Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2.
СТАРШИЙ госинспектор
12-12-2014 10:15 СТАРШИЙ госинспектор
первое сообщение в теме:
Очень жаль, что ТС закрыл тему...

Хотелось бы и дальше узнавать об "Опыте эксплуатации прессов серии Дуплет и матриц фирмы "Вэлконт"". (и хорошее и плохое, но первого, уверен, гораздо больше).
Был очень полезен один из последних постов о "сыромятном" штоке. Кто его написал, просьба повторить с фотографиями. Обсудим "пути решения"...
Я, например, думаю купить ключ - шестигранник на "6", удлиненный, обрезать его длиннее, чем "родной" шток и пользоваться им с шуруповертом (у меня "Дуплет 1") "по мере необходимости", т.е. подготовил-снарядил патроны, воткнул "шток с шуруповертом" - подкрутил все патроны. Снял - отложил до следующей "надобности"...

Всё, что "не по теме" удаляется.

Видео о работе на прессах серии "ДУПЛЕТ".

https://www.youtube.com/channel...Pl1rj_Yg/videos

Что бы не "потерялось":

PRINCIP:
"Теперь это ловушка.
Всех тех кто оскорбит оппонента открыто или или наградит нелестными эпитетами - бан. Срок бана зависит от тяжести оскорбления.
Флуд тоже не приветствуется."

edit log

okastra
17-5-2019 06:53 okastra
quote:
Изначально написано Dimka_1980:

Оффтоп конечно... и надо бы подтереть.
А по теме - https://forum.guns.ru/forummessage/329/2323902-21.html

Никакого оффтопа нет. Производитель «кинул» всех владельцев техники Вэлконт совершенно безобразным образом. Теперь нет поддежки по запчастям. Нет возможности купить матрицы. Площадка этого форума единственное место где можно хоть что то раздобыть.

edit log

okastra
21-5-2019 14:26 okastra
Куплю «Доктор» от Вэлконт.
okastra
30-10-2019 20:41 okastra
Пять месяцев тема молчит...
NickolayMoscow
31-10-2019 00:38 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by okastra:

Пять месяцев тема молчит...

Так и их производство, к сожалению, уже история. И грустная...
Поменяюсь на поворотную опору 20к

edit log

vitaly_cn
31-10-2019 08:38 vitaly_cn
Да обидно. В свое время я взял всю комплектуху. И кстати очень доволен качеством получаемых патронов, звезда вообще супер выходит, от заводской неотличима.
Дюймовочка
7-11-2019 16:45 Дюймовочка
Есть несколько комплектов Дуплет 1 в полной комплектации , новые. Кому интересно пишите в личку.
Дядюшка Айс
29-11-2019 12:09 Дядюшка Айс
Есть интерес в приобретении пресса Дуплет 2 эд, желательно в полном комплекте. Рассмотрю все предложения
mbplan
5-1-2020 12:30 mbplan
Интересует комплект оснастки 20-й калибр к Дуплету 2ЭД
Сам Дуплет 2ЭД в 12-м калибре имеется - нужна возможность работать в 20-м
mas_av
19-1-2020 09:08 mas_av
Доброго времени суток! Подскажите где отдельно купить калибратор юбки гильзы 20 калибр? Производства вэлконт

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 63 )