Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс "Барсук", обсуждение

kuznec61
P.M.
19-9-2021 12:34 kuznec61
Видео будет?
badger05
P.M.
20-9-2021 22:55 badger05
Originally posted by kuznec61:

Видео будет?


Будет, но позже.

Дмитрий Русич
P.M.
22-9-2021 13:59 Дмитрий Русич
вот на днях получу деньги за наблюдательство на этой клоунаде называемой выборАми,и тоже оформлю предзаказ.есть РТ-3,буратинка и еще будет барсук.по факту потом решу выбор между буратинкой и барсуком.какой окажется практичней,тот и оставлю.
Дмитрий Русич
P.M.
22-9-2021 17:23 Дмитрий Русич
есть вопрос,пост который формирует шалашик будет открытый?это будут постоянные травмы левой руки.считаю это неудобством.
badger05
P.M.
24-9-2021 23:23 badger05
Originally posted by Дмитрий Русич:

есть вопрос,пост который формирует шалашик будет открытый?

Не понял вопрос.

Originally posted by Дмитрий Русич:

это будут постоянные травмы левой руки

Как??

Есть новости. Плохие и не очень. Есть даже хорошие.

Начнём с плохих. Так долго меня уговаривали применить проводник стороннего производителя. И как я не упирался, а всё же дал слабину. И вот результат. Нету нигде этих треклятых проводников. И даже привезти никто не берётся. Вроде пресс с проводником, а проводника то и нет.

Хорошо что мир не без добрых людей. Свели меня с человеком который взялся их изготовить. Сложность в изготовлении заключалась в том, что изготовить такую деталь можно только на термопластавтомате. Сама деталька стоит сущие копейки. А вот прессформа для отливки, своей ценой перекрывала все разумные пределы себестоимости партии деталей. Дело в том, что обычно таким способом изготавливают детали сотнями тысяч штук. И тогда высокая стоимость прессформ никого особо не пугает. Но в моём случае говорить о сотнях тысяч не приходится.

В общем Юрий. Спасибо огромное. Договорились, образцы на 12-й и 16/20-й калибры поехали к производителю. Проводники будут наши доморощенные, но к сожалению не ранее конца ноября. Да и то срок прикидочный. Но зато потом будут в любых желаемых количествах и в разумные сроки.

Сами прессы на следующей неделе идут на сборку. Детали пока не все готовы, но сборку уже начинают. Ждали подшипников с роликами, они теперь есть. Потом останется только часть изготавливаемой в данный момент оснастки повесить. Пока вроде к середине октября как и планировали успеваем.

Дмитрий Русич
P.M.
25-9-2021 01:29 Дмитрий Русич
badger05:

Как??

Есть новости. Плохие и не очень. Есть даже хорошие.

Начнём с плохих. Так долго меня уговаривали применить проводник стороннего производителя. И как я не упирался, а всё же дал слабину. И вот результат. Нету нигде этих треклятых проводников. И даже привезти никто не берётся. Вроде пресс с проводником, а проводника то и нет.

Хорошо что мир не без добрых людей. Свели меня с человеком который взялся их изготовить. Сложность в изготовлении заключалась в том, что изготовить такую деталь можно только на термопластавтомате. Сама деталька стоит сущие копейки. А вот прессформа для отливки, своей ценой перекрывала все разумные пределы себестоимости партии деталей. Дело в том, что обычно таким способом изготавливают детали сотнями тысяч штук. И тогда высокая стоимость прессформ никого особо не пугает. Но в моём случае говорить о сотнях тысяч не приходится.

В общем Юрий. Спасибо огромное. Договорились, образцы на 12-й и 16/20-й калибры поехали к производителю. Проводники будут наши доморощенные, но к сожалению не ранее конца ноября. Да и то срок прикидочный. Но зато потом будут в любых желаемых количествах и в разумные сроки.

Сами прессы на следующей неделе идут на сборку. Детали пока не все готовы, но сборку уже начинают. Ждали подшипников с роликами, они теперь есть. Потом останется только часть изготавливаемой в данный момент оснастки повесить. Пока вроде к середине октября как и планировали успеваем.

Края матрицы формирующие шалашик на фотографии нового барсука не закрыты.естественно об острые края легко травмироваться.

Дмитрий Русич
P.M.
25-9-2021 01:34 Дмитрий Русич

click for enlarge 576 X 574  23.5 Kb
Good Karabiner
P.M.
25-9-2021 01:49 Good Karabiner
Originally posted by Дмитрий Русич:

естественно об острые края легко травмироваться


У вас дома наверное ножи тоже затуплены, чтоб не травмироваться?
арсенюк22
P.M.
25-9-2021 04:29 арсенюк22
Originally posted by badger05:

Проводники будут наши доморощенные,


Будут копия чего-то или свои особенные?
Дмитрий Русич
P.M.
25-9-2021 10:36 Дмитрий Русич
Good Karabiner:

У вас дома наверное ножи тоже затуплены, чтоб не травмироваться?

Вопрос задавался не Вам.ну если Вы только не производитель данного пресса и компетентны дать правильный ответ.

Дмитрий Русич
P.M.
25-9-2021 11:28 Дмитрий Русич

click for enlarge 1707 X 1280 173.4 Kb
Дмитрий Русич
P.M.
25-9-2021 11:28 Дмитрий Русич

click for enlarge 1707 X 1280 216.7 Kb
Дмитрий Русич
P.M.
25-9-2021 11:34 Дмитрий Русич
Good Karabiner:

У вас дома наверное ножи тоже затуплены, чтоб не травмироваться?

Персонально для ВАС прислал фото матриц на двух моих прессах.рт-3 и буратинке.если ВЫ компаньон Ивана,то прошу дать ответ.на мой вопрос по поводу интересующей меня матрицы.если же просто любите быть затычкой в каждом отверстии,то в медицине есть для ВАС подходящая профессия.

Дмитрий Русич
P.M.
25-9-2021 11:43 Дмитрий Русич
Приношу извинения у присутствующих за резкое высказывание.да и изначально надо было свой вопрос подкрепить соответствующими фото.тогда было бы более по существу.просто пресс стоит не копейки.и прежде чем сделать заказ,естественно возникают вопросы по конструкционной составляющей данного девайса.присматривался к псевдобарсуку что сейчас выставлен за 6500,но останавливала явная дешевизна и сырой узел выталкивателя обжатой гильзы.понимаю загруженность Ивана,запуск новой модели это геморное занятие и буду рад если он найдет свободную минуту и ответит на мой вопрос.всем добра
badger05
P.M.
25-9-2021 12:56 badger05
Originally posted by Дмитрий Русич:

об острые края легко травмироваться.

Нет. Они не настолько острые.

Originally posted by арсенюк22:

Будут копия чего-то или свои особенные?

К сожалению копия Лии. Пресс то практически готов, уже не переделаешь, а на прессе всё под Лии.

баба_маня
P.M.
25-9-2021 17:26 баба_маня
Originally posted by Дмитрий Русич:

есть вопрос,пост который формирует шалашик будет открытый?это будут постоянные травмы левой руки.считаю это неудобством.


простите мне мою некомпетентность, но зачем Вы планируете совать пальцы (или какие-то ещё части тела) между патроном и матрицей???
если так делать, то тупая матрица тоже нанесет травму.. .
Дмитрий Русич
P.M.
25-9-2021 18:54 Дмитрий Русич
badger05:

К сожалению копия Лии. Пресс то практически готов, уже не переделаешь, а на прессе всё под Лии.

В принципе вопрос решаемый.отдельно закажу закрытую матрицу.

dvegorov
P.M.
26-9-2021 06:45 dvegorov
Дмитрий Русич:
отдельно закажу закрытую матрицу.

По мне с открытой матрицей удобнее, не нужно ловить звезду б/у гильзой и регулировать ход легче, все стало видно. При нарезке звезды патрон за донце держат и пораниться проблематично, да и операция не требующая больших усилий, хотя после закрытой матрицы тоже предостережения были.
Дмитрий Русич
P.M.
26-9-2021 20:36 Дмитрий Русич
dvegorov:

По мне с открытой матрице удобнее, не нужно ловить звезду б/у гильзой и регулировать ход легче, все стало видно. При нарезке звезды патрон за донце держат и пораниться проблематично, да и операция не требующая больших усилий, хотя после закрытой матрицы тоже предостережения были.

Тут у каждого свои вкусы предпочтения.согласен с Вами.может я чересчур предвзято отношусь к открытой матрице.там глядишь поснаряжаю и оставлю как есть.

Pit_Virhoff
P.M.
29-9-2021 10:06 Pit_Virhoff
Приветвсем, меня тоже, как потенца, напряг своими острыми грянями звездодел, я бы точно поцарапался, но видимо опускающееся защитное муфта-колечко со стопором в нижнем и верхнем положении будут удорожать конструкцию.. не благодарите за идею!)))
Pit_Virhoff
P.M.
29-9-2021 10:14 Pit_Virhoff
Имхо, аппарат из чистого голого металла был бы и практичнее, и более приятней визуально, да и красить не тратиться на работы и сырьё. Да, я технофрик))
nfan'ka
P.M.
29-9-2021 14:37 nfan'ka
Оплатил по предзаказу, жду станочек
Дмитрий Русич
P.M.
29-9-2021 17:12 Дмитрий Русич
предзаказ оформил.ждемс
Дмитрий Русич
P.M.
2-10-2021 20:22 Дмитрий Русич
Продам пулелейки LEE и другое в этом чате продаются проводники пыжей лее по 300р штука
арсенюк22
P.M.
3-10-2021 13:24 арсенюк22
Originally posted by Дмитрий Русич:

этом чате продаются проводники пыжей лее по 300р штука



Нету там.
nfan'ka
P.M.
3-10-2021 19:30 nfan'ka
Да мне можно без него сам смогу приколхозить от МЕКа , хорнади или пацыфик, у них +- все одинаково , раз напряги с лии
Дмитрий Русич
P.M.
3-10-2021 23:03 Дмитрий Русич

click for enlarge 437 X 766  24.4 Kb
арсенюк22
P.M.
4-10-2021 04:11 арсенюк22
Originally posted by Дмитрий Русич:

Продам пулелейки LEE и другое


Я списался с человеком. Проводников у него нет.
арсенюк22
P.M.
4-10-2021 04:31 арсенюк22
Originally posted by nfanka:

них +- все одинаково , раз напряги с лии


Принцип работы конечно одинаков, а конструктив довольно разный. И переколхаживать придётся очень серьёзно.
Дмитрий Русич
P.M.
4-10-2021 09:18 Дмитрий Русич
арсенюк22:

Я списался с человеком. Проводников у него нет.

Вводят людей в заблуждение.товара нет,а фото висит.

nfan'ka
P.M.
4-10-2021 09:55 nfan'ka
арсенюк22:

Принцип работы конечно одинаков, а конструктив довольно разный. И переколхаживать придётся очень серьёзно.

Если в гараже колхозить то серьезно напильником шуршать, а если парк станков под рукой то особо труда нет

badger05
P.M.
4-10-2021 11:43 badger05
Originally posted by Дмитрий Русич:

Вводят людей в заблуждение.товара нет,а фото висит.

Они не виноваты. Американцы не отгружают.

Немного фоток закину пока.
click for enlarge 720 X 1280 40.7 Kb

click for enlarge 909 X 1280 167.6 Kb

Специально для тех кто считает что пресс сильно проще по сравнению с Б-102. В производстве быстрее, это да. Но не проще.
click for enlarge 808 X 1280 192.6 Kb

Дмитрий Русич
P.M.
4-10-2021 12:25 Дмитрий Русич
Железо радует глаз.пусть и полуфабрикат👍👍👍
andr.petrovich
P.M.
4-10-2021 12:43 andr.petrovich
Скоро покрутим.
badger05
P.M.
4-10-2021 16:31 badger05


Скоро.


click for enlarge 720 X 1280  71.4 Kb
nfan'ka
P.M.
4-10-2021 20:21 nfan'ka
badger05:

Они не виноваты. Американцы не отгружают.

Немного фоток закину пока.

Специально для тех кто считает что пресс сильно проще по сравнению с Б-102. В производстве быстрее, это да. Но не проще.

Это хорошие говости

Сайфер
P.M.
5-10-2021 13:54 Сайфер
Купил, скрутил пока порядка 100 патрон, только дробь и картечь разных навесок, от 32 5ки до 8 картечи 38г. Доволен.
НО сразу скажу что до использования покупайте дощечку и болты и соображайте станку подставку, иначе дико не удобно.
badger05
P.M.
5-10-2021 17:00 badger05
Хммм, подделка?
badger05
P.M.
8-10-2021 13:44 badger05
В понедельник-вторник первая партия прессов приходит в Москву. Сам посмотрю ещё как там что. Если нормально, со следующей недели начну отправлять предзаказы. Предзаказ на сайте висит до 10.10.2021 включительно. С понедельника буду продавать в штатном режиме.
nfan'ka
P.M.
8-10-2021 14:17 nfan'ka
Вот это хорошие новости

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 58 )