Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс буратинка, обсуждение. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс буратинка, обсуждение.

yavalbor
P.M.
9-9-2018 18:51 yavalbor
Вопрос- А на 20 можете изготовить?
logan_666
P.M.
14-9-2018 23:39 logan_666
yavalbor:
Вопрос- А на 20 можете изготовить?

Можно.

logan_666
P.M.
5-10-2018 11:45 logan_666
Добился вот такого закрытия звезды:

click for enlarge 1707 X 1280 151.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 150.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 163.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 175.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 139.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 134.9 Kb
Виталий ВВС
P.M.
14-10-2018 06:33 Виталий ВВС
Чем добились?выглядит как надо и патрон и конус.

------
С уважением, ВВС!

Denis8989
P.M.
16-10-2018 16:22 Denis8989
Уважаемые, кто пользовался Лии и Буратинкой какой станок лучше и удобнее???
Виктор Владимирович
P.M.
16-10-2018 19:59 Виктор Владимирович
Здравия Всем! Пользовался у друга Ли2. Приобрел в июле Буратинку. Буратинка на порядок удобнее, пробег на Буратинке на сегодня 450-500 патронов. Заряжаю на охот.компанию. Станком доволен-рекомендую.

------
С Уважением Виктор.

logan_666
P.M.
19-10-2018 10:12 logan_666
ВНИМАНИЕ!
На АВИТО появилось мошенническое объявление о продаже буратинок. С моими фотографиями и моим описанием. Собственные фотки продавец естественно не предоставляет. Будьте осторожны!!! Не доверяйте мошенникам.

Я всегда при продаже буратинок по просьбе покупателя предоставляю фотки конкретного буратинки, который поедет к этому конкретному покупателю с указанием уникального (серийного) номера буратинки.

И всё общение с покупателями веду с мыла buratinka.reload@yandex.ru

Вот ссылка на мошенническое объявление:
avito.ru

Зоркий Селезень
P.M.
25-10-2018 15:14 Зоркий Селезень
[QUOTE]Изначально написано баба_маня:
у Вас дела не пошли из-за ущербности конструкции пресса, а этот сделан толково. фанера-же, наоборот, больше отталкивает потенциальных заказчиков, чем привлекает.[/QUOTE

Это НИК у вас ущербный как и у всех диванных экспертов. Я понимаю это вы как черноротая старуха гадил в Ютубе. "сПЕц" покажите на что сами способны. Такие оценки могут давать только люди которые сидят у себя в Мухосранске и ничего из себя не представляют. Хорошо хоть буквы знаете и печатать научились. Вы хоть сами чем либо пользуетесь. Или только подглядываете и завидуете.
Противник воды кипяченной и ярый враг воды сырой.

unname22
P.M.
29-10-2018 10:08 unname22
Зоркий Селезень
Его критика вполне адекватна.
smokunin
P.M.
23-11-2018 13:26 smokunin
Не согласен. Вопрос фанера или пластик?) Пластик точно хуже_раскололся и не починить. Фанеру же можно самому сделать по образцу. Тут главное не только внешний вид но и техническое обслуживание в дальнейшем. Все детали просты и заменяемые. А на тот же ли вы пластик найдете? А если из металла делать какова стоимость должна быть... тысяч 20 минимум. Это не подъемная сумма для обычного человека.
баба_маня
P.M.
23-11-2018 17:22 баба_маня
Originally posted by smokunin:

Пластик точно хуже_раскололся и не починить.


с чего это? про эпоксидку что-нибудь слышали? ;-)
Originally posted by smokunin:

А на тот же ли вы пластик найдете?


а почему нет? выпускается серийно, продается повсеместно. почему не купить??? да и не особенно ломаются современные пластики, если правильно подобраны и качественно "сварены".
Originally posted by smokunin:

А если из металла делать какова стоимость должна быть... тысяч 20 минимум. Это не подъемная сумма для обычного человека.


ну, надо полагать, что всякие "железные упсы" покупают необыкновенные человеки...
задумка станка очень неплохая, дает сто очков форы поделкам типа УПС или того, что "зоркий с." пытался людям втюхивать, эргономика, должно быть, недурственная, но материал явно вызывает подозрение.
logan_666
P.M.
26-11-2018 16:29 logan_666
баба_маня:
.. . но материал явно вызывает подозрение.[/B]

Влагостойкая ламинированная фанера довольно крепкий материал. При этом конструкция пресса такова, что усилий "на изгиб" ни где нет. Все усилия идут "на торец" деталей. Плюс все элементы конструкции геометрически сделаны скругленными - углов на деталях нет. А значит нет точек напряженности, по которым может произойти излом.
На текущий момент пошла уже вторая сотня проданных буратинок и еще ни кто не обратился ко мне с претензией, что ему удалось сломать буратинку ))

баба_маня
P.M.
26-11-2018 17:08 баба_маня
дай бог, чтоб и не ломались ни у кого!
Denis8989
P.M.
28-11-2018 12:25 Denis8989
Здравствуйте!!! Получил наконец то свою "буратинку" под номером 102. Супер агрегат. В процессе пересылки был сломан наконечник поршня, написал об этом производителю и он в короткий срок выслал сломаную деталь, за что ему большое спасибо!!!! На данный момент закрутил 50 патронов. МЦ 21-12 скушала не разу не поперхнувшись. Так что рекомендую к покупке.
malikov.schura
P.M.
14-12-2018 13:36 malikov.schura
Покупал больше года назад за номером ?51 зарядил около 3000 штук полет нормальный стреляем на стенде! Всем рекомендую!
AbakanKZN
P.M.
19-12-2018 12:42 AbakanKZN
получил свой пресс с серийником 113. очень доволен покупкой, считаю этот пресс достойной альтернативой mec 600.
MaximumGame
P.M.
19-12-2018 22:44 MaximumGame
Сегодня забрал свой пресс. Вещь просто супер всем рекомендую.
Продавец отличный, на вид обычный. Со сроком не тянет на срок не подтянет. По почте общительный. На грозные слова не решительный. В общем надежный как автомат калашникова как и его пресс. Желаю творческих успехов вам и высоких продаж.
Зоркий Селезень
P.M.
11-1-2019 14:27 Зоркий Селезень
баба_маня:

ну, надо полагать, что всякие "железные упсы" покупают необыкновенные человеки...
задумка станка очень неплохая, дает сто очков форы поделкам типа УПС или того, что "зоркий с." пытался людям втюхивать, эргономика, должно быть, недурственная, но материал явно вызывает подозрение.

Хочу прояснить ситуацию. Материал не пластик , а полиамид (РА6).
Он пригодился не только для пресса, а еще пригоден для производства колес для различных тележек, подшипников для гребных валов, различных шкивов где он способен взаимодействовать со стальными тросами. У меня из него в гараже киянка (молоток такой), которую я уже не первый год
эксплуатирую.
Эргономика почти никаких отличий не имеет и принцип почти тот же. Просто Баба Маня реально сварливая старуха и без дерьмеца не может общаться.
По поводу "втюхивать" , а кто не втюхивает. Между втюхивать, впаривать и продавать разница как между шпионом и разведчиком.

баба_маня
P.M.
11-1-2019 17:50 баба_маня
Originally posted by Зоркий Селезень:

Эргономика почти никаких отличий не имеет и принцип почти тот же.


да-да.. . именно поэтому твои поделки никто покупать не стал.
OLEG 83
P.M.
12-1-2019 10:54 OLEG 83
А мерка на пресе регулируется?
logan_666
P.M.
14-1-2019 09:54 logan_666
OLEG 83:
А мерка на пресе регулируется?

Конечно регулируется.
Вот так:

APavel
P.M.
23-1-2019 14:22 APavel
Denis8989:
Уважаемые, кто пользовался Лии и Буратинкой какой станок лучше и удобнее???

Имею ЛИИ с пробегом несколько тысяч, буратинку не иммею, но всю тему читаю с интересом. Достоинства последнего вижу такие: он красивыыйй, регулируемые дозаторы, емкоости снимаются и доступны. Преимущество ЛИИ - невозможность засыпать двойную дозу
logan_666
P.M.
24-1-2019 14:00 logan_666
APavel:

Имею ЛИИ с пробегом несколько тысяч, буратинку не иммею, но всю тему читаю с интересом. Достоинства последнего вижу такие: он красивыыйй, регулируемые дозаторы, емкоости снимаются и доступны. Преимущество ЛИИ - невозможность засыпать двойную дозу

Двойная доза даже на глаз заметна будет.

APavel
P.M.
24-1-2019 14:02 APavel
logan_666:

Двойная доза даже на глаз заметна будет.


Если не спеша - конечно. Предлагаю считать меня параноиком
logan_666
P.M.
24-1-2019 17:36 logan_666
APavel:

Если не спеша - конечно. Предлагаю считать меня параноиком

Кстати. Вопрос имею по прессу Лии. Как к пользователю Лии от человека, который этот Лии только на картинках видел.

А как на Лии происходит процесс ссыпки остатков пороха/дроби из контейнеров? На сколько я понимаю только открутить пресс от стола и перевернуть?

APavel
P.M.
24-1-2019 18:22 APavel
Можно через мерки, если мало осталось. Дробовой бункер вообще не на много хватает. Или наклонять, закрыв второй. Я один раз порох ссыпал, отчерпал скока смог, остальное штатно, заглушив бункер с дробью пустой гильзой
А на буратинке как снять непустую ёмкость?
logan_666
P.M.
24-1-2019 18:32 logan_666
APavel:
Можно через мерки, если мало осталось. Дробовой бункер вообще не на много хватает. Или наклонять, закрыв второй. Я один раз порох ссыпал, отчерпал скока смог, остальное штатно, заглушив бункер с дробью пустой гильзой
А на буратинке как снять непустую ёмкость?

А тут все просто - блок дозаторов крепится на двух гайках-барашках. Открутил, перевернул, ссыпал. Потом на место. Сам пресс откручивать и переворачивать не надо:



logan_666
P.M.
24-1-2019 18:34 logan_666
APavel:
Можно через мерки, если мало осталось. Дробовой бункер вообще не на много хватает. Или наклонять, закрыв второй. Я один раз порох ссыпал, отчерпал скока смог, остальное штатно, заглушив бункер с дробью пустой гильзой
А на буратинке как снять непустую ёмкость?

Опять же: НАКЛОНЯТЬ. Значит пресс надо сначала открутить.

APavel
P.M.
25-1-2019 04:53 APavel
logan_666:

Опять же: НАКЛОНЯТЬ. Значит пресс надо сначала открутить.

У меня прикручен к небольшой платформе, которая струбцинами к столу. Поэтому проблема невелика, однако никогда не пользовался, только порох однажды ссыпал, когда наметился перерыв в работе. Пресс оказался заточен код спорт, на охоте стреляю немного, снаряжаю 'руками'
У бутылок стандартная резьба Пэт баклашек? Если на ёмкости с порохом сверху отверстия не будет, проблемы с дозиррованием возможны? Испытания такие проводились и на каком порохе?

logan_666
P.M.
25-1-2019 09:24 logan_666
APavel:

У меня прикручен к небольшой платформе, которая струбцинами к столу. Поэтому проблема невелика, однако никогда не пользовался, только порох однажды ссыпал, когда наметился перерыв в работе. Пресс оказался заточен код спорт, на охоте стреляю немного, снаряжаю 'руками'
У бутылок стандартная резьба Пэт баклашек? Если на ёмкости с порохом сверху отверстия не будет, проблемы с дозиррованием возможны? Испытания такие проводились и на каком порохе?

Да. Это обычные ПЭТ-бутылки. Резьба тоже обычная для них: 28х3,5.
Если не будет отверстия, то как тогда засыпать порох/дробь?

APavel
P.M.
25-1-2019 09:59 APavel
У меня запасы для спорта в обычных 1,5 л баклашках. Поэтому реализация буратинки мне нравится - как купил, в этой таре установил, кончилось - пустую выкинул, установил новую. Но остаётся вопрос с порохом, он лёгкий, когда очередная порция сыпется вниз возникает разница давлений, толкающая порох обратно. Проблема возможно надумана, можно отверстие шилом, но интересно
logan_666
P.M.
25-1-2019 16:36 logan_666
APavel:
У меня запасы для спорта в обычных 1,5 л баклашках. Поэтому реализация буратинки мне нравится - как купил, в этой таре установил, кончилось - пустую выкинул, установил новую. Но остаётся вопрос с порохом, он лёгкий, когда очередная порция сыпется вниз возникает разница давлений, толкающая порох обратно. Проблема возможно надумана, можно отверстие шилом, но интересно

Бутылки диаметром до 75 мм. Если больше, то две рядом просто не встанут.
Проблема надумана, т.к. герметичности там нет - небольшие зазоры в дозаторах и в резьбе все равно есть и давление воздуха всегда будет везде одинаково.

Евгений Владимирови4
P.M.
5-2-2019 01:09 Евгений Владимирови4
APavel:

Имею ЛИИ с пробегом несколько тысяч, буратинку не иммею, но всю тему читаю с интересом. Достоинства последнего вижу такие: он красивыыйй, регулируемые дозаторы, емкоости снимаются и доступны. Преимущество ЛИИ - невозможность засыпать двойную дозу

Евгений Владимирови4
P.M.
5-2-2019 01:10 Евгений Владимирови4
APavel:

Имею ЛИИ с пробегом несколько тысяч, буратинку не иммею, но всю тему читаю с интересом. Достоинства последнего вижу такие: он красивыыйй, регулируемые дозаторы, емкоости снимаются и доступны. Преимущество ЛИИ - невозможность засыпать двойную дозу

Если двойную дозу насыпишь, то не останется места под звезду

Евгений Владимирови4
P.M.
5-2-2019 01:24 Евгений Владимирови4
APavel:

Имею ЛИИ с пробегом несколько тысяч, буратинку не иммею, но всю тему читаю с интересом. Достоинства последнего вижу такие: он красивыыйй, регулируемые дозаторы, емкоости снимаются и доступны. Преимущество ЛИИ - невозможность засыпать двойную дозу

Если насыпишь двойную дозу, не останется места под звезду.

Евгений Владимирови4
P.M.
5-2-2019 01:31 Евгений Владимирови4
Denis8989:
Уважаемые, кто пользовался Лии и Буратинкой какой станок лучше и удобнее???

Станок отличный, работает просто и легко, накрутил кучу патронов, Продавец, он же изготовитель, красавчик- золотые руки и голова, запчасти все одинаковые и не проблема. Но ломаться там практически не чему. Про лии много надо приколхозить чтоб он работать начал.продавца знаю лично, Привез станок лично в руки за 1500 км. Если раздумывает что взять, бери буратинку

Евгений Владимирови4
P.M.
5-2-2019 08:49 Евгений Владимирови4
logan_666:
Добился вот такого закрытия звезды:


Вова, конус обалденный, когда он приедет в Урюпинск??? Весной или почтой???

logan_666
P.M.
5-2-2019 12:22 logan_666
Весной привезу тебе две новые матрицы )))
logan_666
P.M.
10-2-2019 00:21 logan_666
В конструкцию пресса внесены изменения: добавлена матрица подрубки.
Теперь у буратинки 7 постов.
Подробное описание с кучей фоток тут: logan-666.livejournal.com
logan_666
P.M.
10-2-2019 00:22 logan_666
Видео процесса:



Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс буратинка, обсуждение. ( 4 )