Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
"Военохот"! возможные доработки и опыт эксплуа ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Военохот"! возможные доработки и опыт эксплуатации продукции завода "Военохот"

МеДмеДь
P.M.
12-2-2015 13:04 МеДмеДь
Вообще, надо бы мерки для сокола под лии поискать, а то как то странно у меня получается, станок есть, а используются не все его возможности.
Vasily929
P.M.
12-2-2015 13:31 Vasily929
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Вообще, надо бы мерки для сокола под лии поискать, а то как то странно у меня получается, станок есть, а используются не все его возможности.


вот здесь посмотрите 200 рублей стоит. Продам пулелейки LEE и другое
баба_маня
P.M.
12-2-2015 13:32 баба_маня
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

надо бы мерки для сокола под лии поискать


в теме про лилоад есть - пластиковая защитная трубочка от автомобильных свечей зажигания. говорят - подходит.
МеДмеДь
P.M.
12-2-2015 13:37 МеДмеДь
надо будет посмотреть
ysen
P.M.
12-2-2015 13:50 ysen
Имею и пользовался четырьмя изделиями "Военохота".
1.Ручная закрутка в 16 калибре,приобретена в 1972 году.Работает до сего времени,матрица закручивает очень хорошо.Патрон получается красивенький, буртик аккуратненький.Патронов закручено этой закруткой и родной матрицей как комаров на болоте.
2.Закрутка настольная в 16 калибре.Приобрел в середине семидесятых прошлого века.Сделано нормально,не было люфтов в соединениях,соосна.Но матрица ни в ... ,ни в Красную Армию.Буртик плохой,с вмятиными,дульце раструбом.После прогонки закрученных патронов через прогонку,в патронник ружья лезли очень очень плохо.Без прогонки,патрон вообще не лез в патронник.Кому то задарил.
З.Закрутка настольная в 12 калибре.Приобрел в 1978году.Полное г.. но,как само изготовление,так и матрица.Кто то искал закрутку задарил.
4. УПС-5.Приобрел в семидесятых.Работал только на декапсюляции - капсюляции.Сколько ни пытался закрыть на нем гильзу звездочкой как на папкой гильзе,так и на полиэтиленовой.Пулачались не патроны урордцы.Много испортил гильз и бросил даже пытаться закрывать на УПС-5 звездочку.
5.Дозатор пороха.Приобретен так же в середине семидесятых прошлого века. Работает до сего времени,ни каких проблем.Ни чего не просыпается,дозирует точно.Вот такие изделия "Военторга".Если захотят,то у них получается.
Vasily929
P.M.
12-2-2015 14:03 Vasily929
Опробовал дозатор мерит отлично с учетом того что у меня весы до десятых, 10 замеров показали 2,1 грамм. Немногое пришлось исправлять. Считаю что свои 350 деревянных он стоит!
Vasily929
P.M.
12-2-2015 14:04 Vasily929

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 414.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 306.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 305.3 Kb
Vasily929
P.M.
12-2-2015 14:09 Vasily929
Воронку как будто топором рубили )))
APS-Said
P.M.
12-2-2015 14:26 APS-Said
Вот вам мерки-копии лиишных под сокол по 100р предлагаю аналог мерки для Сокола (от stranniksaratov) 100руб. для станка Lee Load
АНГЕЛ АДА
P.M.
12-2-2015 19:32 АНГЕЛ АДА

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 322.8 Kb
АНГЕЛ АДА
P.M.
12-2-2015 19:34 АНГЕЛ АДА
Сейчас пользуюсь ГАЕПом,но на закрутку военохот жаловаться не могу.
фото гильзы шеддит со снятой фаской,работу закрутки плохой не назовешь))))
МеДмеДь
P.M.
12-2-2015 20:10 МеДмеДь
у меня закрутка военохот не ровно край делает, приходится постоянно гильзу поворачивать, что бы выровнять.
АНГЕЛ АДА
P.M.
12-2-2015 20:19 АНГЕЛ АДА
цитата:
МеДмеДь:
у меня закрутка военохот не ровно край делает, приходится постоянно гильзу поворачивать, что бы выровнять.


Российская от советской отличается,к сожалению,но выбрать можно.

VladimirShest
P.M.
12-2-2015 21:30 VladimirShest
Дозатор пороха Военохот нисколько не хуже других, использующих объемное дозирование. Да, заусенцы почистить, лучше острым ножом. Шкурку и надфиль полиэтилен не любит.
Стержень поршня лучше поменять на резьбовой. Проблемы с точностью регулировки исчезнут намертво. Повторяемость дозирования укладывается в плюс- минус 0,02 г, этого достаточно. После набора дозы можно весами проверить и добавить-убавить, если хочется. И точно, и быстро.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 543 X 996 149.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 1119 177.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 723 X 864 163.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 738 X 768 152.3 Kb
VladimirShest
P.M.
12-2-2015 21:41 VladimirShest
Повышение точности дозирования Военохотом возможно при небольшой вибрации. Не помешает проверка на весах. Смотреть с 4:00 минуты:



VladimirShest
P.M.
12-2-2015 21:48 VladimirShest
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

закрутка военохот не ровно край делает, приходится постоянно гильзу поворачивать, что бы выровнять.


Вы лучше выровняйте закрутку, Ее длинное плечо легко подгибается, подогните до соосности чашки и матрицы. Все будет ровно.
Pulver
P.M.
12-2-2015 21:59 Pulver
Для того чтоб мой Военохотовский дозатор вообще мог как то дозировать, надо устранить зазор более 1мм между корпусом и поворотной пробкой - Пороховые/ дробовые дозаторы, виды, типы... .
А вот на настольных закрутках рекомендую поставить ограничитель 2434093.jpg и тогда длина готовых патронов будет одинаковая.
На УПС можно выточить дополнительные удлиненные на 5мм выколотки и упор 2679790.jpg под 76мм гильзы, и с тонким жалом для гильз с донным пыжом типа G-S, чтоб у них не выламывало запальное отверстие в донном пыже.
VladimirShest
P.M.
12-2-2015 22:03 VladimirShest
УПС-5, одно из лучших изобретений для снаряжения патронов. Очень технологичный, удобный по "развесовке", пластичный к доработкам пресс (сам пресс, а не его оснащение). Штатные матрицы давно отстали от прогресса. Но можно поменять forum/329/1304730 . Можно и функции расширить "не отходя от кассы".
VladimirShest
P.M.
12-2-2015 22:09 VladimirShest
цитата:
Originally posted by Pulver:

чтоб мой Военохотовский дозатор вообще мог как то дозировать, надо устранить зазор более 1мм между корпусом и поворотной пробкой


Больше ни у кого таких нет, Вам просто повезло.
МеДмеДь
P.M.
12-2-2015 22:33 МеДмеДь
цитата:
АНГЕЛ АДА:


Российская от советской отличается,к сожалению,но выбрать можно.

Да в том и дело, когда покупал, ещё совсем ничего в этом не понимал и что дали, то и взял, сейчас бы я конечно так просто от продавца не отстал.

За ссылки спасибо, завтра дома буду, обязательно посмотрю.

Peter-pen
P.M.
12-2-2015 23:54 Peter-pen
Для своего времени нормальный дозатор,немного модернизировал и работает на ура,метод такой же как и на всех простых и продвинутых прессах.Выточил новую камеру,вклеил ее,шток с мелкой резьбой.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 852 124.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 852  80.7 Kb
rexby1979@mail.ru
P.M.
13-2-2015 02:02 rexby1979@mail.ru
Недавно пришёл дозатор военохот собрал его покрутил за регулируемую ручку ходила она конечно туго в итоге побрызгал вд-шкой чуть-чуть без всякого фанатизма Поттер слегка и все ручка ходит нормально.
Vasily929
P.M.
13-2-2015 02:49 Vasily929
цитата:
VladimirShest:
УПС-5, одно из лучших изобретений для снаряжения патронов. Очень технологичный, удобный по "развесовке", пластичный к доработкам пресс (сам пресс, а не его оснащение). Штатные матрицы давно отстали от прогресса. Но можно поменять forum/329/1304730 . Можно и функции расширить "не отходя от кассы".

Подскажите пожалуйста про " Можно и функции расширить "не отходя от кассы"

Vasily929
P.M.
13-2-2015 03:24 Vasily929
Сейчас смотрю комплектность дозатора, оказывается в моем случае отсутствует "грибок-рассекатель", вчера пробовал без него результатом доволен! Вопрос его только у меня нет, или есть еще владельцы сего дозатора, без этого грибка рассекателя! Нужен-ли он вообще???
МеДмеДь
P.M.
13-2-2015 06:15 МеДмеДь
цитата:
Vasily929:
Сейчас смотрю комплектность дозатора, оказывается в моем случае отсутствует "грибок-рассекатель",

Нужен-ли он вообще???

На мой взгляд не особо то он и нужен, что с ним, что без него.

баба_маня
P.M.
13-2-2015 08:58 баба_маня
емкость штатная маленькая. я рассекатель выкинул, просто поддерживал примерно равное количество пороха просто досыпая из банки по мере расходования. была-бы высокая "труба", нужен бы был баффл.
если уж говорить о модернизациях упс, то я бы просто сделал другой. и основание побольше и рычаг подлиннее и высоту чуть добавил и "голову" металлическую сделал бы сразу на 4 "поста", чтобы кроме декапсюлятора и капсюлятора сразу навесить и нарезающую и закрывающую матрицы. ну или 5 постов, если нужна ещё и подрубка. шток для гильзы можно вообще сделать отдельной деталью не связанной с основанием -так проще снимать-надевать гильзу, не надо постоянно вертеть "голову". в "декапсюляторе" дырку под капсюль лучше сквозную, чтобы "залегший" там капсюль выталкивать было легче.
Vasily929
P.M.
13-2-2015 09:12 Vasily929
цитата:
Originally posted by баба_маня:

дырку под капсюль лучше сквозную, чтобы "залегший" там капсюль выталкивать было легче.


Можно просто штатное отверстие немного рассверлить.
VladimirShest
P.M.
13-2-2015 10:54 VladimirShest
цитата:
Originally posted by Vasily929:

Подскажите пожалуйста про " Можно и функции расширить "не отходя от кассы"


цитата:
Originally posted by баба_маня:

"голову" металлическую сделал бы сразу на 4 "поста", чтобы кроме декапсюлятора и капсюлятора сразу навесить и нарезающую и закрывающую матрицы. ну или 5 постов, если нужна ещё и подрубка. шток для гильзы можно вообще сделать отдельной деталью не связанной с основанием -так проще снимать-надевать гильзу,


Примерно так, прототип:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 580 X 1020 393.7 Kb

Револьвер с пятью "патронами":
- нарезающая матрица,
- подрубочная,
- закрывающая,
- декапсюляция, обжимка юбки, капсюляция, обжимка донного пыжа,
- свободная, для "подставных" матриц.
В комплекте с револьвером:
- стакан с калибрующим пояском,
- декапсюлятор,
- капсюлятор,
- установочная опора,
- опорная втулка для гильз,
- мерный столбик.
Для гильз до 76 мм.

VladimirShest
P.M.
13-2-2015 11:20 VladimirShest
цитата:
Originally posted by Vasily929:

отсутствует "грибок-рассекатель", вчера пробовал без него результатом доволен!


Когда будете не "пробовать", а работать, поймете, что рассекатель нужен. Он обеспечивает стабильную высоту столба пороха над мерной емкостью при изменении общей высоты засыпанного пороха. С ним будет "одинаковость" навески. Нет в комплекте - вырежьте из полиэтиленовой крышки для банок.
баба_маня
P.M.
13-2-2015 11:32 баба_маня
цитата:
Originally posted by VladimirShest:

Примерно так, прототип:


нормально. гораздо лучше штатного. а если увеличить размер основания и расположить нарезающую, подрубку и закрывающую в один ряд, чтобы не "вертеть головой", а просто переставлять патрон, будет удобнее. ну и для обжима цоколя рукоятку лучше подлиннее.
полагаю, лучше сделать рукоять "перекидной", вместо вращающейся "головы". с одной стороны подготовка гильзы: декапсюляция, обжим, капсюляция. перекинул рукоять через ось, с другой стороны три матрицы закрытия готового патрона.
и ещё: думаю, отливать матрицы вместе с "головой" не верно. лучше сделать места под монтаж готовых матриц. и для ремонта удобнее, и для модернизации.
Vasily929
P.M.
13-2-2015 11:38 Vasily929
цитата:
Originally posted by VladimirShest:

Нет в комплекте - вырежьте из полиэтиленовой крышки для банок.


Спасибо за совет попробую
Vasily929
P.M.
13-2-2015 11:38 Vasily929

Нажмите, что бы увеличить картинку до 444 X 455  10.0 Kb
Vasily929
P.M.
13-2-2015 11:39 Vasily929
цитата:
Originally posted by VladimirShest:

Нет в комплекте - вырежьте из полиэтиленовой крышки для банок


Правильно я его себе представляю?
Vasily929
P.M.
13-2-2015 11:39 Vasily929
цитата:
VladimirShest:

Примерно так, прототип:

Револьвер с пятью "патронами":
- нарезающая матрица,
- подрубочная,
- закрывающая,
- декапсюляция, обжимка юбки, капсюляция, обжимка донного пыжа,
- свободная, для "подставных" матриц.
В комплекте с револьвером:
- стакан с калибрующим пояском,
- декапсюлятор,
- капсюлятор,
- установочная опора,
- опорная втулка для гильз,
- мерный столбик.
Для гильз до 76 мм.

Интересная идея!

баба_маня
P.M.
13-2-2015 11:55 баба_маня
цитата:
Originally posted by Vasily929:

Правильно я его себе представляю?


только без дырки в центре
Pulver
P.M.
13-2-2015 12:08 Pulver
цитата:
а если увеличить размер основания и расположить нарезающую, подрубку и закрывающую в один ряд, чтобы не "вертеть головой", а просто переставлять патрон, будет удобнее. ну и для обжима цоколя рукоятку лучше подлиннее.
полагаю, лучше сделать рукоять "перекидной", вместо вращающейся "головы". с одной стороны подготовка гильзы: декапсюляция, обжим, капсюляция. перекинул рукоять через ось, с другой стороны три матрицы закрытия готового патрона.
Ну и намолотил .. . Охладись! Тут тема не новом УПСе, а всего лишь о его доработке.
баба_маня
P.M.
13-2-2015 12:35 баба_маня
нечего там "дорабатывать". рычаг он и есть рычаг
Pulver
P.M.
13-2-2015 13:03 Pulver
цитата:
рычаг он и есть рычаг
Угу. Особенно когда в никуда.
цитата:
лучше сделать рукоять "перекидной", вместо вращающейся "головы". с одной стороны подготовка гильзы: декапсюляция, обжим, капсюляция. перекинул рукоять через ось, с другой стороны три матрицы закрытия готового патрона.
Куда ты его перекидывать собрался? Базу увеличишь и стойку в цент воткнешь и этим в два раза увеличишь габарит устройства? Так это будет уже не УПС, а устройство бабы Мани.
баба_маня
P.M.
13-2-2015 13:16 баба_маня
цитата:
Originally posted by Pulver:

Базу увеличишь и стойку в цент воткнешь и этим в два раза увеличишь габарит устройства?


и что? в карман не поместится?
цитата:
Originally posted by Pulver:

Так это будет уже не УПС, а устройство бабы Мани.


а какая разница? лишь бы удобнее стало.
Vasily929
P.M.
13-2-2015 13:33 Vasily929
цитата:
Originally posted by Pulver:

а устройство бабы Мани.


УБМ ))))

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
"Военохот"! возможные доработки и опыт эксплуа ... ( 2 )