Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
OFF... Кто-нибудь понимает БАМбамбулу?!?!? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

OFF... Кто-нибудь понимает БАМбамбулу?!?!?

vovik5413
P.M.
21-12-2015 13:21 vovik5413
amster21:

Ждем ответ ВОВОЧКИ... ТС(а) нашего , так сказать...

Йа - всё сказал!
Тему "перехватил" глубокоуважаемый...
Йа обещал не аппонировать.. . "резвитесь", господа

PAYLUSs
P.M.
21-12-2015 14:26 PAYLUSs
бамбула: "рекомендуемый мною магнум патрон достаточно далёк от порогового для магнума давления 1050 бар, и все эти глупости про "самоубийство" тихо отпали".
940 бар на 1 из всего 3-х испытаний, да без любимых им затыычек, то что на грани не понимает, специфика мышления такая. Бедовый гражданин, себя подорвет, да и х.. . с ним. А вот с его подачи последователи найдутся, стопудняк. А претензии потом к кому будут, к бамбамбуле или к форуму?
jim hokins
P.M.
21-12-2015 14:40 jim hokins
Originally posted by PAYLUSs:

А вот с его подачи последователи найдутся, стопудняк. А претензии потом к кому будут, к бамбамбуле или к форуму?


Ну вот типа этого и пытаюсь втолковать во всех его темах,за косяки с его "рекомендациями" в конечном счете будет отвечать форум.
Кстати,вспомнилось из старой редакции Правил форума.под которыми подписывались все его участники
Убедительная просьба не писать на форум советы по приготовлению ВВ, СВ, ПБС, разрывных пуль, метательных ножей, производству допроса с помощью химпрепаратов и подручных средств, описание "убойных мест", способов приобретения нелегального оружия, предложение услуг киллинга и так далее ибо размещение данной информации может привести к фатальным для сайта последствиям.
Просто форумы закроют, и это будет плохо.

Значит с рецептурами пороха никак низзя,а вот как с помощью заводского пороха и шаловливых рученок смастырить патрон,от которого рванет твое ружье и останешься без глаз,пальцев,или вообще поставишь кеды в угол,-значит можно.Двойственно как-то получается.. .
PAYLUSs
P.M.
21-12-2015 15:40 PAYLUSs
Originally posted by jim hokins:

смастырить патрон,от которого рванет твое ружье и останешься без глаз,пальцев


Похоже на агрессивную, целенаправленную подрывную деятельность "зеленых"))) Засланный казачек по ходу, этот охотник - гончатник АБИ.
Distorsion
P.M.
21-12-2015 16:35 Distorsion
Бамбамбула, пользуйтесь испытательным патронами и не забивайте себе голову другими рецептами! В них и моща не для дрыща и вообще это вам должно подойти..
Попробуйте! Потом, когда и если.. . Расскажет про зайцев ещё.
vladimir23
P.M.
21-12-2015 20:30 vladimir23
Postoronnim V:
А разве ещё лет 15 взад это не было научно обосновано посредством наставления на банках Сунар Магнум и затем Сунар 42?

Не!!! с началом новой эпохи (??? )всё "обнуляется"!!!-
и "история" пишется заново!!!

Макар 55
P.M.
22-12-2015 07:14 Макар 55
Что-то никто не вспоминает статью инженера Антонова в журнале ОиОХ,где рекомендуют навески 2,5 гр сунара 42 на 50 гр крупной дроби и даже 52 гр под дробь ?4(?).За неимением сунара рекомендует применить сокол.Вот это настоящий инженер-испытатель(вроде с ПОЗИСа).А тут набросились на мужика,теоретики.
alex_0459
P.M.
22-12-2015 08:08 alex_0459
ОиОХ,где рекомендуют навески 2,5 гр сунара 42

Кстати,ганзовцы когда свои рецепты на С-42 пишут,очень часто забывают упомянуть какая партия и рекомендация на банке... А она "гуляет"
Postoronnim V
P.M.
22-12-2015 08:49 Postoronnim V
Макар 55:
Что-то никто не вспоминает статью инженера Антонова в журнале ОиОХ,где рекомендуют навески 2,5 гр сунара 42 на 50 гр крупной дроби и даже 52 гр под дробь ?4(?).За неимением сунара рекомендует применить сокол.Вот это настоящий инженер-испытатель(вроде с ПОЗИСа).А тут набросились на мужика,теоретики.

Статью в ОиОХ не читал, но лет 12-13 писал на ганзе, про то, как снаряжал с Сунаром Магнум тяжёлые патроны. Тогда кажись дошёл до 2,7 или 2,8 Сунара Магнум и 62 гр. дроби. Но отдача уж больно тяжела была. Откатил навески чуть вниз и остановился на 52-54 гр. дроби.
Только я это не в качестве рекомендаций давал, а просто поделился рецептом снаряжения и навесок по просьбе некоторых форумчан.
И уж точно не берусь утверждать и убеждать в безопасности подобных опытов для других .
Хищник-ррр
P.M.
22-12-2015 15:36 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Решил вклиниться лишь ради уважения к неравнодушным: сам такой - так что если кого задену = пордон заранее .
1. Собственно говоря, а чего, мужики, Вы на "Бамбамбулу" взъелись: "Понимам-непонимам" или "Понимат-непонимат"? Человек:
- с опытом СВОИМ по "магнумам" = и поделился и в тот же момент научиться на Гунсу зашёл. Чего плохого?;
- с опытом своим по охотам - ну нужны ему там "магнумы", так пусть научится их снаряжать нормально. Табличками интересуется, свои выложил. Чего плохого?;
- с опытом своим по одёжке-амуниции = всё дотошно, скрупулёзно-кропотливо и что ему необходимО и знает чего хочет. Снова всё по-охотницки;
- с опытом хотя и своим, но в тот же момент просит и помощи. И снова плохого ничего не вижу.
2. Пусть каждый посмотрит на СЕБЯ любимого: не думаю чтобы у кого то ошибок не было.
Никто из нас вумным сразу не стал, а некоторые так ж... рукими и остались.
Есть поговорка или притча: "Не суди да неосудят".
3. И что, если он ИЖ-ак 27-ой свой расстрелял? Человек учился. Так и своё ведь ушатал. Не чужое.
Есть у него добыча? Есть. Собачки смотрятся КЛАССНО.
Наверное понимание ЧЕГО ТО пришло лишь с возрастом и .. . И тут ничего не вижу плохого.
Все мы разные и все мы человеки: у каждого своя марка, своя печать - давайте всё таки уважать друг друга.
Воистину с уважением ко всем.
JewishHunter
P.M.
22-12-2015 16:01 JewishHunter
Бамбамбулу это почти везде забаненный "хрю-хрю" . И не более того.
vladimir23
P.M.
22-12-2015 18:31 vladimir23
Уважаемый Бамбамбула !!!Я очень высоко ценю Ваш опыт с латунками !!!
Осмелюсь только уточнить-в "Монастыре Пластика" несколько иной "Устав".
С Уважением.
Fabarmoman
P.M.
23-12-2015 07:44 Fabarmoman
Хищник-ррр:
Охотникам здравия.
Решил вклиниться лишь ради уважения к неравнодушным: сам такой - так что если кого задену = пордон заранее .
1. Собственно говоря, а чего, мужики, Вы на "Бамбамбулу" взъелись: "Понимам-непонимам" или "Понимат-непонимат"? Человек:
- с опытом СВОИМ по "магнумам" = и поделился и в тот же момент научиться на Гунсу зашёл. Чего плохого?;
- с опытом своим по охотам - ну нужны ему там "магнумы", так пусть научится их снаряжать нормально. Табличками интересуется, свои выложил. Чего плохого?;
- с опытом своим по одёжке-амуниции = всё дотошно, скрупулёзно-кропотливо и что ему необходимО и знает чего хочет. Снова всё по-охотницки;
- с опытом хотя и своим, но в тот же момент просит и помощи. И снова плохого ничего не вижу.
2. Пусть каждый посмотрит на СЕБЯ любимого: не думаю чтобы у кого то ошибок не было.
Никто из нас вумным сразу не стал, а некоторые так ж... рукими и остались.
Есть поговорка или притча: "Не суди да неосудят".
3. И что, если он ИЖ-ак 27-ой свой расстрелял? Человек учился. Так и своё ведь ушатал. Не чужое.
Есть у него добыча? Есть. Собачки смотрятся КЛАССНО.
Наверное понимание ЧЕГО ТО пришло лишь с возрастом и .. . И тут ничего не вижу плохого.
Все мы разные и все мы человеки: у каждого своя марка, своя печать - давайте всё таки уважать друг друга.
Воистину с уважением ко всем.

Золотые слова!А то у нас если кто в чем ошибся : сразу ругаться и высмеивать - а это от гордыни и самомнения.Надо просто терпеливо объяснить человеку его ошибки . С огромным уважением!
Pulver
P.M.
23-12-2015 08:58 Pulver
Originally posted by Fabarmoman:

Надо просто терпеливо объяснить человеку его ошибки .

Пытался, терпения не хватило, завязал .
Farragut
P.M.
23-12-2015 11:10 Farragut
Originally posted by Fabarmoman:

Надо просто терпеливо объяснить человеку его ошибки .


Попробуйте,а? А то он пока только себя слышит. Может у вас получится?
qwert-2112
P.M.
23-12-2015 11:28 qwert-2112
свою точку зрения высказал ранее. "перемывать" не имею привычки, но тут не удержался...
если кто в чем ошибся : сразу ругаться и высмеивать - а это от гордыни и самомнения.
--- о как, всех просканировал. а что?! правильно. не хрен тут. ишь оне, дай дорогу писихиатру.
Надо просто терпеливо объяснить человеку его ошибки .

быть бабмбамбулее что ль?
удачи.
(Ви действительно думаете, что тут собралось общество подростков, стяжаемых амбициями?.... не надо, не отвечайте, начинайте сеанс. а мы понаблюдаем.)
jim hokins
P.M.
23-12-2015 11:31 jim hokins
Originally posted by Farragut:

Может у вас получится?



click for enlarge 760 X 659  85.2 Kb
Fabarmoman
P.M.
23-12-2015 12:49 Fabarmoman
Во второй теме про магнумы я ему пытался объяснить, что сунары-42 очень разные.Хотел в первой ,но ее к тому времени удалили. Будем надеется ,что он откажется от опасных навесок и будет экспериментировать в пределах разумного.
vladimir23
P.M.
23-12-2015 19:57 vladimir23
Fabarmoman:
Во второй теме про магнумы я ему пытался объяснить, что сунары-42 очень разные.Хотел в первой ,но ее к тому времени удалили. Будем надеется ,что он откажется от опасных навесок и будет экспериментировать в пределах разумного.

Там ещё не совсем понятно-насколько эти навески опасны-так как иногда бывает..... о самом главном-ни слова :
В -36 !!!такими навесками я рискнул бы стрельнуть разок даже со своего 12 -70 -а вот при +36 я бы ни за что этого бы не сделал даже из "дармового" 12-76!!!
С Уважением.

amster21
P.M.
24-12-2015 20:54 amster21
Задавал вопрос : На сколько будет плотнее осыпь при замене 42-х гр. дроби на 46 гр. ? Или на сколько менее эффективней 42 гр. против 46 гр. ?
При снаряжении 42 гр. вопросов не возникает ни у кого.
Я к тому ,ЧТО нашего брата-охотника повышенным давлением и последствиями (охотники - народ рисковый) ХРЕН ЗАПУГАЕШЬ , а вот сравнение по эффективности этих двух патронов будет более УБЕДИТЕЛЬНО.

Увеличения массы снаряда на 10 процентов - НЕ ДАСТ уплотнения осыпи на 10 процентов . И увеличения кол-ва дробин в дичи на 10 процентов вы тоже не увидите.
Хотя , что это - 10 процентов от 3 или 4-х дробин ?

amster21
P.M.
24-12-2015 21:05 amster21
vovik5413

На вашу мельницу воду лью , но не обольщайтесь...
Просто отдача 46 гр. мне не нравится , более 42-х - не надо.ИМХО.
Maksim V
P.M.
24-12-2015 21:22 Maksim V
более 42-х - не надо.ИМХО.


Нет ни одной охотничьей задачи - где нужно использовать 42 гр дроби .
Всё что вы сможете добыть 42 гр дроби - легко и непринуждённо добудется и 32 гр в 12 калибре - 30 гр в 16 калибре и 26 гр в 20 калибре.
Все доводы в использовании "магнумов" разных видов - ловкий ход маркетологов - в деле развода "лохов" на бабло .
Кстати для "хомячков" - я 10 лет охотился с ИЖ-18 28 калибра - разницы в результатах охоты - в сравнении с 12 калибром - нет ни какой - всё живое резал как автогеном .
PAYLUSs
P.M.
24-12-2015 21:35 PAYLUSs
Originally posted by Maksim V:

Нет ни одной охотничьей задачи


Есть)) Беляка семерой на 70 метров)), к сожалению, таких как бамба полно, в моей компании такие долба.. бы больше одного выхода и не живут.
ruslan.amba
P.M.
24-12-2015 22:19 ruslan.amba
Originally posted by Maksim V:

всё живое резал как автогеном .




Помним, помним. Еще ворота в амбаре падали и куры переставали нестись .
Zagria
P.M.
24-12-2015 22:55 Zagria
Помним, помним. Еще ворота в амбаре падали и куры переставали нестись .

Угу, Руслан, аж слезу вышибло )))) славные времена были !!!!
МaxlmV , не в обиду хлесткая фраза получилась про автоген, кур, и ворота )))
Я, когда в компании , под десять капель, обязательно её в верну - народ в экстазе !
ruslan.amba
P.M.
24-12-2015 23:01 ruslan.amba
Originally posted by Zagria:

хлесткая фраза получилась про автоген, кур, и ворота


Вячеслав, там еще про электричку было . Не помнишь?
Zagria
P.M.
24-12-2015 23:03 Zagria
Не помню
ruslan.amba
P.M.
24-12-2015 23:14 ruslan.amba
Originally posted by Zagria:

Не помню


После всего сказанного про "автоген" добавлялось: "лучше попасть под электричку, чем под выстрел" . Там еще кажется конкретные навески указывались. Если память не изменяет, то для 20-го калибра.
Zagria
P.M.
24-12-2015 23:17 Zagria
Originally posted by ruslan.amba:

лучше попасть под электричку, чем под выстре


) принято "на вооружение" )
jim hokins
P.M.
24-12-2015 23:31 jim hokins
Originally posted by PAYLUSs:

Есть)) Беляка семерой на 70 метров


От бедра,да очередями.Ээх... ему-бы миниган.По плечу был-бы... по плечу.. .
Maksim V
P.M.
25-12-2015 07:23 Maksim V
Еще ворота в амбаре падали и куры переставали нестись

Так это было когда сосед по воронам бабахнул с 4-го калибра , там не только у кур яйцевод опустился - там полдеревни два дня с туалета не вылезало .
Maksim V
P.M.
25-12-2015 07:26 Maksim V
хлесткая фраза получилась про кур,

У моего односельчанина было ружьё-одностволка калибр неизвестный, гильза длинной сантиметров 10диаметр канала ствола-миллиметров 25-28 к ружью было три гильзы-явно самодельные, после того как вороны заклевали трех цыплят было решено применить против серых разбойников оружие. В гильзу засыпали две мерки 12 кал. дымного пороха (11гр.) две мерки дроби (70 гр.).Ружьё весило 7,5 кг ствол-110 см.Сын владельца ружья, крупный взрослый мужик, был назначен стрелком, зрителей собралось человек 7-8,дождались ворон и бахнули-первая мысль была ,что ружьё разорвало, когда дым рассеялсь выяснилось, что все целы - три вороны убиты на дереве ,где они сидели, в диаметре 1,5м нет ни листьев ни целых веток, в течении лета ворон в деревне больше никто не видел-побочный эффект выстрела -куры два дня не неслись.
Maksim V
P.M.
25-12-2015 07:36 Maksim V
Если память не изменяет, то для 20-го калибра.


"Кстати - 1,6 гр Сокола и 26 гр дроби в 28 калибре - исключительно убойная вещь - всё живое режет как автогеном ."

Maksim V
P.M.
25-12-2015 07:40 Maksim V
хлесткая фраза получилась про автоген, кур, и ворота )))

Если память не изменяет, то для 20-го калибра.


По поводу 20 калибра - я стрелял с своей 20-ки патронами с навеской "Сокола" 1,9 гр и 30 гр дроби - нормально всё . Стандартный (мой) патрон 20 калибра - 26 гр дроби/ 1,5-1,6 гр "Сокола". Хороший патрон - на охотничьих дистанциях ( ствол 600 мм) всё живое режет как автогеном . Под такой выстрел попасть - страшнее чем под электричку. По вороне стрельнул - в амбаре ворота упали .


Maksim V
P.M.
25-12-2015 07:46 Maksim V
"У меня есть всё необходимое для снаряжения патронов - в том числе и литература самая разная . Есть очень ценная книга "Спутник промыслового охотника" - купленная моим отцом в 1954 году . Патроны снаряжаю уже 40 лет . Первые 20 лет - всё по науке - с весами и прочей лабудой - потом надоело - мерка - правда перед снаряжением патронов всегда взвешиваю сколько пороха в неё входит . Так же и дробь - только меркой . Результаты не изменились - морозилка всегда полная . Экспериментировать с навесками - пыжами контейнерами - гильзами - всё это интересно только по-началу - потом надоедает и утомляет . Приходишь к какой-то одной норме и дальше следуешь ей всю жизнь - не обращая внимания на суету вновь прибывших - у них тоже это всё пройдёт . У меня есть знакомый - который снаряжает патроны 16 ,20 и 28 калибра одинаковыми навесками пороха и дроби . На вопрос - И на хрена ? Простой ответ : - А у меня мерка одна .. . взвешивать лениво .. . ему 63 года ... устал уже каждый заряд на весах отвешивать ."
Zagria
P.M.
25-12-2015 09:32 Zagria
Originally posted by Maksim V:

который снаряжает патроны 16 ,20 и 28 калибра одинаковыми навесками пороха и дроби . На вопрос - И на хрена ? Простой ответ : - А у меня мерка одна .. . взвешивать лениво .. . ему 63 года ... устал уже каждый заряд на весах отвешивать ."



) 😂
vovik5413
P.M.
25-12-2015 10:10 vovik5413
Originally posted by amster21:

На вашу мельницу воду лью , но не обольщайтесь...

(йа тоже тебя лублю )

ruslan.amba
P.M.
25-12-2015 10:21 ruslan.amba
Originally posted by Maksim V:

Кстати - 1,6 гр Сокола и 26 гр дроби в 28 калибре - исключительно убойная вещь


Встретили мы около месяца назад егеря на охоте. Он документы у нас проверил, ну и разговорились про его оружие, висящее на плече - ТОЗ-34/28. Заинтересовало потому, как у моего товарища тоже такое, он на перепела его применяет. Только у егеря оно краской камуфлированное было. Примерно как в фильме "Стрелок" снайперская винтовка. Спросили сколько снаряжает. Он говорит - заряд 12-го. Порох Сунар-1.6гр. Я сначала подумал С-42, а он - нет мол 35-й. Я спросил - не много? Он - нет, нормально.
На близких дистанциях действительно наверное "автоген". Давление дикое, начальная скорость тоже. Только летят скорее всего уже не дробинки, а "квадратинки".
Maksim V
P.M.
25-12-2015 11:04 Maksim V
Только летят скорее всего уже не дробинки, а "квадратинки".

Поэтому и "режет" - если в момент выстрела - повести стволами - струя получится из "квадратиков" и "ромбиков"- страшной убойности штука .. . да .. .
Pulver
P.M.
25-12-2015 12:01 Pulver
Камазы, электрички, .. . не, в этом явно что-то есть .. .

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
OFF... Кто-нибудь понимает БАМбамбулу?!?!? ( 3 )