Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пресс "Барсук", обсуждение
badger05
30-9-2015 21:18 badger05
первое сообщение в теме:
Приветствую всех участников.

Изначально данная тема создавалась как обсуждение перспектив производства прессов для снаряжения патронов.

На данный момент первые партии прессов уже произведены и проданы. Так что тема переименована и служит теперь для обсуждения недостатков прессов "Барсук", а так же обсждения новых моделей, изменений необходимых в конструкции и прочих рабочих моментов.

Так как пресс уже производится серийно и поступил в свободную продажу, необходимости в огромной шапке больше нет. Кому интересен весь путь создания данного пресса, можно прочитать всю тему с самого начала. Мне кажется получилось интересно.

Тема в продажах https://forum.guns.ru/forummessage/329/2462217.html
Сайт для оформления заказа и оплаты: http://badgerpress.ru/

click for enlarge 800 X 600 74.1 Kb

edit log

wertt_72
4-8-2019 13:28 wertt_72
quote:
Originally posted by dydy:

Ни кто кроме нас !

ВДВ слава! Ни кто кроме нас !

----------
С уважением, Алексей.

Baloo23rus
5-8-2019 15:04 Baloo23rus
Доброго времени суток, пресс свой получил еше в июле, пишу отзыв только сейчас, прошу прщения.
Доставка заняла около недели.Внешний вид приятно удивил: все изготовлено крайне аккуратно, аппарат выглядит просто игрушкой. Особенно поразила компактность - на видео он выглядел значительно больше. Работать приятно, усилия не большие и в тоже время прекрасно чувствуется дозирование при работе с матрицами. Проверил затяжку болтов, смазал шток, настроил пресс, обжал, капсулировал и закрыл десятка полтора патронов - муляжей с гильзами разных производителей. Калибровка гильзы строгая, обжим капсульного гнезда работает хорошо, высоту матриц можно отрегулировать так, чтобы ограничение хода ручки вниз работало предохранителем от замятия гильзы, а можно просто дозировать требуемое усилие. Пока не разобрался с порубочной матрицей - при подрубке бортик идет волной по высоте - болт на матрице вроде ровный (при транспортировке не загнули), фаска матрицы на вид ровная, регулировка высоты не пока не решила вопрос, хотя часть использованных для теста гильз была до этого изнасилована матрицами военохтовского УПС и докручивалась их же кривой закруткой, и возможно в этом проблема, дойдут руки позже разберусь. Пресс требует надежного крепления к рабочей поверхности. Единственный минус, на мой взгляд - материал ролика обкатки скобы достаточно мягкий - после полутора десятков патронов есть отчетливый след приработки ролика к скобе и чувствуется канавка, хотя, возможно, после приработки площать опоры увеличится по радису, поверхность в месте накатки упрочнится и в дальнейшем износ ролика не будет критичным. Будем тестировать.
Следил за развитием этого проекта где-то с 2016 года, могу сказать что долгий и тернистый путь на сегодня увенчался действительно серийным, добротным изделием. Надеюсь проект будет развиваться и в будующем у вас появятся новые модели, дозаторы, проводник пыжей. Желаю удачи и развития проекту.
badger05
6-8-2019 11:41 badger05
quote:
Originally posted by Baloo23rus:

поверхность в месте накатки упрочнится и в дальнейшем износ ролика не будет критичным.

Так и будет.

К вопросу о наличии. Страховой резерв конечно маленький сделали. Поосторожничал я. Да и продажи на старте не впечатлили. Дрогнул, набрал заказов крупных. Теперь вот впихиваем свою же продукцию в чужой производственный план. Это я к чему. Будем сейчас добирать ещё людей. Запустим ночную смену. В дальнейшем постараемся всё же не допускать разрывов в наличии.

edit log

Barakuda_75
8-8-2019 00:31 Barakuda_75
Добрый день! Когда ожидается наличие пресса в 12к?
badger05
8-8-2019 10:53 badger05
quote:
Originally posted by Barakuda_75:

Добрый день! Когда ожидается наличие пресса в 12к?

Примерно к 16-му августа. 16-е и 20-е переносятся туда же. Крепёж отправили только вчера из Питера. На этой неделе его точно не будет.

ilyankin
11-8-2019 16:03 ilyankin
Подскажите, позволяет ли пресс работать с гильзами 12/65?
И есть ли возможность приобрести с прессом приспособу для укорачивания гильзы?
баба_маня
11-8-2019 18:22 баба_маня
quote:
Originally posted by ilyankin:

Подскажите, позволяет ли пресс работать с гильзами 12/65?

да
quote:

я использую обрезок трубы подходящего диаметра (трубку гильзы бОльшего калибра), как лекало и обычный нож. с латунками посложнее, но к данному станку они отношения не имеют.
badger05
12-8-2019 11:52 badger05
quote:

Пока нет.

На выходных переделали матрицы. Окончательный вариант на сегодняшний день такой.

click for enlarge 1707 X 1280 192.3 Kb

Теперь матрицы реально регулируются и от этого много чего зависит. Сделали более глубокую подрубку, теперь можно подрубать на разную высоту.

Вот ВЕГА, внутри шестигранник, снаружи круглая с радиусом.
click for enlarge 1280 X 960 72.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 129.0 Kb

Была задача убрать отверстие по центру. Это минимальное. Собирал не я, наш наладчик. Внутри ветошь вместо пороха, пластиковый ПК и полиэтиленовые гранулы размером примерно дробь ?3. Остальные не показываю. Там не интересно. Феттер собирается без отверстий любой длины и как угодно. Главпатрон с высокой юбкой так же, только бортик не такой красивый. NRG так себе, но отверстий нет, тоже капризничает со внутренней высотой. Вега самая сложная, толстая, жёсткая, очень важен подбор внутренней высоты.

Полуавтомат досылает все из вышеназванных без проблем вперемешку в любом порядке.

Матрицы в таком виде будут устанавливаться на все последующие прессы 12-го калибра.

Ах да. Шпилька теперь будет с внутренним шестигранником и при регулировке её можно будет крутить ключиком, а не пальцами как раньше.

edit log

wertt_72
14-8-2019 03:47 wertt_72
quote:
Originally posted by badger05:

Теперь матрицы реально регулируются и от этого много чего зависит. Сделали более глубокую подрубку, теперь можно подрубать на разную высоту.

Весьма существенно и если честно, неожиданно. Респект. Я под впечатлением!

quote:

Шпилька теперь будет с внутренним шестигранником и при регулировке её можно будет крутить ключиком, а не пальцами как раньше.

Вот это не совсем понял...

----------
С уважением, Алексей.

wertt_72
14-8-2019 03:51 wertt_72
Ааа... догнал - шпилька, на которую матрица наворачивается. Сначала подумал про шпильку выталкивателя гильзы из обжимной втулки)))

----------
С уважением, Алексей.

wertt_72
14-8-2019 23:18 wertt_72
Добрый вечер, Иван. Фото гильзы собранной в профиль с КОНУСОМ - это новые матрицы и без подкрутки??? Я правильно понимаю???

----------
С уважением, Алексей.

badger05
15-8-2019 01:25 badger05
quote:
Originally posted by wertt_72:

это новые матрицы и без подкрутки???

Да, новые матрицы без подкрутки. Гильза собрана на прессе с первой фотографии.

В общем искал я шпильку М8х50, по размеру как раз. В наличии в Москве нашёл только М8х60. Будут торчать высоковато, но наверное первая партия будет именно такой. Ждать заказа две недели не буду, завтра закажу такие, потом буду ставить М8х50. Капсюлятор и декапсюлятор пока будут из нержавейки, я её много брал, теперь пока всю не дорежем. Потом будут из 40Х с оксидированием. Обжимные втулки на всех прессах во всех калибрах уже из 40Х.

Сегодня собрали два пресса 16-го и 20-го калибра. Они поедут к форумчанам на тесты. Если всё хорошо, то со среды пустим в продажу. Пустили бы с понедельника, но злые буржуи сносят всё вокруг и у нас четыре дня не будет электричества.

Один из пользователей "Барсука" предложил рацпредложение. Так что дополнительные комплекты для перехода на другой калибр будут предложены в двух вариантах. Просто вся оснастка россыпью и в комплекте со второй головой. С головой будет удобнее. Можно будет открутить два болта на рычагах и поменять голову в сборе, а не переставлять всю оснастку туда-сюда. С головой естественно будет дороже. Голова будет поставляться в разобранном виде, иначе не влезет в коробку, так что собирать и регулировать надо будет самому.

12-й калибр с новыми матрицами так же появится в продаже со среды. На 16-м и 20-м пока Вэлконт, как закончится, будем менять. Соответственно цена на 16-й и 20-й пока 7500. 12-й будет по 9500.

Для пользователей зарегистрированных на форуме будет скидка. Как её заполучить напишу позже, когда придумаю как. Скидка естественно только на прессы за 9500.

Список товаров в магазине обновлю на выходных. Надо будет сделать новые фотографии и взвесить все новинки для корректного расчёта стоимости доставки. Как сделаю, напишу здесь и в продажах, можно будет зайти и посмотреть, что сколько стоит и как выглядит.

Подумываю ещё комплект инструмента добавить, пару ключей и шестигранников, но пока нет времени заняться. Это же надо купить где-то и желательно недорого.

Ещё вопрос. Надо ли делать навойник? А то вот у меня вроде есть, а если человек покупает первый пресс? Можно из капролона чёрного точить. Будет лёгкий и не дорогой наверное.

edit log

A&R
15-8-2019 08:57 A&R
Не зря я все в ждунах, пресс от партии к партии все лучше и лучше)))
баба_маня
15-8-2019 10:36 баба_маня
quote:

Один из пользователей "Барсука" предложил рацпредложение. Так что дополнительные комплекты для перехода на другой калибр будут предложены в двух вариантах. Просто вся оснастка россыпью и в комплекте со второй головой. С головой будет удобнее. Можно будет открутить два болта на рычагах и поменять голову в сборе, а не переставлять всю оснастку туда-сюда. С головой естественно будет дороже. Голова будет поставляться в разобранном виде, иначе не влезет в коробку, так что собирать и регулировать надо будет самому.

толковое решение, голова!!! если с деньгами "не жмет" - удобная опция.
quote:

Подумываю ещё комплект инструмента добавить, пару ключей и шестигранников, но пока нет времени заняться. Это же надо купить где-то и желательно недорого.

зачем??? в фикспрайзе видел наборы шестигранников в складном виде, для редких регулировок хватит, цена не высокая. ключи рожковые поштучно в любом автомагазине есть, и по цене разные - каждый под себя выбрать может. а станок подорожает, если с приданным... можно, конечно, из листового металла на резке заказать что-то типа "семейного" для совейских великов с нужными размерами, но иногда и пара ключей нужна.
quote:

Ещё вопрос. Надо ли делать навойник? А то вот у меня вроде есть, а если человек покупает первый пресс? Можно из капролона чёрного точить. Будет лёгкий и не дорогой наверное.

у кого деньги есть - купит, у кого нима - веточку с дерева срежет :-) имхо, "нагружать" станок допами нецелесообразно. только если допкомплекты или отдельным опционным товаром предлагать. ничего, ведь, не бывает бесплатного. ща фантазия разгуляется, и доску можно добавить, на которую станок поставить, и крепеж, чем к ней прикрутить, и чехол, и кейс для инструментов и допов... ценник догонит хорнади
я-бы латунную рукоять капролоновой заменил, если он доступен занедорого. и себестоимость ниже, и вес меньше и пользоваться, думаю, приятнее, особенно в холодном помещении.

edit log

A&R
15-8-2019 11:19 A&R
Вот я тоже думаю, если есть возможность выпускать дополнительные приспособления для снаряжения патронов без значительных затрат для вас и при этом приносящие прибыль-почему бы и нет, а так, для красоты и себе в убыток-ради чего...?
ienmik
15-8-2019 12:54 ienmik
7500 была отличная цена, 9500 уже дороговато.
badger05
15-8-2019 14:00 badger05
quote:
Originally posted by A&R:

а так, для красоты и себе в убыток-ради чего...?

Ну нет конечно. Как дополнительные штуки разные. В озвученную цену только пресс.

quote:
Originally posted by баба_маня:

только если допкомплекты или отдельным опционным товаром предлагать.

Именно так.

quote:
Originally posted by баба_маня:

я-бы латунную рукоять капролоновой заменил

Ну это я шиканул. Моя хотелка, уж больно убогой мне казалась термоусадка на Б-100. Надо будет попробовать из чёрного капролона сделать. Белый уж больно грязный будет постоянно.

quote:
Originally posted by ienmik:

7500 была отличная цена, 9500 уже дороговато.

Не выгодно за 7500. Тем более магазин, робокасса, реклама. Дистрибьюторам тоже заработать хочется. Цена в 7500 не актуальна. Когда я один делал, ещё пролазило, но одному не вариант такой пресс делать. Долго, сроки производства ломовые. Да и не серьёзно это. Уж если делать так делать. Тогда и развитие будет и новые модели, новые функции. Производство штука в принципе не дешёвая. А тут мелкосерийка всё же. Малой серией дёшево не сделаешь. Будут их штук 500 в месяц покупать, поставлю по 6000. А пока 9500 хорошая цена.

dead_mazay
15-8-2019 14:29 dead_mazay
А давайте посчитаем.
Я не знаю как у Вас, а в моем регионе заводской патрон от "Главпатрон" стоит 70 рублей. Себестоимость патрона собственного производства при заказе комплектухи на данном форуме и покупки порошка дома, без учета стоимости станка, получается 30 рублей.
Т.е. экономия 40 руб. с патрона. 9500/40=237,5 патронов. Да только за осенний сезон я стреляю в районе 500. Окупаемость за пол сезона.
Но, при наличие большего функционала я готов платить и больше, а так же я готов платить и за применение других материалов (опционно), например - латунных матриц.
Предвижу вопрос:
- Зачем?
отвечу:
-Я так хочу, я так вижу.
И не думаю, что я один такой.

Но даже в этом виде 9500 это нормальная цена.

Сугубо мое мнение.

баба_маня
15-8-2019 17:55 баба_маня
quote:
Originally posted by dead_mazay:

Но даже в этом виде 9500 это нормальная цена.

если посчитать расходную часть, даже грубо, не зная конкретных расценок и косвенных расходов, цена получается нормальная. никто в убыток работать не будет. либо по такой цене продают, либо не делают вообще...
но зарплатки у людей мизерные, увы. я знаю не мало людей, которые столько в месяц зарабатывают, после уплаты НДФЛ... те, у кого есть какая-то свободная копейка, давно обзавелись импортными прессами, остаются неофиты (коих мало), и небогатые люди, а для них разница сразу в 2 тыра уже очень прилично.
меня радует, но и удивляет одновременно, что в нашей стране человек взялся за производство, да ещё такого специфичного товара. желал Ивану "ни пуха", и продолжаю желать - дело очень не простое.
Ewgeniy25
15-8-2019 18:26 Ewgeniy25
Иван однозначно молодец! И если говорить про цену 9500 р. что это дорого! То для сравнения на стенд съездить пострелять стоит 125 патронов и 125 тарелок где то 3000р. Это три раза съездить на стенд..... будет равно цене пресса. Пресс будет служить десятилетия.... Или карточка на сезон на зайца и птицу +взносы выйдет штук 9..... Ну как то так.
баба_маня
15-8-2019 19:27 баба_маня
quote:
Originally posted by dead_mazay:

в моем регионе заводской патрон от "Главпатрон" стоит 70 рублей

жестоко!!!
ну если Иван не против, попробую дать калькуляцию на патрон собственной сборки.
гильза - 0-2.0р - смотря как близко находишься к стенду и как привередлив к качеству. в "недвенадцатых" картинка совсем другая, от 2.5р и до бесконечности, но обычно до 10р.
капсюль 2-2.5р - смотря какими партиями брать и чем доставлять
порошок - тут все крайне разнообразно, скажем, на соколе банка это от 110 до 170 патронов, примерно. цена - где-как, скажем, от 350 до 500р, итого от 2р с копеечками до 4.5р
пыж 1-2р для 12 калибра, смотря какие и сколько брать и чем пересылать, для других калибров от 2.5 до 5р. ну или самоделки, но там х\з как считать, пыжерубка, материал, время...
дробь - самолейка из дармового свинца - 0р, но таких запасливых, наверное, уже нима. если самолейка из лома, то где-то 130-140р\кило, готовая дешевле 220р с пересылом врятли получится. из килограмма выходит от 25 до 50 патронов, итого, от 4.4 до 8.8р
итог: от 9.4 до 30.8р
заводские патроны: спортивные в 12 мелким оптом - рублей от 12, наверное, охотничьи от 23-25 (давно не заглядывал в ормаги), думаю. "недвенадцатые" от 25р за штучку. так что экономия не великая, но автономность, уверенность в комплектующих - что сам насыпал, тем и стрельнешь и независимость от ассортимента магазинов. при наличии нескольких калибров в хозяйстве, ещё и возможность держать только комплект гильз и запас пыжей в каждом калибре, остальное - общее.
dydy
16-8-2019 19:40 dydy
Хочу спросить -каковы мои дела ?
Anticyclonus
16-8-2019 22:22 Anticyclonus
Уже месяц как нашел этот форум. Очень сильно хочу купить этот пресс. В 12 калибре как скоро ожидать? На сайте видел, что кончились готовые
wertt_72
18-8-2019 22:20 wertt_72
quote:
Originally posted by Anticyclonus:

В 12 калибре как скоро ожидать? На сайте видел, что кончились готовые

Смотри пост 1754 десятая строка ответа...)))

----------
С уважением, Алексей.

Anticyclonus
20-8-2019 09:21 Anticyclonus
Спасибо

edit log

badger05
21-8-2019 11:07 badger05
quote:
Originally posted by Anticyclonus:

В 12 калибре как скоро ожидать?

На следующей неделе. Менеджер обманул меня немного. Шпильки будут только на следующей неделе. Обещали, что всё в наличии в Москве. Я на него поругался конечно, но счёт оплачен, ждём.

quote:
Originally posted by dydy:

Хочу спросить -каковы мои дела ?

Ваш пресс тоже будет с нашими матрицами, хоть и по обещанной цене. По Вэлконту у нас пересорт. Есть не все матрицы.

По 16-му и 20-му. Перестарались. Сделали обжим слишком строгим. Надо поправить.

El_Haza
22-8-2019 06:14 El_Haza
Добрый день, если у меня с Вэлконтовскими матрицами пресс, есть смысл их менять на новые матрицы? и в чем отличия?
badger05
22-8-2019 09:39 badger05
quote:
Originally posted by El_Haza:

есть смысл их менять на новые матрицы?

Вэлконт хорошие матрицы. Менять наверное нет смысла. У наших более широкий диапазон регулировок, но в большинстве случаев Вэлконта хватает за глаза.

edit log

El_Haza
22-8-2019 17:08 El_Haza
А качество закрытия не отличается? И можно ориентировочную стоимость матриц 12-го и набора для 20 калибра?
Anticyclonus
22-8-2019 18:35 Anticyclonus
quote:
Изначально написано El_Haza:
А качество закрытия не отличается? И можно ориентировочную стоимость матриц 12-го и набора для 20 калибра?

Сайт барсука обновили, там вся информация, но в продаже пока ничего нет=) Жалею, что не купил сразу, пока в продаже были, теперь запасся терпением и время от времени донимаю Ивана письмами на почту. Вероятно, в благодарность за мою деятельность он меня наградит купоном на надбавку в 10% xD

ilyankin
26-8-2019 17:18 ilyankin
Подскажите пожалуйста, пресс позволяет осуществлять обычную закрутку гильзы, под пулю?
баба_маня
26-8-2019 19:26 баба_маня
нет, для этого закрутка нужна
ilyankin
26-8-2019 19:33 ilyankin
А матрицу для этого дополнительную не планируете изготавливать? Чтобы перекрыть все потребности заказчика.
Anticyclonus
26-8-2019 23:49 Anticyclonus
quote:
Изначально написано ilyankin:
А матрицу для этого дополнительную не планируете изготавливать? Чтобы перекрыть все потребности заказчика.

Не вижу смысла в подобном нововведении. Станки вертикальной завальцовки продаются за 1300 рублей. Нагружать конструкцию данной опцией - нерационально. Да и сами поглядите на УПС - 7. Вроде бы есть реализация двух способов завальцовки и ни одного толком. Я в свое время купил вэлконт - дуплет. Функцией закрутки не пользуюсь, неудобно. Купите за 500 рублей ручную закрутку или как я писал вертикальную. Так будет лучше,чем просить мастера переделать конструкцию под вашу идею. Если уж спрашивать то проводник пыжей либо дозаторы. Есть ли в планах рассмотреть конструкцию прогрессивного станка. Ради интереса посмтрите на станок "ponsness warren" на ютубе. Ни у кого в голову не придет мысль добавить в него закрутку.
P.S. Пулю так же можно закрыть звездой. Хуже она от этого не полетит. Главное не ставить на нее прокладку иначе испортите ствол.

edit log

ilyankin
27-8-2019 20:38 ilyankin
quote:
Изначально написано Anticyclonus:

Не вижу смысла в подобном нововведении. Станки вертикальной завальцовки продаются за 1300 рублей. Нагружать конструкцию данной опцией - нерационально. Да и сами поглядите на УПС - 7. Вроде бы есть реализация двух способов завальцовки и ни одного толком. Я в свое время купил вэлконт - дуплет. Функцией закрутки не пользуюсь, неудобно. Купите за 500 рублей ручную закрутку или как я писал вертикальную. Так будет лучше,чем просить мастера переделать конструкцию под вашу идею. Если уж спрашивать то проводник пыжей либо дозаторы. Есть ли в планах рассмотреть конструкцию прогрессивного станка. Ради интереса посмтрите на станок "ponsness warren" на ютубе. Ни у кого в голову не придет мысль добавить в него закрутку.
P.S. Пулю так же можно закрыть звездой. Хуже она от этого не полетит. Главное не ставить на нее прокладку иначе испортите ствол.

Думаю, что вместо покупки ещё одного девайса - закрутки, удобнее просто иметь пулевую матрицу к Барсуку, которую при необходимости можно установить, например вместо матрицы, формирующей звезду и накрутить пулевых патронов, или ею же закрыть картечный патрон. Я не предлагаю делать ещё один пост для этого.

edit log

баба_маня
27-8-2019 22:25 баба_маня
quote:

удобнее просто иметь пулевую матрицу к Барсуку,

нет. без вращения закрутить не получится.
про закрутку правильно сказано - цена - копейки, работать удобнее с отдельным устройством, после подготовки гильзы станок в сторонку и далее сборка патрона с закруткой. лепить крутилку на станок глупо.
ilyankin
27-8-2019 23:08 ilyankin
quote:
Изначально написано баба_маня:

нет. без вращения закрутить не получится.
про закрутку правильно сказано - цена - копейки, работать удобнее с отдельным устройством, после подготовки гильзы станок в сторонку и далее сборка патрона с закруткой. лепить крутилку на станок глупо.

Всё, теперь понял. Спасибо.

Anticyclonus
28-8-2019 21:43 Anticyclonus
quote:

Вероятно вы хотели бы результаты аналогичные станку MEC 600 Slugger и хотите что то подобное на на барсуке? Если да, то одним дополнительным постом это не ограничится. Тот способ, который вы описали, как уже было сказано выше, без вращения не закроет дульце гильзы завальцовкой.

edit log

Anticyclonus
28-8-2019 22:00 Anticyclonus
quote:

Какой пулей вы предпочитаете стрелять? Хотелось уточнить, почему вы не хотите слаг закрывать звездой?

badger05
29-8-2019 12:01 badger05
Приветствую всех.

12-е на сайте можно покупать. Единственное, что всё собрать не успеем, так что отправки начнутся не раньше среды, объективно. Кому-то и раньше уйдут, но то статистическая погрешность, в расчёт её принимать всерьёз не надо.

Пока не до конца придумал как реализовать скидку для форумчан. Поэтому, пишите в Р.М. я дам слово которое надо вводить в поле "купон" для получения скидки. Скидка 500 руб.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 42 )