Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  А стоит ли использовать папковые гильзы? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.
Автор Тема:   А стоит ли использовать папковые гильзы?    (просмотров: 2039)
 версия для печати
Mc_Arov
posted 31-7-2006 11:35    
Господа,
вот уже несколько лет в запасниках лежит 2 сотни папковых гильз 12-го калибра (все мои три ружья именно 12-го калибра). Пользуюсь латунными гильзами и пластиковыми; эти как-то всё откладывал... Вот и думаю: то ли выбросить их, то ли снарядить, не смотря на толкование об их неэстетичности? Кто сможет подсказать разумный ход?

Митя
posted 31-7-2006 11:44    
По мне так наоборот, они наиболее эстетичные, наверное "родом из детства"(с).Имхо снаряжать и стрелять.

С уважением,Дмитрий.

edit log

VinogradovYuri
posted 31-7-2006 11:45    
А в чем "неэститичнось". Я с удовольствием их пользую, правдо однократно. Зато вальцуются легче пластиковых.
Gustav
posted 31-7-2006 12:16    
quote:
Originally posted by Mc_Arov:
Вот и думаю: то ли выбросить их, то ли снарядить, не смотря на толкование об их неэстетичности? Кто сможет подсказать разумный ход?

Если есть ружья с узкой сверловкой канала, то есть смысл снарядить. На качество выстрела в этом случае влияет заметно. Но я предпочитаю не старые папковые запасы, а новосибирскую Искру - разница существенна.

edit log

MVS
posted 31-7-2006 12:56    
В папковую гильзу п-к плотнее входят да и картонки покупные под них нарезаны.
TAURUS
posted 31-7-2006 13:41    
рекомендую их для зимних охот...тоже прикупил немного для зимы...
Mc_Arov
posted 31-7-2006 13:55    
Вот пишут иногда, что после воздействия влаги и при длительном нахождении в патронташе вид патронов в папковых гильзах становится "неэстетичным", типа "морда смялась и обмахрявилась" ...
С учётом высказанного коллегами буду заряжать, так-то бы подарил кому ни есть, но нищеброды ныне вообще не стреляют (объявлениями о продаже ружбаек всю доску информации в обществе заполнили), а богатенькие закупают в пластике готовые ...

Узкой сверловки, пожалуй, что и нету. Вот, наверное, вновь преобретённый ИЖ-54 (57 г.в.) скорее всего воспримет их как родные.

П.С. Дружбан был ранее, так он в расплав парафина дульца папковых гильз "кунал", как он рассказывал. Я однажды по весне шёл дорогой на вальдшнепа, где он зимой на зайца заходил в лес, и нашёл между колеями его патрон в гильзе неокрашенной папковой. Зарядил и стрельнул за 30-35 метров - веточки и шишки с вершины ёлки посыпались ...

edit log

Лонжерон
posted 31-7-2006 14:06    
А где, уважаемые, папковые гильзы купить можно?
MVS
posted 31-7-2006 15:35    
quote:
Originally posted by Лонжерон:
А где, уважаемые, папковые гильзы купить можно?

В Климовске по 2р. под КВ-209, некапсюлированые и продают по 120 штук(пакет)

edit log

alpar
posted 1-8-2006 08:05    
quote:
Originally posted by Mc_Arov:
Господа,
вот уже несколько лет в запасниках лежит 2 сотни папковых гильз 12-го калибра (все мои три ружья именно 12-го калибра). Пользуюсь латунными гильзами и пластиковыми; эти как-то всё откладывал... Вот и думаю: то ли выбросить их, то ли снарядить, не смотря на толкование об их неэстетичности? Кто сможет подсказать разумный ход?

Это смотря для какого оружия. В классике пожалуйста, для полуавтомата не советую.

Mc_Arov
posted 1-8-2006 11:29    
Это понятно, хотя я тут ужЕ писАл об отстреле МР-153 патронами, которым было 44 года, тоже папковые звездёные. Не было даже ни одной задержки!
Postoronnim V
posted 1-8-2006 12:46    
2 Mc_Arov : Это всё до случая..В полевых условиях влажный папковый патрон может не дослатся. А пресохшие папковые патроны могут в свободном патроннике МР 153 лонуть и вдоль и поперёк. На двудулке это не особо мешает (ствола то два). В случае с ПА дичь однозначно успевает скрыться.
Лонжерон
posted 1-8-2006 13:35    
Схемку проезда в Климовск никто не кинет?
Чтобы не плутать. Не был никогда там.
Gustav
posted 1-8-2006 14:52    
quote:
Originally posted by Лонжерон:
Схемку проезда в Климовск никто не кинет?

http://www.tempgun.ru/map.php

Алигатор
posted 1-8-2006 18:07    
нравятся они мне!!!!!
особенно совковые, есть ещё немного, с длинной юбкой и утями разрисованы (кто сказал неэстетично). Я за эту гильзу 3 пластиковых не возьму. Оставляю их только на ответственные патроны/выстрелы. И выдерживают они по 3-5 выстрелов легко! Сейчас пошли постабее: 1-2 выстрела и пополам! А вальцуются они действительно кайфово, ровненько так и без усилий.

А чтобы небыло потёртостей и размоканий бортика, то нужно либо патронташ прятать под куртку, либо ставить в патронташ капсюлем вверх, а на нём можно написать фламастером ? дроби!

Traks
posted 1-8-2006 22:01    
quote:
Originally posted by Алигатор:
нравятся они мне!!!!!
особенно совковые, есть ещё немного, с длинной юбкой и утями разрисованы (кто сказал неэстетично). Я за эту гильзу 3 пластиковых не возьму. Оставляю их только на ответственные патроны/выстрелы. И выдерживают они по 3-5 выстрелов легко! Сейчас пошли постабее: 1-2 выстрела и пополам! А вальцуются они действительно кайфово, ровненько так и без усилий.

А чтобы небыло потёртостей и размоканий бортика, то нужно либо патронташ прятать под куртку, либо ставить в патронташ капсюлем вверх, а на нём можно написать фламастером ? дроби!

Присоединяюсь!
Только что отстрелял одну, "79" пробито - прекрасно работает.

Осталось 28 штук ...

45527
posted 4-8-2006 14:33    
Папковые хороши для ружей советских выпусков, у них толщина стеноки сответствует переходу патронник-ствол,поэтому и выстрел изних кучнее.Металлические и пластиковые имеют стенку тоньше,когда в пластиковую ставиш пыж из-под стандартной высечки, то он выступает по периметру. А чтоб не трепалась завальцовка - окуни в раславленный парафин и насухо вытри, долго товарный вид не теряет
DenisH
posted 4-8-2006 17:45    
Зимой пластик становится хрупким, поэтому лучше всетаки заряжать на зиму в паковую гильзу по классической схеме (не исползуя пластиковый пыж-контейнер)
ИМХО
alpar
posted 4-8-2006 23:51    
quote:
Originally posted by DenisH:
Зимой пластик становится хрупким, поэтому лучше всетаки заряжать на зиму в паковую гильзу по классической схеме (не исползуя пластиковый пыж-контейнер)
ИМХО

Ну папковые гильзы зимой на морозе рвет еще больше, обычно вдоль гильзы.

MVS
posted 5-8-2006 00:31    
quote:
Originally posted by alpar:

Ну папковые гильзы зимой на морозе рвет еще больше, обычно вдоль гильзы.

Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правильно подмечено! "Пластик на морозе нельзя... Надежность выстрела !... Войлок лучше ПК!... и все такое. ХЕРНЯ! Сколько я зимой патронов я перестрелял в Монино по кирпичам заводскими "Стрелами" "ГП" и т.п... Ну канэчна не в -40 или -60 (не дай бог) но в минус 5-10 и что??? У кого то в подобных погодных условиях были РЕАЛЬНЫЕ проблемы с "пластиком"??? ИМХО не поверю! Уверен что есть люди кто в - 30 пойдет в ходовую ... им Респект! На полном серьезе! Москвича в такую погоду вытащить из дома может только алкогольный или никатиновый голод... максимум на 15-20 минут.

З.Ы. Я сам пользую папковые гильзы т.к. в них лучше обтюрация. И более не как, повторно не пользую поскольку П.А. облегчает задачу выброса не нужных более боеприпасов.

З.З.Ы. Ну извините ТЯПница и все такое...

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  А стоит ли использовать папковые гильзы? ( 1 )
guns.ru home