Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
как снарядить патрон "магнум" калибр 12

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как снарядить патрон "магнум" калибр 12

sambortoi@mail.ru
P.M.
3-6-2016 17:41 sambortoi@mail.ru
у кого есть опыт релодинга магнум. и вообще можно ли это сделать???
арсенюк22
P.M.
3-6-2016 17:50 арсенюк22
Конечно можно. Что в Вашем понимании "магнум"?
sambortoi@mail.ru
P.M.
3-6-2016 18:12 sambortoi@mail.ru
гильза 76 мм. увеличенная навеска пороха и все такое
xant-1966
P.M.
3-6-2016 18:18 xant-1966
Реинкарнация штоль?
crow_02
P.M.
3-6-2016 18:59 crow_02
sambortoi@mail.ru:
гильза 76 мм. увеличенная навеска пороха и все такое

можно и в 70мм гильзе сделать магнум патрон) а так в ветке снаряжения патронов есть подходящие темы, в которых можно найти информацию о навесках, отстрелах с бал.ствла. удачи в поиске

Бамбамбула
P.M.
3-6-2016 22:49 Бамбамбула
и вообще можно ли это сделать???
Можно. Подробности в этой теме: Глубоко научный и супербезопасный способ самостоятельного снаряжения патронов 12/76.
Таблица с данными отстрела на бал. стволе - на стр. 7: Глубоко научный и супербезопасный способ самостоятельного снаряжения патронов 12/76.

В пределах этих таблиц вы в безопасности. Это подтвердили испытания на предприятии "АЗОТ". Вне таблиц ваша безопасность - это ваше глубоко личное дело. Я доходил до навески 50 г. Но я не знаю, какое было давление в стволах и не могу это рекомендовать. Если у вас магнум ружьё, то сверх обычных 750 бар у вас есть на всё про всё ещё триста. Не вылезайте за них. 1050 бар - это Рубикон. Успехов.

бартоломью
P.M.
6-6-2016 07:24 бартоломью
Сунар 42-2,15гр.(2,25х40),гильза,кв сх2000(других не было),главпатрон Н10(отрезан обтюратор,положен на порох)Пыж двп,дробь ?2 38 гр,закрутка,до 40-50 метров,гусь,отдача комфортная,но это не "магнум".Ну жен ли Вам полноценный магнум с 50 и больше граммами?
Suseren
P.M.
6-6-2016 14:27 Suseren
Ну жен ли Вам полноценный магнум с 50 и больше граммами?

а вот вопрос - что есть магнум в понимании ТС?
50г с давлением 700 бар магнум?
24г с давлением 1300 бар магнум?
бартоломью
P.M.
6-6-2016 14:46 бартоломью
50г с давлением 700 бар? очень специфический заряд ,подранков плодить.
Suseren
P.M.
6-6-2016 14:57 Suseren
50г с давлением 700 бар? очень специфический заряд ,подранков плодить.

почему вы так решили? можно попытаться уложиться в штатные охотничьи 380-390 м/с.. . например в 12/89 или порошок типа С410
да и вопрос то не в патроне и его применении, а в понимании ТСом понятия "магнум"

а ведь ТС просто напросто поленился почитать об интересующем его вопросе.. . А вот что выдал поиск по слову "магнум":
Порох Ирбис - Магнум
И снова СУНАР-42
Порох М92S

Spring
P.M.
6-6-2016 20:15 Spring
В пределах этих таблиц вы в безопасности. Это подтвердили испытания на предприятии "АЗОТ". Вне таблиц ваша безопасность - это ваше глубоко личное дело. Я доходил до навески 50 г. НО Я НЕ ЗНАЮ, какое было давление в стволах и не могу это рекомендовать. Если у вас магнум ружьё, то сверх обычных 750 бар у вас есть на всё про всё ещё триста. Не вылезайте за них. 1050 бар - это Рубикон. Успехов.

vovik5413
P.M.
7-6-2016 13:01 vovik5413
Эспумизан тада
бартоломью
P.M.
7-6-2016 13:48 бартоломью
Suseren:

почему вы так решили? можно попытаться уложиться в штатные охотничьи 380-390 м/с.. . например в 12/89 или порошок типа С410
да и вопрос то не в патроне и его применении, а в понимании ТСом понятия "магнум"

а ведь ТС просто напросто поленился почитать об интересующем его вопросе.. . А вот что выдал поиск по слову "магнум":
Порох Ирбис - Магнум
И снова СУНАР-42
Порох М92S

Всё правильно я сказал-специфичный патрон!И Вы это подтверждаете,специфичным порохом и гильзами.
Слово магнум действует на людей гипнотически,по всей видимости вина за это лежит на рекламе"магнума"по фильмам играм.
На мой взгляд,бинары более интересные патроны,но тоже в полне определённых условиях,а именно по гусю понравились.В большенстве случаев(у мну) достаточно обычного заряда. Мне понравился-Сунар 35 1.85(2.0х35),пк фетер Н17,34гр дроби ?3,?5,?7,звезда-С 40метров,по старому дсп,1 диаметр,стекляные бутылки уверено разбивает даже семёркой.

Suseren
P.M.
7-6-2016 14:05 Suseren
Слово магнум действует на людей гипнотически,по всей видимости вина за это лежит на рекламе"магнума"

В большенстве случаев(у мну) достаточно обычного заряда.

вот тут я полностью согласен!
бартоломью
P.M.
7-6-2016 14:25 бартоломью
Обычно,по водоплавающей,использую ?5,как-то не рассчитал с патронами и осталась одна семёрка и выяснилось,что по сидячей птице её вполне достаточно.
Spring
P.M.
7-6-2016 17:05 Spring
vovik5413:
Эспумизан тада

Бамбамбула
P.M.
10-6-2016 18:39 Бамбамбула
вот тут я полностью согласен!

А я полностью несогласен с тем, что магнум ничего не даёт. На больших дистанциях можно либо добиться необходимой плотности осыпи, увеличив кучность, либо просто увеличив количество дроби. Первый путь ущербный, поскольку сужать убойный круг - это по многим причинам очень плохо. Второй путь позволяет сохранить приличную площадь убойного круга. Кроме того, магнум позволяет сохранить хорошую площадь убойного круга при применении крупной дроби. Для чего ? Первый калибр, к примеру, позволяет при охоте на гуся выстрелить значительно большее количество четырёхнулёвых дробин (в штуках), чем мы обычно выстреливаем единицы из 12 К. Но крупнее 12 К у нас ружья почти не продаются. А вот магнум купить/зарядить - это каждый может. Другое дело, что это менее честно, чем перейти на более крупный калибр по причине более высокого столбика дроби, что повлияет на степень её расплющенности. И тут просто нужно соблюдать разумную меру по навескам.

Также магнум позволяет сильно расширить осыпь на коротких дистанциях, если это нужно.

бартоломью
P.M.
11-6-2016 08:53 бартоломью
Бамбамбула:

А я полностью несогласен с тем, что магнум ничего не даёт. На больших дистанциях можно либо добиться необходимой плотности осыпи, увеличив кучность, либо просто увеличив количество дроби. Первый путь ущербный, поскольку сужать убойный круг - это по многим причинам очень плохо. Второй путь позволяет сохранить приличную площадь убойного круга. Кроме того, магнум позволяет сохранить хорошую площадь убойного круга при применении крупной дроби. Для чего ? Первый калибр, к примеру, позволяет при охоте на гуся выстрелить значительно большее количество четырёхнулёвых дробин (в штуках), чем мы обычно выстреливаем единицы из 12 К. Но крупнее 12 К у нас ружья почти не продаются. А вот магнум купить/зарядить - это каждый может. Другое дело, что это менее честно, чем перейти на более крупный калибр по причине более высокого столбика дроби, что повлияет на степень её расплющенности. И тут просто нужно соблюдать разумную меру по навескам.

Также магнум позволяет сильно расширить осыпь на коротких дистанциях, если это нужно.

Так ни кто и не спорит,что магнум полезный боеприпас,но под вполне конкретные задачи,а ТС не озвучил для каких целей и потребностей ему необходим магнум. А дальше пошли уже наши собственные измышления и догадки.И это лично моё мнение,что новичкам с магнума не стоит начинать релод.Примеры снаряжения приводил для наглядности применения обычного снаряжения.как то так.

бартоломью
P.M.
11-6-2016 09:00 бартоломью
Также магнум позволяет сильно расширить осыпь на коротких дистанциях, если это нужно.
А вот здесь не соглашусь ибо на коротком расстоянии более приемлем патрон с более мелкой дробью.Например вместо ?5-?7.
StandAlone007
P.M.
11-6-2016 14:40 StandAlone007
Бамбамбула:

А я полностью несогласен с тем, что магнум ничего не даёт. На больших дистанциях можно либо добиться необходимой плотности осыпи, увеличив кучность, либо просто увеличив количество дроби. Первый путь ущербный, поскольку сужать убойный круг - это по многим причинам очень плохо. Второй путь позволяет сохранить приличную площадь убойного круга. Кроме того, магнум позволяет сохранить хорошую площадь убойного круга при применении крупной дроби.

С огромным интересом ждем от уважаемого Бамбамбула экспериментального подтверждения его высоконаучных выкладок!
Экспериментальное подтверждение выглядит как бумажная мишень, установленная на "больших дистанциях" и бескомпромиссно пораженная приличной и хорошей площадью убойного круга крупной дроби.
С серьезным весом снаряда, для солидных господ.
Мишени - в студию! Абсолютно уверен, что отстреляться по ним это значительно легче и быстрее, чем тратить время на набивание буковок на клавиатуре, и для столь уважаемого участника не составит никакого труда.
Просим, просим!

охота - 88
P.M.
12-6-2016 10:20 охота - 88
Originally posted by StandAlone007:

С огромным интересом ждем от уважаемого Бамбамбула экспериментального подтверждения его высоконаучных выкладок!


От тебя этого тоже ждут !
Originally posted by StandAlone007:

Мишени - в студию!


А лучше видео. Уверен, это лучше , чем много слов которые ты каждый день набиваешь на клавиатуре.
StandAlone007
P.M.
12-6-2016 12:08 StandAlone007
охота - 88:

От тебя этого тоже ждут !

От меня уже дождались, уважаемый охота-88!
Если Вы случайно не заметили, то разуйте глаза и посмотрите вокруг повнимательнее.

Я же не Блаблабула, господин охота-88.
Это почетное место давно и надежно засижено господами корифеям и старожилами.

С искренним уважением.

vladimir23
P.M.
13-7-2016 18:18 vladimir23
sambortoi@mail.ru:
гильза 76 мм. увеличенная навеска пороха и все такое

Настоящий магнум только со стальной дробью..... .
С Уважением.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
как снарядить патрон "магнум" калибр 12