Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс "Барсук", обсуждение

-Vital-
P.M.
1-12-2021 13:59 -Vital-
badger05:

Ещё один момент вылазит. Поступают тревожные новости от пользователей подделок. Гнёт сырые шпильки на выталкивателях. Т.к. механизм там цельнотянутый со 102-го это наводит на некоторые размышления. На самом 102-м то стояли калёные шпильки и там проблем не было. На текущей партии 103-го стоят сырые. В планах были калёные, такие же как на 102-м, но в процессе производства эту тему затёрли в связи с изменением длины шпильки. Тормозить с отправкой из-за шпильки я конечно же не буду, но шпильку в производство так же закинули. Если в процессе эксплуатации со шпильками возникнут проблемы, поменять будет на что.

Наткнулся на вайлдберис на копию Б-102. Люди такм жалуются в коментариях на плохое качество и гнутые оси (возможно даже из дюраля). Я и написал, что это не Б-102, а копия. Так у продавца истерика началась, типа оригинал продает.

Дмитрий Русич
P.M.
1-12-2021 16:00 Дмитрий Русич
-Vital-:

Наткнулся на вайлдберис на копию Б-102. Люди такм жалуются в коментариях на плохое качество и гнутые оси (возможно даже из дюраля). Я и написал, что это не Б-102, а копия. Так у продавца истерика началась, типа оригинал продает.

такая же фигня как и с мастером самокрута.после похожих слов оказался в чс с формулировкой лжец и стукач)))

El_Haza
P.M.
1-12-2021 22:32 El_Haza
Заглянул на вайлдберрис, там уже цену опустили до 5 тыс, похоже уже просто избавляются. А отзывы порадовали. Все ж правда вылезла наружу, народ плюется от "счастья"
badger05
P.M.
2-12-2021 13:15 badger05
Зато быстро и недорого.

По существу. Образцы новых матриц будут в субботу в Москве. Испытаю сразу, результат выложу. На следующей неделе запустим серию.

nfan'ka
P.M.
2-12-2021 14:32 nfan'ka
badger05:
Зато быстро и недорого.

По существу. Образцы новых матриц будут в субботу в Москве. Испытаю сразу, результат выложу. На следующей неделе запустим серию.

Тоесть ещё дней 7-10 если все будет хорошо?

Алишер247
P.M.
2-12-2021 15:42 Алишер247
Скорее бы наступили эти дни когда можно будет поработать на новом станке. И удовлетворится закруткой!!!
Вячеслав 68
P.M.
2-12-2021 18:12 Вячеслав 68

Скорее бы наступили эти дни когда можно будет поработать на новом станке. И удовлетворится закруткой!!!

Тоже очень жду, когда можно будет сделать заказ!!!

badger05
P.M.
2-12-2021 19:28 badger05
Originally posted by nfanka:

Тоесть ещё дней 7-10 если все будет хорошо?

С субботы? 10-14 скорее.

mvcdev
P.M.
2-12-2021 19:36 mvcdev
надеемся на подарок к новому году. было бы, чем на каникулах заняться
badger05
P.M.
4-12-2021 13:02 badger05

badger05
P.M.
4-12-2021 23:58 badger05
Вопрос с матрицами закрыт. Матрицы годные. Отправляем в серию. Фотографии завтра. Правда фотографии не всем зайдут. Закрыл только три гильзы. Все три с браком, но там брак показательный. Суть матриц которые хотелось получить в итоге, заключается в том, что раз уж на прессе их три и они регулируются, то от их регулировки должен быть толк. Вроде получилось. Подрубка глубокая, борт даёт сделать высокий и тонкий. Лучи не растаскивает. При чрезмерном заполнении даёт сделать перехлёст. Финишная без ярковыраженного конуса, с умеренным закруглением борта. Т.е. если есть желание подкручивать, то подкрутка так же не будет растаскивать лучи и высоты борта хватит для боле глубокого завала вовнутрь. Такие в общем средненькие матрицы вышли. Без явных закосов в сторону какого-то конкретного варианта закрытия. Возможно для новичков будет сложновато, но к отправке подготовлю подробное видео с нюансами настройки под разные варианты. И ещё матрицы плотные очень. Давить тяжеловато. Но патрон сломать очень сложно.
gaubica2112mc
P.M.
5-12-2021 00:40 gaubica2112mc
Где и как можно будет заказать новый пресс?


badger05
P.M.
5-12-2021 09:31 badger05
click for enlarge 1280 X 1707 117.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 115.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 124.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 113.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 148.1 Kb

Надо было наверное после подрубки фотографировать. Но в принципе и так понятно. Зелёная первая, есть небольшое отверстие. Красная с перехлёстом и слишком высокая внутрянка, вторая красная наоборот с недобором, звезда провалилась и недорез лучей. В принципе по трём всё ясно. Будет времени побольше сделаю ещё. А лучше конечно уже видео снимать.

A&R
P.M.
5-12-2021 11:46 A&R
👍
aleksandar.zharkoi
P.M.
5-12-2021 21:56 aleksandar.zharkoi
Заказ как оформить
[B][/B]

nfan'ka
P.M.
5-12-2021 22:53 nfan'ka
badger05:




Надо было наверное после подрубки фотографировать. Но в принципе и так понятно. Зелёная первая, есть небольшое отверстие. Красная с перехлёстом и слишком высокая внутрянка, вторая красная наоборот с недобором, звезда провалилась и недорез лучей. В принципе по трём всё ясно. Будет времени побольше сделаю ещё. А лучше конечно уже видео снимать.

В серию?

badger05
P.M.
6-12-2021 09:45 badger05
Originally posted by nfanka:

В серию?

Да, в серию.

A&R
P.M.
6-12-2021 10:21 A&R
Добрый день. Я так понимаю, что иван специально показал, что помимо нормального закрытия патронов в случае неотрегулироаанных патриц возможно получить показанные им три варианта брака патронов? Просто,имхо,нужно было хоть одно фото правильного патрона с этих матриц, а то может показаться, что или только так или никак😁
yurasem2011
P.M.
6-12-2021 10:28 yurasem2011
badger05:


Хороший обзор, поучительный. Хотя у самого были мыслишки в августе купить похожий не оригинал. Клеймо + патент на товарный знак сильно облегчили бы идентификацию изделий. Надеюсь у Ивана и до этого руки дойдут

badger05
P.M.
6-12-2021 10:41 badger05
Originally posted by A&R:

Я так понимаю, что иван специально показал, что помимо нормального закрытия патронов в случае неотрегулироаанных патриц возможно получить показанные им три варианта брака патронов? Просто,имхо,нужно было хоть одно фото правильного патрона с этих матриц, а то может показаться, что или только так или никак😁


Я хотел показать высокий борт и способность подрубки работать с разной глубиной нарезки лучей не растаскивая лепестки к краям. Правильные патроны какой смысл показывать на данном этапе? Правильный патрон он просто правильный патрон, а здесь видно как именно матрицы отрабатывают.

badger05
P.M.
6-12-2021 12:26 badger05
Т.к. неопределённостей с поставкой прессов покупателям больше нет предзаказ снова открыт.

Прессы начну отправлять максимум через две недели. Очень постараюсь чтобы получилось раньше. По крайней мере на заводе все программы для станков написаны, специнструмент и калибры изготовлены, металл в наличии. Вопрос только в свободных станках. Ребята говорят, что на этой неделе матрицы изготовить вполне реально.

Заранее хочу обговорить ещё один момент. На сегодняшний день уже известен небольшой конструктивный недостаток. А именно шпилька выталкивателя гильзы. На всякий случай заказаны калёные шпильки, но под них пока режим закалки подобрать не могут. Их гнёт при термообработке. В принципе по шпилькам вопрос встал из-за массовых претензий на подделках. На самом Б-103 шпильку так же удалось согнуть при обжиме старого Байкала. Но тут надо отметить что тот же Б-100 при попытке обжать Байкал ломался в принципе. Б-103 такую гильзу обжимает, правда тяжело и плохо, а вот вытолкнуть уже не может. При прогоне всей номенклатуры современных гильз всё отрабатывает штатно. А тот Байкал ещё найти надо, но всё же.

Насколько эта проблема серьёзна, если она вообще есть, можно будет понять только после массового использования прессов. К первым покупателям прессы пойдут с сырыми шпильками. Но я прошу никого не переживать, в случае загиба шпильки буду высылать новые. Это будет однозначно гарантийным случаем.

aleksandar.zharkoi
P.M.
6-12-2021 21:02 aleksandar.zharkoi
Т.е. можно заказывать пресс на сайте
badger05
P.M.
6-12-2021 21:07 badger05
Originally posted by aleksandar.zharkoi:

Т.е. можно заказывать пресс на сайте

Заказывайте.

aleksandar.zharkoi
P.M.
6-12-2021 21:09 aleksandar.zharkoi
А видео работы пресса есть?
Роман_Каримов
P.M.
6-12-2021 21:13 Роман_Каримов
Предлагаю сделать ролик с ситуацией,когда гильза заклинивает в обжимной
втулке.Это делается легко и шпильки при этом не гнутся.Молоточком по
пластине выталкивателя над длинной шпилькой а не роликом с применением
большого усилия.
Замена шпилек нарушит настройку обжима донца гильзы.Это будет выглядеть как на ролике у Макса.Поэтому нужен подробный ролик по замене шпилек и инструкция
по настройке Б-103.Желательно до начала продаж.
-Vital-
P.M.
7-12-2021 16:23 -Vital-
На подделках шпильки гнёт скорей всего из-за того, что ролик давит на площадку выталкивателя над направляющей шпилькой, а не над выталкивателем, перекашивая всю П-образную конструкцию. По идее, осевое усилие и сырая шпилька хорошо воспринимать должна
Роман_Каримов
P.M.
8-12-2021 16:03 Роман_Каримов
шпильки выталкивателя могут гнуться по другой причине независимо пресс
оригинал или аналог и правильно настроен производителем.Есть гильзы мягкие и жесткие,есть патроны с
нормальными навесками пороха и увеличенными,есть наконец ружья с
поддутыми патронниками.Если это все сойдется,то результат -раздутая
гильза.Усилия для обжатия в прессе хватает. А вот вытолкнуть обжатую
гильзу ни оригинал,ни аналоги не смогут.При обжатии шпилька
выталкивателя максимально выступает из корпуса выталкивателя.Ролик не
давит сверху вниз,а наезжает на площадку выталкивателя в районе
длинной шпильки.Если в обжим попадает раздутая жесткая гильза и
заклинивается в обжимной втулке,при выталкивании происходит загибание
шпилек.Чтобы это не происходило не надо пытаться силой вытолкнуть
гильзу.Сразу почуствуете,что ролик уперся в площадку выталкивателя и
не может сдвинуть гильзу.Берете молоточек и небольшими ударами по
площадке выталкивателя над длинной шпилькой выбиваете заклинившую
гильзу.Этим действием сохраните шпильки и настройку поста ?1 " обжим и
декапсуляция".
Если пост ?1 настроен не правильно загибание шпилек неизбежно в любом
случае.Поэтому нельзя начинать пользоваться прессом не проверив его
настройки.
Дед Аристарх
P.M.
8-12-2021 21:30 Дед Аристарх
Как узнать когда отправили пресс
Нехант
P.M.
9-12-2021 11:44 Нехант
Дед Аристарх:
Как узнать когда отправили пресс

Если почитать последние несколько страниц темы, то представляется такая картина: на этой неделе запущено производство матриц (я так понимаю, что прессы готовы, проблемы были с матрицами); пока наклепают достаточное количество, пересылка в Москву, монтаж на прессы, настройка. Мне думается, не раньше конца следующей недели можно ожидать. Да и Иван сразу в теме отпишется, ему это не менее важно, чем для нас.
Хотя фраза в письме подтверждения предзаказа, об ожидании поставки пресса в середине октября, меня впечатлила

badger05
P.M.
9-12-2021 20:53 badger05
Originally posted by Нехант:

об ожидании поставки пресса в середине октября, меня впечатлила

Хоть убей не помню где её поменять. Пока все кто заказывают и так в курсе. Поменяю обязательно, на выходных.

Originally posted by Дед Аристарх:

Как узнать когда отправили пресс

Будет письмо с трек-номером.

Originally posted by Нехант:

проблемы были с матрицами); пока наклепают достаточное количество, пересылка в Москву, монтаж на прессы, настройка

Наклепали достаточное количество. Отправляют в Москву завтра. Когда приедут пока не знаю, но не долго. Это точно, с логистикой проблем нет.

По поводу монтажа и настройки. Как сяду за это дело точно скажу. Матрицы то я точно настраивать не буду. Дело это неблагодарное. А вот с выталкивателями посмотрю. Если успевать не буду, просто в коробки буду класть новые детали. Там настройка теперь не такая сложная как раньше. Болт одинаковой длины везде. Когда болт упирается в верхнюю платформу это максимально верхнее положение. Далее выставляем шток чтобы выпадал капсюль и юбка дожималась полностью. Вот и вся регулировка.

Ну и да крайний срок отправки конец следующей недели.

Веселый Роджер
P.M.
9-12-2021 21:04 Веселый Роджер
Хотельсь бы перед покупкой увидеть работу окончательного изделия. Это возможно?
badger05
P.M.
9-12-2021 21:35 badger05
Мой пост выше касался в основном тех кто пресс уже заказал. Люди ждут с сентября. Мне перед ними неудобно. Мне важнее сейчас их разослать.

Видео конечно же снимать буду. Но буду честен. Кардинально пресс не отличается от 102-го*. Изменения несомненно есть. Но если Вы не пользовались им, то отличий не увидите.

Ещё я очень рассчитываю на то, что люди будут и свои какие-то мнения выкладывать. Так уж вышло, что владельцы моих прессов это какие-то молчуны. По всему, что есть в продаже есть куча роликов обзоров и прочего. По запросу "Пресс Барсук" это или моё видео, или откровенная реклама от людей продвигающих подделку. Возможно это связано с тем, что за рекламу я никогда никому не платил кроме Яндекса. Возможно самого пресса не продал некую критическую массу.

Так или иначе, я на сегодняшний день сталкиваюсь с теми же глупыми на самом деле вопросами о цене пресса и о его сравнении с Лии. О том что мой пресс оказывается только выходит на рынок и о нём никто толком ничего не знает. А он вообще-то с 2016 года в продаже. Семь лет так то.

С одной стороны это вроде и неплохо. Вон от подделок у людей знатно полыхнуло. Не зашло народу "качество". Но с другой, каждый раз после перезапуска производства повторяется один и тот же текст. Дорого, дороже Лии. Нахрен никому не надо, автор дурак. Где дозаторы? Доколе? А ну и я ещё жадный же.

Так что следующим роликом я наверное на них буду отвечать. А то у меня и у самого бомбит если честно. А что? Я такой же человек как и Вы все. У Вас от своего бомбит, у меня от своего. Имею право.

Запишу ролик. Только не один. Длинные смотрят плохо. Как Роман предлагал по настройке по постам. От первого к последнему. Я сейчас по настройке собственного пресса поднаторел. Должно неплохо получиться. Чтобы показать не только работу пресса, но и показать что там как и почему.

* На самом деле отличается очень во многом. Не правильно выразился. А то сейчас докопаются. Просто по настройкам общие принципы те же. И да, повторюсь. Если предыдущего не было, то Вы разницу то и не увидите.

Веселый Роджер
P.M.
9-12-2021 22:59 Веселый Роджер
Я начинал с Лии. Не стоит с ним ничего сравнивать. Ваш пресс имеет смысл сравнивать со старым Хорнади 155, если очень хочется. У меня в пользовании DL300 был, взял потом PW800, есть DL266, PW800, Дуплет 2ЭД. Каждый хорош по-своему. Думаю, Барсук займёт у моей мастерской своё место. И я не собираюсь их сравнивать.
gaubica2112mc
P.M.
10-12-2021 12:27 gaubica2112mc
Рекламу обязательно нужно, подделку продают от (темп) 7500, на валберис 5000, раскупают как пирожки потом плюются. Хотя если б я твой новый ролик длинный не увидел 2 недели назад, взял бы за 5000 на валберис,с нормальными руками я думаю можно приспособить, хорошая замена упсу. Поэтому нужно снять несколько(с десяток) коротких роликов про старый и новый, с разъяснениями закинуть в ютуб. Лутше это сделать командно, у тебя же есть настройки наладчики, чем больше тем лучше ютуб за тебя всё сделает!После твоего видео перечитал всю ветку, так как про пресс с 16 г. знал, и с тобой по поводу однопроходной матрицы разговаривал. Я такую у Рытова Игоря заказывал, работает отлично, за одно нажатие звезда, под нее нужен пресс отдельно,декапсулятор, капсулятор, обжим, корректор, проводник пыжей, у него это всё есть но всë отдельно и очень громоздко получается. Так что спасибо ролику в ютубе, вернулся к твоему прессу заказал жду, и огромное Человеческое спасибо тебе за твой титанический труд, читал описание процесса рождения, взлëта и падения производства пресса как детектив, на одном дыхании. Без лести таким как ты нужно правительственные награды давать🤝👍👍👍👍👍
gaubica2112mc
P.M.
10-12-2021 12:36 gaubica2112mc
И реализацию через алиэкспресс, валберис и др. Интернет магазины наладить.
баба_маня
P.M.
10-12-2021 19:13 баба_маня
Originally posted by gaubica2112mc:

Без лести таким как ты нужно правительственные награды давать🤝👍👍👍👍👍


категорически поддерживаю! наладить производство полного цикла внутри россии, да ещё собственную разработку внедрить и на личные деньги.. . это тянет, если не на на героя труда, то уж на медаль какую - однозначно!
ilinfedornikolaevich
P.M.
12-12-2021 13:08 ilinfedornikolaevich
badger05:
Мой пост выше касался в основном тех кто пресс уже заказал. Люди ждут с сентября. Мне перед ними неудобно. Мне важнее сейчас их разослать.

Видео конечно же снимать буду. Но буду честен. Кардинально пресс не отличается от 102-го*. Изменения несомненно есть. Но если Вы не пользовались им, то отличий не увидите.

Ещё я очень рассчитываю на то, что люди будут и свои какие-то мнения выкладывать. Так уж вышло, что владельцы моих прессов это какие-то молчуны. По всему, что есть в продаже есть куча роликов обзоров и прочего. По запросу "Пресс Барсук" это или моё видео, или откровенная реклама от людей продвигающих подделку. Возможно это связано с тем, что за рекламу я никогда никому не платил кроме Яндекса. Возможно самого пресса не продал некую критическую массу.

Так или иначе, я на сегодняшний день сталкиваюсь с теми же глупыми на самом деле вопросами о цене пресса и о его сравнении с Лии. О том что мой пресс оказывается только выходит на рынок и о нём никто толком ничего не знает. А он вообще-то с 2016 года в продаже. Семь лет так то.

С одной стороны это вроде и неплохо. Вон от подделок у людей знатно полыхнуло. Не зашло народу "качество". Но с другой, каждый раз после перезапуска производства повторяется один и тот же текст. Дорого, дороже Лии. Нахрен никому не надо, автор дурак. Где дозаторы? Доколе? А ну и я ещё жадный же.

Так что следующим роликом я наверное на них буду отвечать. А то у меня и у самого бомбит если честно. А что? Я такой же человек как и Вы все. У Вас от своего бомбит, у меня от своего. Имею право.

Запишу ролик. Только не один. Длинные смотрят плохо. Как Роман предлагал по настройке по постам. От первого к последнему. Я сейчас по настройке собственного пресса поднаторел. Должно неплохо получиться. Чтобы показать не только работу пресса, но и показать что там как и почему.

* На самом деле отличается очень во многом. Не правильно выразился. А то сейчас докопаются. Просто по настройкам общие принципы те же. И да, повторюсь. Если предыдущего не было, то Вы разницу то и не увидите.

ilinfedornikolaevich
P.M.
12-12-2021 13:10 ilinfedornikolaevich
Все жду не дождусь)), когда уже в продаже появится) на данный момент с сайта невозможно заказать, добавляешь в корзину, а в корзине пусто


И извиняюсь за сообщение, что то не то вышло, пока не до конца тут на ганзе разобрался ещё, как сообщения отправлять и т.д.

Климаныч
P.M.
12-12-2021 15:02 Климаныч
По обзору прес путевый . От подделок можно избавиться только личным заказом через изготовителя и использовать серийный но ер . А вот с печалькой по поводу шпильки и её загиба на 1 посту , посту обжима и декапсуляции то наверное тут беда в том , что за основу взят выталкиватель хорнади и т.д , где подвижная сама станина с постами а не с матрицами и получается , что там станина идёт в низ а болт выталкивающий гильжу в верхнем положении и на него давит уступ рычага. А здесь матрицы идут на подъём типа лее и одновременно толкатель давит на шпильки пытаясь извлечь гильзу , но не надо упускать тот момент , что там матрицы на месте остались а у вас вся станина подвижна и подвижны шпилька и тяга ( штанга ) проше говоря по принципу меков . Но и там видно , что сделано чуть по другому , схоже но другой конструктив .
А так зачёт во всем .
Климаныч
P.M.
12-12-2021 15:04 Климаныч
Климаныч:
По обзору прес путевый . От подделок можно избавиться только личным заказом через изготовителя и использовать серийный но ер . А вот с печалькой по поводу шпильки и её загиба на 1 посту , посту обжима и декапсуляции то наверное тут беда в том , что за основу взят выталкиватель хорнади и т.д , где подвижная сама станина с постами а не с матрицами и получается , что там станина идёт в низ а болт выталкивающий гильжу в верхнем положении и на него давит уступ рычага. А здесь матрицы идут на подъём типа лее и одновременно толкатель давит на шпильки пытаясь извлечь гильзу , но не надо упускать тот момент , что там матрицы на месте остались а у вас вся станина подвижна и подвижны шпилька и тяга ( штанга ) проше говоря по принципу меков . Но и там видно , что сделано чуть по другому , схоже но другой конструктив .
А так зачёт во всем .

Но учить не кого не собираюсь , чисто мысли в слух

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 62 )