Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Цельнопластиковапя гильза ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цельнопластиковапя гильза

PRINCIP
P.M.
16-1-2007 01:41 PRINCIP
На Российский рынок выходит продукция нового поколения:
цельнопластиковая гильза без металлической головки.
Стоимость гильзы в производстве в несколько раз дешевле обычной.
На базе этой гильзы фирма "Апсара" планирует выпускать уже в этом году сотни тысяч патронов. Просьба не путать с другими производителями, неважнецкая продукция которых появлялась на прилавках в магазинах. Эта гильза по задумке производителей не планиется поставляться на продажу в розницу. Только на производство. У меня есть сканы сертификата, патентов на саму гильзу и на приспособление-оборудование на котором гильза производится, отзыв по отстрелу на ССК ЦС ВОО. Если кому интересно - выложу.

RAT
P.M.
16-1-2007 03:14 RAT
ну давно пора , только вот как там с рантом дела обстоят , в смысле выбрасыватель не вырвет кусок пластика при экстракции , латунь то не держит ,и геометрия гильзы на сколько точно будет изготовленна , а в остальном я думаю гильза будет не хуже стандартных .
ppaganell
P.M.
16-1-2007 04:36 ppaganell
Так давно и есть они. Я в детсстве ещё заряжал.
гильза - ГОВНИЩЕ!!!!
Могу фоткануть и показать. Приэкстракции закраину отрывает -нах и приходится выбивать шёмполом.
Так что вашу радость по поводу выпуска данной продукции уважаемые НЕ РАЗДЕЛЯЮ!
Скорее всего после появления патронов на базе этой гильзы , на ганзе появится топик не покупайте это гуано.

типа вот такого- "Покупайте патроны 'Искра' - зайцы будут счастливы! страницы: 1 2 3"

Так что "всё былобы хорошо. еслибы небыло так плохо"

TAURUS
P.M.
16-1-2007 07:45 TAURUS
Продавали такие гильзы в начале 90ых годов... да и совсем недавно видел такие в местном магазинчике... стоят что то около 50копеек... Гильза непонравилась тем что после выстрел рвет дульце... до такой степени что гильза становится непригодной для повторной перезарядки... хотя может это и непредусматривалось... судя по стоимости!!! Мой ТОЗ-106 отказался ими стрелять напрочь... сколько не мучился нивкакую.. ударник не достает до капсюля, скорее всего из за глубокой посадки капсюля и "мягких" рантов/закраин гильзы...
Скорее всего данные гильзы при соответствующем качестве и малой стоимости будут актуальны как дешевые одноразовые гильзы для полуавтоматов... типа в болоте не собирать далеко разлетевшие гильзы... ИМХО
voyaka
P.M.
16-1-2007 07:51 voyaka
Для полуавтомата как раз не пойдет. У него не экстрактор, как у двудулки, а зацеп.. . Рвать будет однако.. .
dim99
P.M.
16-1-2007 08:14 dim99
Пластики они разные.
Надо пробывать
Всеволод
P.M.
16-1-2007 08:48 Всеволод
Ну если из полипропилена, то мож и будет где-то как-то работать. В переломке.

------
Ребята, давайте жить дружно!

ruslan76
P.M.
16-1-2007 10:08 ruslan76
пластик плавстику - рознь! донце может из композитов состоять. Кузов Lamborghini делают из композитов (дорогих правда), так попрочней Лады и Волги будет
прогресс на месте не стоит, однако. PRINCIP, если есть инфа, выложи, из чего донце гильзы делать собираются?
voyaka
P.M.
16-1-2007 10:19 voyaka
Если дешевые, то ни каких композитов не ждите... ИМХО.
Виталий М
P.M.
16-1-2007 10:21 Виталий М
Насколько я помню, один из вариантов подобных гильз "отливался" из стеклонаполненного полиамида.. . очень надёжный материал(сейчас из него делают рамки для пистолетов.. )
п-ф
P.M.
16-1-2007 10:43 п-ф
Пластиковая часть обычной двусоставной гильзы изготовлена с продольной ориентацией волокон (господа химики поправят - молекул или углеродных цепочек, я хз) полиэтилена, что придает юбке прочность и сопротивление разрыву. По крайней мере у нас еще при советской власти в Туле на это (т.е. производство правильной трубки и оборудовании для ея производства) были вбуханы деньги и получены авторские свидетельства. А эти гильзы хз, что за товар.
Zergio
P.M.
16-1-2007 10:50 Zergio
Originally posted by PRINCIP:
На Российский рынок выходит продукция нового поколения:
цельнопластиковая гильза без металлической головки.У меня есть сканы сертификата, патентов на саму гильзу и на приспособление-оборудование на котором гильза производится, отзыв по отстрелу на ССК ЦС ВОО. Если кому интересно - выложу.

Выкладывай!
Интересно, а из каких стволов ее испытывали или так пару разков из вертикалочки пальнули?

ppaganell
P.M.
16-1-2007 11:07 ppaganell
Originally posted by ruslan76:
пластик плавстику - рознь! донце может из композитов состоять. Кузов Lamborghini делают из композитов (дорогих правда), так попрочней Лады и Волги будет
прогресс на месте не стоит, однако. PRINCIP, если есть инфа, выложи, из чего донце гильзы делать собираются?

Ага ! Дешёвая цельно пластиковая гильза ! ИЗ композиров .. ну ну.
А может уж сразу карбон,или на край углепластик.

НУ НУ.... .

ppaganell
P.M.
16-1-2007 11:20 ppaganell
Originally posted by Виталий М:
Насколько я помню, один из вариантов подобных гильз "отливался" из стеклонаполненного полиамида.. . очень надёжный материал(сейчас из него делают рамки для пистолетов.. )

и ........ Стоимость гильзы в производстве в несколько раз дешевле обычной.........
Н уникак не стыкуются фразы :-"из стеклонаполненного полиамида" и "в несколько раз дешевле обычной "
Если обычная гильза стоит 1-1.5 рубля ( по опту) то эта получается должна стоить 30-70 копеек. БРЕД,
Выкладывайте инфу. Посмеёмся вместе. Щас пообедаю и залезу в шкаф фоткану ваше "ноу хау конца 80-х годов" может не все патроны ещё выкинул..

ruslan76
P.M.
16-1-2007 12:12 ruslan76
Originally posted by ppaganell:

Ага ! Дешёвая цельно пластиковая гильза ! ИЗ композиров .. ну ну.
А может уж сразу карбон,или на край углепластик.

НУ НУ.....

если смешно, посмейся только ведь вся фича в ТЕХНОЛОГИИ производства этих пластиков (она и определит себестоимость изделия), а сами материалы дешёвые: полиамидная смола и стеклоткань. а дульце гильзы можно оставить и из полиэтилена
так что ждём от Принципа инфу!!!

Ostin
P.M.
16-1-2007 12:36 Ostin
Я конечно не химик "ни разу",но насколько я знаю,любой пластик при понижении температуры окружающего воздуха становиться "хрупким",т.е зацепы,экстракторы,выбрасыватели и тп будут "выкусывать" край юбки,но не вынимать гильзу-даже около 0 градусов... Интересная задумка,но как то скептически я к сей гильзе отнесусь пожалуй.. .
ppaganell
P.M.
16-1-2007 12:55 ppaganell
Originally posted by Ostin:
Я конечно не химик "ни разу",но насколько я знаю,любой пластик при понижении температуры окружающего воздуха становиться "хрупким",т.е зацепы,экстракторы,выбрасыватели и тп будут "выкусывать" край юбки,но не вынимать гильзу-даже около 0 градусов... Интересная задумка,но как то скептически я к сей гильзе отнесусь пожалуй...

Блин третий раз повторяю что оне не экстриповались и летом в Июле. Тут и зимы ждать не надо.
Ружжо Зимсон.
Проверенно.
А патроны я так и не нашёл . Супруга говорит что я с них дробь ссыпал а остальное выкинул. Так что фоток не будет.

ruslan76
P.M.
16-1-2007 12:58 ruslan76
Originally posted by Ostin:
Я конечно не химик "ни разу",но насколько я знаю,любой пластик при понижении температуры окружающего воздуха становиться "хрупким",т.е зацепы,экстракторы,выбрасыватели и тп будут "выкусывать" край юбки,но не вынимать гильзу-даже около 0 градусов... Интересная задумка,но как то скептически я к сей гильзе отнесусь пожалуй...

обычные кабели с ПВХ и ПЭ изоляцией разрешено прокладывать при температуре не ниже -5 град. Цельсия. а есть и спц. кабели, которые можно и при более низкой температуре ложить. может что-то подобное и с этими гильзами
да вообще, без инфы более полной трудновато определиться!

ppaganell
P.M.
16-1-2007 13:03 ppaganell
Originally posted by ruslan76:

если смешно, посмейся только ведь вся фича в ТЕХНОЛОГИИ производства этих пластиков (она и определит себестоимость изделия), а сами материалы дешёвые: полиамидная смола и стеклоткань. а дульце гильзы можно оставить и из полиэтилена
так что ждём от Принципа инфу!!!

Ну пойди в магазин и глянь сколько стоит смола и стеклоткань . ДЕШЁВЫЕ? ДА ну нафиг!.
И подумай что технологичнее один раз "шлёпнуть" прессом и сделать донце из металла или формовать из смолы со стеклотканью.

Ну посмотрим. Кто смеятся будет

ИМХО. Всё это из разряда "Суперхренорезок" стиральных машинок "Ретона", "Супер- похудитеей" и т.д. Гильзы эти в станут в один ряд с этими "славными" изделиями.

ppaganell
P.M.
16-1-2007 13:06 ppaganell
Originally posted by ruslan76:

обычные кабели с ПВХ и ПЭ изоляцией разрешено прокладывать при температуре не ниже -5 град. Цельсия. а есть и спц. кабели, которые можно и при более низкой температуре ложить. может что-то подобное и с этими гильзами
да вообще, без инфы более полной трудновато определиться!

Учитывай СТОИМОСТЬ! Речь идет о " в несколько раз дешевле обычной." А всякие современные пластики, смолы и т.д. могут привести к результату но с условием "в несколько раз ДОРОЖЕ обычной"

PRINCIP, давай и правда документацию по этому "бутеру" выкладывай.

ruslan76
P.M.
16-1-2007 14:22 ruslan76
Originally posted by ppaganell:

Ну пойди в магазин и глянь сколько стоит смола и стеклоткань . ДЕШЁВЫЕ? ДА ну нафиг!.
И подумай что технологичнее один раз "шлёпнуть" прессом и сделать донце из металла или формовать из смолы со стеклотканью.

Ну посмотрим. Кто смеятся будет

ИМХО. Всё это из разряда "Суперхренорезок" стиральных машинок "Ретона", "Супер- похудитеей" и т.д. Гильзы эти в станут в один ряд с этими "славными" изделиями.

ну молодец! "один раз "шлёпнуть" прессом и сделать донце из металла" ну да один раз шлёпнуть, но только ещё этот лист из металла изготовить надо, забыл.
ещё одно. пластиковые гильзы с мет. донцем делают лет эдак 30-35. может, когда они появились, любители папковых и латунных также ерничали?!

YVG
P.M.
16-1-2007 15:11 YVG
Пилять... эта гильза делается из полиэтилена низкого давления методом горячего литья на ТПА.
Сам лично стрелял патронами сняряженными на гильзах от Апсары и лично знаю этих людей.
Ни хрена там не отрывает и не выкусывает.
Гильзу тестировали и в п/а с макс навеской 50 г. и при низких температурах. Все там в порядке.
Проблема может быть в том, что в массовом производстве, как это обычно бывает, поползут допуска и вот тады будет жоапа.
ppaganell
P.M.
16-1-2007 15:25 ppaganell
Originally posted by ruslan76:

ну молодец! "один раз "шлёпнуть" прессом и сделать донце из металла" ну да один раз шлёпнуть, но только ещё этот лист из металла изготовить надо, забыл.
ещё одно. пластиковые гильзы с мет. донцем делают лет эдак 30-35. может, когда они появились, любители папковых и латунных также ерничали?!

Ты эти цельно пластиковые видел? Или всётаки Нет? А я их снаряжал. И кто из нас ёрничает.
Какая разница сколько лет выпускают пластик. Латунки и щас в деле .
Пластиковая гильза - штампануть донце, внуттрь папковое кольцо, и опресовать пластиковую трубку. Вот утрированно вся технология. У цельно пластиковой - просто штампануть. ПРОЩЕ? ДА!
Тока если лепить канфетку из говна то она и будет говняной!


А естли делать качественно то дёшево не получится


Заряжайте наздоровье. Удачивам в этом. Шомпол тока не забывайте с собой таскать - ТЕОРЕТИКИ ёпт!

YVG
P.M.
16-1-2007 15:43 YVG
Да... большие познания в технологии
ppaganell
P.M.
16-1-2007 15:46 ppaganell
Originally posted by YVG:
Да... большие познания в технологии

Учитесь читать внимательно! Там написанно -УТРИРОВАННО. Значение этого слова надо пояснять? Или так попятно.. .

dim99
P.M.
16-1-2007 16:11 dim99
Да ладно вам.

Практика все покажет

ppaganell
P.M.
16-1-2007 16:23 ppaganell
Originally posted by dim99:
Да ладно вам.

Практика все покажет

Так и я про тоже

ppaganell
P.M.
16-1-2007 16:29 ppaganell
А есибы у меня в тулочке не дуло латунь я бы латунью стрелял

ЗЫ,А в зимсоне чтобы нармально закрывался надо поддтачивать донце у латунки. вот и не стреляю ей

dim99
P.M.
16-1-2007 17:06 dim99
эт надо просто латунки человеческие а не то что продают.
Я их молотком правил.. . из 10 8 шт пережило это и вроде ружо закрывается.
Там дно не доштамповано
ppaganell
P.M.
16-1-2007 17:13 ppaganell
Originally posted by dim99:
эт надо просто латунки человеческие а не то что продают.
Я их молотком правил.. . из 10 8 шт пережило это и вроде ружо закрывается.
Там дно не доштамповано

Неа. У меня советские 70 какогота года. Когда был ИЖ-54 в него со свистом и закрывалась всё. А в Зимсон не хотит закрываться. Дед мне говорил что но протачивал донца ( давным давно, ружжо то старенькое) и нармально закрывалось. Просто лень если честно. а так проточитть и проблеммнет.

dim99
P.M.
16-1-2007 17:43 dim99
А многи гильз?
Калибр?
Яб принял в дар
Или купил
ppaganell
P.M.
16-1-2007 17:54 ppaganell
Ваще сеси честно то в Дар меня жаба давит. А продавать .. я в деньгах не нуждаюсь тоже как то смысла нет.
Вот поменяться на чтонить это прикольно. А скока гильз то надо??? У меня 16к и 12 к.
dim99
P.M.
16-1-2007 18:07 dim99
ну .. .
обоих по 50 для начала
на что менять?
ppaganell
P.M.
16-1-2007 18:14 ppaganell
Originally posted by dim99:
ну .. .
обоих по 50 для начала
на что менять?

Дак есиб я знал на что?
Пиши в ПМ.

ppaganell
P.M.
16-1-2007 18:34 ppaganell
А пластик всё таки гуано!
YVG
P.M.
16-1-2007 18:38 YVG
Не убедительно
ppaganell
P.M.
16-1-2007 18:44 ppaganell
Originally posted by YVG:
Не убедительно

А мне ПОФИГ!
Я ЗНАЮ и достаточно. А убеждать -переубеждать... . Каждый к пониманию истины( о том что латунь + ТОЗ-БМ это ФОРЕВА) так вот каждый к пониманию данной истины приходит сам! Рано или поздно
Чем раньшне тем лучше. Пластик -ГУАНО - Курковка рулит!!!!

Patron18
P.M.
16-1-2007 19:06 Patron18
может все таки кто ПОКАЖЕТ о чем речь???
Patron18
P.M.
16-1-2007 19:07 Patron18
-"латунь + ТОЗ-БМ это ФОРЕВА"- это точно
PRINCIP
P.M.
16-1-2007 19:14 PRINCIP
Originally posted by Patron18:
может все таки кто ПОКАЖЕТ о чем речь???

Всем привет!
Фотки в непотребном формате - не хотят вешаться. Документы что есть - выложу.
click for enlarge 1056 X 1312 250.6 Kb picture
click for enlarge 1088 X 944 140.7 Kb picture
click for enlarge 615 X 863 135.6 Kb picture

Скан патентов кому надо?


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Цельнопластиковапя гильза ( 1 )