Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пресс "Барсук", обсуждение
badger05
30-9-2015 21:18 badger05
первое сообщение в теме:
Приветствую всех участников.

Изначально данная тема создавалась как обсуждение перспектив производства прессов для снаряжения патронов.

На данный момент первые партии прессов уже произведены и проданы. Так что тема переименована и служит теперь для обсуждения недостатков прессов "Барсук", а так же обсждения новых моделей, изменений необходимых в конструкции и прочих рабочих моментов.

Так как пресс уже производится серийно и поступил в свободную продажу, необходимости в огромной шапке больше нет. Кому интересен весь путь создания данного пресса, можно прочитать всю тему с самого начала. Мне кажется получилось интересно.

Тема в продажах https://forum.guns.ru/forummessage/329/2462217.html
Сайт для оформления заказа и оплаты: http://badgerpress.ru/

click for enlarge 800 X 600 74.1 Kb

edit log

wertt_72
14-12-2019 12:43 wertt_72
Доброго дня всем.
quote:
Originally posted by баба_маня:

"передавливаете" при нарезке и подрубке. я-бы поднял повыше и нарезающую и подрубочную матрицы, а закрывающей уже добивался-бы плотности звезды

на фото не всё хорошо видно, но видно что именно так - подняв повыше звезду, Саш, кроме всего прочего избавишься от характерных шести прожимов по диаметру на закрытом патроне, шалаш она складывает зачётный, сов7 необязательно его лучами женить. Подрубку то же можно чуть повыше но не так всё однозначно - бурт норм, патрон при подрубке не распирает. Это на данном этапе специфика матриц на самом деле. Нужно приноровиться к ним. Видел тестовый результат работы новых матриц на этапе доводки - был сильно впечатлён!!! Очень сильно!!! Пока не могу больше сказать, но это будет совершенно новый уровень оснастки для Б-102.

----------
С уважением, Алексей.

wertt_72
14-12-2019 12:49 wertt_72
написал баба маня - "муляжи" удобнее всего с крупой заряжать. и насыпать-отсыпать легко, и звезда проваливается в крупу, как в дробь.

Это точно и факт. Разница с газетами и даже мягкими бумажными полотенцами очевидна и сильно заметна. Ток крупняк типа гороха недроблёного брать не нужно, прелесть опыта улетучится быстрее чем мгновенно.

----------
С уважением, Алексей.

edit log

Sanya60
14-12-2019 16:42 Sanya60
quote:
Изначально написано wertt_72:
написал баба маня - "муляжи" удобнее всего с крупой заряжать. и насыпать-отсыпать легко, и звезда проваливается в крупу, как в дробь.

Это точно и факт. Разница с газетами и даже мягкими бумажными полотенцами очевидна и сильно заметна. Ток крупняк типа гороха недроблёного брать не нужно, прелесть опыта улетучится быстрее чем мгновенно.

Привет Алексей, насчёт газет точно, будем пробовать с крупой, не за горами зимняя рыбалка, как раз кашу варить и перед женой отмазка😁😁😁вот дождусь нового штуцера, не хочу коцать платформу.Насчет высоты спасибо за советы тебе и Бабе Мане, бум пробовать.
С уважением Александр

wertt_72
14-12-2019 19:04 wertt_72
Коцай, не переживай. Гильзы не жалей, опыт бесценен...)))

----------
С уважением, Алексей.

Sanya60
14-12-2019 20:06 Sanya60
quote:
Изначально написано wertt_72:
Коцай, не переживай. Гильзы не жалей, опыт бесценен...)))

😁😁👍👍👍

badger05
19-12-2019 15:57 badger05
quote:
А такой станочек,сможете сделать?)

Дайте хотя бы этот по человечески доделать.

quote:

А можете отдельно шток для капсюлирования сделать на 10мм?

Напишите мне в Ватсапп после Нового Года пожалуйста, что-нибудь придумаем.

quote:
посмотреть как сделан и обнаружил что две нитки резьбы немного съедены

Ролик китайский, малость некачественный. Но и не дорогой. Можно конечно покупать дороже, но оно там не нужно. Его один раз закрутил и забыл навсегда.

quote:
Уверен что с новыми матрицами , которые Иван сделает, результат будет ещё лучше.

Что-то пока не выходит с матрицами. Получились очень красивые, без задиров и заусенцев. А закрывают через пень колоду. Результат совсем плохой. Отправил на доработку.

quote:
Видел тестовый результат работы новых матриц на этапе доводки - был сильно впечатлён!!! Очень сильно!!!

А на финише получился пшик пока. Ни одну гильзу нормально не закрыли.

quote:
Коцай, не переживай.

Ломайте, поменяем.

В общем так. Пришли шпильки. Сами выталкиватели не готовы. Вернее есть какое-то количество, но там технологию придумывали. Хотели как проще сделать. Половина брака в итоге. Но какое-то количество готовых всё же есть. Правда с нашим фирменным кустарным воронением, но всё же.

С матрицами что-то не заладилось. В последнее время приходится заниматься огромным количеством организационной работы. Тут в общем всё на меня свалили. И я сейчас вроде как директор всего этого производства. А по прессам надо постоянно над душой стоять. Немного отвернулся и всё. Брак гонят только в путь. Одного уже отчислили, остальным поставил на вид. Вроде как обещают исправиться, посмотрим.

Матрицы сейчас попробуем доработать. Вроде поняли где не так. Завтра тогда по результатам отпишу. Сейчас как раз станки перенастраивают.
click for enlarge 960 X 1280 106.8 Kb

Sanya60
19-12-2019 16:38 Sanya60
Иван СПАСИБО что держите нас всех в курсе, эх НЕЛЕГКАЯ у Вас Доля, Держитесь,все будет ХОРОШО!
С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР
Sanya60
19-12-2019 16:41 Sanya60
Ролик китайский, малость некачественный. Но и не дорогой. Можно конечно покупать дороже, но оно там не нужно. Его один раз закрутил и забыл навсегда
Я так и сделал, закрутил и забыл, все норм.
С уважением Александр
баба_маня
19-12-2019 17:47 баба_маня
quote:
Originally posted by badger05:

Одного уже отчислили, остальным поставил на вид.

правильно! бракодел - это в крови, это неизлечимо.
wertt_72
20-12-2019 00:10 wertt_72
Бракодел вдвойне опасен, коли он после первого замечания из кожи вон не вылез, чтоб исправить свой косяк (мотивированы ребята нормально). И ведь что характерно - идея, эскиз, чертёж и главное - надежда на отличный результат и рабочий экземпляр может быть загублена нерадивым пингвином. Из за таких руки опускаются и сколь времени тратится впустую, на поиск заковыки, проблемности исполнения, решения, а дело то в персонаже, сцуко, косячном. По всем прикидкам работать должно - не работает. Начинаешь разбираться - пофигист покуривает и отмазы лепит. Не дело это. Эх, еле держусь, что бы не зарядить покрепче словцом...

----------
С уважением, Алексей.

badger05
20-12-2019 13:23 badger05
click for enlarge 1707 X 1280 203.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 128.5 Kb

Ну вроде разобрались. С галтовкой короны переборщили и финишную заодно подкорректировали. Сейчас ещё попробуем шестигранник немного убрать.

edit log

баба_маня
20-12-2019 13:49 баба_маня
а на новых гильзах не проверяли?
badger05
20-12-2019 17:28 badger05
quote:

а на новых гильзах не проверяли?

Крайняя правая, белая, новая. Вот она больше всех и капризничала. Мы короны галтовали слишком долго. Ножи сильно тупые получились. Резало плохо, бортики мяло. Сейчас перерезаем.

И шестигранники убирать только подкруткой. Иначе некоторые гильзы будут плохо закрываться. А так они все одинаковые.

баба_маня
20-12-2019 17:37 баба_маня
на мой вкус и так отлично, но я не заморачиваюсь особо с внешним видом, лишь-бы полуавтоматы подавали стабильно, остальное - игрушки.
пробовали нарезающей не так глубоко продавливать???
badger05
20-12-2019 18:23 badger05
quote:

пробовали нарезающей не так глубоко продавливать???

Это надо поднимать, настраивать. От руки тяжело дозировать. Можно настроить. Там ещё подрубочной поиграть. Просто как по мне и так хорошо.

badger05
23-12-2019 10:31 badger05
Тут ещё какой момент.

У меня засыпка, гранулированный полиэтилен. Его насыпать удобно и у нас соседи полиэтиленовые пакеты производят. У них этих гранул вагон и маленькая тележка. Ну и по диаметру примерно дробь ?3. Есть только один недостаток. Он твёрдый очень. И соответственно внутри амортизации нет совсем. Поэтому с настройками особо не поиграешь.

баба_маня
23-12-2019 12:43 баба_маня
quote:
Originally posted by badger05:

Он твёрдый очень. И соответственно внутри амортизации нет совсем.

можно взять двп пачку-другую, ну или п\к (даже б\у со стенда сгодятся. кинуть пыж, досыпать гранулами - будет почти полная имитация патрона, полагаю.
badger05
31-12-2019 14:29 badger05

click for enlarge 1707 X 1280 230.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 188.3 Kb
badger05
31-12-2019 14:32 badger05

badger05
31-12-2019 14:43 badger05

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом.

Желаю в новом году успехов и достижения своих целей.

PS Было видео, снимали вчера, но во время застолья. Так что выкладывать я его наверное не буду. Но вроде работает.

edit log

Sanya60
31-12-2019 15:04 Sanya60
Класс👍👍👍, теперь подождём когда можно будет заказать.
Тоже с Наступающим Новым Годом, Здоровья,и Всего Самого Наилучшего🍾🍾🍾😁
С уважением Александр
wertt_72
31-12-2019 15:30 wertt_72
Иван, от души с наступающим новым годом. Удачи и успеха тебе и твоему коллективу, здоровья и мира.

----------
С уважением, Алексей.

A&R
1-1-2020 02:03 A&R
С новым годом, Иван! Профессионального роста и терпения в новом году, только вперёд!
баба_маня
1-1-2020 13:53 баба_маня
присоединяюсь. всем всего! и побольше!!!
wertt_72
2-1-2020 00:00 wertt_72
С днём рождения, бабушка маня, здоровья в органы и денег в карманы)))) От души.

----------
С уважением, Алексей.

баба_маня
2-1-2020 16:44 баба_маня
спасибо. и Вам всего замечтательного!
Сан-Саныч
3-1-2020 15:30 Сан-Саныч
Вопрос купившим, как по сравнению с пластмассовым Lee Load All?
баба_маня
4-1-2020 10:44 баба_маня
что именно интересует? дозатора нима, звезду закрывает лучше, чем лилоад, ну и не скрипит.
Сан-Саныч
4-1-2020 11:52 Сан-Саныч
Звездочку надо потом подвальцовывать дополнительно?
Дозатором пороха я и на Ли не пользовался,
только дробь отмерял

edit log

баба_маня
4-1-2020 12:03 баба_маня
у меня только 16 и 20, в полуавтомате проверить не могу, но на вид красивучая, думаю, будет работать и без подкруток.
дааа, и ещё - обжим цоколя на барсуке удобнее, организован как на всех полноценных прессах, а на лилоаде приходится колечко надевать-снимать.
Сан-Саныч
4-1-2020 12:18 Сан-Саныч
Да, внешне Барсук выполнен очень аккуратно и продумано. Если обжим без кольца это хорошо.
todbayard
15-1-2020 20:36 todbayard
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:
Вопрос купившим, как по сравнению с пластмассовым Lee Load All?

1 - более монументальный
2 - основная причина по замене - разделение операций декасуляции+обжима и капсуляции. Не нужно обжимное кольцо переставлять. И можно отдельно готовить гильзы, отдельно капсулировать.Значительно выросла скорость работы.
3 - третьим постом не пользуюсь, докручиваю матрицами OMV но то же делал и на LeeLoad

баба_маня
15-1-2020 20:47 баба_маня
я-бы добавил, что реально не хватает проводника пыжей... при снаряжении десятка-двух - не критично, но когда нормальную партию собираешь, надоедает это "колупание" весьма не хило. так и просится в комплект к "барсуку" дозатор с проводником пыжей.
ну а сам проводник, без дозаторов, можно и сколхозить, хоть из лилоадовского, прикрутив его к любой подходящей опоре, хоть из бутылки от постного масла...
Don_Evgeny
15-1-2020 22:21 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано баба_маня:
я-бы добавил, что реально не хватает проводника пыжей... при снаряжении десятка-двух - не критично, но когда нормальную партию собираешь, надоедает это "колупание" весьма не хило. так и просится в комплект к "барсуку" дозатор с проводником пыжей.

Поддержу 👍

wertt_72
15-1-2020 22:41 wertt_72
Доброго вечера. Парни, прототип проводника есть, он в процессе доводки и практически на подходе. Эта инфа отображена на 89 странице в самом конце. Потерпите немного, будет проводник, им занимается весьма ответственный человек. И очень смышлёный!

----------
С уважением, Алексей.

баба_маня
16-1-2020 20:29 баба_маня
да в том, что Иван человек очень ответственный, я не сомневаюсь ни капли. я делюсь своими впечатлениями от того приборчика, что есть в наличии.
то, что проводник проходит испытания - отлично! очень полезная фитюлька.
cheredei
20-1-2020 17:16 cheredei
послежу
Ohotnik 2
30-1-2020 10:05 Ohotnik 2
Как придумаете проводник пыжей дайте знать закажу у вас пресс
Vitalson013
31-1-2020 15:57 Vitalson013
Что-то в теме тишина...
badger05
3-2-2020 13:07 badger05
Да, да. Тишина. Нехорошо.

Сразу прошу понять меня правильно. Я не плачу и не жалуюсь, просто ситуация такая какая есть и Вам наверное будет спокойнее если Вы будете в курсе происходящего.

И так. Я хочу чтобы все понимали, пресс "Барсук" не основное направление деятельности предприятия на котором он выпускается. В самом начале, лично я занимался только производством прессов и выполнением текущих заказов на металлообрабатывающих станках. Да чего уж. Половину первой партии я изготовил сам лично собственными руками. Но к середине прошлого года предприятие начало чахнуть. В связи с этим, начиная с сентября я начал осуществлять общее руководство всем предприятием в сборе. Ситуация была критической, нужно было срочно предпринимать что-то, а становиться безработным мне не улыбалось. Скажу прямо, было не просто, никто не сдался без боя.

По гадскому стечению обстоятельств, именно на это время был запланирован выпуск текущей партии прессов. Помимо этого на мой участок зашёл очень сложный и объёмный заказ. Были выделены ресурсы на всё это, планировалась к запуску ночная смена. Так же в сентябре-октябре проходили запланированные заранее кадровые перестановки. В итоге материальные ресурсы скрипя сердцем пришлось перебросить на другое направление. Помимо этого решение текущих задач умирающего заводика отнимало столько времени, что и на участок пришлось забить всерьёз и надолго.

Участок остался один, без присмотра. И люди по своему обыкновению потихоньку гнали брак. Если в начале я стоял за спиной исполнителей с штангенциркулем на перевес и сам лично принимал партии деталей. То в этот период времени понадеялся на сознательность ребят. Тем более в выпуске первой партии они участвовали и по моему разумению, должны были понимать, что и как делать.

На данный момент, большая часть партии имеет проблемы с соосностью, помимо этого имеется достаточно нареканий на внешний вид изделий. Принято следующее решение. Семь наименований деталей текущей партии отправлены в перевыпуск. Всё что было собрано на сегодня, будет разобрано, отдефектовано и отправлено в галтовку. Всё это позволит значительно улучшить внешний вид изделия, а так же решить проблемы с соосностью. Отгрузка прессов покупателям остановлена. Считаем что готовых у нас нет.

Поэтому собственно и не писал, т.к. признаться в таком во всеуслышание не просто, а кормить всех завтраками с неясным исходом не хотелось. На данный момент ситуация стабилизировалась. Предприятие работает, заказы есть, отгрузки идут по плану. В штат набрали дополнительных сотрудников. Теперь часть вопросов которые до этого я в раскоряку закрывал сам, спихну на них. Времени на "Барсуки" будет больше. Комплекс мероприятий по поднятию качества выпускаемой продукции на данный момент проводится вообще на всём предприятии. Начали естественно с участка производящего именно "Барсуки".

Что по срокам. Сегодня утвердил план производства на февраль. Прессы должны быть готовы к концу месяца. План реальный, начальник производства с ним согласен. Так что ждать не так уж и долго. Ну и чисто по человечески, они накосячили, я на них злюсь, т.к. они у меня здесь ещё и неприкасаемые, а допустили такое, считаю что они передо мной в долгу. Бесед разъяснительных много провели. Вроде все всё поняли.

Как то так. В связи с тем, что времени у меня по идее должно появляться больше, буду почаще отвечать. Да и здоровье не железное. Надо отдыхать хоть иногда.

Что бы не быть голословным.

click for enlarge 1707 X 1280 201.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.1 Kb

Это новый офис. Цех тоже немного изменится. Как доделаем выложу здесь.

edit log

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 45 )