Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2.
СТАРШИЙ госинспектор
12-12-2014 10:15 СТАРШИЙ госинспектор
первое сообщение в теме:
Очень жаль, что ТС закрыл тему...

Хотелось бы и дальше узнавать об "Опыте эксплуатации прессов серии Дуплет и матриц фирмы "Вэлконт"". (и хорошее и плохое, но первого, уверен, гораздо больше).
Был очень полезен один из последних постов о "сыромятном" штоке. Кто его написал, просьба повторить с фотографиями. Обсудим "пути решения"...
Я, например, думаю купить ключ - шестигранник на "6", удлиненный, обрезать его длиннее, чем "родной" шток и пользоваться им с шуруповертом (у меня "Дуплет 1") "по мере необходимости", т.е. подготовил-снарядил патроны, воткнул "шток с шуруповертом" - подкрутил все патроны. Снял - отложил до следующей "надобности"...

Всё, что "не по теме" удаляется.

Видео о работе на прессах серии "ДУПЛЕТ".

https://www.youtube.com/channel...Pl1rj_Yg/videos

Что бы не "потерялось":

PRINCIP:
"Теперь это ловушка.
Всех тех кто оскорбит оппонента открыто или или наградит нелестными эпитетами - бан. Срок бана зависит от тяжести оскорбления.
Флуд тоже не приветствуется."

edit log

Don_Evgeny
8-12-2018 11:54 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано Hunt!!!:
Когда начнут продавать станки?

Наверно уже ни когда...если кто то не скопирует.

vitaly_cn
10-12-2018 10:45 vitaly_cn
Напрасно конечно его сняли с производства. Можно было бы немного доработать (а они всеж на критику реагировали и конструкцию понемногу дорабатывали) и немного снизить цену. Получился бы великолепный пресс и он наверняка составил бы конкуренцию импорту. У меня их два. Один понемногу модернизирую. Сейчас сделал сбоку крепление под дозатор для пороха и дроби по типу лее (только там планка дозирующая с мерками, а у меня диск, чертежи взял сдесь на форуме). Следущий этап доработки сделать вместо резьбы универсальный быстросъемный узел. К сожалению для этого нужны станки с которыми у меня напряг. Но всеж надежду довести его до ума не оставляю.
Don_Evgeny
10-12-2018 13:10 Don_Evgeny
Здравия, всему сообществу ! Заморочился тут , подсмотрел здесь несколько идей. Вообщем, поставил подсветку на станок и немного изменил дизайн, сделал его в цвет Hornady ).Следующим шагом, хочу поменять мотор, что бы работал тише мыши). Вот что получилось ..

click for enlarge 960 X 1280 129.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 132.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 132.7 Kb

quote:
Изначально написано vitaly_cn:
Напрасно конечно его сняли с производства. Можно было бы немного доработать....

Ему бы еще моторчик поменять, а этот не отцентрован из- за этого и шумит, в теме выкладывали ссылку на моторы с подшипниками качения
http://www.krzed.ru/catalog/119/46/

Может был у кого то опыт по замене мотора ?
Либо как предлагал vinadel

Я предлагаю немного модернизировать шкив на дуплете.Предлагаю вставить в шкив подшипник качения и тогда будет гуд, станочек заработает в режиме тишины.Я так и сделал поставил подшипник и в прессовал в шкив переточил шток сделав его под подшипник.Ребята у кого такая вещица делайте так и от работы станка будет удовольствие и движку малая нагрузка и шкив резво крутит.

edit log

vitaly_cn
10-12-2018 14:31 vitaly_cn
Еще вот нигде найти не могу. Хочу поставить на него педаль, чтоб включать не кнопкой, а нажатием педали.
Don_Evgeny
10-12-2018 15:27 Don_Evgeny
quote:
Еще вот нигде найти не могу. Хочу поставить на него педаль, чтоб включать не кнопкой, а нажатием педали.

Было.. пост 2696, если что то будет не понятно,можете списаться с автором...человек отзывчивый.

https://forum.guns.ru/forummessage/11/1477596-m51836066.html

edit log

baurey
4-1-2019 15:49 baurey
Писал хоть кто-нибудь на вэлконт по вопросу производства матриц и прессов?
Alex1334
4-1-2019 21:25 Alex1334
Таки не понятна судьба девайса - будет возрождение производства или нет?
Если нет, то можно хотя бы набор матриц приобрести?
Destryktiv
4-1-2019 23:48 Destryktiv
quote:
Originally posted by Alex1334:

то можно хотя бы набор матриц приобрести?

Ну матрицы не обязательно на заводе брать, в разделе товары для снаряжения тоже есть, матрицы формовки "звёздочки" для упс-5. Они правда больше под УПС и ручную закрутку, но можно и на станке использовать.
Вот например:
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2323902.html
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2363719.html
Rostov_61
5-1-2019 23:19 Rostov_61
quote:
Напрасно конечно его сняли с производства. Можно было бы немного доработать (а они всеж на критику реагировали и конструкцию понемногу дорабатывали) и немного снизить цену. Получился бы великолепный пресс и он наверняка составил бы конкуренцию импорту. У меня их два.

Продать нет желания?

Dimonish
27-1-2019 14:19 Dimonish
А никто не продает сие чудо ?! С радостью бы приобрел )
YanSergei
28-1-2019 01:24 YanSergei
Давно не заходил по последним постам я так понимаю всё полный привет дальше сами. Как автомобиль например святогор одну машину сделали и всё запчасти сами делайте или аналог заменитель подбирайте всё как обычно в россии. Поэтому видимо лучше брать загнивающий запад. Ладно будем беречь или чем то заменять потроха, только пока не ломается тьфу,тьфу,тьфу. Я конечно не спортсмен много не заряжаю, но номер пресса 2эд у меня 0150 2014 г. Блин как давно.
YanSergei
28-1-2019 01:29 YanSergei
У меня вопрос возник, а какой последний номер пресса 2эд
Don_Evgeny
28-1-2019 10:54 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано YanSergei:
Давно не заходил по последним постам я так понимаю всё полный привет дальше сами. Как автомобиль например святогор одну машину сделали и всё запчасти сами делайте или аналог заменитель подбирайте всё как обычно в России..

В принципе, там не чему ломаться, при правильной эксплуатации. По запчастям, все можно найти, вплоть до мотора...проблем с запчастями вообще не вижу.

LKeeper
28-1-2019 14:02 LKeeper
quote:
Изначально написано Don_Evgeny:

В принципе, там не чему ломаться, при правильной эксплуатации. По запчастям, все можно найти, вплоть до мотора...проблем с запчастями вообще не вижу.

Перечитайте тему и поймёте, что не все узлы станка вечны.

Don_Evgeny
28-1-2019 16:44 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано LKeeper:

Перечитайте тему и поймёте, что не все узлы станка вечны.

При чем тут вечны или не вечны...все ломается,если вы внимательно прочтете мое сообщение, то поймете,что большой проблемы в отсутствии запчастей не вижу. Станок сделан таким образом, что его можно отремонтировать, либо найти подходящие запчасти в интернете, либо с помощью токаря .

baurey
28-1-2019 17:24 baurey
Где пару рейка-шестерня достать, подскажите пожалуйста.
Yr@nik
28-1-2019 17:58 Yr@nik
quote:
Originally posted by baurey:

Где пару рейка-шестерня достать, подскажите пожалуйста.

Интересно.., у Вас поломка в этом узле или -" Вопрос на засыпку"?
prorab64
29-1-2019 09:12 prorab64
quote:
Где пару рейка-шестерня достать

Попробуйте позвонить на завод: 8*833*619*56*69 - отдел сбыта- Лариса Михайловна, брал у них наборные шестерни после использования станка не по назначению))))
supervizorvankor
25-2-2019 00:00 supervizorvankor
Всем жаждущим возобновления производства прессов Дуплет. Сообщаю что технология производства будет возобновлена в г.Ижевск. В настоящее время ведутся работы по возобновлению производства прессов. В данный момент налажено производство матриц и УПС. Матрицы все так же цельно металлические льются под давлением.
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2419630.html
LKeeper
25-2-2019 11:40 LKeeper
quote:
Изначально написано supervizorvankor:
Сообщаю что технология производства будет возобновлена в г.Ижевск. В настоящее время ведутся работы по возобновлению производства прессов. В данный момент налажено производство матриц и УПС. Матрицы все так же цельно металлические льются под давлением.

Производство будет возобновлено или "скопировано"?
sigmen
25-2-2019 13:36 sigmen
quote:
Originally posted by LKeeper:

Производство будет возобновлено или "скопировано"?

Тоже очень интересно, также интересен вариант запчастей и взаимозамены комплектующих с уже выпущенными станками.
supervizorvankor
25-2-2019 15:07 supervizorvankor
Я узнаю по поводу взаимозаменяемости.
НАГлазник
19-3-2019 00:21 НАГлазник
quote:
Изначально написано supervizorvankor:
Всем жаждущим возобновления производства прессов Дуплет. Сообщаю что технология производства будет возобновлена в г.Ижевск. В настоящее время ведутся работы по возобновлению производства прессов. В данный момент налажено производство матриц и УПС. Матрицы все так же цельно металлические льются под давлением.
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2419630.html

Дайте информацию, заинтриговали же!

supervizorvankor
19-3-2019 00:55 supervizorvankor
Процесс идет. В скором времени обещают в железе показать какие будут отличия от настоящего Дуплета. Сначала планируется Дуплет 1, потом Дуплет 2.
Dimonish
21-3-2019 12:04 Dimonish
Коллеги
день добрый !

А подскажите пожалуйста, какой силовой агрегат стоит в Дуплете 2 для закрутки патронов, скольки сильный?!

Заранее спасибо!

Don_Evgeny
21-3-2019 13:29 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано Dimonish:
Коллеги
день добрый !

А подскажите пожалуйста, какой силовой агрегат стоит в Дуплете 2 для закрутки патронов, скольки сильный?!

Заранее спасибо!

Пожалуйста.....кстати, на своем, поменял родной.

click for enlarge 960 X 1280 172.4 Kb

edit log

Dimonish
21-3-2019 19:21 Dimonish
Коллеги , не сочтите за назойливость. Может у кого есть дуплет 1й без крышки, точнее со снятой крышкой где находится сам механизм . Не могли бы вы обмерять станок и его внутрчнку, если можно с фото.

Заранее буду безгранично благодарен !

На всякий оставлю мобильный
8 - 977 - 491 - 54 -шестьдесят девять

В принципе возможно даже за разумное мат вознаграждение

Dimonish
21-3-2019 20:10 Dimonish
Или в принципе даже рассмотрю к приобретению дуплет 1
Dimka_1980
22-3-2019 10:53 Dimka_1980
quote:
Originally posted by Don_Evgeny:

Пожалуйста.....кстати, на своем, поменял родной.

А на какой заменили ? Чем родной не устроил ?

Don_Evgeny
22-3-2019 12:28 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано Dimka_1980:

А на какой заменили ? Чем родной не устроил ?

Характеристики такие же, но более качественно собран, менее шумный..единственное, пришлось пересверливать крепление верхней крышки, по размерам он почти такой же. Еще сделал виброизоляцию заднего кожуха, лист метала тонкий и возникает вибрация. Мотор брал здесь:

http://www.krzed.ru/catalog/119/46/

За качество съемки извиняюсь, вот что получилось

https://drive.google.com/open?...CpCLzC11LJsxOAj

Dimka_1980
22-3-2019 13:40 Dimka_1980
quote:
Originally posted by Don_Evgeny:

Мотор брал здесь:

Cпасибо большое - посмотрел. Я уж грешным делом подумал, что родной сгорел.

Don_Evgeny
22-3-2019 13:52 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано Dimka_1980:

Cпасибо большое - посмотрел. Я уж грешным делом подумал, что родной сгорел.

Нет, с ним все хорошо...лежит как запасной, просто, хотелось все довести все до идеала ).

cheredei
6-5-2019 09:05 cheredei
Камрады подскажите где взять шестеренки составные на вал.
Don_Evgeny
6-5-2019 10:59 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано cheredei:
Камрады подскажите где взять шестеренки составные на вал.

Уже ни где, если только, кто то ЗиП будет продавать, но это вряд ли.

edit log

cheredei
6-5-2019 14:40 cheredei
грустно, капсюльное гнездо давил, погнул шестеренки.
заглянул а они пластилиновые
сейчас подклинивает когда шток опускаешь, неприятно так
okastra
14-5-2019 21:22 okastra
Куплю матрицы Вэлконт 12 калибра
Dimka_1980
14-5-2019 22:01 Dimka_1980
quote:
Originally posted by okastra:

Куплю матрицы Вэлконт 12 калибра

Оффтоп конечно... и надо бы подтереть.
А по теме - https://forum.guns.ru/forummessage/329/2323902-21.html

okastra
15-5-2019 12:45 okastra
Спасибо за наводку.
prorab64
15-5-2019 15:44 prorab64
[QUOTE][B]cheredei
чайник

6-5-2019 14:40
грустно, капсюльное гнездо давил, погнул шестеренки.
Зайдите в тему к Александру, он просил меня сделать фото гнутых шестеренок, но я успел купить ЗиП на замену, может сможет Вам помочь, шток ведь сделал,
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2447384-0.html

cheredei
15-5-2019 23:44 cheredei
спрашивал, шестеренок нету

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 62 )