Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Ввоз гладкоствольных патронов из за бугра, воз ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ввоз гладкоствольных патронов из за бугра, возможно ли?

bar76
P.M.
26-5-2015 10:09 bar76
Всем здравия наверное не раз обсуждалось но не нашел тему с ответом на простой вопрос, можно ли и как ввезти легально конечно, в частном порядке патроны для гладкоствольного оружия из за границы, например Италии? как на практике обстоят дела примеров нет(((
с уважением!
bar76
P.M.
26-5-2015 10:31 bar76
Оперативно! Спасибо видимо этим можно и ограничится! и тему можно удалить)))
На пследок еще вопрос! слышал что некотрые замороченные в хорошем смысле охотники ввозят в разобранном виде, правда без пороха))) Это реально? про то что разобрать патрон на пластиковом пыже контейнере сильного труда нет! а вот разве капсюлированную гильзу можно спокойно сдавать в багаж?
kosmos007
P.M.
27-5-2015 15:36 kosmos007
цитата:
Originally posted by Vasily929:

и порох можно на заводе купить! ИМХо


На каком заводе свободно торгуют "вкусным" импортным порохом?! Подскажите мне пожалуйста, ато который год ищу никак не найду. Покупал только Вектан в черных бутылках заводской фасовки через оружейный магазин "Диана" в Ульяновске. Но с удовольствием возьму 20 килограмм напрямую с завода Итальянского или Французского порошка. С уважением.. .
bar76
P.M.
28-5-2015 11:21 bar76
цитата:
kosmos007:

Но с удовольствием возьму 20 килограмм напрямую с завода Итальянского или Французского порошка. С уважением...

Прикольно этож поболее 12 тыщ патронов снарядить мона)))) вот это подход!

kosmos007
P.M.
30-5-2015 00:51 kosmos007
цитата:
Originally posted by bar76:

Прикольно этож поболее 12 тыщ патронов снарядить мона)))) вот это подход!


так я на бригаду охотников беру, еще и по тарелкам пострелять всей толпой любим.. . и про запас...
Если и вправду знаете как решить данный вопрос, посоветуйте.
Фомич64
P.M.
5-6-2015 09:40 Фомич64
цитата:
Прикольно этож поболее 12 тыщ патронов снарядить мона)))) вот это подход!


Не подход, это просто фабричная упаковка такая по 20кг.
А чем самокрут-то плох? Всяко лучше забугорного патрона можно сделать. Да и стоимость на выходе у самокрута намного приятнее.
Suseren
P.M.
5-6-2015 09:56 Suseren
цитата:
Если и вправду знаете как решить данный вопрос, посоветуйте.

4500 руб/кг на Азоте было.. . сейчас не знаю
охота - 88
P.M.
5-6-2015 11:13 охота - 88
цитата:
Originally posted by Фомич64:

Да и стоимость на выходе у самокрута намного приятнее.


Завод Азот очень сильно загнул цены , в сравнении с прошлым годом порох подорожал в 3.5 раза , рубль по отношению к евро упал в 1.3 раза , так что самокрут на импортном порохе по цене выходит не совсем приятным, особенно для спорта.
Фомич64
P.M.
5-6-2015 12:41 Фомич64
В своё время брал оптом сильно менее 1000р\кг (не в гараже). Стоимость самокрута продолжает радовать. Дешевле Сокола получалось. Но не на Азоте, к Нобелевским порохам и аналогичным Вектанам равнодушен, скорее всего из-за их неоправданно высокой цены.
kosmos007
P.M.
5-6-2015 15:37 kosmos007
цитата:
Originally posted by Фомич64:

Нобелевским порохам и аналогичным Вектанам равнодушен, скорее всего из-за их неоправданно высокой цены.


При цене 4500р/кг такой порох не интересен, ибо в банку фасованный Vectan стоит 550-650р за 250 грамм итого 2200-2600р/кг, логично полагать, что 20 кг - мелкий опт и цена должна быть ниже...
bar76
P.M.
10-6-2015 16:59 bar76
цитата:
Фомич64:

Не подход, это просто фабричная упаковка такая по 20кг.
А чем самокрут-то плох? Всяко лучше забугорного патрона можно сделать. Да и стоимость на выходе у самокрута намного приятнее.

про упаковку уяснил)), а про самокрут: да ничем не плох! просто бывая проездом в загараничных ормагах ценник до кризиса был какойто смешной вот и мысль эта постоянно в голове крутилась! причем понимал что это не просто ввезти))
Ладно коль такое получилась не профильное общение да еще и заглянули в тему корифеи самокрута!)) спрошу (понимаю что наверно терли тему милъен раз) но повторюсь)) а есть смысл мне заморочиться
импортными порошками? или крутить по старинке на соколе? Хотя вот ведь какой вижу минус! Постреливая на стенде заводскими спортивными патронами на импортных комплектующих и порохах в том числе! Выстрелы то побыстрее получаются чем на соколе, а самокрут планирую вроде как на охоту по перу, так вот разница в скорости мне не сиграет в отрицательную сторону?
Suseren
P.M.
10-6-2015 21:21 Suseren
цитата:
ибо в банку фасованный Vectan стоит 550-650р за 250 грамм итого 2200-2600р/кг

берите пока есть.. . когда он был у вас по такой цене, его на Азоте отпускали по 1300 за кг.. . а теперь и фасовать не будут и ценник подрос

цитата:
Выстрелы то побыстрее получаются чем на соколе

а сокол небось по пропорции считали сколько сыпать?
Фомич64
P.M.
10-6-2015 22:27 Фомич64
цитата:
а есть смысл мне заморочиться
импортными порошками?

Хозяин-барин. Если делать нечего и есть время и желание поупражняться в отстрелах по мишенькам, то стоит. Будет с чем Сокол сравнить.
Я когда с Сокола на охотах резко перешел на G3000, то начал мазать. Проще и дешевле изредка на стенде на Соколе тоже стрелять, чтобы жизнь не усложнять. А так это бесконечная тема.
bar76
P.M.
11-6-2015 08:12 bar76
всем спасибо за интерес к вопросу!
цитата:
Suseren:

а сокол небось по пропорции считали сколько сыпать?

Не понял как это? заряжал стандартно как многие 2,1-2,3 в зависимости от снаряда ну и сами знаете всяких других факторов.
Уважаемейшие тогда сведу к минимуму свой вопрос, если всетаки импортный: то если так можно выразиться есть ли "золотая середина" по критерию: цена-качество-стабильность-универсальность, наличие в ормагах без сильных перебоев?
с уважением
Фомич64
P.M.
11-6-2015 09:05 Фомич64
цитата:
наличие в ормагах без сильных перебоев?

Павел, извините, Вы давно в отечественные ормаги заходили? Или только в забугорные, от чего и пошла эта тема.
цитата:
по критерию: цена-качество-стабильность-универсальность

Сейчас цены на всё прыгают, продавцы, причуяв кризис и санкции, совсем не собираются выравнивать соотношение цена-качество. Именно по этому я советовал не уходить от Сокола, тем более, если уже что-то пристреляно и устраивает.
Сокол по стабильности не хуже импортных, от партии к партии стабильность только хромает, имеет высокое дульное давление (выше импортных), но с этим можно бороться, универсальность - а Вам надо менее 28г заряжать? Если основные навески 32-35г, то Сокол не сильно хуже других.
bar76
P.M.
11-6-2015 12:29 bar76
цитата:
давно в отечественные ормаги заходили? Или только в забугорные,

Бывает заглядываю в наши, просто до недавнего времени не было нужды интересоваться порохами какие и с чем надо есть? тема с самокрутом была у меня отложена в "жизненный архив"))) Вот начинаю "архив" помалу разгребать. В забугорных ормгах к сожалению не так часто бываю читать "бывал".
цитата:
продавцы не собираются выравнивать соотношение цена-качество. Именно по этому я советовал не уходить от Сокола, тем более, если уже что-то пристреляно и устраивает.
Сокол по стабильности не хуже импортных, от партии к партии стабильность только хромает, имеет высокое дульное давление (выше импортных), но с этим можно бороться, универсальность - а Вам надо менее 28г заряжать? Если основные навески 32-35г, то Сокол не сильно хуже других.

Вот это аргумент спасибо!
.. . менее 28г не надо! но пока соколом добился с Вашей помощью хороших результатв на б/к снаряжении! а хочется (может от более простй схемы с п/к) получить желаемый результат с п/к!)))
Фомич64
P.M.
11-6-2015 13:19 Фомич64
цитата:
а хочется (может от более простй схемы с п/к) получить желаемый результат с п/к!)))

У Вас аллергия на пробку или ДВП? Наверно, при большом желании и терпении можно добиться лучших результатов и на п\к, но импортные пороха кардинально не помогут подружить ствол МЦ и п\к.
aksa4ek
P.M.
11-6-2015 14:26 aksa4ek
цитата:
bar76:
Не понял как это? заряжал стандартно как многие 2,1-2,3 в зависимости от снаряда ну и сами знаете всяких других факторов.

Хоть вопрос и не ко мне, отвечу за Сергея: G3000 под 32 гр - 1.6 гр, МВ36 под 35 гр - 1.75-1.8 гр. против 2.1-2.3 Сокола.
Отсюда и слово "пропорции", а соответственно ее стоимость.

bar76
P.M.
16-6-2015 08:20 bar76
:

У Вас аллергия на пробку или ДВП?

не, у меня аллергия на чистку после стенда(((( а в данном случае прибавиться аллергия на освинцовку, если снаряжать на пробке на стенд!

Фомич64
P.M.
16-6-2015 10:18 Фомич64
прибавиться аллергия на освинцовку, если снаряжать на пробке на стенд!

От освинцовки спасет контейнер-ромашка. Стоимость - 0коп. Режется из тетропака (пакеты из под молока или сока). 1л пакет - толщина стенки 0,3-0,4мм, 2л пакет - 0,5мм. Можно даже будет подбирать высоту патрона разным по толщине тетропаком. Сноп дроби не разбивает совершенно, т.к. имеют на порядок бОльшую парусность и меньший вес, чем пластиковый контейнер. Для современных стволов не панацея, а вот для МЦ как раз будет получше, чем любой п\к.
Выбирайте сами - либо драить освинцовку, либо самому резать долгими зимними вечерами эти ромашки. Если уж вообще в лом работать ножницами, то на ветке "Металлические гильзы" есть похожий контейнер "крестик" из того же тетропака. Пара полосок тетропака скреплена степлерной скрепкой между собой, получается менее эстетично, чем ромашка, но проще в производстве.
click for enlarge 1600 X 1200 585.3 Kb
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Ввоз гладкоствольных патронов из за бугра, воз ...