно т.к. не для детского садика пособие.
Originally posted by Doomych:

наврядли Вы станете обрезать их для 28гр


Когда принаравнивался заряжать на лии пришлось поэкспериментировать со многими ПК подбирая нужную высоту. А так как их продают не поодному иногда приходилось подрезать контейнер чтоб не было как Вы сказали погремушки.
Удачи на охоте!!!
СвойЧеловек
P.M.
28-3-2018 10:09 СвойЧеловек
Я много лет снаряжал 16 калибр в папковую гильзу на соколе под закрутку. На порох картонная прокладка, потом тоненькая из коробки от сока, ДВП пыжи и контейнер-стаканчик с дробью.
На моём иж58 качество выстрела лучше чем фабричными
smik78
P.M.
28-3-2018 10:16 smik78
Originally posted by СвойЧеловек:

На порох картонная прокладка, потом тоненькая из коробки от сок


А зачем от сока (в том смысле что она вторая, а не из чего), если не секрет.
Originally posted by СвойЧеловек:

На моём иж58 качество выстрела лучше чем фабричными



Тоже был иж 58 только 12 кл. Согласен полностью. Куча лучше.
СвойЧеловек
P.M.
28-3-2018 10:37 СвойЧеловек

Может это мой бзик, но есть опасения что при длительном (от месяца и больше) хранении осадка от пыжа пропитается картон и попадет в порох.
Как то довелось разобрать осечный патрон, много лет назад снаряженный и завалявшийся в сейфе - там 2/3 пороха были комком и часть прилипла накрепко к стенкам латунной гильзы. Картонная прокладка была вся салом пропитана из пыжа войлочного

smik78
P.M.
28-3-2018 10:44 smik78
Ну так реч то о ДВП. Я не думаю что он так осален. А в случае с войлоком имеет место быть и даже очень.
adalas
P.M.
28-3-2018 11:57 adalas
Originally posted by Doomych:

2. наврядли кому-нибудь в здравом уме и доброй памяти придёт в голову "светлая мысль" сразу на пороховые прокладки/обтюраторы поставить стаканчик с дробью и поверх всего сложить ПЫЖИ до нужной высоты - на особо мелких номерах дроби это может оказаться последней "светлой мыслью".. . потому, для добора высоты поверх дроби (неважно - в контейнере или без


Вроде бы под ником "ветеран" написано а несете такую ересь. Для общего развития почиайте про патрон Свентицкого!
93 x 230
СвойЧеловек
P.M.
28-3-2018 12:00 СвойЧеловек
ДВП осалены реально меньше. На днях снаряжу без прокладки из коробки от сока, а осенью разберу
Doomych
P.M.
28-3-2018 16:12 Doomych
adalas:

Вроде бы под ником "ветеран" написано а несете такую ересь. Для общего развития почиайте про патрон Свентицкого!

ветеран-не-ветеран, а с головой дружу.. . это не "о'кей, гугль"
итак: картинка есть?.. есть
утверждение, что патрон рабочий и даже фамилия изобретателя есть?.. есть
снаряжаем: п/э гильза, капсюль КВ-209, порох Сунар-35 1.8гр, 2 прокладки на порох либо обтюратор, дробь 35гр 9 (да хотя бы и 7), прокладка, пыжы до добора высоты, закрутка...
adalas, прошу данные по давлению с такого патрона в студию и не надо съезжать на то, что надо прочитать про такой способ снаряжания, что нужно думать, и т.д. ПАТРОН СОБРАН С ВАШЕЙ ГУГОЛЬНОЙ КАРТИНКИ И НА ОСНОВАНИИ ВАШЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ...
и да, что такое патрон Свентицкого я знаю - снаряжал ещё на основе статей журналов ОхиОХ в советские времена и под чутким руководством опытных охотников, НО ОСТОРОЖНО! в нынешних моих охотничьих условиях такой патрон не понадобился

adalas
P.M.
28-3-2018 16:33 adalas
Originally posted by Doomych:

ветеран-не-ветеран, а с головой дружу.. . это не "о'кей, гугль"
итак: картинка есть?.. есть
утверждение, что патрон рабочий и даже фамилия изобретателя есть?.. есть


Причем тут гугл!? Этот тип снаряжения был известен до появления гугла! А картинку загрузил т.к. фото было лень искать вот Вам фото живого патрона.
click for enlarge 960 X 1280 111.4 Kb
adalas
P.M.
28-3-2018 16:42 adalas
Originally posted by Doomych:

прошу данные по давлению с такого патрона в студию и не надо съезжать на то, что надо прочитать про такой способ снаряжания,


А у вас есть данные для такого патрона при нормальном снаряжении!? Или у вас личный балствол есть!?
Originally posted by Doomych:

ПАТРОН СОБРАН С ВАШЕЙ ГУГОЛЬНОЙ КАРТИНКИ И НА ОСНОВАНИИ ВАШЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ...
и да, что такое патрон Свентицкого я знаю - снаряжал ещё на основе статей журналов ОхиОХ в советские времена


Согласно Вашим умозаключениям и вводным данным смело можно сделать вывод что данный патрон вы не снаряжали.. .
Doomych
P.M.
28-3-2018 17:18 Doomych
adalas:

Согласно Вашим умозаключениям и вводным данным смело можно сделать вывод что данный патрон вы не снаряжали...

adalas, я повторю свой вопрос:
Вы можете предоставить данные по давлению с патрона на той рецептуре, что я написал??
Вашей рецептуры ни в одном пОсте я ТУТ не нашёл.. . только картинка и утверждение, что патрон безопасный, плюс Вы умудрились фото своего патрона предоставить
ведь найдётся ещё какой-нить гуглеголовый дятел, который глядя на картинки снарядит патрон исходя из ВАШИХ ВВОДНЫХ.. .

adalas
P.M.
28-3-2018 17:40 adalas
Originally posted by Doomych:

Вы можете предоставить данные по давлению с патрона на той рецептуре, что я написал??


У меня таких данных конечно нет. И вы проигнорировали мой вопрос о том если у Вас данные по давлению с Вашими вводными при обычном снаряжении!?
Originally posted by Doomych:

Вашей рецептуры ни в одном пОсте я ТУТ не нашёл.. . только картинка и утверждение, что патрон безопасный, плюс Вы умудрились фото своего патрона предоставить
ведь найдётся ещё какой-нить гуглеголовый дятел, который глядя на картинки снарядит патрон исходя из ВАШИХ ВВОДНЫХ...


На счет "дятла", Вы бы это, по аккуратней!!! Далее повторю те данные что вы привели и как выше сказали что якобы снаряжали данный патрон следует сделать вывод что заряжали Вы его только сидя у клавиатуры компьютера. А насчет остальных людей, так кому интересно почитают в литературе как заряжается данный патрон!
adalas
P.M.
28-3-2018 17:47 adalas
И раз уж на то пошло, то что то странно получается, то Вы пишете-
Originally posted by Doomych:

2. наврядли кому-нибудь в здравом уме и доброй памяти придёт в голову "светлая мысль" сразу на пороховые прокладки/обтюраторы поставить стаканчик с дробью и поверх всего сложить ПЫЖИ до нужной высоты - на особо мелких номерах дроби это может оказаться последней "светлой мыслью".. . потому, для добора высоты поверх дроби (неважно - в контейнере или без)


То вдруг выясняется что -
Originally posted by Doomych:

снаряжал ещё на основе статей журналов ОхиОХ в советские времена и под чутким руководством опытных охотников, НО ОСТОРОЖНО! в нынешних моих охотничьих условиях такой патрон не понадобился




Так где правда то!? Даже дискутировать не интересно!!! Ни 2 ни полтора, толи было то ли нет или статус "ВЕТЕРАНа" форума обязывает!?
Doomych
P.M.
28-3-2018 19:34 Doomych
adalas:
И раз уж на то пошло, то что то странно получается, то Вы пишете-
Так где правда то!? Даже дискутировать не интересно!!! Ни 2 ни полтора, толи было то ли нет или статус "ВЕТЕРАНа" форума обязывает!?

какая дискуссия??
я ничего не говорил про патрон Свентицкого В НАЧАЛЕ!! и про него я ничего не писал в своём пОсте.. . это дятлу гуглеголовому он вспомнился - прочти, что ты сам настучал на клаве в последующих постах.. . и нех переобуваться в воздухе и устраивать гнилушечные переводы стрелок...
если пишешь про специфичные патроны, то будь добр давать полные описания, чтобы какой-нибудь мудак не сваял патрон на основе ТВОИХ ВВОДНЫХ.. . и я тебе привёл пример того, как это может произойти.. . или опять будешь усираться и стрелки переводить?
это охотничий форум и специфичная ветка - словесный понос может стоить кому-то здоровья, а то и жизни

adalas
P.M.
28-3-2018 19:44 adalas
Originally posted by Doomych:

какая дискуссия??
я ничего не говорил про патрон Свентицкого В НАЧАЛЕ!! и про него я ничего не писал в своём пОсте.. . это дятлу гуглеголовому он вспомнился - прочти, что ты сам настучал на клаве в последующих постах.. . и нех переобуваться в воздухе и устраивать гнилушечные переводы стрелок...
если пишешь про специфичные патроны, то будь добр давать полные описания, чтобы какой-нибудь мудак не сваял патрон на основе ТВОИХ ВВОДНЫХ.. . и я тебе привёл пример того, как это может произойти.. . или опять будешь усираться и стрелки переводить?


Originally posted by Doomych:

словесный понос


Вот на все что ты способен
vovik5413
P.M.
29-3-2018 00:17 vovik5413
А дырочки тама не забыли?
Перед тем как усираться...

Попросю обратить вниманием на статуус мега😆

adalas
P.M.
29-3-2018 04:13 adalas
Originally posted by vovik5413:

А дырочки тама не забыли?


Так там есть еще и увеличенная на 25% навеска пороха
vovik5413
P.M.
29-3-2018 08:32 vovik5413
Дык а назначение такого патрона - хоть понятно?
Это спецпатрон. Причем не самый лучший вариант для тех целей.. .
adalas
P.M.
29-3-2018 09:09 adalas
Originally posted by vovik5413:

Дык а назначение такого патрона - хоть понятно?


В изначальном посту я написал как он называется. Все люди взрослые, кому интересно почитают для чего он и как снаряжается а пример был приведен в опровержение вот этим словам:
Originally posted by Doomych:

2. наврядли кому-нибудь в здравом уме и доброй памяти придёт в голову "светлая мысль" сразу на пороховые прокладки/обтюраторы поставить стаканчик с дробью и поверх всего сложить ПЫЖИ до нужной высоты


И картинка была показана лишь для наглядности, а не как руководство к действию!!!
Originally posted by vovik5413:

Это спецпатрон. Причем не самый лучший вариант для тех целей...



Тут с Вами согласен, не делее как 3 недели назад отстреливал данный патрон с ИЖ-58-16. Нужного результата я не достиг, хотя обьективности ради следует сказать что снаряжение отличалось от авторского! Вот мишень на 10 метров.
click for enlarge 774 X 1032 102.5 Kb

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов под "закрутку". Вопрос по ... ( 1 )