Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2.
СТАРШИЙ госинспектор
12-12-2014 10:15 СТАРШИЙ госинспектор
первое сообщение в теме:
Очень жаль, что ТС закрыл тему...

Хотелось бы и дальше узнавать об "Опыте эксплуатации прессов серии Дуплет и матриц фирмы "Вэлконт"". (и хорошее и плохое, но первого, уверен, гораздо больше).
Был очень полезен один из последних постов о "сыромятном" штоке. Кто его написал, просьба повторить с фотографиями. Обсудим "пути решения"...
Я, например, думаю купить ключ - шестигранник на "6", удлиненный, обрезать его длиннее, чем "родной" шток и пользоваться им с шуруповертом (у меня "Дуплет 1") "по мере необходимости", т.е. подготовил-снарядил патроны, воткнул "шток с шуруповертом" - подкрутил все патроны. Снял - отложил до следующей "надобности"...

Всё, что "не по теме" удаляется.

Видео о работе на прессах серии "ДУПЛЕТ".

https://www.youtube.com/channel...Pl1rj_Yg/videos

Что бы не "потерялось":

PRINCIP:
"Теперь это ловушка.
Всех тех кто оскорбит оппонента открыто или или наградит нелестными эпитетами - бан. Срок бана зависит от тяжести оскорбления.
Флуд тоже не приветствуется."

edit log

drug66
20-12-2014 20:29 drug66
цитата:
Для вращающейся опоры лучше зажим.

Почему итальянцы до этого не додумались?
Дюймовочка
20-12-2014 20:33 Дюймовочка
Скорее его нет чем есть

охота - 88
20-12-2014 20:37 охота - 88
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

Скорее его нет чем есть

Средняя Вэлкнот, слева Гаеп2, с права Гаеп 2 специал.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 864.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 854.9 Kb
drug66
20-12-2014 21:16 drug66
Сергей не томи.Разочаруй Охоту-88.Думаю Вэлконт справа.
VladimirShest
20-12-2014 21:27 VladimirShest
цитата:

вопрос, почему нельзя купить ваш прибор с теми приспособами, которые потом будут использоваться, а не набором с бесполезными деталями?

Что собственно, Вы хотите услышать?
Что за штучки и зачем? В коробочке инструкция, в инструкции описание, из описания все "ежу понятно". Это первое.
Второе. Видео по вопросу, устных и письменных разъяснений море. Сделайте к своему нику приписку, мол "новый", мол читать не умею, мол слеп на оба глаза. С учетом этих обстоятельств, я сниму для Вас звуковой фильм, и громким голосом...
Третье. Что "нужно", а что нет, с учетом полного отсутствия опыта работы с Дуплетом, не нужно вещать на всю вселенную. Останетесь в одиночестве, нет вру, на пару с отъявленным дуплеТЁРОМ.
VladimirShest
20-12-2014 21:30 VladimirShest
цитата:

Скорее его нет чем есть

Чего нет, да еще крупным планом?
sigmen
20-12-2014 21:50 sigmen
Жуть, как интресно))))
Вот кстати отверстия с резьбой на подрубочной и финишной из комплекта для двухшпиндельных, на самом деле не помешали бы. Не пришлось бы тогда людям извращаться с переходниками, да и матрицы стали более универсальные.
Дюймовочка
20-12-2014 21:54 Дюймовочка
цитата:
Изначально написано VladimirShest:

Что собственно, Вы хотите услышать?
Что за штучки и зачем? В коробочке инструкция, в инструкции описание, из описания все "ежу понятно". Это первое.
Второе. Видео по вопросу, устных и письменных разъяснений море. Сделайте к своему нику приписку, мол "новый", мол читать не умею, мол слеп на оба глаза. С учетом этих обстоятельств, я сниму для Вас звуковой фильм, и громким голосом...
Третье. Что "нужно", а что нет, с учетом полного отсутствия опыта работы с Дуплетом, не нужно вещать на всю вселенную. Останетесь в одиночестве, нет вру, на пару с отъявленным дуплеТЁРОМ.

Я вам задал конкретный вопрос тк я не понимаю зачем мне лишние детали из комплекта??? Зачем продавать пустой станок в "Базе", а комплект закруток на котором написано для 2ЭД содержит детали которые не устанавливаются на него. Не проще комплектовать станок звездой, закруткой и подрубкой с резьбой, а не без резьбы?
Вы инструкцию к матрицам , сами давно читали?

edit log

sigmen
20-12-2014 22:12 sigmen
цитата:
Не проще комплектовать станок звездой, закруткой и подрубкой с резьбой, а не без резьбы?

Вы перечислили 3 матрицы, куда ставить третью?, я понял в принципе почему две без резьб (идеология УПС). Но вот их наличие с резьбами не ухудшило бы конструкцию, не нарушила бы идеологию, а придала бы универсальность. ИМХО!
А Вы не пробовали без подрубки, просто нарезали и закрутили на Д2ЭД, так получается?

edit log

охота - 88
21-12-2014 08:11 охота - 88
Ну ,а теперь по теме "Опыт эксплуатации"
За год использования пресса Дуплет 2ЭД, на нем было подготовлено(обрезка,правка дульца гильзы, калибровка капсюльного гнезда) более 2000 шт б/у гильз для снаряжения пулевого патрона и снаряжено 1400 пулевых патронов закрученных "закрутка" и 500 шт "звезда", экономия на гильзе составила 5700-6000руб.
Также снаряжено 500 пулевых патронов в новую гильзу , из них 300шт пуля Л-2 и 200шт пули ППЦ-28,Лидер -28 и др.

Только на снаряжении пулевых патронов в б/у гильзу пресс окупился в течении года!

YanSergei
21-12-2014 19:36 YanSergei
Кстати пока лепил подсветку т.к. снимал двигатель чтобы не мешал немного без фанатизма протянул болты стяжки двигателя и уровень шума пресса стал по моему шумомеру 50-60 dB. На моей соньке этот шумомер при абсолютной тишине выдаёт 20 dB так что по шуму теперь доволен
sigmen
21-12-2014 20:04 sigmen
цитата:
пока лепил подсветку

Какую ленту использовали, какой источник питания приспособили?
YanSergei
21-12-2014 20:51 YanSergei
цитата:
Originally posted by sigmen:

Какую ленту использовали, какой источник питания приспособили?

Обычная светодиодная однорядная лента 15 см. Блок питания самый дешёвый там же и две соединялки на ленту не помню названия соединялок что то умное + 1м провода брал просто с запасом. В удалённой теме уже был такой вариант не помню участника он и посоветовал. Цена вопроса 209 рублей + 1 тюбик китайского клея. Не стал ничего сверлить (по причине что пресс гарантийный) а просто провода приклеил на китайский клей к корпусу пресса
denisimoos
21-12-2014 21:58 denisimoos
цитата:
Originally posted by YanSergei:

Я просто переживаю что люди реально имеющие дуплет уже не заходят в эту тему и не выкладывают свои идеи т.к. их нет смысла выкладывать они просто потеряются в какой нибудь перепалке.

полностью поддерживаю

вот сегодня крутанул немножко патронов на Д2ЭД
очень легко и просто и главное мне самому очень нравится

а что касается Михайло так он своей антирекламой только
увеличивает продажи Дуплета как грится "собака лает караван идёт"

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 972.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 912.1 Kb

edit log

sigmen
21-12-2014 22:33 sigmen
цитата:
О приспособах разговаривай в самоделках!

Я правильно понял - если я сооружу, что нибудь для использования на Д2ЭД, то эта тема не достойна увидеть самоделку?
Если так, то и про подсветку грохать надо здесь!
Надеюсь, что все таки я не правильно понял....
venture
22-12-2014 08:20 venture
Дуплет-2ЭД- отличный аппарат для снаряжения патронов. Компактный, малошумный. До этого были Lee-2 и Gaep. По мне- так Дуплет лучше. Две станции абсолютно достаточны. Использую Дуплет для закрытия звездой и завальцовки, качество закрытия отличное, длина патронов контролируется. Помимо основной функции использую фрезу для фаски и пыжерез. БОльшего лично мне не надо. Если кто имеет потребность закрывать патроны за один присест сотнями, то, может быть, есть смысл подумать о более производительных "комбайнах".
Обвешивать Дуплет всякими дозаторами лично я смысла не вижу.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 873.7 Kb

edit log

охота - 88
22-12-2014 09:21 охота - 88
цитата:
Originally posted by venture:

Использую Дуплет для закрытия звездой и завальцовки, качество закрытия отличное, длина патронов контролируется.

Михаил , ты бы мог поподробнее рассказать о работе Дуплет 2ЭД , с матрицами Гаеп ,Вэлконт. Многим камардам твой опыт будет интересен и познавателен.
YanSergei
22-12-2014 11:55 YanSergei
цитата:

Использую Дуплет для закрытия звездой и завальцовки, качество закрытия отличное, длина патронов контролируется

У меня вопросик по фото патронов. Там так на вскидку 2 гильзы с юбкой помойму выше 16 мм а в инструкции если не ошибаюсь 16 крайний предел или мне кажется. Сам не пробовал ещё не попадались гильзы с высокой юбкой и можно ли обжать высокую . Посмотреть сам не могу я не дома
VladimirShest
22-12-2014 13:09 VladimirShest
цитата:

можно ли обжать высокую

Можно, испробовано на гильзах с 22 мм. Полностью она не вытолкнется сразу. Надо будет "довыжимать" уже в руках.
VladimirShest
22-12-2014 13:12 VladimirShest
цитата:
Изначально написано Suseren:

с шумом надо что-то решать... жду ответ завода
когда жене сказал что при работе станка у других жены и дети спокойно спят, она сказала что этого не может быть

наконец то добрались руки до станка
звук 68-70db
разобрал, подтянул ослабленные втулки на которых висит двигатель - не помогло
отписал на завод, жду ответ

Получили станок.
Замерили шум 47 дБА. Видимо станок "испортился" при транспортировке. Разобрали, осмотрели, собрали.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1156 261.0 Kb

Некоторые пояснения к вопросу шумов Дуплета 2 ЭД.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2211 593.8 Kb
Рекомендации о безопасных для здоровья людей уровнях звука должны быть указаны в технических условиях и руководствах по эксплуатации (паспортах).

Не думаю, что мы должны были выбрать "а" и приравнять Дуплет к кондиционеру. Да и "б" тоже, Дуплет - не холодильник.
Тем не менее, нашими ТУ на Дуплет 2 ЭД установлен параметр 55 дБА.

Правилами проведения контроля шумовых характеристик установлено, что испытуемый прибор должен быть установлен на прочном бетонном основании. Измерения производятся на расстоянии 1 м от источника шума. Прибор должен быть аттестован.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1586 X 2191 836.4 Kb

Программы для телефонов, если проведена правильная калибровка, позволяют "показ" уровня шумов пользователю. Не более того.

Каждый Дуплет проходит проверку на шум. Случаев возврата из-за превышения параметров нет.
Рекомендую устанавливать пресс на резиноподобную прокладку и прочный стол. Будет меньше шума.
С поступившим к нам ?54 мы еще поработаем и сообщим владельцу официальный "диагноз".

edit log

venture
22-12-2014 13:51 venture
цитата:
Изначально написано охота - 88:

Михаил , ты бы мог поподробнее рассказать о работе Дуплет 2ЭД , с матрицами Гаеп ,Вэлконт. Многим камардам твой опыт будет интересен и познавателен.

А смысл, по-новой? Ведь всё описано, в том числе очень подробно тобой.
У меня 2 Дуплета-2ЭД. Один у меня настроен под дробовые патроны 16к с звездой, второй - под пулевые патроны 16к. Кроме того, второй Дуплет используется то для резки пыжей-прокладок, то для снятия фаски с гильз, то для крайне редкого снаряжения патронов 20к. Мне так удобно-в любой момент могу сделать несколько патронов с дробью и не надо настраивать станок.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 868.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 877.8 Kb
Насчет шума-нет у меня такой проблемы. Наклеил на основание какую-то прорезиненную материю, но это скорее для того, чтобы не ерзать железкой по столу.
Вся комплектация, которую поставляет завод вполне работоспособна и хорошо выполняет свои функции. Судить не могу разве что про декапсюлятор, так им не пользуюсь-для моих задач мне удобнее и проще пользоваться старым УПСом.
Далее...Пользуюсь ГАЕПовскими матрицами. Дело не в качестве закрытия, а в том, что эти матрицы...я купил, а стоят они недешево. На правом станке стоит нарезающая матрица, а на втором пуансоне стоит гаеповская special N:2, на которую надет радиатор. Это мне очень хорошо подсказал форумчанин Дюймовочка, у которого я и купил матрицы и радиатор в соответствующей теме.
Вижу пользу в применении матрицы с радиатором: он не только не дает матрице излишне нагреваться, но и центрует гильзу на входе в матрицу. Так что закрытие гильзы со звездой происходит в 2 приема: слева нарезал звезду, справа закрыл, одновременно с круговой обкаткой, назовем это так. Тоже самое могут делать и соответствующие матрицы производства Вэлконт.

edit log

охота - 88
22-12-2014 14:24 охота - 88
цитата:

Насчет шума-нет у меня такой проблемы. Наклеил на основание какую-то прорезиненную материю, но это скорее для того, чтобы не ерзать железкой по столу.

Резину не наклеивал, просто прикрутил на шурупы к столешнице тумбочки, не шумит, работает тихо.
цитата:

Ведь всё описано, в том числе очень подробно тобой.

Я ведь рекламный агент, что не напишу все реклама.
venture
22-12-2014 17:45 venture
цитата:
Изначально написано YanSergei:

Если не секрет что за клей. Просто раздобыл резину где то 0.5 см ,думал подкладывать под пресс под закрутку(в смысле прикрутить),а я так понял вы не прикручиваете. Если да , то пресс не ёрзает по столу

Сейчас какой клей не купи, а называется он "Момент". По запаху, тягучести и консистенции напоминает советский "88-й" .

Дюймовочка
22-12-2014 18:00 Дюймовочка
Зачем нужен клей если есть двухсторонний скотч, отлично держит, на него клеете резину или толстую ткань, от шинели например.
venture
22-12-2014 18:21 venture
цитата:
Изначально написано Михайло:
GAEP как устройство для заделки дульца гильзы неудобен по другой причине. Толкать от себя ручку во время закрутки неправильно.

Воистину! И при этом он, зараза, норовит от тебя отползти-рукой придерживать надо или приворачивать. За это с ним и расстался. А также потому, что "чижолый", габаритный и обороты движка у него высокие при малом моменте. Считайте меня отстойным ретроградом , но не вижу у него никаких достоинств против Дуплета.
А матрицы.., это всего лишь сменный инструмент. И с этим у Велконта совсем неплохо. Сравниваем друг с другом хорошие вещи. А Вы сравните штатные матрицы того же УПС от Военхота...хоть с чем.

edit log

venture
22-12-2014 18:49 venture
Михайло, я отвечу на стертый пост: Дуплет приворачивать к столу НЕТ никакой необходимости. Более того, даже придерживать рукой гильзу нет необходимости:поставил-нажал на рычаг одной рукой-всё! Честно -ничего личного.
VladimirShest
22-12-2014 19:08 VladimirShest
цитата:
Изначально написано Old drum:

"Доктор" разумеется 20 калибра. После обработки гильзы, её дульце приобретает сначала округлую, а постепенно 6 гранную форму. Пластиковый пыж вставляется без проблем. А двп, при его заправке стремится разрушится, может они у меня какие то излишне хрупкие, но вроде нет.

Доктор какого исполнения - 1 или 2? Разные "доктора" под разные гильзы. Правильный подбор не должен создавать подобных проблем.

охота - 88
22-12-2014 21:53 охота - 88
цитата:

Просто раздобыл резину где то 0.5 см ,думал подкладывать под пресс под закрутку(в смысле прикрутить),а я так понял вы не прикручиваете.

Можно взять самоклеющийся изолон 3мм .
rexby1979@mail.ru
25-12-2014 03:28 rexby1979@mail.ru
Всем доброго вечера вот и я получил свой подарок на новый год дуплет 2- эд.В ТЕЧЕНИИ недели шел, очень быстро ,не ожидал, серийный номер181.РАЗОБРАЛСЯ вроде все ясно.Некий дискомфорд состовляет кулачковая чаша,приходится выкручивать вместе с гильзой,А так впринцепе вопросов нет.Хотелось еще добавить для вэлконта ГОСПОДИНУ ШЕСТАКОВУ не стойте на месте МОДЕРНЕЗИРУЙТЕ СТАНОК..УЛУЧШАЙТЕ ЕСТЬ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ САМИ ЗНАЕТЕ,А ТАК КОНЕЧНО МОЛОДЦЫ КАКОЕ-ТО НАЧАЛО ЕСТЬ.БРАВО. А еще я думал он будет побольше оказывается маленький компактный,что позволит взять с собой в деревню много места в машине не займет.ЕСТЬ вибрация когда стоит на столе эту проблему решит пару слоев вибро-изоляции для машин,В ОБЩЕМ ЭТО РЕШИТЬ МОЖНО,сразу работает на много тише.ПОКА ВСЕ.ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!
VladimirShest
25-12-2014 06:10 VladimirShest
цитата:
Originally posted by rexby1979@mail.ru:

.Некий дискомфорд состовляет кулачковая чаша,приходится выкручивать вместе с гильзой

Если я правильно понял проблему. В комплекте есть ключ, а снизу кулачковой чаши квадрат 14 - для ключа. Зажмите основание чаши, тогда кольцо будет правильно работать. В ходе работы после освобождения зажима гильзу слегка покачивайте. Приработается - кулачки будут расходиться сами.

edit log

sigmen
25-12-2014 10:45 sigmen
цитата:
ЕСТЬ вибрация когда стоит на столе эту проблему решит пару слоев вибро-изоляции для машин,В ОБЩЕМ ЭТО РЕШИТЬ МОЖНО,сразу работает на много тише.

получил свой, и тоже был удивлен повышеной вибрацией, думаю, что для многих громкость работы - это именно резонанс корпуса, другими словами, шум не большой, по шумомеру 55Дбл, а вот звуковое давление достаточно высокое. Подложил резину под него шум спал, снял всесь обвес совсем тихо стало, есть предположение что в движке не все в порядке, как сказал наш специалист - "есть три варианта 1 - межветковое, 2 - ветки не правильно подключены, 3 - не правельно подобран кондер", в пятницу хотим позаниматься этим вопросом. Подскажите люди добрые как у Вас обстоят дела с нагревом, примерно через 10мин. работы нагревается по пирометру примерно до 65 градусов. Рука держит с трудом. Зато вибрация уменьшается, по субъективным ощущениям.
В целом станок добротный вопросов нет, но вот с вибрацией не все гладко. При этом обнаружил интересную вещь, по правильной задумке двигатель должен крепиться к корпусу через резинки(думаю в целях не передачи вибрации), резинки есть, одеты на металлические основания и те самые основания держат двигатель упираясь и в корпус движка и в станину. Другими словами резинки не работают. Есть мысль демонтировать их и на их место прикрутить шпильку с одетой на ней резиновой муфтой, возможно снизиться вибрация корпуса в целом, при таком варианте не известно как себя поведет натяжка ремня.
drug66
25-12-2014 11:43 drug66
цитата:
Ну вот, а Охота89, называл меня лгуном, когда ему говорил, что сверлилка издает звуки не допустимые для изделия нового и прошедшего проверку.
Но если быть совсем честным, то мой нынешний экземпляр не греется и не "визжит"

Повезло.
Дюймовочка
25-12-2014 12:42 Дюймовочка
цитата:
Изначально написано sigmen:
У меня к ремню претензий нет, в принципе как на любой швейной машинке))

На шкиве двигателя напрессована крыльчатка из жестянки, посмотри может на ней не расправлены крылья, вот и греется.

edit log

Fabarmoman
25-12-2014 13:15 Fabarmoman
Скорее всего сильно натянут ремень.Я свой чуть ослабил и все нормально.
rexby1979@mail.ru
25-12-2014 13:20 rexby1979@mail.ru
НУ лично я еще не держал 10 мин в работе попозже попробую потом отпишусь.
sigmen
25-12-2014 15:28 sigmen
цитата:
Скорее всего сильно натянут ремень.Я свой чуть ослабил и все нормально.

Да с ремнем в роди бы все в порядке, не перетягивал, что с ремнем, что без него, вибрация сильная. Крыльчатка с коробки была практически плоская, я ей придал вид пропеллера, воздух потянуло, ощущается рукой!Сегодня попробую на резиновые подушки посадить двигатель, но что то мене подсказывает, что проблема внутри двигателя. При межветковом он как раз и должен сльно греться и гудеть, но и мощность теряет сразу, здесь это не замечено, пока думаю, разбираюсь, что делать дальше...
Производителю написал, передали в другой отдел, жду ответа.
sigmen
25-12-2014 15:34 sigmen
Забыл сказать, после первых 10 минут, расквасилась смазка на толкателях, предполагаю от температуры, пришлось полностью разобрать, удались заводскую смазку, смазать немецкой силиконовой не боящейся температур. Смазка показала себя отлично. Ход всего стал мягче, выбег всех трущихся деталей стал больше!
VladimirShest
25-12-2014 16:24 VladimirShest
цитата:
Originally posted by sigmen:

резинки есть, одеты на металлические основания и те самые основания держат двигатель упираясь и в корпус движка и в станину. Другими словами резинки не работают. Есть мысль демонтировать их и на их место прикрутить шпильку с одетой на ней резиновой муфтой, возможно снизиться вибрация корпуса в целом,

"Резинки" никуда не "одеты". Резина армирована двумя болтами, не соединенными и не касающимися между собой. Т.е. между болтами амортизирующий слой резины. Один болт к двигателю, другой к корпусу.
Вариант со шпилькой и муфтой - это как раз и будет то, что Вы посчитали не правильным.
КДС
25-12-2014 20:28 КДС
цитата:
Originally posted by легаш:

только вот мне кажется, что на УПС был бы у ребёнка результат не хуже, так зачем платить больше

Уже писал, что доломал второй УПС, дядя под 120, Упс гавно перед Дуплетом и стоит столько же без мотора.
VladimirShest
25-12-2014 20:40 VladimirShest
цитата:
Originally posted by легаш:

на УПС был бы у ребёнка результат не хуже,

А ты покажи - как у самого получается обжим донца на УПС и за сколько сил, времени и средств ты этого добился.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 4 )