Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Куплю или обменяю, гильзу Gordon system B&P Гл ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю или обменяю, гильзу Gordon system B&P Главпатрон!

Fpk1
P.M.
5-1-2015 23:47 Fpk1
Куплю дорого или обменяю на что нибудь гильзу 12к Gordon system B&P Главпатрон или что то похожее, интересное.
Может у кого нибудь остались остатки или кто знает где заказать,подскажите..
300 x 200
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 808 221.1 Kb
Suseren
P.M.
6-1-2015 08:50 Suseren

И дорого это сколько? 20-30 руб за гильзу?
ДЕМ
P.M.
6-1-2015 10:39 ДЕМ
цитата:
И дорого это сколько? 20-30 руб за гильзу?

Присоединяюсь к вопросу.. .
amisharin
P.M.
6-1-2015 20:15 amisharin
Последние 5 тыщ б/у у dkspb прошлой весной забрал! Нравится мне эта гильза более в продаже тоже нигде не встречал.
Fpk1
P.M.
7-1-2015 05:58 Fpk1
Да знать бы у кого есть, а там договоримся )
Михайло
P.M.
7-1-2015 06:35 Михайло
Можно поинтересоваться в чём радость обладания такими разовострелянными гильзами?
Ну вот сложилась у неё один раз эта верхняя демпфирующая шайба (назовём её так), больше своей функции не выполняет.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1022 X 540 98.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1023 X 560 131.2 Kb
Ощутимую отдачу эта шайба не снижает и в новой гильзе. Проверено.
Обжать капсюльное гнездо при повторном снаряжении (как это мы делаем с обычными гильзами), на Gordon System не представляется возможным. К тому же при таких попытках мы ещё больше складываем демпфирующую шайбу.
Дальше что? В чём их ценность?
В толщине стенки? Да не особо она и толстая.
nikfox
P.M.
7-1-2015 09:47 nikfox
цитата:
Михайло:
Можно поинтересоваться в чём радость обладания такими разовострелянными гильзами?
Ну вот сложилась у неё один раз эта верхняя демпфирующая шайба (назовём её так), больше своей функции не выполняет.

Ощутимую отдачу эта шайба не снижает и в новой гильзе. Проверено.
Обжать капсюльное гнездо при повторном снаряжении (как это мы делаем с обычными гильзами), на Gordon System не представляется возможным. К тому же при таких попытках мы ещё больше складываем демпфирующую шайбу.
Дальше что? В чём их ценность?
В толщине стенки? Да не особо она и толстая.

Приветствую всех, я допустим не вижу проблемы с обжатием у меня на меке все четко получается, просто человеку нравятся эти гильзы, по мне так гильза да гальза!

Pulver
P.M.
7-1-2015 10:17 Pulver
цитата:
Можно поинтересоваться в чём радость обладания такими разовострелянными гильзами?
Это по какой причине она стала одноразовая?
цитата:
Ну вот сложилась у неё один раз эта верхняя демпфирующая шайба (назовём её так), больше своей функции не выполняет.
Проходили уже Гильзы "Gordon System" , работает демпфер донного пыжа и в б/у гильзе.
цитата:
Ощутимую отдачу эта шайба не снижает и в новой гильзе. Проверено.
Чтоб это проверить, как минимум нужно выдержать одинаковую плотность заряжания на GS и другой тестируемой гильзе и после этого увидеть форму роста давления на графике и величину начальной скорости .. .
цитата:
Обжать капсюльное гнездо при повторном снаряжении (как это мы делаем с обычными гильзами), на Gordon System не представляется возможным.
Не требуется этого на GS. При 2-4 перезарядке капсюль идет достаточно плотно, больше не получалось перезаряжать, терялись.
цитата:
Дальше что? В чём их ценность?

- очень приятный в работе пластик, что под звезду, что под завальцовку
- нет дебильной фаски на дульце как на большинстве других
- одна из самый объемных, что иногда требуется, для некоторого снаряжения
- после мойки или нахождении в воде металл дульца темнеет, но не ржавеет.
- да просто красивая гильза
Михайло
P.M.
7-1-2015 11:35 Михайло
цитата:
Это по какой причине она стала одноразовая?
Разовострелянная и одноразовая - суть разные вещи.
цитата:
работает демпфер донного пыжа и в б/у гильзе.
Да? Ты считаешь, что в той теме тобой методами объективного контроля доказано снижение отдачи?
цитата:
Чтоб это проверить, как минимум нужно выдержать одинаковую плотность заряжания на GS и другой тестируемой гильзе и после этого увидеть форму роста давления на графике и величину начальной скорости ...
Ну так проверь же Я написал про ощутимую отдачу. И ничего более.
цитата:
Не требуется этого на GS. При 2-4 перезарядке капсюль идет достаточно плотно, больше не получалось перезаряжать, терялись.
Да разбалтывается там капсюльное гнездо. Не надо душой кривить.
цитата:
да просто красивая гильза
Ну если только так.
Pulver
P.M.
7-1-2015 11:51 Pulver
Миха, а не собираюсь тут с тобой усераться в игре слов, разовострелянная или одноразовая и тем более кривить душой.
Гильза гордон-систем до последнего момента, была одна из лучших гильз массово доступной для Российского охотника и не просто так ее быстренько всю разобрали по заначкам. Это просто факт.
Армен44
P.M.
7-1-2015 12:07 Армен44
Гильзы брал б/у однострел,сам заряжал 3 раза.Лучше этих гильз не видел!!!!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 160.5 Kb
Suseren
P.M.
7-1-2015 12:40 Suseren
цитата:
быстренько всю разобрали по заначкам

я бы сказал - моментально ))))
еле успел себе отложить )))
Михайло
P.M.
7-1-2015 12:54 Михайло
цитата:
Pulver:
Миха, а не собираюсь тут с тобой усераться в игре слов, разовострелянная или одноразовая и тем более кривить душой.
Гильза гордон-систем до последнего момента, была одна из лучших гильз массово доступной для Российского охотника и не просто так ее быстренько всю разобрали по заначкам. Это просто факт.
Я тоже не собираюсь, тем более, что ты понял свою ошибку в понимании моего поста. Я например любыми стрелянными гильзами пользуюсь только один раз.
Вообщем ничем она не лучше и не хуже. Как мы выяснили.
В данном случае ТС просто преследует свою блажь. Типа, хочу именно такие. И всё.

Михайло
P.M.
7-1-2015 12:58 Михайло
цитата:
Лучше этих гильз не видел!!!!
А много видел-то?
Михайло
P.M.
7-1-2015 13:02 Михайло
цитата:
- нет дебильной фаски на дульце как на большинстве других
Это фактор уничтожения вэлконтовского фаскосьемника ?
Михайло
P.M.
7-1-2015 13:03 Михайло
цитата:
- одна из самый объемных, что иногда требуется, для некоторого снаряжения
Да конечно же у неё чёрная дыра в объеме присутствует
Михайло
P.M.
7-1-2015 13:05 Михайло
цитата:
- после мойки или нахождении в воде металл дульца темнеет, но не ржавеет.
И ещё у неё металл на дульце имеется
Армен44
P.M.
7-1-2015 13:08 Армен44
цитата:
Михайло:
А много видел-то?

Не мешьше твоего,что ты видел!
Михайло
P.M.
7-1-2015 13:11 Михайло
цитата:
Не мешьше твоего,что ты видел!
Ну если только не "меШьше"
Армен44
P.M.
7-1-2015 13:18 Армен44
цитата:
Михайло:
Ну если только не "меШьше"

А может и больше... И кому я должен что-то доказывыть!!!
Михайло
P.M.
7-1-2015 13:23 Михайло
цитата:
А может и больше... И кому я должен что-то доказывыть!!!
Да нет. Разумеется никому ничего не должен доказывЫть. Ты просто можешь голословно что-то задвинуть и всё. Это-ж форум.
Pulver
P.M.
7-1-2015 13:49 Pulver
цитата:
.. . тем более, что ты понял свою ошибку в понимании моего поста. Я например любыми стрелянными гильзами пользуюсь только один раз.
Я тоже, а вот G-C по возможности подбираю всегда и как писал выше до 2-4 моих перезарядок + 1 заводская они у меня выдерживают элементарно без всякой правки капсюльного гнезда.
После завальцовки и элементарной подготовки к повторному снаряжению они вообще как новые 8750283.jpg , что не скажу о Cheddite и Fiocchi 8853816.jpg и что без труда дает возможность по несколько раз собирать в Gordon System вот такие патроны 8750453.jpg закручивая их самой обычной матрицей на ручной закрутке. Так что твое умозаключение об ихней разовостреленности, это как раз не про них.
Вот так эти гильзы вальцуются разными матрицами - 10526511.jpg и ВЭЛКОНТовской, от которой у тебя в ж.. . щипит, в том числе -10526507.jpg

Далее.
Если под определенную пулю в гильзе Шеддит ставлю 14мм пробкового пыжа, то в Гордоны 12мм, при этом комфортность выстрела одинаковая и снижения-повышения СТП не наблюдается. Если-же в Шеддит поставить 12мм пыж, то патрон становится сразу-же жестче и СТП поднимается. Мне этого достаточно чтоб убедиться, что демпфер заложенный в донный пыж Gordon System реально работает.

Gotty
P.M.
7-1-2015 14:10 Gotty
ТС, смотри РМ.. .
Михайло
P.M.
7-1-2015 15:47 Михайло
цитата:
они у меня выдерживают элементарно без всякой правки капсюльного гнезда.
Тем более, что это и бесполезно. Как говорит шестаков - до стенда патроны донести.
цитата:
Так что твое умозаключение об ихней разовостреленности
Это знаешь ли факт. ТС-а интересуют именно разовострелянные гильзы.
цитата:
ВЭЛКОНТовской, от которой у тебя в ж.. . щипит
Да ладно. Прямо в ж.. . ? И можешь конкретные примеры привести, или также одна голословщина?
цитата:
комфортность выстрела одинаковая
Одинаковая с чем?
Короче ни о чём твой пост.

P.S. Я тоже умею гильзу обрезать. Особенно 76-ю до размера 70-й.

Pulver
P.M.
7-1-2015 17:04 Pulver
цитата:
Я тоже умею гильзу обрезать. Особенно 76-ю до размера 70-й.
Молодец.
Только при чем здесь это твое пы-сы? В моих ссылках нет обрезанных б/у Gordon System. Знаешь наверное, ГП не заряжает 28,5гр Гуаланди в 76 гильзу, зато они у них с высоким донцем - 5483170.jpg
цитата:
Да ладно. Прямо в ж.. . ?
Ну может где еще, раз ты ВЭЛКОНТ вплетаешь даже там, где он никаким боком не упирается.
Михайло
P.M.
7-1-2015 17:38 Михайло
цитата:
Ну может где еще, раз ты ВЭЛКОНТ вплетаешь даже там, где он никаким боком не упирается.
Я вплетаю? Да этих гильз без фаски хоть жопой жри, где угодно. Это ты зачем-то за неё речь завёл, хотя это вообще к делу не относится. Только ради перечисления - полная шляпа.
Обыкновенный липецкий главпатрон, кстати, с такой же трубкой как у B&P тоже без фаски.
Не растекайся мыслей по древу и будет тебе на всё ответ конкретный.
цитата:
Молодец.
Только при чем здесь это твое пы-сы? В моих ссылках нет обрезанных б/у Gordon System. Знаешь наверное, ГП не заряжает 28,5гр Гуаланди в 76 гильзу, зато они у них с высоким донцем - https://forum.guns.ru/forums/icons... 483/5483170.jpg
И отпаривать и отмачивать тоже.
охота - 88
P.M.
7-1-2015 18:15 охота - 88
цитата:
Originally posted by Михайло:

кстати, с такой же трубкой как у B&P тоже без фаски


Не смеши людей, Липецкой трубке до трубки B&P " Как до Москвы раком".
Когда уже закончишь отпаривать и отмачивать,твой бред и срач уже всех утомил ?!
цитата:
Originally posted by Pulver:

меня выдерживают элементарно без всякой правки капсюльного гнезда.


+100 Правка гнезда на гильзах Gordon system от B&P не нужна, обжал цоколь до 20.35-2.40 мм и любой капсюль держится отлично , проверенно на Вепре и др п/а.
amisharin
P.M.
7-1-2015 20:05 amisharin
Капсуль держит отлично даже после 5 снаряжений. Обычно приходится выкидывать из-за того, что лопаются складки от многократных снаряжений. А гильза отличная., по крайней мере для меня. Кому не нравиться, могут феттер использовать .
Pulver
P.M.
7-1-2015 20:31 Pulver
цитата:
Не смеши людей, Липецкой трубке до трубки B&P " Как до Москвы раком".
Это раз.
Вот ДВА - Интересное происшествие , Отзывы, опыт использования пули ППСт. и это уже не шутки, а повод для серьезных претензий. В определенных случаях это может стоить жизни.
Нам только пожалеть можно, что ГП перешел на свою сраную гильзу.
Липецкая гильза и Gordon System, это как небо и земля.
Suseren
P.M.
7-1-2015 21:02 Suseren
цитата:
Нам только пожалеть можно, что ГП перешел на свою сраную гильзу.

политика.. .
Pulver
P.M.
7-1-2015 21:27 Pulver
цитата:
политика...
Сергей, ты же знаешь все произошло до политики. Теперь все только усугубилось. Бизнес, задача удешевить конечный продукт - заводской патрон.
Для спорта характеристики до требуемых подтянут и на новой Липецкой гильзе, а на охотников, на них с прибором всегда клали .. . Они продажи не делают. Задачу использовать гильзу вторично никто не ставит. Феттер об этом открыто заявляет.
Suseren
P.M.
7-1-2015 21:45 Suseren
цитата:
Сергей, ты же знаешь все произошло до политики.

да я не про мировую...
являясь владельцем патронного завода и гильзового - ты какую гильзу будешь использовать?

цитата:
Для спорта характеристики до требуемых подтянут и на новой Липецкой гильзе, а на охотников, на них с прибором всегда клали .. . Они продажи не делают. Задачу использовать гильзу вторично никто не ставит. Феттер об этом открыто заявляет.

Феттер да.. .
а вот знаю наоборот просят изменить липецкую, она бы и подешевле бы была (сырья меньше бы шло), но у нас же ГОСТы - трубка гильзы должна выдержать разрыв двумя танками а латунь донца наезд этим самым танком
Pulver
P.M.
7-1-2015 21:55 Pulver
цитата:
являясь владельцем патронного завода и гильзового - ты какую гильзу будешь использовать?
Да х.з. Наверное разделил бы под задачи. Но видимо поэтому и работаю на дядю, и в таких ситуэйшинах порой хочется рвать и метать ...
Михайло
P.M.
8-1-2015 11:37 Михайло
цитата:
Это раз.
Вот ДВА - Интересное происшествие , Отзывы, опыт использования пули ППСт. и это уже не шутки, а повод для серьезных претензий. В определенных случаях это может стоить жизни.
Нам только пожалеть можно, что ГП перешел на свою сраную гильзу.
Липецкая гильза и Gordon System, это как небо и земля.
А нифига ведь не "раз". Сегодня повертел и те и другие. Даже заделал несколько патронов звездой. Абсолютно идентичны по пластику. Так что вполне возможно, что "гражданские припасы" эти трубки на B&P и закупают.
Ну а "два" мне и самому известны вот по этому делу 3227906.jpg Только там в качестве фигуранта российского распиздяйства был завод "Искра" (не стали они видите-ли вклеивать донный папковый пыж, зато всякой чехуёй занимаются типа бинаров).
И тебе это прекрасно известно. Тебе также было известно, что я в указанных тобой темах участие принимал.
Да. Это совершенно недопустимо когда нарушается технология изготовления цоколя гильзы и его присоединения к трубке. Но осмотрев все свои липецко-главпатронные гильзы (где-то 700 шт.) я такого косяка не обнаружил.
Что ж делать. Надо действительно всё это дело проверять, и лучше пользоваться твоей технологией: декапсюлировал; обжал; осмотрел; помыл и далее.
В итоге, липецкая гильза, как и многие другие имеющие хождение на просторах федерации, ничуть не хуже этого гордона. Только подходить к ним ко всем надо осторожно.
Ну а насчёт снижения отдачи, извини, это всё лажа. Если это не признавать, то народ скоро дойдёт до того, что будет дополнительный донный демпфирующий пыж, с отверстием, закладывать в гильзу перед засыпкой пороха (кстати даже где-то такой патент видел). Я так делал давно, когда не умел подобрать высоту ингридиентов под обычную завальцовку с ПК предназначенным под звезду. И тоже никаких уменьшений отдачи тогда не было.
Поэтому не звезди.
шестаковскому холую простительно - ему лишь-бы в споре со мной оказаться правым. Его уже сто раз в лужу сажали, ему всё мало.
Тебе это и не простительно, и не надо вовсе.
Михайло
P.M.
8-1-2015 11:39 Михайло
цитата:
Кому не нравиться, могут феттер использовать
И вполне успешно. Особенно прозрачный.
sigmen
P.M.
8-1-2015 12:20 sigmen
цитата:
Михайло:
И вполне успешно. Особенно прозрачный.

+100500

Pulver
P.M.
8-1-2015 13:48 Pulver
цитата:
Тебе это .... . не надо вовсе.
Вот тут прав.
Аdios!
Suseren
P.M.
9-1-2015 00:12 Suseren
интересно, где ТС
Gotty
P.M.
9-1-2015 01:09 Gotty
Создал ажиотаж у владельцев искомого и молчит))
MR.CHE
P.M.
9-1-2015 01:39 MR.CHE
Раз ТС молчит , продайте мне , владельцы искомого.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Куплю или обменяю, гильзу Gordon system B&P Гл ... ( 1 )