Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Хранение снаряжения на балконе.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хранение снаряжения на балконе.

CodeF
P.M.
11-5-2015 18:01 CodeF
Решил почти всё снаряжение переправить на балкон. Кроме гильз, капсюлей и пороха. Балкон застеклён. Но не отапливаемый. Пластиковые ПК хранятся там постоянно. Зимой перед снаряжением отходят в тепле и только потом устанавливаются. Сейчас отправил туда все картонные прокладки, войлочные пыжи и ДВП. Всё в мешочках и мешки по N штук в непрозрачных пластиковых контейнерах. Насколько долго так может хранится снаряжение?
Войлоку наверное пофиг. А вот картонные прокладки и ДВП как себя будут вести? Считаем, что всё это будет лежать круглогодично. Температура от -40 зимой до +30 летом в течение года.
МеДмеДь
P.M.
11-5-2015 18:51 МеДмеДь
Про картонные прокладки могу сказать следующее: недавно мне отдали чемодан со всякими прелестями советского релоуда, там были и прокладки, по словам этого дядьки который отдал, они пролежали у него в металлическом гараже с начала 2000-х годов, то есть больше чем 10 лет, сейчас я их потихоньку заряжаю и стреляю. А вот капсуля жевело испортились, из 10 патронов 6 осечек.
CodeF
P.M.
11-5-2015 18:55 CodeF
цитата:
МеДмеДь:
А вот капсуля жевело испортились, из 10 патронов 6 осечек.

Это неизбежно было при таком хранении, тем более если температура меняется.
арсенюк22
P.M.
11-5-2015 19:40 арсенюк22
ПК нужно защитить от света. Ультрафиолет на них действует губительно. Они хрупчают. Тоже с гильзами.
CodeF
P.M.
11-5-2015 20:25 CodeF
цитата:
арсенюк22:
ПК нужно защитить от света.

Все коробки расположил так, чтобы солнечный свет не падал на них.
kot-obormot
P.M.
11-5-2015 22:49 kot-obormot
цитата:
арсенюк22:
ПК нужно защитить от света. Ультрафиолет на них действует губительно. Они хрупчают. Тоже с гильзами.

То-же самое происходит с полиэтиленом из-за перепадов температур.
В данном случае лучшим решением будет установка на балконе термоящика. Его можно изготовить самому, либо использовать для этих целей старый холодильник. Для поддержания в ящике плюсовой температуры туда желательно установить электрообогреватель с термостатом. Если балкон застеклён, то достаточно будет даже маломощного обогревателя, ватт на 300-500. Если руки растут из нужного места, можно приколхозить для этих целей старый утюг. Нужно лишь правильно подключить к нему термостат.

blasting
P.M.
11-5-2015 23:21 blasting
цитата:
Originally posted by kot-obormot:

То-же самое происходит с полиэтиленом из-за перепадов температур.


Ничего с полиэтиленом из-за перепадов температуры не сделается, это миф. Те температуры что могут быть на балконе -40+40, свойства полиэтилена не поменяют.
Vasily929
P.M.
12-5-2015 08:14 Vasily929
цитата:
Originally posted by blasting:

Ничего с полиэтиленом из-за перепадов температуры не сделается, это миф. Те температуры что могут быть на балконе -40+40, свойства полиэтилена не поменяют.


+100, а вот фотостарению он подвергается при прямом воздействии УФ лучей и солнечной радиации.
Suseren
P.M.
12-5-2015 09:32 Suseren
а как вы думаете хранят комплектуху на заводах?
Vasily929
P.M.
12-5-2015 10:34 Vasily929
Думается мне на полу хранят!
Vasily929
P.M.
12-5-2015 10:34 Vasily929
Думается мне на полу хранят!
Griggen
P.M.
12-5-2015 15:53 Griggen
по опыту знаю что на балконе в шкафу п/э гильзы хранятся 2-3 года нормально, свойств не теряют
(в условиях Москвы -25... +35 оС)
CodeF
P.M.
12-5-2015 16:21 CodeF
цитата:
Griggen:
по опыту знаю что на балконе в шкафу п/э гильзы хранятся 2-3 года нормально, свойств не теряют
(в условиях Москвы -25... +35 оС)

В чём хранятся? Не капсюлированы? На юбках ржавчина не появляется?
gluharev
P.M.
12-5-2015 18:29 gluharev
цитата:
Originally posted by CodeF:

В чём хранятся? Не капсюлированы? На юбках ржавчина не появляется?


Ни хрена ни чего не появляется.
Зимой в железном балке до -40
Летом на солнце нагревается до +50.
Гильзы гордон систем и чеддит бу со стрелянными капсулями лежат лет пять.
ПК ни чего плохого не делается.
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Хранение снаряжения на балконе.