Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Thalson, Samson, Nimrod и их российские клоны ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Thalson, Samson, Nimrod и их российские клоны

Михайло
P.M.
18-3-2015 00:31 Михайло
цитата:
Так и напрашивается изготовить подпружиненнй шток декапсюлятор, по типу Лачмилеровского...
Сергей. Там делается ступенька как на штоке Thalson-a и она всё решает. Только я не хотел раньше времени говорить. А подпружиненный будет 'стрелять'.
mpapshev
P.M.
21-3-2015 14:35 mpapshev
Наткнулся на эту штуку:
ebay
Получается, Лачмиллер сделан из преса для нарезного.
Надо будет для своего сделать набор оснастки для снаряжения патронов. Типа УПС такой будет.
Михайло
P.M.
21-3-2015 15:50 Михайло
цитата:
Наткнулся на эту штуку:
http://www.ebay.com/itm/Vintag... =item25a2bbb64a
Получается, Лачмиллер сделан из преса для нарезного.
Я видел такие же не только Redding, RCBS и Lachmiller но и ещё какой-то фирмы. Но раньше не встречалось это дело в нарезняковом варианте. Поэтому для меня это тоже открытие.
Но как-то стало объяснимы его неудобность в настройке что-ли, какая-то неприспособленность к гладкому, слишком большая сложность и мудрённость.
цитата:
Надо будет для своего сделать набор оснастки для снаряжения патронов. Типа УПС такой будет.
Миш. Я понимаю если бы у тебя была матрица CH или Pacific, которые с одного тычка делают звезду. Тогда бы ещё был какой-то смысл так заводиться из Lachmiller-а сделать полный комплект. А так.. . Ну не знаю.
Выяснили же, что это не его работа.
Вон по дуплету уже сколько говорено, что если эта кремальерность youtube.com приемлема в нарезном, то в гладком это онанизм. Устройство должно быть специализированным.
Ну научили Lachmiller ещё и капсюлировать. Куда дальше?
Михайло
P.M.
22-3-2015 11:45 Михайло
цитата:
Hunter_65:

Длина штока получилась 80... Диаметр гнезда для капсюляции(через него гильза выпрессовывается из обжимной втулки)-29.Для упора втулка должна быть шире,чем гнездо.Ну и померил ту конструкцию,с помощью которой обжимаю гильзы сейчас.Получилось 95.Но это много,особенно при работе с гильзами с высокой юбкой.

Ну тогда действительно, как и предложил ФС63, построить вот такую Красноярскую штуку и не выпендриваться.
click for enlarge 1836 X 3264 578.8 Kb click for enlarge 1836 X 3264 984.6 Kb click for enlarge 1836 X 3264 424.2 Kb
Заодно, не нужно будет за собой тягать от одной станции к другой обжимную трубку, ВООБЩЕ.
+ к этому - качественный обжим капсюльного гнезда на 2-х постах. Как на выпрессовке капсюля, так и на его запрессовке.
Hanter61
P.M.
22-3-2015 12:19 Hanter61
цитата:
[B][/B]

А чертеж этой Красноярской штуки есть в наличии?
Михайло
P.M.
22-3-2015 12:26 Михайло
У него, у Юрия Yura+krsk Хотя могу и я содрать со своего экземпляра размеры.
А куда поставить то хочется?
Дело в том, что я не припомню у вас пресс, на который можно было бы её поставить. Изначально она разработана на пресс CH, у которого есть возможность выброса капсюля в отверстие внизу. Lachmiller Super Jet тоже такой фишкой оснащён.
ovod1
P.M.
22-3-2015 13:23 ovod1
Михаил , на такой если поставить?
9265134.jpg
Михайло
P.M.
22-3-2015 13:34 Михайло
Ну поставь конечно. Отчего же нет.
"-" шеллхолдер, и к тому же обжим на всю длину цоколя гильзы.

И вообще, почему ты например не ставишь на свой пресс (другой разумеется) такое подпружиненное основание 1304113.jpg для капсюляции? Оно помешалось бы?
А может быть какой-нибудь такой пружинки нет?
click for enlarge 1836 X 3264 648.6 Kb

Hanter61
P.M.
22-3-2015 16:50 Hanter61
цитата:
[B][/B]

Михаил,так присобачим к Талсону самодельному,кое что переделаем.я вот себе матрицу за 2 нажима сделана на Талсон подходит взято из журнала Охота и охотничье хозяйство за 1959г.
Hanter61
P.M.
22-3-2015 16:54 Hanter61
цитата:
[/B]

Михаил,так присобачим к Талсону самодельному,кое что переделаем.я вот себе матрицу за 2 нажима сделана на Талсон подходит взято из журнала Охота и охотничье хозяйство за 1959г.
цитата:
[B]
Да выберу время скину фотки в самоделках.
Михайло
P.M.
22-3-2015 23:49 Михайло
цитата:
Hanter61:
Да выберу время скину фотки в самоделках.
Вот это интересно. У меня тоже такая есть. Более того, есть чертежи исполненные ФС63. И я даже сам одно время вещал, что ее можно на Thalson поставить.
Но потом посчитал, что это невозможно.
Михайло
P.M.
23-3-2015 16:58 Михайло
цитата:
kosta161
С днём рождения, охотничьей удачи, здоровья, новых самодельных свершений.
Hanter61
P.M.
23-3-2015 17:53 Hanter61

click for enlarge 640 X 480 147.5 Kb
Hanter61
P.M.
23-3-2015 17:58 Hanter61
цитата:
[B][/B]

Привет Михаил вот скинул фото изделий справа проводник пыжей с металлическими лепестками внутри,а с лева эта матрица из журнала которая за 2 нажима закрывает патрон,попробовал на б\у гильзе вроде нормально получилось,давил клоне Талсон.
Михайло
P.M.
23-3-2015 18:21 Михайло
Я думал у вас такая. Скину на почту видос.
Ну если патроны рядом с матрицей сделаны именно ей, то результат достойный разумеется.
Hanter61
P.M.
23-3-2015 18:36 Hanter61
цитата:
[B][/B]

так вот такую матрицу автор придумал в 1959году и ни когда я про нее не слышал хотя охочусь более 30 лет.
Михайло
P.M.
23-3-2015 18:38 Михайло
Зачётнейший байонет. Я кажется догнал, как она работает.
Hanter61
P.M.
23-3-2015 18:53 Hanter61
цитата:
[B][/B]

Михаил там оказывается все очень просто,если интересно набери в поисковике гугл журнал 1959г. охота и охотничье хозяйство там откроются картинки вот там и смотри чертеж с описанием.Интересная штука но я так понял лучше работает с новыми гильзами.
Михайло
P.M.
23-3-2015 19:00 Михайло
цитата:
а я не понял...
Да здесь у нас на ганзе лежат
5005329.jpg
5005331.jpg
5005333.jpg
У меня вместо байонета 2 пружины. И естественно эти 2 пружины занимают по высоте места больше чем байонетный переключатель. Отсюда и появляется возможность использовать такую матрицу в любом УПС-е, в том числе и американском.
баба_маня
P.M.
23-3-2015 19:18 баба_маня
теперь ясно.
Михайло
P.M.
26-3-2015 15:19 Михайло
То
цитата:
Hunter_65
вообщем собираюсь зажарить я её в товарах для снаряжения. Подумай хорошо, прикинь размеры и дай знать, интересно или нет.
Hunter_65
P.M.
27-3-2015 00:56 Hunter_65
цитата:
Originally posted by Михайло:

вообщем собираюсь зажарить я её в товарах для снаряжения. Подумай хорошо, прикинь размеры и дай знать, интересно или нет.


Конечно интересно.Но чуть позже,если терпит.. Нет-продавайте.Сейчас активная подготовка к охоте,финансы летят на манки,чучела и т.д... О патронах буду думать,когда растреляю на весенней имеющиеся..
Михайло
P.M.
27-3-2015 01:27 Михайло
Добро. Пусть валяется.
Михайло
P.M.
28-3-2015 14:37 Михайло
Для общения в P.M.
click for enlarge 1200 X 1600 330.3 Kb
-*ALEX*-
P.M.
28-3-2015 15:52 -*ALEX*-
Михаил, вы сегодня как никогда толерантны! Столько своих потов потер, я сначала думал ганза глючит.
forumtopics/11/deleted
Михайло
P.M.
28-3-2015 16:06 Михайло
Да что-то подумалось, что моё участие там ни к чему. Обвинят в том, что народ силком к американским УПС-ам тащу.
А в теме про МЕС вообще глупость написал, не разобравшись.
-*ALEX*-
P.M.
28-3-2015 16:42 -*ALEX*-
Есть еще такой УПС от ЛЕЕ - LEE LOAD-ALL JUNIOR
Недостаток - весь пластмассовый, только звездит, есть воронка для засыпки пороха и дроби как у МЕСа, компактный.
ebay
Михайло
P.M.
29-3-2015 02:24 Михайло
цитата:
только звездит,
По картинкам не только звездит. Ещё и гильзу обжимает, ПК втыкает в гильзу. Но изготовить такой из стали.. . бррр. А делать такой из пластмассы это вообще что-то нереальное с учётом того, что у нас даже элементарное - wad finger никто не в состоянии изготовить.
Сейчас, пока "за глаза", Lyman представляется лучшим УПС-ом всех времён и народов. Главное посмотреть как у него углы и линейные размеры подобраны, хороший ли он, удобный ли пресс?
Но вроде бы американцы никогда в этом вопросе не прокалывались. Такого варианта, чтобы у них рычаг был не рычаг 10248090.jpg и не хватало одной степени свободы у них никогда не встречалось. Т.е. они шарят.
Поэтому и сравню Lyman c Thalson-ом. Выясню на чём операции производятся легче.
-*ALEX*-
P.M.
29-3-2015 08:20 -*ALEX*-
цитата:
Originally posted by Михайло:

По картинкам не только звездит. Ещё и гильзу обжимает, ПК втыкает в гильзу. Но изготовить такой из стали.. . бррр. А делать такой из пластмассы это вообще что-то нереальное с учётом того, что у нас даже элементарное - wad finger никто не в состоянии изготовить.


Да это само собой, имел в виду что не закручивает патроны.
баба_маня
P.M.
29-3-2015 13:00 баба_маня
цитата:
Originally posted by Михайло:

Для общения в P.M.


чего-то не понял.. . почему под "грибком" на нижней пластине находится нечто сильно напоминающее капсюлятор, а пот пальцем-капсюлятором одновременно съемником обжимной втулки, как я понимаю, зияет дыра.. . мож капсюлятор съемный и перекидывается в любую из дырок.. . или, скорее, "грибок" вкручен на чужое место.. .
Михайло
P.M.
29-3-2015 13:11 Михайло
цитата:
почему под "грибком" на нижней пластине находится нечто сильно напоминающее капсюлятор,
Отверстие в центре основания для безопасности, чтобы во время закрытия дульца гильзы не произошёл самопроизвольный выстрел. Также как на всех других прессах.
цитата:
а пот пальцем-капсюлятором одновременно съемником обжимной втулки, как я понимаю, зияет дыра...
Совершенно верно. Дыра. А куда иначе выталкивать гильзу из обжимной втулки? Только в дыру. Там же в этой дыре и закапсюлировать.
цитата:
мож капсюлятор съемный и перекидывается в любую из дырок.. . или, скорее, "грибок" вкручен на чужое место...
Не знаю по моему всё правильно и логично. Может быть эта фотка поможет понять?

click for enlarge 1200 X 1600 194.7 Kb
баба_маня
P.M.
29-3-2015 13:26 баба_маня
цитата:
Originally posted by Михайло:

А куда иначе выталкивать гильзу из обжимной втулки? Только в дыру.


не только, можно сразу в капсюлятор. и кстати, на фото под "грибком" вокруг того, что я принял за капсюлятор светлое кольцо. думаю, от давления обжимной втулки на основание.
Михайло
P.M.
29-3-2015 13:33 Михайло
цитата:
не только, можно сразу в капсюлятор.
А где капсюлятор? Мне так представляется, что справа сзади. Можно конечно его справа спереди вообразить. Но зачем делать два движения, если можно делать одно?
цитата:
от давления обжимной втулки на основание.
И кстати, почему она обжимная, когда она закрывающая?
баба_маня
P.M.
29-3-2015 13:40 баба_маня
цитата:
Originally posted by Михайло:

И кстати, почему она обжимная, когда она закрывающая?


там есть и обжимная. надевается на гильзу вместе с декапсюляцией (на нижнем фото она установлена на дальнем правом посте (или посту :-), как я понимаю. а снимается при капсюляции, выталкиванием гильзы пуансоном в капсюлятор. именно поэтому он расположен рядом со станцией декапсюляции-надевания обжимной втулки. та-же схема на лилоаде, только там колечко маленькое, а на декапсюляторе труба есть.
Михайло
P.M.
29-3-2015 14:00 Михайло
Короче. Я поместил картинку. По ней всё элементарно, никаких инструкций не надо.
Осталось получить, испытать, поделиться впечатлениями, обмерить и выложить размеры как по Thalson-у. Может быть кому-то и пригодится как вот недавно для Hanter61, а ещё раньше Buch1967:
6444219.jpg
6444221.jpg
6444223.jpg
6444225.jpg
6444227.jpg
баба_маня
P.M.
29-3-2015 14:22 баба_маня
да вижу я картинки. и раньше подобные штуки видел на бабае. но не факт, что данный экземпляр собран верно. полагаю, поменять местами "грибок" и "пуансон-капсюлятор" будет рационально, а значит, верно.
Михайло
P.M.
29-3-2015 14:55 Михайло
А данный экземпляр собран тоже не верно?
click for enlarge 450 X 600 37.4 Kb click for enlarge 600 X 450 38.7 Kb
Опять 2 нажатия как на Thalson-е. Пока всё представляется в радужных тонах. Никаких подводных камней не вижу.
баба_маня
P.M.
29-3-2015 15:17 баба_маня
а инструкции или взрыв-схемы "вандала" нима?
Михайло
P.M.
29-3-2015 15:25 Михайло
Да как-бы всё и так ясно. Я так и не понял, какие проблемы в такой организации рабочего места?
Зачем "чашка для капсюляции"? Почему нужно всенепременно делать это как нам указывают суровые дяденьки?
баба_маня
P.M.
29-3-2015 15:39 баба_маня
какие дядьки? удобнее вложить капсюль в капсюлятор, чем вертеть гильзу в трубке и втыкать капсюль, особенно "толстый" как СХ2000, например, или жевело.
а по фото ясно не все. например, капсюлятор это на среднем посте или просто углубление. ну даже если и нет капсюлятора в оригинале, при копировании это можно учесть и не сверлить основание вообще. кроме того, трубу, "собирающую звезду" я бы заменил на обычную нарезающую матрицу, а "грибок" на закрывающую "фулсайз", но самую простую - без регулировки глубины звезды. правда понадобится шеллхолдер, но и это можно решить дешево.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Thalson, Samson, Nimrod и их российские клоны ( 2 )