Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Глубоко научный и супербезопасный способ самос ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глубоко научный и супербезопасный способ самостоятельного снаряжения патронов 12/76.

Бамбамбула
P.M.
2-12-2015 23:58 Бамбамбула
2,4/42 )

Дальше, дальше, дальше ! И давления - то где ?
Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 00:04 Бамбамбула
Я не понимаю. что происходит .. . В грохнутой теме была такая постоянная придирка, что без испытаний на бал. стволе тема опасна. А теперь выясняется, что результаты испытаний на бал. стволе тоже опасны ? Но тогда нужно вообще запрещать самостоятельное снаряжение. Вдруг кто - то что - то перепутает ? Очки не оденет, нажрётся, жена отвлечёт, гирьки не по ГОСТу возьмёт, порох не тот с полки снимет .. . Значит, самоснаряд нужно запретить. А кто нарушит, - сажать !
слава 123 рос
P.M.
3-12-2015 00:11 слава 123 рос
Originally posted by Бамбамбула:

Я не понимаю. что происходит .. . В грохнутой теме была такая постоянная придирка, что без испытаний на бал. стволе тема опасна. А теперь выясняется, что результаты испытаний на бал. стволе тоже опасны ? Но тогда нужно вообще запрещать самостоятельное снаряжение. Вдруг кто - то что - то перепутает ? Очки не оденет, нажрётся, жена отвлечёт, гирьки не по ГОСТу возьмёт, порох не тот с полки снимет .. . Значит, самоснаряд нужно запретить. А кто нарушит, - сажать !



а как на счет ощущения отдачи ,?? этот патрон не для пострелушек например если я захочу магнумом по уткам пострелять то после двадцати выстрелов перехочется ,ну по крайней мере это мои личные ощущения , он скорее всего подойдет для одиночных или дуплетных выстрелов максимум .
Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 00:17 Бамбамбула
"Сунар" нестабилен ?
Проиллюстрируйте таблицей давлений !
Закрутка и звезда по - разному влияют на давление ?
Проиллюстрируйте таблицей давлений !
Разные компоненты патрона по - разному влияют на давление ?
Проиллюстрируйте таблицей давлений !

Не надо пугать ! Просто дайте таблицу(ы) !
Я что - то вообще перестал понимать .. . Бал. стволы в лабораториях - это что, элементы декора ? Или они только для членов секты ?
НАУКА ! АУ - У - У !!!

jim hokins
P.M.
3-12-2015 00:18 jim hokins
Originally posted by Бамбамбула:

Почему меня должен разочаровать научный факт ? Вы сперва таблицу давлений дайте


Вы не поняли,-то,что вы так страстно желаете,вам не даст ни один испытатель с баллистическим стволом,в принципе не даст.Почему?Досконально изучите эту вещь
standartgost.ru
и все вопросы отпадут.
слава 123 рос
P.M.
3-12-2015 00:27 слава 123 рос
Originally posted by Бамбамбула:

Я что - то вообще перестал понимать ..


вообще надо определиться с условиями охоты ,это что большая дистанция?? если кучный меткий скоростной выстрел хватит и 28 гр дроби ,а если нет скорости а есть количество дроби например номер пять на 70 метров то это так пощекатать зайца под хвост или будем четко в затылок попадать.Нпример бинар на сунаре магнум общая навеска три грамма дает кучность 25% на 35 метров ,вот я ушел от этих низкоскоростных магнумов.
Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 00:28 Бамбамбула
Вы не поняли,-то,что вы так страстно желаете,вам не даст ни один испытатель с баллистическим стволом,в принципе не даст.

Стоп ! А Антонов из поста 2-12-2015 00:13 ?!!!
Не, я не знаю, может, он врёт, может, он дурак, может не оговорил какие - то мелкие подробности .. . Но, тем не менее, он выдал таблицу ! Нужно доп. её проверить ? Я не против,давайте проверим .. . Я только за ! В чём проблема - то ? Или Антонов - не испытатель ? Я имею в виду вашу фразу "ни один испытатель вам не даст ... ". Мне реально пофиг, каков статус того, кто даст.
Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 00:31 Бамбамбула
вообще надо определиться с условиями охоты ,это что большая дистанция??

Магнум даёт возможность либо увеличить плотность осыпи, либо попросту её расширить. Он не обязательно нужен для больших дистанций.
Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 00:48 Бамбамбула
Номер 5, 48 г, чок 1, 4, лесистый склон сопки, темно, мушку не видно, устал, заметил боковым зрением, когда смотрел на экран "альфы - 100", дальше вы знаете. Дистанция - от средней в начале до предельной в конце. Скорость - дикая (гончие нажали). Заяц белый, снег тоже. И всё это в темноте .. .

Через 15 минут я его взял, когда он выскочил из островка густой растительности на поляну. Расстояние - примерно 45 м. Очень темно. Сработал сильный чок и большое количество дроби. Стрелял уже по стволу, мушка была бесполезна.

Это был последний оффтоп, хватит.

слава 123 рос
P.M.
3-12-2015 00:55 слава 123 рос
Originally posted by Бамбамбула:

Это был последний оффтоп, хватит.




это не офтоп ,а описание вашего патрона приравненного к охоте. теперь ближе к теме ,раньше когда был молодой ,снаряжал магнум примерно так ,порох по банке ,пыж глав патрон н-10 ,дробь номер три и крахмал капсюль и гильзу дуло.. . кучность не смотрел стрелял во все от голубя до гуся (и по воробьям было дело)
Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 00:57 Бамбамбула
снаряжал магнум примерно так ,порох по банке

?!

слава 123 рос
P.M.
3-12-2015 01:01 слава 123 рос
сунар магнум естественно и подсыпал чуток 100мг дымного ,полет нормальный был. пока не всунул этот патро иж 27 с 70 патронником 76 гильзу на закрутке.вам обьяснить настоящию контузию все по банке.
Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 01:06 Бамбамбула
Гильза 76, 5 мм достаёт до конической зоны. Вы это напрасно сделали. Это как чок прямо в патроннике. И ещё .. . Патрон с баночными навесками - это не магнум. Хоть по давлению , хоть по навески дроби. Как ни считайте, всё равно не магнум.
Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 01:09 Бамбамбула
Вот об этом и речь ! Все эти навески - для обычных ружей (не магнум). Возникает вопрос, а каковы навески для ружей магнум ? Ответа нет .. . А просишь обнародовать результаты отстрела мощных патронов с "Сунаром - 42" на баллистическом стенде, и в рожу летят какашки .. . Типа, людям их давать опасно ! Пусть люди взорвутся без навесок, тогда и станет понятно, где опасный предел. Такая "техника безопасности" по - русски, панимашь .. . Как тебе левую руку оторвёт, так снижай навески.
слава 123 рос
P.M.
3-12-2015 01:15 слава 123 рос
Originally posted by Бамбамбула:

Гильза 76, 5 мм достаёт до конической зоны. Вы это напрасно сделали. И ещё .. . Патрон с баночными навесками - это не магнум. Хоть по давлению , хоть по навески дроби. Как ни считайте, всё равно не магнум.



щас не магнум ,эта навеска подбирается при отстреле около сотни патрон и если хоть один из партии даст наивысшее давление от него уже и отталкиваются ,естественно на патронах написано 1050 бар это давления самого сильного патрона в партии отстрела , а так да 800-900 бар . думаете полумагнум.?1300 бар это максимум для мурки 1500 подутие вы добрались почти до заветной контузии ,1700 разрыв ,простая заливка дроби парафином без контейнера где вес дроби под 50 гр вот и все ,на баначной не магнум как говорите навеске.
Ivan_Medvedev
P.M.
3-12-2015 01:18 Ivan_Medvedev
Выполню НИОКР, в т.ч. с отстрелом на балл. стволе.
Платно. Или продам балл. ствол. Связь - личка.
Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 01:20 Бамбамбула
эта навеска подбирается при отстреле

Я ничего не понял. Навеска 2, 4 - 42 РАЗРЕШАЕТСЯ для обычных ружей с патронником 70 мм. Но если у меня магнум ружьё с патронником 76, 5 мм у меня уже есть запас по давлению. И я могу УВЕЛИЧИТЬ навески. Где ответ, насколько я могу их увеличить ? Не может же такого быть, что 2, 4 - 42 является единственной и универсальной навеской для вообще всех ружей - хоть магнум, хоть не магнум ?!!!

Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 01:24 Бамбамбула
Выполню НИОКР, в т.ч. с отстрелом на балл. стволе.

Я в полном замешательстве .. . В теме определённо утверждается, что "ни один испытатель мне ничего не даст". И если вы хотите мне дать, значит, .. . вы .. . не испытатель ?!!!


И второй вопрос .. . Я в полном шоке .. . Я правильно понимаю, что за 15 лет в России патроны с "Сунаром - 42" ни разу не прогоняли через бал. ствол ?! И теперь (по прошествии 15 лет) мне первому из граждан этой страны пришла в голову эта идея ?! И теперь для её реализации .. . нужен специальный НИОКР ? Пипец, приехали .. .

Парни, а давайте заново .. . СОСТАВИМ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ, А ?!!!
Пять на пять - двадцать пять .. . Ну ? Кто следующий ?

слава 123 рос
P.M.
3-12-2015 01:36 слава 123 рос
Originally posted by Бамбамбула:

ни разу не прогоняли через бал.


ну вы блин даете ,а откуда думаете в каждой партии пороха разные навески .!!!
Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 01:37 Бамбамбула
ну вы блин даете ,а откуда думаете в каждой партии пороха разные навески .!!!

Так а где они ?!!! Где магнум навески - то ?!
слава 123 рос
P.M.
3-12-2015 01:42 слава 123 рос
Originally posted by Бамбамбула:

Где магнум навески - то ?!



всего пороха на 200 мг к партии добавь и все магнум давленка ,(принимать эналаприл.)
Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 01:47 Бамбамбула
всего пороха на 200 мг к партии добавь и все магнум давленка

Кто, когда и как это определил ? Это результат измерения или сплетни бабьи ? Где таблица ?
слава 123 рос
P.M.
3-12-2015 01:50 слава 123 рос
Originally posted by Бамбамбула:

Где таблица ?


все есть ,видел в разных источниках
Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 01:52 Бамбамбула
Внимание ! В теме очередное объявление !

Объявляется мегатотальный конкурс на лучший вариант письма в личку Ивану Медведеву. Итак, что я ему должен написать ? Если там всё дорого, кто со мной в доле ? И если всё уж совсем - совсем дорого, то является ли правильной минимальная программа испытаний, в ходе которого рекомый Медведев всего - то и шмальнёт два раза - один раз 2, 5 - 44, а второй раз 2, 6 - 44 ? Порох, видимо, 2, 4 - 42. Чувствую, по 100 патронов того и того мне не оплатить ...

Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 01:53 Бамбамбула
все есть ,видел в разных источниках

Таблицу в студию !!!
MR.CHE
P.M.
3-12-2015 02:36 MR.CHE
Бамбамбула:

Не могли бы вы с точностью до 0, 5 мм измерить глубину контейнера ?

Измерил , вышло 27,75мм. А М92S уже не достать нигде .

Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 02:48 Бамбамбула
Измерил , вышло 27,75мм.

Блин, я чуть не вляпался в дерьмо .. . У гуаланди - то .. . аж 31, 5 мм !!!
Спасибо, что предупредили !

А М92S уже не достать нигде .

Предлагаете танковый бросок через Альпы или "Сунар - 42" использовать в качестве "Сунара - 44" ?

Что пишем Медведеву ? Я имею в виду, разумеется, не другана Путина ...

MR.CHE
P.M.
3-12-2015 03:11 MR.CHE
Бамбамбула:

Предлагаете танковый бросок через Альпы или "Сунар - 42" использовать в качестве "Сунара - 44" ?

Что пишем Медведеву ? Я имею в виду, разумеется, не другана Путина ...

Я против авантюр подобных , тем более мне запасов хватит на всю мою жизнь...

Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 03:14 Бамбамбула
Я против авантюр подобных

Это про бросок через Альпы или магнум на "Сунаре" ?
MR.CHE
P.M.
3-12-2015 05:16 MR.CHE
Бамбамбула:

Это про бросок через Альпы или магнум на "Сунаре" ?

И про то и про другое . Ничего плохого не скажу про Сунар , раньше прекрасно с ним гусей стрелял с42гр. в 76 гильзе. Но это когда не имеешь лучшего, кстати еще осталась бутылочка 2,25х40 , берегу на всякий случай.

jim hokins
P.M.
3-12-2015 08:57 jim hokins
Originally posted by Бамбамбула:

А Антонов из поста 2-12-2015 00:13 ?!!!


Это данные испытательного комплекса ,заверенные мокрыми печатями и скрепленные подписями лиц,несущими полную юридическую ответственность за их достоверность?
Originally posted by Бамбамбула:

Мне реально пофиг, каков статус того, кто даст.


4,35гр Сунар-42 на 49 гр дроби,-устроит?Вам ведь пофиг кто и что даст?Главное,чтобы это вложилось в ваши хотелки,остальное,-ерунда.Я правильно понял?
Вы ведь не читали документ по ссылке,там ведь предельно четко написано,почему никто не сможет дать вам те данные,которые вы хотите.
StarnaK
P.M.
3-12-2015 09:30 StarnaK
""См. третью и четвёртую строчку в таблице форумчанина StarnaK.. . Узнаю ! Узнаю брата Колю !
Ну, и как впечатления ?""
Два глухаря на току. Тряпкой, без подранков. Остальное уже и не вспомню. Потом, правда, перешел на 42г. как более универсальный - можно по тому же зайцу, или, скажем, гусю. С ним еще два глухаря. Я не маньяк магнума, но проверять, будет ли тот же результат с 36 граммами - не буду.
По Сунару 42 все подробно и с таблицами описано в теме(темах) svs1...
Собственно, в свое время от этого и отталкивался...

Господа, поменьше эмоций.. Все это перемолото здесь 10 в степени n раз..

vovik5413
P.M.
3-12-2015 10:03 vovik5413
Спасибо - поржал.. . театр одного актёра
(что то у него с парамагнумпсихологией )
big62
P.M.
3-12-2015 11:25 big62
Originally posted by vovik5413:

(что то у него с парамагнумпсихологией )


Переболеет скоро.
Всё таблички какие то просит...

Ему в прошлой его теме нафига выкладывали таблички для магнум давлений и навесок?
Причём эти таблички заводские и для каждой партии всё расписано.

Ща я ему ещё подскажу, чтоб совсем заболел - есть наши ружья с 86-м. патронником, во тамава насыпать то можно... , а ещё есть калибры могучие - жахнул так сразу на опу и сел.

mpapshev
P.M.
3-12-2015 11:51 mpapshev
big62:

Ща я ему ещё подскажу, чтоб совсем заболел - есть наши ружья с 86-м. патронником, во тамава насыпать то можно... , а ещё есть калибры могучие - жахнул так сразу на опу и сел.

Через кусты на пол леса...
click for enlarge 1920 X 827  81.8 Kb

StarnaK
P.M.
3-12-2015 11:52 StarnaK
жахнул так сразу на опу и сел.
Для разрядки позволю себе анекдот начала прошлого века. Как известно, английские охотники были основными адептами применения крупных калибров при охоте на слонов...
Итак: "Появляется слон. Джентльмен стреляет в него из ружья крупного калибра.. . Оба падают. Кто первый встает, тот и признается победителем."
)
Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 13:51 Бамбамбула
Я даже комментировать удалённое не буду. мне делать больше нечего - мусор комментировать ? Времени - то не жалко - клаву попусту топтать ?
Fabarmoman
P.M.
3-12-2015 13:58 Fabarmoman
Если вы ленитесь посмотреть в темах Руслана- закину вам таблицы наших с ним отстрелов моих магнум-патронов.

click for enlarge 1760 X 1280 168.9 Kb
click for enlarge 1757 X 1280 129.4 Kb
click for enlarge 1760 X 1280 152.1 Kb ОБРАТИТЕ Внимание!В первой таблице патрон с 42-гр двойки дал высокую скорость и соответственно давление с выдутым капсулем и деформированой дробью. при одном выстреле через ствол улетело половина гильзы. В таблице ?2 патрон с 45 гр. дроби показал высокую скорость и давление из-за повышенной навески пороха и малого хода аммортизации ДВП.В первой таблице этот же патрон со сниженной до 2,2 навеской дал нормальную скорость и давление.
click for enlarge 1760 X 1280 153.3 Kb Обратите внимание на низкую скорость патрона с 46гр дроби 000 .Так вот :патрон с 2-кой в первой таблице-это переснаряженный патрон с 46гр.000. В НЕМ остались прежними навеска пороха, гильза и капсуль,а навеска дроби у него уменьшена на 4 гр.

Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 13:58 Бамбамбула
4,35гр Сунар-42 на 49 гр дроби,-устроит?

Крупно обмануть меня по поводу опробованных вдоль и поперёк навесок не получится. А такую дурь, как вы написали, я и до конца - то читать не буду.
никто не сможет дать вам те данные,которые вы хотите.

А Медведев знает, что он не сможет дать мне данные, которые он хочет мне дать ? Или я хочу ? Короче, оба мы хотим ? Мы точно не сможем - он дать, а я получить ? Почта рухнула что ли ?
Бамбамбула
P.M.
3-12-2015 14:10 Бамбамбула
Если вы ленитесь посмотреть в темах Руслана- закину вам таблицы наших с ним отстрелов моих магнум-патронов.

За таблицы большое спасибо, но щаз ведь начнётся вакханалия .. . Возможно кто - то уже топчет клаву, строча очередную кляузу на очередную таблицу без давлений .. .



>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Глубоко научный и супербезопасный способ самос ... ( 2 )