Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пресс "Барсук", обсуждение
badger05
30-9-2015 21:18 badger05
первое сообщение в теме:
Приветствую всех участников.

Изначально данная тема создавалась как обсуждение перспектив производства прессов для снаряжения патронов.

На данный момент первые партии прессов уже произведены и проданы. Так что тема переименована и служит теперь для обсуждения недостатков прессов "Барсук", а так же обсждения новых моделей, изменений необходимых в конструкции и прочих рабочих моментов.

Так как пресс уже производится серийно и поступил в свободную продажу, необходимости в огромной шапке больше нет. Кому интересен весь путь создания данного пресса, можно прочитать всю тему с самого начала. Мне кажется получилось интересно.

Тема в продажах https://forum.guns.ru/forummessage/329/2462217.html
Сайт для оформления заказа и оплаты: http://badgerpress.ru/

click for enlarge 800 X 600 74.1 Kb

edit log

Вишер
17-2-2016 13:17 Вишер
Обычный ли загонит этот станок в задницу своей стоимостью. Не будет продаж- не будет производства. Револьверные прессы , несмотря на все их недостатки более перспективны ИМХО.
Оцените объективно свое изделие, это по сути пресс ли, металл более толстый, но нет дозаторов и ценник выше чем у ли.
badger05
2-3-2016 15:09 badger05
quote:
Originally posted by Вишер:

это по сути пресс ли

Так и есть. Не вижу в этом ничего плохого.

quote:

но нет дозаторов

Согласен, нет. Зато декапсуляция с обжимом и закрытие звезды быстрее. Плюс закрутка опять же.

quote:

загонит этот станок в задницу своей стоимостью

Это вот проблема конечно. Пока ищу. Первый уже заказал, делают. Сейчас отработаем нюансы, внесем коррективы. А там посмотрим. Может я его в Китае закажу и будет чуть дороже УПСа

Вишер
2-3-2016 17:04 Вишер
Это уже другой расклад.Если по цене и функционалу будет конкурировать с лии, я первым сниму перед Вами шляпу.
badger05
3-3-2016 12:56 badger05
Так изначально и задумывалось.
dgim1978
4-3-2016 15:57 dgim1978
по моему это будет бомба на рынке релодинга как России так думаю и зарубежья
dgim1978
4-3-2016 16:01 dgim1978
вопрос Будет ли адекватной цена, а главное доступной?

dgim1978
4-3-2016 16:32 dgim1978
Когда я смотрел ролик на ютубе про прессы Лии или Мес у меня возник вопрос ну неужели наше производство не может придумать подобное(тогда когда запускаем ракеты в космос , строим подводные лодки и танки). Видимо это нах никому не нужно кроме нескольких увлеченных людей.
Я бы приобрел с удовольствием сей девайс. Главное это доступная цена. Да и что там такого сверх дорогого. Если МЕС 600 стоит 200$ при средней зарплате америкоса 2000$(т.е. 1/10 часть зарплаты) то девайс отечественного производства, должен стоить примерно столлько исходя из этих математических выкладок. Т.е. средняя з/п россиянина 30т.руб. Десятая часть от з/п соответственно 3т.руб. хорошо пусть будет 5-6 т.руб.за изделие, за эту сумму я готов купить ну никак не больше.
badger05
4-3-2016 17:29 badger05
В Америке кредиты халява.

У нас кредиты дорогие очень. Для снижения себестоимости единицы изделия, надо произвести сразу крупную партию. Деньги на производство надо заплатить сразу. А уже потом, в процессе реализации отдавать кредит. С учетом возврата кредита, себестоимость начинает прирастать каждый месяц. Чем дольше по времени реализуется партия, тем дороже себестоимость одной единицы продукции. Потребности рынка на данную продукцию не велики. Вкладываться по крупному никому не интересно. Поэтому и с ценой проблемы.

Я и сам понимаю, если будет сильно дороже 6000 он нафиг ни кому не нужен. А 3000 не реально. Там металла примерно на столько))) Но в 6000 попытаюсь втиснуться.

А ракеты, танки, самолеты - экономическую эффективность не считают. Денег из бюджета закинули и вперед. Поэтому там и технологии и станки крутые.

badger05
4-3-2016 21:37 badger05
Вот поэтому и не хочется в Китае.

Но в последнее время много общаюсь с людьми по теме, многие говорят, что за эту цену сделают только китайцы. В принципе думаю, можно будет попробовать. Только не заказывать все в одном месте. Что-бы они собрать не смогли.

Кстати, раз пошла такая пьянка. Сколько реально прессов можно продать за год, как думаете? Просто я сейчас закидываю запросы производителям из расчета 100 комплектов. Больше боязно. Не расплачусь ведь.

badger05
4-3-2016 21:48 badger05
А, ну и по теме.

Сегодня был на заводе. Кое-что по чертежам корректировали. Опыта нет, косяков много. Где-то размеры не все указаны. Где-то переделывали "не технологичные" детали. Сейчас до конца определяются с материалами и на следующей неделе наконец-то приступают. Недельки через три процентов на 80 будет готово. Единственная загвоздка, пока не решенная, как делать нарезающую матрицу. Но это мелочи. Все остальное вроде в норме. Так что через месяц - полтора, возможно будет действующий образец.

За 45000 еле уговорил делать. Задолбался нафиг. Два месяца уже с чертежами пороги оббиваю. Но хоть один сука надо сделать. Тут уже дело не в цене. Дело принципа.

P.S. А и еще, может кто сталкивался? Капсюлятор, декапсюлятор, обжимная втулка термообработка нужна? Ну или какая твердость должна быть?

edit log

dok33
5-3-2016 09:38 dok33
ап
Михайло
5-3-2016 11:12 Михайло
quote:
Капсюлятор, декапсюлятор, обжимная втулка термообработка нужна?
Термообработка нужна только втулке. И то, только в случае, если она изготовлена из конструкционной стали. Если сталь инструментальная, то нафиг.
quote:
Кстати, раз пошла такая пьянка. Сколько реально прессов можно продать за год, как думаете? Просто я сейчас закидываю запросы производителям из расчета 100 комплектов. Больше боязно. Не расплачусь ведь.
Тут надо сделать анонс в "товарах..." и обозначить запись. Больше никак рынок не прощупать. Но во всяком случае по такой же схеме работает vip_bariga и у него всё хорошо. Народ в очереди ожидает себе тихонько, только скулит чуть-чуть, что с ним никто не общается.

edit log

badger05
5-3-2016 13:54 badger05
Спасибо за советы.

Анонс я думаю, будет смысл делать только после изготовления и проверки первого. А то может получиться так, что людям долго ждать придется.

Ну и с окончательной ценой пока не до конца ясно.

edit log

Driver&ko1
5-3-2016 14:31 Driver&ko1
quote:
Изначально написано badger05:

Единственная загвоздка, пока не решенная, как делать нарезающую матрицу.

Может ее литьем изготавливать.И вообще детали по самому прессу делать литьем и технологично и по себестоимости меньше. Просто как вариант.
https://www.youtube.com/watch?v=dyCxNsbyMAk

edit log

Михайло
5-3-2016 15:09 Михайло
quote:
И вообще детали по самому прессу делать литьем и технологично и по себестоимости меньше. Просто как вариант.
Чё там отливать, пластины? валы? полосы? Может быть подшипниковые опоры лить, когда их можно всяких стандартных подобрать?
Ладно ещё легкосплавную матрицу нарезающую можно сделать. Но даже Thalson народ научился собирать и сваривать.

edit log

badger05
5-3-2016 15:12 badger05
quote:
Originally posted by Driver&ko1:

Может ее литьем изготавливать.

Литье хорошо при очень больших партиях. Изготовление модели для отливки стоит порядка 50000 руб. Это немного сложнее чем дробь лить. Т.е. если надо изготовить деталь тиражом от 2000 шт. то вроде и ничего, но при маленьких партиях себестоимость лютая.

Эрозией сделаем, надо только найти кто подешевле сделает. Эрозия тоже удовольствие не дешевое.

edit log

арсенюк22
5-3-2016 18:04 арсенюк22
Михайло дело говорит. Может стоит использовать уже готовые подходящие детали? А заказывать лишь уж очень оригинальные. Так цена должна быть ниже. Но в этом случае наверное заново придется всё начинать.
Babyhummer
6-3-2016 00:05 Babyhummer
Может быть стоит ту же нарезающую матрицу вообще из пластмассы делать? Или на принтере печатать? Нагрузки на нее, фактически, минимальны. Саму матрицу из пластика, но устанавливать в стальную оболочку, например.

----------
С уважением, Андрей

San4ez
10-3-2016 17:20 San4ez
quote:
Может быть стоит ту же нарезающую матрицу вообще из пластмассы делать?

Hornady так и делает, пластик она справляется, а вот папка не будет красиво нарезаться.
badger05
22-3-2016 21:51 badger05
click for enlarge 960 X 1280 78.3 Kb

Сегодня отдали четыре первые железяки. Это одна половина толкателей и шеллхолдер. Хоть и мало, но хоть что-то. Все равно решил выложить.

Сегодня смотрел на толкатели и понял, с железом наверное переборщили. Отрезать можно будет много. Может быть получится даже отказаться от алюминия, при условии сохранения приемлемого веса. С ним пока один геморрой.

Недели через две будет готов наверное на 80%. Какие то корректировки вносим в процессе производства. На заводе сейчас почти каждый день появляюсь. Толкаю их как могу.

"Внедряем в производство". Кое-что уже сейчас получается дешевле. Что-то в перспективе можно будет делать дешевле. Есть детали все равно пока дорогие. С нарезающей матрицей определились, делаем. Закрутку вообще нашел готовую, только вал с ручкой сделать.

Проблема с матрицей закрутки. Пока наверное будет даже без нее. Вал с резьбой будет, а матрицы нет. Если кто-нибудь скинет фотографии импортных матриц, в хорошем разрешении, буду весьма признателен. Интересуют в принципе любые рабочие, изготовленные методом мех. обработки. Литье и штамповка не подходят.

edit log

cra_dyatel
23-3-2016 12:20 cra_dyatel
Может еще для удешевления имеет смысл продавать в виде конструктора "ссобери сам"?
badger05
23-3-2016 12:26 badger05
quote:
Originally posted by cra_dyatel:

в виде конструктора

Дешевле не будет. Если все пойдет как задумывалось, сборка будет несложной и не займет много времени.

bechelov
23-3-2016 15:55 bechelov
подпишусь
AlexanderAnatolich
24-3-2016 16:03 AlexanderAnatolich
quote:
Дешевле не будет.

постою в очереди, погодю с приобретением Лии.
Shumskov
24-3-2016 18:51 Shumskov
ждем с нетерпением, по поводу матриц, может так и проще, кто-то вэлконт поставит, а кто гаеп, а там куда кривая выведет
badger05
24-3-2016 20:54 badger05
Ну это совсем на крайний случай.

Попробуем что-то типа гаеп сделать. По крайней мере из того что удалось разглядеть на фотографиях в интернете, если на ЧПУ проходить фрезой по кругу с амплитудой вверх вниз, должно получиться что-то похожее. Главное фрезу подобрать.

badger05
25-3-2016 15:32 badger05
Ну, пошли дела кое-как.

click for enlarge 960 X 1280 144.0 Kb

Рукоятка длинная получается.

click for enlarge 1707 X 1280 259.2 Kb

Вал, рукоятка, направляющие.

click for enlarge 960 X 1280 162.2 Kb

Недели три еще точно.

edit log

dgim1978
25-3-2016 17:43 dgim1978
Вот пошел процесс так держать!!!
Михайло
27-3-2016 12:58 Михайло
Это хреново для цены, раз приходится так много метизов точить.
garik_m
27-3-2016 15:30 garik_m
Изначально к сожалению судя по чертежам и уже готовым деталям идея мертворожденная, но при этом останавливаться ТСу ну никак нельзя , в процессе многое поменяется в конструкции и от первоначального станка мало что останется

edit log

Михайло
27-3-2016 16:03 Михайло
quote:
Изначально к сожалению судя по чертежам и уже готовым деталям идея мертворожденная,
Эта голословность даст дополнительную мотивацию ТС достичь результата, такого, каким он его видит.
garik_m
27-3-2016 19:42 garik_m
quote:
Изначально написано Михайло:
Эта голословность даст дополнительную мотивацию ТС достичь результата, такого, каким он его видит.

Пардон , про голословность не понял?

badger05
27-3-2016 20:02 badger05
quote:
Originally posted by garik_m:

Пардон , про голословность не понял?

Разрешите вмешаться в Ваш диалог. Имеется в виду, что не плохо было бы аргументировать свое мнение. Дело в том, что на данном этапе это очень важно. Я ведь выкладываю здесь все это, в большей степени оттого, что занимаюсь этим в одиночку. Вполне допускаю, что могу попросту не обратить внимание на какую то мелочь. Сейчас подправить что-либо не составит особого труда. В дальнейшем стоимость таких ошибок будет возрастать.

Если Вы прочитали всю ветку с самого начала, то наверное обратили внимание на то, что мнение многих участников было учтено и применено при разработке. Со своей стороны обещаю пояснять по какой причине было принято то или иное решение.

quote:

многое поменяется в конструкции и от первоначального станка мало что останется

Тут вы частично правы. Но лишь частично. Концепция меняться уже не будет. Будет скорее всего заменены какие-то узлы. Допустим сейчас я понимаю, что можно переделать тяги. Можно переделать рычаг, по типу того, что ранее предлагал Михайло. Само собой это затронет вал.

quote:
Originally posted by Михайло:

приходится так много метизов точить

Да нет, метизы ерунда. Они копеечные. От 100 шт. вообще дисконт солидный идет. Точность изготовления опять же высокая не нужна. Их люди готовы по цене металла нарезать. Есть организации специализирующиеся только на метизах, очень интересные цены дают. К тому же здесь практически все, что надо было оттокарить самим, остальной крепеж по ГОСТ, там сами понимаете, рубь за гайку.

Для цены хреново несколько другое. Я потом обязательно покажу что и объясню почему. Думаю многим будет интересно. Просто на пальцах тяжело объяснять. Потом просто на фотографиях пальцем ткну.

edit log

garik_m
27-3-2016 20:18 garik_m
quote:
Изначально написано badger05:

Да нет, метизы ерунда. Они копеечные. От 100 шт. вообще дисконт солидный идет. Точность изготовления опять же высокая не нужна. Их люди готовы по цене металла нарезать. Есть организации специализирующиеся только на метизах, очень интересные цены дают. К тому же здесь практически все, что и надо было оттокарить самим, остальной крепеж по ГОСТ, там сами понимаете, рубь за гайку.

Уж незнаком какую Вы конструкцию сейчас производите, но!
Что в первом что во втором случае ручная подкрутка работать в том виде в котором указана у Вас не будет
Представьте себя на месте оператора, Вам надо установить гильзу потом одной рукой нажать на рукоять поднимающую станину а другой рукой крутить ручку подкрутки. В этой схеме я лично вижу недостатки 1. Шелхолдер не удержит гильзу без помощи пальцев , а если и удержит то для установки гильзы правильно нужно её удерживать одной рукой а второй опускать станину чтобы подкруточная матрица опустилась туда куда надо и прижала Донце гильзыьк шелхолдеру этому будет мешать станция слева 2. Крутить закрутку левой рукой неудобно 3. Сама станция находится за подъемным штоком

Какой вес будет у станка?

edit log

badger05
27-3-2016 20:45 badger05
quote:

1. Шелхолдер не удержит гильзу без помощи пальцев

На настольной закрутке, Кольвини и Вэлконте держит. Почему здесь не должен держать? Принцип удержания тот же.

quote:

2. Крутить закрутку левой рукой неудобно

Рычаг можно будет переместить влево. Тогда Вы будете удерживать рычаг левой рукой, а крутить правой. Лично я левша, поэтому пресс везде представлен в том виде, в котором удобнее мне. Но так как я всю жизнь сталкиваюсь с тем, что мне не удобно многое, что удобно правшам, я об этом подумал. Его можно будет полностью разобрать и переместить все хоть в хаотичном порядке. Как кому удобно. Так же предусмотрен кронштейн для дрели. В таком случае у многих будет вообще дрель крутить.

На Вэлконте кстати рычаг тоже справа, и крутилка вверху. Прошу высказаться пользователей. Удобно ли крутить левой?

quote:

3. Сама станция находится за подъемным штоком

Понимаю о чем Вы говорите. Она не совсем за штоком. Проще говоря в представленном виде удобно подставлять гильзу именно левой рукой. Но опять же повторюсь, ее можно будет сместить влево. К тому же, так как штоки можно будет сдвигать как вперед так и назад. Можно будет попробовать убрать оба штока назад. Но это теория, надо будет попробовать.

quote:

Расчетный в районе 7-8 кг. Как только соберем, обязательно взвешу. Самого интересует этот вопрос. В любом случае будем пытаться облегчить по максимуму.

edit log

badger05
27-3-2016 20:49 badger05
quote:

этому будет мешать станция слева

В теории не мешает, на практике попробуем. Закруточная матрица планируется с широким глубоким входом под конус. По идее должно само центроваться.

garik_m
28-3-2016 01:52 garik_m
Упор не должен ходить сквозь верхнюю станину
badger05
28-3-2016 10:26 badger05
quote:

Упор не должен ходить сквозь верхнюю станину

Почему? Наоборот хотелось придвинуть поближе к декапсюлятору, дабы уменьшить плечо рычага.

Другое дело, что мне вот лично сам механизм выдавливания не нравится. Выдвигаться при подъеме упор будет достаточно высоко. Конечно надо будет смотреть как это будет выглядеть в сборе. Но кочерга получается длинная. Есть опасения, что она как раз и будет мешаться при закрутке. Пресс все же компактный получается. С другой стороны конструкция дешевая. Есть мысль сделать выталкивающую пружину. Но тогда при запрессовке донца во втулку, будет добавляться еще и усилие на сжатие пружины. Если в том виде как есть сейчас, усилие будет приемлемым, можно будет подумать попробовать и с пружиной. Сильно усложнить конструкцию это не должно. Из минусов торчащий на 16 мм ниже шток декапсюлятора.

edit log

Михайло
28-3-2016 15:01 Михайло
quote:
Уж незнаком какую Вы конструкцию сейчас производите, но!
Что в первом что во втором случае ручная подкрутка работать в том виде в котором указана у Вас не будет
Представьте себя на месте оператора, Вам надо установить гильзу потом одной рукой нажать на рукоять поднимающую станину а другой рукой крутить ручку подкрутки. В этой схеме я лично вижу недостатки 1. Шелхолдер не удержит гильзу без помощи пальцев , а если и удержит то для установки гильзы правильно нужно её удерживать одной рукой а второй опускать станину чтобы подкруточная матрица опустилась туда куда надо и прижала Донце гильзыьк шелхолдеру этому будет мешать станция слева 2. Крутить закрутку левой рукой неудобно 3. Сама станция находится за подъемным штоком

Дывись
garik_m
28-3-2016 16:01 garik_m
quote:
Изначально написано Михайло:
Дывись

👏

Я не буду никого переубеждать, поступлю по японски))

edit log

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 3 )