Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс буратинка, обсуждение. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
unname22
13-3-2017 19:43 unname22
первое сообщение в теме:
Приехал мне этот пресс.
Только что распаковал.
Потихоньку сделаю обзор.

click for enlarge 1707 X 1280 328.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 231.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 189.0 Kb
logan_666
10-2-2019 00:23 logan_666
Сравнительные фотки результата.
Слева заводской патрон, справа закрытый:

click for enlarge 1707 X 1280 173.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 182.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 162.1 Kb
Евгений Владимирови4
quote:
Изначально написано logan_666:
Сравнительные фотки результата.
Слева заводской патрон, справа закрытый:

Если старый конус просто заменить подрубкой, будет такой же результат как на фото или матрицу закрывания тоже надо менять??? Я к чему спрашиваю, многим владельцам более старых буратинок, я думаю, будет интересно как модернизировать свой станок до нового уровня не меняя верхней и нижней платформы, а просто заменив одну или две матрицы... А тебе доп продажи...

logan_666
12-2-2019 23:02 logan_666
quote:
Изначально написано Евгений Владимирови4:

Если старый конус просто заменить подрубкой, будет такой же результат как на фото или матрицу закрывания тоже надо менять??? Я к чему спрашиваю, многим владельцам более старых буратинок, я думаю, будет интересно как модернизировать свой станок до нового уровня не меняя верхней и нижней платформы, а просто заменив одну или две матрицы... А тебе доп продажи...

Уже думал над этим.
Можно.
Матрицу 5-го поста (запечатывание) меняем на матрицу подрубки
Матрицу 6-го поста (конусования) меняем на новую матрицу запечатывания (у нее геометрия другая).

edit log

Евгений Владимирови4
quote:

Уже думал над этим.
Можно.
Матрицу 5-го поста (запечатывание) меняем на матрицу подрубки
Матрицу 6-го поста (конусования) меняем на новую матрицу запечатывания (у нее геометрия другая).

Я думаю что этого будет достаточно, так как патрон получается как заводской. Я взял сейчас себе еще Мр 155, она их не конуса глотает. На стрелял с нее около 100-150 ни одного утыкания или недосыла не было...

----------
Доброй дороги, хорошей
охоты, а семьям
счастья!!!

levin380
22-2-2019 00:35 levin380
как дозатор пороха работает??? как на лилоад навеска прыгает????
logan_666
22-2-2019 09:58 logan_666
quote:
Изначально написано levin380:

Тут в обсуждении есть видео по регулировке дозаторов. Там и про точность сказано.
Пороха в пределах +/- 0,05 г.
Дробь (7-ка) в пределах +/- 0,5 г.

logan_666
22-2-2019 10:47 logan_666
НА СЧЕТ ФАНЕРЫ

Много уже читал реплик типа "Фу! Фанера. Надо только металл!"

Отвечаю подробно. Я когда задумывал делать эту конструкцию, перебрал и просчитал по стоимости и трудозатратам много материалов: сталь, дюраль, текстолит, монолитный поликарбонат, полипропилен, высокомолекулярный полиэтилен, фанеру.

Из всех материалов ламинированная фанера - самый оптимальный вариант по соотношению цена/прочность и удобство обработки.

Привожу на примере сравнения с дюралем. Многие же предлагают типа вот надо бы из алюминия делать, вот тогда будет супер, а из фанеры - гумно.

Ну давайте посчитаем:

лист 12 мм. ламинированной фанеры размером 1500х3000 стоит в районе 3000 руб.
аналогичный лист дюраля Д16 стоит в районе 40000 руб.
В 13 раз дороже!
На одного буратинку фанеры уходит примерно на 800 руб.
Т.е. дюрали уйдет примерно на 10000 руб.

Детали я вырезаю на ЧПУ-шном станке. Фанеру станок режет на скорости 600 мм/мин по 3 мм за проход. Одну деталь станок вырезает в среднем за 15 минут.
В буратинке 40 деталей из фанеры. Итого на изготовление деталей для одного буратинки уходит примерно 40*15 = 600 минут = 10 часов времени работы ЧПУ-шного станка.
Детали из алюминия придется обрабатывать на скорости 300 мм/мин по 0,2 мм за проход. Т.е. на изготовление аналогичной детали из алюминия уйдет в 30 раз больше времени, чем из фанеры.
Т.е. на изготовление всех деталей на одного буратинку уйдет 300 часов работы ЧПУ-шного станка. Это почти ДВЕ НЕДЕЛИ!!!

А теперь давайте сравним.
Ламинированная фанера: на 800 руб. исходного материала и 10 часов работы станка.
Дюраль Д16: на 10000 руб. исходного материала и 300 часов работы станка.

А теперь вопрос: сколько должен будет стоить буратинка, сделанный из дюраля? За 30000 р. будете покупать? Что-то сомневаюсь.

Текстолит, монолитный поликарбонат, полипропилен, высокомолекулярный полиэтилен стоят дешевле дюраля, но в разы дороже ламинированной фанеры. И тоже имеют свои нюансы при обработке.

Вот по этому буратинки я делаю из фанеры. Кого смущает фанера - покупайте пластмассовые Lee или железные MEC-ки.

Кстати, пока еще ни кому не удалось сломать фанерного буратинку. Прочный однако.

edit log

ARMSHunter
22-2-2019 19:21 ARMSHunter
А чем лучше торцы фанеры обработать для красоты, может морилкой какой? Думаю в один цвет радостней будет на него смотреть.

----------
Хочу всё знать!

logan_666
22-2-2019 23:59 logan_666
quote:
Изначально написано ARMSHunter:
А чем лучше торцы фанеры обработать для красоты, может морилкой какой? Думаю в один цвет радостней будет на него смотреть.

Честно говоря, никогда не заморачивался этим вопросом. Знаю, что некоторые темным лаком покрывают. Большинство ничего с торцами не делают.

tarzan22rus@mail.ru
4-3-2019 06:49 tarzan22rus@mail.ru
Отмечусь
igo23rus
11-3-2019 02:52 igo23rus
Если есть владельцы из Рязани - откликнитесь в личку пожалуйста!
logan_666
12-3-2019 21:11 logan_666
quote:
Изначально написано igo23rus:
Если есть владельцы из Рязани - откликнитесь в личку пожалуйста!

? 106 в Рязань уехал. Но без разрешения заказчика его контакты давать не буду.

Евгений Владимирови4
Владимир прислал новые матрицы, до Волгоградской области дошли меньше чем за неделю, что неожиданно от Почты России... Могу сказать что модернизация порадовала, закрывать патрон стало ещё проще, для рук более информативные и более одинаковые получаются, хотя и с прежними матрицами все было ОК...
click for enlarge 960 X 1280 140.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 133.0 Kb
 x
Евгений Владимирови4
Владимир прислал новые матрицы, до Волгоградской области дошли меньше чем за неделю, что неожиданно от Почты России... Могу сказать что модернизация порадовала, закрывать патрон стало ещё проще, для рук более информативные и более одинаковые получаются, хотя и с прежними матрицами все было ОК...

----------
Доброй дороги, хорошей
охоты, а семьям
счастья!!!

Евгений Владимирови4
Попробовал специально на разных гильзах, эстетически выглядит как завод ( белые ооо завод), будем дальше закрывать... Станки стоящие, ни разу не пожалел, пробег примерно 1000 полет отлично... Владимиру Спасибо!!!

----------
Доброй дороги, хорошей
охоты, а семьям
счастья!!!

Евгений Владимирови4
quote:
Изначально написано levin380:

Дозатор обычный по объему, работает отлично, но смотря какой порох... Раньше использовал Сокол, он к сотым граммов равнодушен... Сейчас заряжаю на Vectan A1 Nobel Sport, насыпают основной объем дозатором, а сотки догоняю на тысячных весах триклером...

----------
Доброй дороги, хорошей
охоты, а семьям
счастья!!!

Евгений Владимирови4

click for enlarge 960 X 1280 185.1 Kb
Евгений Владимирови4
Триклер " Сделай Сам"
Евгений Владимирови4

click for enlarge 960 X 1280 185.1 Kb
баба_маня
20-3-2019 09:38 баба_маня
quote:
Originally posted by Евгений Владимирови4:

эстетически выглядит как завод ( белые ооо завод)

я-бы попробовал нарезающую матрицу повыше поднять, имхо, слишком глубоко нарезано, даже по фото на буртике видны опупенные "зубы".
Евгений Владимирови4
quote:
Изначально написано Константин161:
Извиняюсь за ОФФтоп!
Просмотрел быстро 5 страниц темы и имею сказать, что это не пресс, а просто ебанный стыд, но триклер из "говна и палок" (пост 183) это совсем отрыв бошки, позор (объяснять все недостатки сего дивайса даже не буду).
ЛЮДИ купите себе нормальные вещи, неведитесь на сомнительное рукоделие тем более еще и задорого. ИМХО

Так я их не продаю, себе и другу сделал... Ты свои рукожопия покажи " нормальные"...

Евгений Владимирови4
quote:
У меня рукожопий нет, я пользую нормальное оборудование, бюджетное, но вполне удовлетворяет моим задачам и работать с ним приятно.

Ну и чем твой станок или триклер от моего лучше, ты пропиариться или потролить хочешь, я думаю в твоём возрасте вести себя как школьник непристойно... Хочешь похвалиться пожалуйста, зачем обсирать других??? Тем более что ты не знаешь людей... Человек сам изготовил станок чпу, написал программы обеспечение и делает эти станки, которые отлично работают и недорого стоят... Вторая сотня проданных станков это отличный показатель... Что подобного сделал ты??? Не нравится тебе оставь своё мнение при себе... У каждого свой вкус... Ты ж свою жену не навязываешь как свой станок... Остынь и выдохни...

----------
Доброй дороги, хорошей
охоты, а семьям
счастья!!!

logan_666
20-3-2019 14:48 logan_666
quote:
У меня рукожопий нет, я пользую нормальное оборудование, бюджетное, но вполне удовлетворяет моим задачам и работать с ним приятно.

Перевожу на понятный русский:

я сам руками ничего делать не умею, но у меня есть старый Шеви-Тахо и ездить мне на нем приятно. А вы на своих Нивах, Солярисах и прочих Ладах - просто лохи.

edit log

logan_666
20-3-2019 14:52 logan_666
quote:
Изначально написано Евгений Владимирови4:

Ну и чем твой станок или триклер от моего лучше, ты пропиариться или потролить хочешь, я думаю в твоём возрасте вести себя как школьник непристойно... Хочешь похвалиться пожалуйста, зачем обсирать других??? Тем более что ты не знаешь людей... Человек сам изготовил станок чпу, написал программы обеспечение и делает эти станки, которые отлично работают и недорого стоят... Вторая сотня проданных станков это отличный показатель... Что подобного сделал ты??? Не нравится тебе оставь своё мнение при себе... У каждого свой вкус... Ты ж свою жену не навязываешь как свой станок... Остынь и выдохни...

Евгений, оставь его. Это та категория людей, которые своими руками делать ничего не умеют, зато умеют всё вокруг критиковать.
Я таких называю "пиздабол-теоретик".

Sainlouie
2-4-2019 12:07 Sainlouie
Буратинка хороший аппарат, мне после УПС зашел на все 100. Одна проблема, при декапсюляции и обжимки юбки, выдавливает дно гильзы. Может гильзы гавно?
rhegysqlzntk
3-4-2019 12:03 rhegysqlzntk
Получил сегодня на почте посылку от Владимира.
click for enlarge 1707 X 1280 108.2 Kb

Это новые матрицы. Т.к. Буратинка у меня еще ?12, то возникла мысль о модернизации. Списался по почте, и, вот, у меня новые матрицы.
Старые были вот такие
click for enlarge 1707 X 1280 187.4 Kb

Все быстро меняется. В итоге: те же 6 портов, что и были раньше. Но, информативность станка стала лучше. Чувствуешь, где надо остановиться при нажиме. Все стало намного удобнее. Новые матрицы подпружинены.
Получается что-то такое
click for enlarge 1707 X 1280 92.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 63.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 82.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 98.8 Kb

edit log

JandK
5-4-2019 09:57 JandK
день добрый
в поддержку производителя скажу о его порядочности и отзывчивости.
также приобрел на 6постовую буратинку новые матрицу. теперь звезду не отличить от заводской.
Логану респект. ждем новых апгрейдов.
logan_666
5-4-2019 22:55 logan_666
quote:
Изначально написано JandK:
день добрый
в поддержку производителя скажу о его порядочности и отзывчивости.
также приобрел на 6постовую буратинку новые матрицу. теперь звезду не отличить от заводской.
Логану респект. ждем новых апгрейдов.

Сейчас прорабатываю тему добавить в пресс ручную закрутку. Для пулевых патронов. Как дополнительную съемную опцию вместо матрицы конусования.
Если все удачно получится - выложу сюда результаты.

logan_666
5-4-2019 22:57 logan_666
quote:
Изначально написано Sainlouie:
Буратинка хороший аппарат, мне после УПС зашел на все 100. Одна проблема, при декапсюляции и обжимки юбки, выдавливает дно гильзы. Может гильзы гавно?

Скорее донца гильз сильно подуты. Соответственно возникает большое усилие при обжатии донца гильзы и при выдавливании гильзы из корпуса первого поста.

pillat
7-4-2019 23:37 pillat
Здравствуйте, возможно ли изготовить отдельно дробовой дозатор (сам механизм)?
logan_666
8-4-2019 20:26 logan_666
quote:
Изначально написано pillat:
Здравствуйте, возможно ли изготовить отдельно дробовой дозатор (сам механизм)?

Можно. Пишите на buratinka.reload@yandex.ru

Евгений Владимирови4
quote:

Сейчас прорабатываю тему добавить в пресс ручную закрутку. Для пулевых патронов. Как дополнительную съемную опцию вместо матрицы конусования.
Если все удачно получится - выложу сюда результаты.

А говорил не буду больше заморачиваться и усложнять Я ж тебе говорил что новые матрицы захотят брать на старые станки...

----------
Доброй дороги, хорошей
охоты, а семьям
счастья!!!

Евгений Владимирови4
quote:
Изначально написано Sainlouie:

С каким капсюлем такое происходит с гильзами???

logan_666
15-4-2019 17:49 logan_666
Счетчик проданных буратинок перевалил за 150 штук.
До конца года планирую дойти до 200.

edit log

OLEG 83
20-4-2019 02:32 OLEG 83
А сколько на сегодняшний день стоит ваш пресс?
logan_666
20-4-2019 22:45 logan_666
quote:
Изначально написано OLEG 83:
А сколько на сегодняшний день стоит ваш пресс?

9000

OLEG 83
21-4-2019 01:52 OLEG 83
quote:

9000

Понял...
Значит всё-таки альтернатив лии по соотношению цена-качество нет... жаль((

igo23rus
21-4-2019 05:01 igo23rus
quote:

Понял...
Значит всё-таки альтернатив лии по соотношению цена-качество нет... жаль((

Тут вы немного не правы, по соотношению цены- Лии лучше, а еще лучше УПС-5, в треш скатываться не буду. А вот оценить цену/качество намного сложнее, тем более теоретически, или вы думаете, что 150 обладателей Буратинки тупые расточители кровно заработанных денег?

OLEG 83
22-4-2019 14:43 OLEG 83
quote:
Изначально написано igo23rus:

Тут вы немного не правы, по соотношению цены- Лии лучше, а еще лучше УПС-5, в треш скатываться не буду. А вот оценить цену/качество намного сложнее, тем более теоретически, или вы думаете, что 150 обладателей Буратинки тупые расточители кровно заработанных денег?

Ни в коем случае так не думаю. Я к тому что пресс с проводником пыжей за недорого - это ли. Пыжи в гильзу запихивать тот ещё гемор. По крайней мере для меня.
Жалко у буратинки нет этой замечательной функции. А в целом пресс буратинка очень не плохой.

igo23rus
23-4-2019 02:50 igo23rus
quote:

Ни в коем случае так не думаю. Я к тому что пресс с проводником пыжей за недорого - это ли. Пыжи в гильзу запихивать тот ещё гемор. По крайней мере для меня.
Жалко у буратинки нет этой замечательной функции. А в целом пресс буратинка очень не плохой.

Вместо пыжей сыплю пробковую крошку- все устраивает.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс буратинка, обсуждение. ( 5 )