Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2.
СТАРШИЙ госинспектор
12-12-2014 10:15 СТАРШИЙ госинспектор
первое сообщение в теме:
Очень жаль, что ТС закрыл тему...

Хотелось бы и дальше узнавать об "Опыте эксплуатации прессов серии Дуплет и матриц фирмы "Вэлконт"". (и хорошее и плохое, но первого, уверен, гораздо больше).
Был очень полезен один из последних постов о "сыромятном" штоке. Кто его написал, просьба повторить с фотографиями. Обсудим "пути решения"...
Я, например, думаю купить ключ - шестигранник на "6", удлиненный, обрезать его длиннее, чем "родной" шток и пользоваться им с шуруповертом (у меня "Дуплет 1") "по мере необходимости", т.е. подготовил-снарядил патроны, воткнул "шток с шуруповертом" - подкрутил все патроны. Снял - отложил до следующей "надобности"...

Всё, что "не по теме" удаляется.

Видео о работе на прессах серии "ДУПЛЕТ".

https://www.youtube.com/channel...Pl1rj_Yg/videos

Что бы не "потерялось":

PRINCIP:
"Теперь это ловушка.
Всех тех кто оскорбит оппонента открыто или или наградит нелестными эпитетами - бан. Срок бана зависит от тяжести оскорбления.
Флуд тоже не приветствуется."

edit log

LKeeper
10-7-2018 15:48 LKeeper
quote:
Изначально написано VladimirShest:

Снимите рейку со станка и закрутите большую верхнюю гайку штока.

Может её сразу на фиксатор резьбы посадить?

LKeeper
14-7-2018 14:26 LKeeper
quote:

Снимите рейку со станка и закрутите большую верхнюю гайку штока.

А каким инструментом подтянуть? Ключём и головкой не подлез.
click for enlarge 960 X 1280 111.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.9 Kb

edit log

1205alexandr
22-7-2018 19:44 1205alexandr
Есть ключи трубчатые. Гайка на 17 вроде. Как раз входит
LKeeper
22-7-2018 22:14 LKeeper
quote:
Изначально написано 1205alexandr:
Есть ключи трубчатые. Гайка на 17 вроде. Как раз входит

Там зазора нет, чтоб прицепиться.

igor61rus
23-7-2018 09:51 igor61rus
quote:
Originally posted by LKeeper:

А каким инструментом подтянуть? Ключём и головкой не подлез.

Можно у токаря трубчатый ключ обточить до диаметра внутреннего размера в штоке...

Или взять рожковый ключ с губками пошире и такой чтоб сам 'рожок' был вдоль оси ключа без угла, на гайку одевать не перпендикулярно оси вращения а вдоль, ну и сответственно губки подогнать чтоб в зазор входили...

edit log

1205alexandr
24-7-2018 13:00 1205alexandr
Я напильником подгонял под нужный зазор
Dimka_1980
26-7-2018 14:01 Dimka_1980
quote:
Originally posted by Don_Evgeny:

Спрошу здесь, в профильной уже размещал, может у кого то есть "доктор" в 16 калибре...с удовольствием бы приобрел. Если пост не соответствует, то снесу.

Вы вроде из Москвы...Он есть в ТЕМПе. Я себе весной его ( именно в 16 калибре) там покупал ( лень было заморачиваться с пересылкой от Велконт).

Don_Evgeny
26-7-2018 14:45 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано Dimka_1980:

Вы вроде из Москвы...Он есть в ТЕМПе. Я себе весной его ( именно в 16 калибре) там покупал ( лень было заморачиваться с пересылкой от Велконт).

Заказал ....Большое вам спасибо ! Жаль, что поворотной опоры у них нет.

edit log

lexa2112
7-8-2018 17:14 lexa2112
Когда завод возобновит продажи нового калибратора неизвестно?
LKeeper
8-8-2018 08:12 LKeeper
quote:
Изначально написано lexa2112:
Когда завод возобновит продажи нового калибратора неизвестно?

Пока остановили производство всей охот. продукции.

lexa2112
8-8-2018 17:08 lexa2112
quote:

Пока остановили производство всей охот. продукции.

Это то я вижу,потому и спрашиваю когда же возобновят?Скоро и выставка осенью будет,хотелось бы там и приобрести если конечно это будет возможно....
LKeeper
9-8-2018 08:39 LKeeper
quote:
Изначально написано lexa2112:

Это то я вижу,потому и спрашиваю когда же возобновят?Скоро и выставка осенью будет,хотелось бы там и приобрести если конечно это будет возможно....

Говорят "ждите сентября, а там видно будет..."

lexa2112
9-8-2018 14:17 lexa2112
quote:

ждите сентября, а там видно будет...

Понял вас,благодарю!
R@lf
22-8-2018 15:31 R@lf
quote:
[B][/B]

Подскажите, возможно возобновление производства прессов или только комплектующих?
LKeeper
7-9-2018 09:13 LKeeper
Что-то совсем тема заглохла. Неужели даже запчастей на дуплеты не увидим больше?
Stepan 82
7-9-2018 09:35 Stepan 82
Будем надется что все у них наладится. И появится Дуплэт ЭД-3

edit log

Dimka_1980
7-9-2018 09:59 Dimka_1980
В продажной теме появилась информация о смене руководства, которое не очень заинтересована в выпуске охотничьей продукции . https://forum.guns.ru/forummessage/329/1304730-147.html

Если на самом деле так - то грустно. При всех своих плюсах и минусах инструмент очень неплохой. Хорошо, что в свое время я успел себе 2 пресса купить со всей нужной оснасткой ))

edit log

Don_Evgeny
7-9-2018 10:17 Don_Evgeny
quote:
В продажной теме появилась информация о смене руководства, которое не очень заинтересована в выпуске охотничьей продукции . https://forum.guns.ru/forummessage/329/1304730-147.html

Хорошо, что в свое время я успел себе 2 пресса купить со всей нужной оснасткой ))

Да, скорее всего, производство не возобновится, тоже звонил на завод месяц назад, картина была не радужной. Остатки запчастей со склада уже все распродали...хорошо, что все запчасти, тоже успел закупить))).

MeehaZ
20-9-2018 09:45 MeehaZ
Очень жаль слышать такие печальные новости. Два года назад приобрёл Дуплет-1, никаких нареканий он не вызвал, работает до сих пор. Думал новый декапсулятор-обжимник-капсулятор купить, а тут такое.
lexa2112
20-9-2018 14:00 lexa2112
quote:
Originally posted by MeehaZ:

Думал новый декапсулятор-обжимник-капсулятор купить, а тут такое.

Не вы один,и представитель что то молчит.....
охота - 88
22-9-2018 09:08 охота - 88
quote:
Originally posted by MeehaZ:

Очень жаль слышать такие печальные новости.

А поначалу некоторые еще даже не попробовав усиленно хаяли продукцию Вэлконт, а теперь будем плакать , что ее может не стать.
П.С. Хотел же еще зимой заказать запасной движок, вал и приводной ремень на Дуплет 2ЭД, да видимо не судьба. А мой то старичок по серийным номером 0004 за 5лет( охренеть уже пять лет пролетело) более 20000 патриков закрутил и ЗИП бы ему не помешал.

edit log

yuriu2063
22-9-2018 09:20 yuriu2063
quote:
Originally posted by охота - 88:

П.С. Хотел же еще зимой заказать запасной движок, вал и приводной ремень на Дуплет 2ЭД, да видимо не судьба. А мой то старичок по серийным номером 0004 за 5лет( охренеть уже пять лет пролетело) более 20000 патриков закрутил и ЗИП бы ему не помешал.

Позвоните на завод,может помогут,может не все так плохо.

edit log

lexa2112
22-9-2018 12:24 lexa2112
quote:
Originally posted by yuriu2063:

не все так плохо.

Если я не ошибаюсь у них уже были такие перерывы....
Don_Evgeny
22-9-2018 20:49 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано охота - 88:

А поначалу некоторые еще даже не попробовав усиленно хаяли продукцию Вэлконт, а теперь будем плакать , что ее может не стать.

+500 , купил по случаю, не нарадуюсь . Если что то случится,в принципе можно заменить или выточить , да и запас успел сделать. Жаль.... могли и дальше развиваться ... такую тему загубили.

quote:
Изначально написано yuriu2063:

Позвоните на завод,может помогут,может не все так плохо.

все склады уже пустые , еще как 1, 5 месяца.... кто успел тот успел.

edit log

lexa2112
22-9-2018 21:14 lexa2112
quote:
Originally posted by Don_Evgeny:

. кто успел тот успел.

Прям типичный российский подход.Никакого сообщения на сайте(кроме надписи прием заявок временно прекращен),ни в теме о прекращении производства....Одни экстрасенсы только и успели

edit log

okastra
27-9-2018 06:46 okastra
Всем привет!
Наверняка среди участников форума есть юристы. Давайте от лица форума напишем коллективное письмо руководству Вэлконта, чтобы они прояснили ситуацию с производством и с запчастями. Я , примеру, купил пресс 2ЭД в мае месяце и после этого закрыли производство. Обидно.
yuriu2063
27-9-2018 09:31 yuriu2063
Так уже точно известно что завод больше не будет заниматься охот продукцией?на сайте написано что временно не принимают заявки.Я когда им звонил ,мне там ответили что поменяют условия продажи для физ лиц и все.Хотел несколько наборов матриц для упс купить,придется у перепродавцов видать брать,пока еще не все остатки распроданы,а то потом начнут по заоблачным ценам торговать.

edit log

TaurusR
27-9-2018 11:48 TaurusR
quote:
Изначально написано okastra:
Всем привет!
Наверняка среди участников форума есть юристы. Давайте от лица форума напишем коллективное письмо руководству Вэлконта, чтобы они прояснили ситуацию с производством и с запчастями. Я , примеру, купил пресс 2ЭД в мае месяце и после этого закрыли производство. Обидно.

Только что звонил им, говорят новое руководство закрыло производство, но идея о коллективном письме ИМ(Вэлконту) понравилась, говорят пишите , и чем больше подписей тем лучше! И тогда есть шанс опять запустить производство, ведь все чертежи есть в наличии и оборудование настроено.

yuriu2063
27-9-2018 12:15 yuriu2063
quote:
Originally posted by TaurusR:

Только что звонил им, говорят новое руководство закрыло производство, но идея о коллективном письме ИМ(Вэлконту) понравилась, говорят пишите , и чем больше подписей тем лучше! И тогда есть шанс опять запустить производство, ведь все чертежи есть в наличии и оборудование настроено.

Печально что закрыли производство.
Кто бы занялся сбором подписей,кто в теме,чтобы грамотно все организовать.

edit log

prorab64
27-9-2018 15:37 prorab64
Предлагаю попросить Александра Николаевича заняться организацией сбора подписей.
Dimka_1980
27-9-2018 16:08 Dimka_1980
quote:
Originally posted by yuriu2063:

Печально что закрыли производство.
Кто бы занялся сбором подписей,кто в теме,чтобы грамотно все организовать.

У нас вроде как капитализм в стране. Если закрыли производство - значит оно не обеспечивало требуемой маржинальности. Единственная мотивировка - деньги. Заводу нужно зарабатывать. Увидят деньги - начнут производить станок снова.

охота - 88
27-9-2018 16:27 охота - 88
quote:
Originally posted by prorab64:

Предлагаю попросить Александра Николаевича заняться организацией сбора подписей

Да нет спасибо, при капитализме эта идея мертва.
Например мне по работе , администрация и люди тоже письма пишут, просят чтобы занялись невыгодными направлениями в работе , чтобы сохранить или увеличить рабочие места!
Но нам это неинтересно , пусть об этом государство думает и за свой счет.
П.С Свой станок я если что отремонтирую всегда.

quote:
Originally posted by Dimka_1980:

Увидят деньги - начнут производить станок снова.

+100

edit log

okastra
28-9-2018 07:01 okastra
quote:

У нас вроде как капитализм в стране. Если закрыли производство - значит оно не обеспечивало требуемой маржинальности. Единственная мотивировка - деньги. Заводу нужно зарабатывать. Увидят деньги - начнут производить станок снова.

Прекратили производство станков, ладно. А запчасти то можно было бы произвести на склад. Наверняка есть статистика за столько то лет производства. И бизнес это не только деньги но и репутация. Мерседес до сих пор выпускает детали для авто 20 годов...

yuriu2063
28-9-2018 08:57 yuriu2063
Вообщем понятно"кина не будет электричество кончилось"ну да ладно.Уже заказал себе в другом месте,правда подороже http://патронкомплект.рф/produ...для-12-калибра/

edit log

taxi 42
28-9-2018 09:02 taxi 42
набрали оборонки по космической цене вот прессы уже и не интересуют.позис вон тоже таким макаром производство патронов свернул.там цифирки уже другие.нолей много.зачем им с какими то матрицами и прессами возиться.в нормальном мире так не делается.зип должен выпускаться.произошло бы это на MEC у пиндосов так засудили бы.

edit log

yuriu2063
29-9-2018 14:20 yuriu2063
quote:
Originally posted by taxi 42:

набрали оборонки по космической цене вот прессы уже и не интересуют.позис вон тоже таким макаром производство патронов свернул.там цифирки уже другие.нолей много.зачем им с какими то матрицами и прессами возиться

+100

edit log

AntiTAZ
29-9-2018 14:27 AntiTAZ
Могли бы начать делать матрицы, прессы и т.д для релоуда нарезного
VladimirShest
30-9-2018 10:09 VladimirShest
Причины остановки производства не экономические. Производство с применением высокопроизводительных технологий рентабельно, продажи по сложившемуся спросу прибыльны.
Причины лежат в области человеческих отношений. Нет производства - нет и меня. Последняя моя должность была связана только с ним. Пришлось закончить более, чем 40 летнюю службу на ВЭЛКОНТе. Сейчас мой статус - не работающий пенсионер на подножном корме плюс пенсия. Президент обещал, что все будет хорошо.
Остались в прототипах проекты УПС-Р4, нарезного "Дуплета Н", дозатора любой дроби. Как-нибудь покажу.
Копите "Опыт...", если и возобновится производство, то с его учетом.
С уважением к участникам темы.
ZykovVS
30-9-2018 11:57 ZykovVS
quote:
Причины остановки производства не экономические. Производство с применением высокопроизводительных технологий рентабельно, продажи по сложившемуся спросу прибыльны.
Причины лежат в области человеческих отношений. Нет производства - нет и меня. Последняя моя должность была связана только с ним. Пришлось закончить более, чем 40 летнюю службу на ВЭЛКОНТе. Сейчас мой статус - не работающий пенсионер на подножном корме плюс пенсия. Президент обещал, что все будет хорошо.
Остались в прототипах проекты УПС-Р4, нарезного "Дуплета Н", дозатора любой дроби. Как-нибудь покажу.
Копите "Опыт...", если и возобновится производство, то с его учетом.
С уважением к участникам темы.

Владимир Сергеевич, а планов по написанию книги подобной "Дробовой патрон для охоты на гусей" у Вас нет? Ведь такой литературы написанной современниками практически нет.

VladimirShest
30-9-2018 12:11 VladimirShest
quote:
Originally posted by ZykovVS:

книги подобной "Дробовой патрон для охоты на гусей"

Мемуары про "Дуплет"?!

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 60 )