Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Дробь, Барнаул или Бийск, штампованная или литая?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дробь, Барнаул или Бийск, штампованная или литая?

ПРОСТО_САША
P.M.
9-1-2016 16:47 ПРОСТО_САША
Если кто то покупал оба вида, какая больше понравилась? Какая ровнее и тверже?
Понятно, что твердая дробь нужна в 5% случаев, но когда она нужна (дальний выстрел по зайцу например) мягкой не отделаешься, даже если брать на номер-два крупнее.
По утям опять же, на открытии можно бить всякой х-ней, какая в доме завалялась. У меня еще советской, 78-го года от дядьки мешок целой и полмешка начатой пятерки. Нередко и спортингом 7.5 стреляю. А то и мешаниной 7-5-4.
А вот через месячишко, когда утка настегана и перелиняла уже на кривой козе не проскочишь.
Suseren
P.M.
9-1-2016 18:43 Suseren
а зачем начинать новую тему? поиском лень пользоваться?
Дробь какого производителя лучше?
Какая, нынче, дробь лучше.
каждый пусть начнет новую тему по своему вопрос - вообще ничего не найдем тогда на форуме
неужели никто не понимает простую истину - начиная новую тему вы просто херите старые данные
hatabik654
P.M.
9-1-2016 18:46 hatabik654
отмечусь,тоже стою перед выбором
Севрюгин
P.M.
9-1-2016 23:00 Севрюгин
барнаул реально тверже, но брал из первых выпусков.бийск брал двойку- пластилин как и Азот.
BRATUHABORIS
P.M.
10-1-2016 17:48 BRATUHABORIS
По твердости на знаю, не проверял.. . А по геометрии Барнаульская в разы лучше.. . Пол года назад брал дробь обоих производителей, Барнаульская вся ровная, а Бийская мелкая еще вроде нормальная, а вот от 1 до 0000 очень хреновая дробь.. . 0000 - вообще вся в раковинах и не круглая.. .
maratik
P.M.
10-1-2016 19:00 maratik
Originally posted by BRATUHABORIS:

А по геометрии Барнаульская в разы лучше...


Подтверждаю ,видно очень хорошо на глаз.Твердость и там и там гуляет от партии к партии но это уже из форума. Брал Бийскую ,брал Барнаульскую . Бийскую брать больше не буду если только в цене конкуренцию сделают .Имхо.С ув.
Макар 55
P.M.
11-1-2016 08:39 Макар 55
Какую сделают-такую и пошлют.Лотерея,обсуждать бесполезно.
Хищник-ррр
P.M.
12-1-2016 19:30 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Какая ровнее и тверже?


Из любых этих же катанная.
С уважением.
ПРОСТО_САША
P.M.
14-1-2016 00:29 ПРОСТО_САША
По твердости на знаю, не проверял.. . А по геометрии Барнаульская в разы лучше.. . Пол года назад брал дробь обоих производителей, Барнаульская вся ровная, а Бийская мелкая еще вроде нормальная, а вот от 1 до 0000 очень хреновая дробь.. . 0000 - вообще вся в раковинах и не круглая...

Я так думаю, производители стремятся впихнуть невпихуемое, пытаясь одной технологией делать и мелкую дробь и нули.
Читал в старых статьях, что крупные номера, примерно до 2-3 технологичнее штамповать, а более мелкие - лить.
Вот нет бы Бийску и Барнаулу создать единый бренд, "Сибирскую дробь" какую-нибудь, да и делать что у кого лучше получается.
pcmist
P.M.
14-1-2016 01:05 pcmist
Барнаул ооо "промтех" шот твердая, хорошая и ровная. На глаз, со штангенциркулем не извращался ))).
Но и легче иной мягкой. Отдельно дробь не взвешивал, но пули колпачки 7/8 унции Lee из нее по весу не 25 г. выходят а 22.6. То есть вес на 10% легче чистого свинца.

Брал сразу 40 кг семерки и 10 кг пятерки. Упаковка мешки, хорошая. Доставка быстро.

eds
P.M.
14-1-2016 06:39 eds
Раньше брал Барнаул, сейчас только Бийск. Я уже выкладывал про сравнения Бийской и Барнаульской, Бийская тверже.
aksa4ek
P.M.
14-1-2016 12:18 aksa4ek
pcmist:
Бийская шот

Бийская ЛОТ.

eds:
Раньше брал Барнаул, сейчас только Бийск. Я уже выкладывал про сравнения Бийской и Барнаульской, Бийская тверже.

Это везение с переменным успехом. Но чаще тверже все таки Барнаул.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Дробь, Барнаул или Бийск, штампованная или литая?