Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2.
СТАРШИЙ госинспектор
12-12-2014 10:15 СТАРШИЙ госинспектор
первое сообщение в теме:
Очень жаль, что ТС закрыл тему...

Хотелось бы и дальше узнавать об "Опыте эксплуатации прессов серии Дуплет и матриц фирмы "Вэлконт"". (и хорошее и плохое, но первого, уверен, гораздо больше).
Был очень полезен один из последних постов о "сыромятном" штоке. Кто его написал, просьба повторить с фотографиями. Обсудим "пути решения"...
Я, например, думаю купить ключ - шестигранник на "6", удлиненный, обрезать его длиннее, чем "родной" шток и пользоваться им с шуруповертом (у меня "Дуплет 1") "по мере необходимости", т.е. подготовил-снарядил патроны, воткнул "шток с шуруповертом" - подкрутил все патроны. Снял - отложил до следующей "надобности"...

Всё, что "не по теме" удаляется.

Видео о работе на прессах серии "ДУПЛЕТ".

https://www.youtube.com/channel...Pl1rj_Yg/videos

Что бы не "потерялось":

PRINCIP:
"Теперь это ловушка.
Всех тех кто оскорбит оппонента открыто или или наградит нелестными эпитетами - бан. Срок бана зависит от тяжести оскорбления.
Флуд тоже не приветствуется."

edit log

venture
30-9-2018 13:42 venture
quote:
Причины лежат в области человеческих отношений. Нет производства - нет и меня. Последняя моя должность была связана только с ним. Пришлось закончить более, чем 40 летнюю службу на ВЭЛКОНТе. Сейчас мой статус - не работающий пенсионер на подножном корме плюс пенсия. Президент обещал, что все будет хорошо.
Остались в прототипах проекты УПС-Р4, нарезного "Дуплета Н", дозатора любой дроби. Как-нибудь покажу.

Печально. Хотя и ничего нового. Большое Вам спасибо, Владимир Сергеевич!
С уважением

taxi 42
30-9-2018 14:14 taxi 42
за такое время вам надо было подготовить приемника -единомышленника.который бы продолжил это дело.хотя странно.большое предприятие и вот так только из за человеческих отношений прекратить целое направление в производстве .когда все налажено и есть востребованность этой продукции.оч жалко за вас и предприятие.PS.представляете если бы китайцам разрешили делать прессы для релоудинга и все что с ним связано\там у них по закону это нельзя\ все .пришел бы писец всем нашим мелким конторкам и монстрам американским.завалили бы всех копиями лии мек.....по дешевым ценам.а уж наверное упс наш стоил бы ...
1205alexandr
1-10-2018 09:10 1205alexandr
А перенести производство на другое предприятие нет возможности?
Патент кому принадлежит?
Ни вам Владимир?
sigmen
2-10-2018 21:05 sigmen
Действительно. Может организовать производство вне завода. Хотя понятно, мы смотрим как потребители, а наладить производство не так уж и просто. На самом деле жаль, за столько лет у нас в стране прявилось чтото отличное от упс. Надо заметить хорошего качества и монументальной конструкции, как при советах. Жаль что все так внезапно закончилось. Но может всетаки.... ведь у нас больше нет альтернативы маде ин россия. На ганзе есть умельцы делающие оборудование для релоуда, может совместно с ними, что подумать.

edit log

badger05
2-10-2018 21:15 badger05
Патент бумажка, главное идея.

Давайте к нам, в ноябре новый цех запускаем. Фрезер четырехкоординатный купили уже. Токарный станок через пару недель привезут. Резка/гибка опять же. Масштабы не те конечно, так и загрузка смешная пока. Ну и насколько я понимаю, матриц Ваших мне теперь не видать как своих ушей. Придётся свои делать.

sigmen
3-10-2018 08:52 sigmen
Ну вот энтузиасты есть всетаки. И это хорошо. Былоб действительно не плохо, чтобы идея производства и дальнейшего усовершенствования преспособлений для релодинга у нас в стране не увяло. И Италии вон кооперативчики штампуют станки, которые и станками-то назвать сложно, но тем не менее стоят как кукурузник... и покупают...

edit log

TaurusR
3-10-2018 08:56 TaurusR
quote:
Изначально написано badger05:
Патент бумажка, главное идея.

Давайте к нам, в ноябре новый цех запускаем. Фрезер четырехкоординатный купили уже. Токарный станок через пару недель привезут. Резка/гибка опять же. Масштабы не те конечно, так и загрузка смешная пока. Ну и насколько я понимаю, матриц Ваших мне теперь не видать как своих ушей. Придётся свои делать.

Поддержу!
Идея хорошая, свяжитесь с Владимиром, может есть шанс возобновить производство матриц и станка , и пусть сначала в небольших количествах, а покупателей я думаю будет не мало.

Артемий Антиохийский
Поддержу! Сворачивание производства, это еще не отсутствие конечного продукта. Вон Позис, давно не выпускает охотничью продукцию, а пластик для пуль выпускается до сих пор. Все по тому, что пресс форму в свое время выкупили, и время от времени пополняют наши запасы предприимчивые энтузиасты.)))
taxi 42
3-10-2018 17:30 taxi 42
позис когда закрыл производство патронное шелуху из комплектухи продавал оптом по дешовке.пыжи прокладки и т д вот ее сейчас и продают потихоньку
Don_Evgeny
3-10-2018 17:31 Don_Evgeny
Итальянцы видно на примере Дуплета 2ЭД, собрали усеченную версию

https://www.youtube.com/watch?...&index=38&t=76s

V.URAL
3-10-2018 20:25 V.URAL
[QUOTE]Изначально написано Don_Evgeny:
[B]Итальянцы видно на примере Дуплета 2ЭД, собрали усеченную версию

Больше похоже на то, что не знали куда девать трио-смарт.

LKeeper
4-10-2018 09:09 LKeeper
quote:
Изначально написано Don_Evgeny:
Итальянцы видно на примере Дуплета 2ЭД, собрали усеченную версию

А как-же подготовка б/у гильзы?
Общее с Дуплетом 2ЭД это только наличие электродвигателя.

venture
4-10-2018 10:09 venture
Красиво сделано, конечно. Но наш Дуплет точно не хуже, и закрывает звездой в 2 приема, а не в три.
Артемий Антиохийский
quote:
Изначально написано taxi 42:
позис когда закрыл производство патронное шелуху из комплектухи продавал оптом по дешовке.пыжи прокладки и т д вот ее сейчас и продают потихоньку

Вот не надо. Периодически льют. Я сам ездил к Александру, более известному как ohotnik_zel в Зеленодольск. Посмотрите тему, по крайней мере пластик для пуль 12к пополняется.

sigmen
4-10-2018 11:45 sigmen
quote:
Originally posted by venture:

Но наш Дуплет точно не хуже, и закрывает звездой в 2 приема, а не в три.

я в 4. Леворвер и подкрутка. Можно после подрубки сразу подкрутка, но все равно три. А в два как?

edit log

Артемий Антиохийский
quote:
Изначально написано sigmen:

я в 4. Леворвер и подкрутка. Можно после подрубки сразу подкрутка, но все равно три.

После нарезания шалаша - сразу закрутка. Для б/у гильз.

Don_Evgeny
4-10-2018 12:37 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано venture:
Красиво сделано, конечно. Но наш Дуплет точно не хуже, и закрывает звездой в 2 приема, а не в три.

Согласен, жаль , что закрыли производство и не дали довести его до ума....

venture
4-10-2018 12:42 venture
quote:
я в 4. Леворвер и подкрутка. Можно после подрубки сразу подкрутка, но все равно три. А в два как?

quote:
После нарезания шалаша - сразу закрутка. Для б/у гильз.

На левом посту нарезается звезда, на втором - закрывается с одновременной завальцовкой. Матрицы гаеп. И нафиг не нужны все шалобушки.

LKeeper
4-10-2018 13:44 LKeeper
quote:
Изначально написано venture:

На левом посту нарезается звезда, на втором - закрывается с одновременной завальцовкой. Матрицы гаеп. И нафиг не нужны все шалобушки.

Учитывая цену гаеповских матриц, я лучше револьвером буду пользоваться.
Прогоняю сразу все гильзы через револьвер, а после уже подкручиваю.
Я подозреваю, что они у вас появились до покупки дуплета.

taxi 42
4-10-2018 14:52 taxi 42
а мене этот итальяшка с моторчиком оч понравился.но на сайте не нашол.сколько такой стоит.наверно как лада гранта года 12
Dimka_1980
4-10-2018 15:08 Dimka_1980
quote:
Originally posted by taxi 42:

но на сайте не нашол.сколько такой стоит

Задайте вопрос на omv-metal@libero.it . Paola контактная и с удовольствием ответит. В Россию они отправить смогут Но что то мне подсказывает, что с доставкой оно будет как десяток Дуплетов

edit log

todbayard
5-10-2018 10:17 todbayard
quote:
Изначально написано Dimka_1980:

Задайте вопрос на omv-metal@libero.it . Paola контактная и с удовольствием ответит. В Россию они отправить смогут Но что то мне подсказывает, что с доставкой оно будет как десяток Дуплетов

Они теперь напрямую не отправляют. Все через украинского "диллера"

Dimka_1980
5-10-2018 11:26 Dimka_1980
quote:
Originally posted by todbayard:

Они теперь напрямую не отправляют. Все через украинского "диллера"

В прошлом году заказывал у нее матрицы для товарища. Все пришло товарищу домой. Странно, что поменялось. Я думаю если очень надо, то ее можно попросить и она отправит как надо.

Tabkos
11-10-2018 14:36 Tabkos
А есть возможность мне докупить оснастку для 20 калибра?дуплет 2 эд
Tabkos
14-10-2018 16:42 Tabkos
Может кто продает на 12 калибр закрутку под пулю для дуплета 2 эд
vitaly_cn
26-10-2018 19:49 vitaly_cn
Да жаль что дуплет перестали выпускать.У меня и нашей компании очень хорошие впечатления о нем.У ребят 2 МР155 после него не разу не клинанули, ну а о 3х ИЖ27 и говорить не буду, они в принципе всеядны.
Сейчас проблемка возникла, слизалась резьба на штоке (который не вращающийся). Немогу выкрутить эту чертову шпильку.
okastra
2-11-2018 20:22 okastra
У меня тоже была такая проблема. Трубчатый ключ На 17 стачиваете на наждаке до тех пор пока он не зацепиться за черную гайку. Затем весь шпиндель вставляете через дюритовый шланг в тиски спокойно все откручивайте. Вынув шпильку обрежте сточенный край и сделайте фаску. Все готово, можно собирать. Для эстетики обрезанный конец обработал жидкостью для воронения, теперь вся шпилька черная. При сборке я оставил около 6-7 мм торчящей шпильки, что больше чем завадское расстояние. Станок у меня на гарантии. Написал на завод, ответили что случай не гарантийный и что за четыре года они впервые сталкиваются с такой неисправностью. Как видно я не один с этим столкнулся.

edit log

okastra
2-11-2018 20:30 okastra
[QUOTE][B][/B][/QUOTE]
[QUOTE][B][/B][/QUOTE]
Резьба
click for enlarge 960 X 1280 117.2 Kb
okastra
2-11-2018 20:31 okastra

click for enlarge 960 X 1280  99.5 Kb
okastra
2-11-2018 20:33 okastra

click for enlarge 960 X 1280  91.9 Kb
vitaly_cn
4-11-2018 20:05 vitaly_cn
Нну я в принципе так и сделал. На заводе видать немного сэкономили и поставили китайскую шпильку (сам токарь и вижу по профилю резьбы). А она сделана с хрен поймеш какой стали, поэтому служит недолго.
venture
4-11-2018 20:48 venture
Как может "слизать" резьбу на шпильке? Только при наворачивании на нее матрицы с другим шагом или профилем резьбы.
sigmen
6-11-2018 15:26 sigmen
Мне тоже не понятно, как можно слизать там резьбу? ИМХО - либо не та резьба на матрице, либо тянули до жопы... Я вот как вкрутил несколько лет назад, так и не выкручиваю не разу..
sigmen
6-11-2018 15:38 sigmen
Интересно, а сколько успели выпустить штук. Станков Д2ЭД...
Какой последний номер? Просто интересно, через лет 30...50, скажут внуки - "вот раньше делали, так делали, раритетище, метал, так метал. Все работает, не то, что сейчас и гавнопластика делают, одноразовые игрушки".

Думаю какое то количество дойдет все таки до потомков. Сидит дедушка и говорит - "внучек, держи. Станок, я им всю жизнь снаряжал, отличная вещь". И поставит внук эту вещь как память на полку в свой мастерской. Эх.. блин.
Интересное чувство посетило меня. Владение вещью которой уже никто завладеть не сможет. Как раньше были железные конструкторы, которых сейчас нет и многое другое....

edit log

TaurusR
6-11-2018 15:57 TaurusR
quote:
Изначально написано sigmen:
Интересно, а сколько успели выпустить штук. Станков Д2ЭД...
Какой последний номер? Просто интересно, через лет 30...50, скажут внуки - "вот раньше делали, так делали, раритетище, метал, так метал. Все работает, не то, что сейчас и гавнопластика делают, одноразовые игрушки".

Думаю какое то количество дойдет все таки до потомков. Сидит дедушка и говорит - "внучек, держи. Станок, я им всю жизнь снаряжал, отличная вещь". И поставит внук эту вещь как память на полку в свой мастерской. Эх.. блин.

Есть кулибины, разберут по зачастям и сделают копию.

vitaly_cn
8-11-2018 19:38 vitaly_cn
Блин знал бы что свернут производство, взял бы в запас кое какие деталюхи.
ocd
8-11-2018 20:38 ocd
Знали бы ,многие затарились БЫ подзавяску.
sigmen
9-11-2018 08:13 sigmen
так мы где живем, тут не знаешь как проснешься.. или вовсе нет..)) Самое необходимое скупил)) в свое время)
Don_Evgeny
7-12-2018 16:57 Don_Evgeny
Случайно ни кто не богат поворотной опорой в 16 калибре ?
Hunt!!!
7-12-2018 22:40 Hunt!!!
Когда начнут продавать станки?

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 61 )