Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Попробовал УПС-5, возникли вопросы. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.
Автор Тема:   Попробовал УПС-5, возникли вопросы.    (просмотров: 5900)
 версия для печати
DiMaS
posted 17-1-2007 06:18    
Доброго времени суток.
Попробовал упсом закатать несколько патронов под звезду. Места оставлял как по инструкции около 10 мм, пробовал больше, пробовал меньше, результат на фото. Что я делаю неправильно? Левый патрон-места много, звезда провалилась. Пробовал греть дульце, результат тот же. Гильзы б/у, катались по старой звезде.

click for enlarge 1600 X 1200 546.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 421.9 Kb picture

edit log

LazyX
posted 17-1-2007 06:29    
В первом случе (где дробь видна) - мало дроби, звезде не во что упереца.
Во втором похоже тоже маловато. Во втором случае можно пройтись закруткой и посмотреть что выйдет.
Что внутри патрона? ПК? Попробуйте увеличить поличество дроби или еще как-то заполнить нутряной объем. Когда слишком много напихаете в гильзу, то звезда будет недозакрыта. Можно еще совместить на просвет ПК внутри и несжатый снаружи, разницы большой не должно быть. Пойграйтесь, сами поймете сколько нужно пихать.
И еще похоже слабо звездилось, бо завернутые сектора не должны быть круглыми, а сплющиваться от звездения должны.
DiMaS
posted 17-1-2007 07:11    
В гильзах порох Сокол 2,0г, п/к, 28г дроби 7,5. Высоту для закатки выбирал подкладывая под п/к картонные прокладки, когда места стало совсем мало, обжать не получилось вообще.
TAURUS
posted 17-1-2007 08:01    
должно оставатся ровно 11мм...для 28грамм нужны специальные П/К с увеличеным аммортизатором....
ppaganell
posted 17-1-2007 08:02    
А не проще "НЕпарится" Крутить и будет счастье,
Ну еси очень хоца звесдить то делать это на чёмнить другом.
Ещё в детстве пытался звездить на УПС дед на мои потуги посмеялси. Обьяснил что это нафиг не нужно .
TAURUS
posted 17-1-2007 09:13    
Да нет на УПСе все нормально получается....если руки не из ж... и если башка варит...Тем кто крутит не больше 50-100патронов за сезон...хранить бандуру ввиде Лии не очень удобно...ИМХО закрутка тоже хорошо но для своих задач...
ppaganell
posted 17-1-2007 09:18    
quote:
Originally posted by TAURUS:
Да нет на УПСе все нормально получается....если руки не из ж... и если башка варит...Тем кто крутит не больше 50-100патронов за сезон...хранить бандуру ввиде Лии не очень удобно...ИМХО закрутка тоже хорошо но для своих задач...

Я тут какраз ДВД смотрю сижу "Иван василич меняет профессию" так вот чёто навеяло мыслю точнее цитатку- .." ты на что это царская морда намекаешь?"..

ИМХО Закрутка хорошо в принципе! Причём лучше с эл. приводом .
А звездить тока на том что звездит само без приложения "сверх усилий" "рук" "мозгового штурма" и т. д.
Мона конечно и на УПС звездить, мона и зайца курить научить. Тока вот надо ли?

Прихлоп
posted 17-1-2007 09:32    
Пробовал звездить упсм-мом ни черта он не звездит получается криво и косо и очень долго. купил настольную закрутку. ей и пользуюсь. быстро и удобно и брака нет вообще.
ppaganell
posted 17-1-2007 09:49    
quote:
Originally posted by Прихлоп:
Пробовал звездить упсм-мом ни черта он не звездит получается криво и косо и очень долго. купил настольную закрутку. ей и пользуюсь. быстро и удобно и брака нет вообще.

ИСТИННО!
Слова не мальчика но мужа!
И я про тоже собствено...

Можно гвоздь забить пасатижами? Можно. А шуруп "вкрутить молотком"? Тоже можно.
Но хренооовоо.....

edit log

GPMS
posted 17-1-2007 10:13    
Насколько я помню из инструкции для УПСа, он предназначен для звездования папковых гильз. Так что, DiMaS, у тебя еще неплохо получилось.
PS УПС использую только для капсюлирования/декапсюлирования. Патроны кручу.

edit log

алхимик
posted 17-1-2007 10:52    
некорректно подобран ПЭ ПК, слишком много пустоты.
Перед завальцовкой рекомендую под дно гильзы подложить шайбу от того же упса... будет качественее вальцеваться.
Patron18
posted 17-1-2007 11:14    
при некоторой доработке УПС звездит не плохо, доработка нужна матрицы, я выкладывал где то здесь
Patron18
posted 17-1-2007 11:15    
вроде не плохо получается, вот...
click for enlarge 303 X 383  32.5 Kb picture
click for enlarge 391 X 376  33.0 Kb picture
click for enlarge 352 X 382  31.5 Kb picture
GPMS
posted 17-1-2007 11:33    
quote:
Originally posted by Patron18:
вроде не плохо получается, вот...

Я бы сказал замечательно получается, вот только грамотного токаря найти никак не могу
Да и неграмотного тоже...

edit log

ruslan76
posted 17-1-2007 11:38    
советчики здесь есть из страны советов! только закручивать, а если звездить, то на станках с дистанционным управлением за много-много $, лёжа на диване и глядя фильм.
у меня тоже сперва не получалось на УПСе звездить, а сейчас не отличается от заводской. если кто крутит больше 100 патронов за раз, то можно и станочек прикупить, а если на охоту (до 50 шт.), то и УПСа за глаза, ИМХО.
PS. в своём УПС-5 ничего я не делал
GPMS
posted 17-1-2007 11:52    
quote:
Originally posted by ruslan76:
...у меня тоже сперва не получалось на УПСе звездить, а сейчас не отличается от заводской...

Так может поделишься секретом, как зазвездить новую пластиковую гильзу, да чтобы не отличить от заводской (стрелянные не в счет, у меня они тоже нормально звездятся).

Patron18
posted 17-1-2007 12:14    
а токаря и не надо все просто как два пальца...http://forum.guns.ru/forummessage/11/182874.html
GPMS
posted 17-1-2007 12:39    
А матрица не дорабатывалась (имею ввиду ту, которая со струнами)?
ruslan76
posted 17-1-2007 12:46    
quote:
Originally posted by GPMS:
А матрица не дорабатывалась (имею ввиду ту, которая со струнами)?

так точно!

алхимик
posted 17-1-2007 12:54    
хы))))) только недавно дарил матрицу из металла! которая звезду делает лучше чем завод))))
а станок есть)))

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Попробовал УПС-5, возникли вопросы. ( 1 )
guns.ru home