Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2.
СТАРШИЙ госинспектор
12-12-2014 10:15 СТАРШИЙ госинспектор
первое сообщение в теме:
Очень жаль, что ТС закрыл тему...

Хотелось бы и дальше узнавать об "Опыте эксплуатации прессов серии Дуплет и матриц фирмы "Вэлконт"". (и хорошее и плохое, но первого, уверен, гораздо больше).
Был очень полезен один из последних постов о "сыромятном" штоке. Кто его написал, просьба повторить с фотографиями. Обсудим "пути решения"...
Я, например, думаю купить ключ - шестигранник на "6", удлиненный, обрезать его длиннее, чем "родной" шток и пользоваться им с шуруповертом (у меня "Дуплет 1") "по мере необходимости", т.е. подготовил-снарядил патроны, воткнул "шток с шуруповертом" - подкрутил все патроны. Снял - отложил до следующей "надобности"...

Всё, что "не по теме" удаляется.

Видео о работе на прессах серии "ДУПЛЕТ".

https://www.youtube.com/channel...Pl1rj_Yg/videos

Что бы не "потерялось":

PRINCIP:
"Теперь это ловушка.
Всех тех кто оскорбит оппонента открыто или или наградит нелестными эпитетами - бан. Срок бана зависит от тяжести оскорбления.
Флуд тоже не приветствуется."

edit log

VladimirShest
19-12-2014 15:03 VladimirShest
Завершается первый год продаж прессов серии Дуплет.
Показываю список полученных рекламаций по качеству и принятых заводом мер реагирования на претензии покупателей.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 994 X 734 74.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 994 X 734 96.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 994 X 734 70.5 Kb

edit log

VladimirShest
19-12-2014 15:25 VladimirShest
Показываю номенклатуру проданных прессов и оснастки:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 954 X 639 87.2 Kb

edit log

охота - 88
19-12-2014 18:57 охота - 88
Вставка п/к в гильзу.
1.Гильза Максам(дульце на расправлялось), втулка мерная из набора Дуплет 2ЭД + корозина от МЕС.
2.Гильза Феттер, правка дульца гильзы с помощью Доктора.
3,4.Гильза Феттер, Максам, дульце гильзы не расправлялось.

.

Old drum
19-12-2014 19:23 Old drum
цитата:
Originally posted by охота - 88:

охота - 88

Ув. Охота-88, а теперь тоже самое, только с 20 калибром и с двумя ДВП пыжами и прокладками.
Полиэтиленовые ПК, в большинстве случаев я и без доктора могу заправить.
Ну я же об этом писал. Хотя и это возможно, только хлопотнее, как мне показалось. В моем частном случае. Только не расценивайте это как вызов.
охота - 88
19-12-2014 19:46 охота - 88
цитата:
Originally posted by Old drum:

а теперь тоже самое, только с 20 калибром и с двумя ДВП пыжами и прокладками.

Пробуйте, показывайте, мне 20к не интересен!
Видео снимал не для того чтобы кому что то доказать, а для того что бы люди посмотрели ,сравнили.
Я использую Доктор в 12к при снаряжении пулевых , небольших партий дробовых(с крупной дробью),картечных патронов и неважно какой пыж, все пыжи влетают в гильзу со свистом.
Old drum
19-12-2014 20:00 Old drum
цитата:

мне 20к не интересен!

Ну тогда и писано не для Вас.
А люди, пусть знают, что могут быть незначительные затруднения. И что в таком случае (в случае применения ДВП пыжей при снаряжении для зимы например), "доктор" не является абсолютной панацеей. Хотя в какой то степени помогает.
Повторяю, сам пользуюсь им и против ничего не имею.

edit log

арсенюк22
19-12-2014 21:53 арсенюк22
Можно технический вопрос. Почему доктор имеет именно такую форму (даже два варианта)? Нельзя сделать просто конус с ограничителем, без внешней обоймы? И если не секрет каков диаметр внутренних конусов на обоих вариантах?
охота - 88
19-12-2014 22:04 охота - 88
цитата:
Originally posted by арсенюк22:

Нельзя сделать просто конус с ограничителем,

На б/у гильзах ранее закрытых звездой, конус только расширяет верхний край дульца гильзы , но не расправляет сужение (кольцевая стяжка расположена на расстоянии 9-10мм от среза гильзы) которое образуется от финишной закрутки гильзы.
охота - 88
19-12-2014 23:13 охота - 88
По просьбе товарища попробовал закрыть гильзу б/у Феттер закруткой с пулей ППЦ 28г.
Высота гильзы 69мм (подрезать не стал), Доктором расправил дульце гильзы, закручивал цинковой матрицей от Дуплет 2ЭД + масло, высота готового патрона 60мм.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 915.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 850.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 754.6 Kb

edit log

охота - 88
20-12-2014 00:23 охота - 88
цитата:
Originally posted by аорп дфо:

По мне - удовлетворительно.

Меня удовлетворил не полностью, уж очень сильно растрепанный срез дульца на б/у гильзах Феттер , в результате не очень красивое прилегание бортика к обкладкам пули, подрезал гильзы до высоты 68.5мм, результат улучшился.
Дюймовочка
20-12-2014 12:37 Дюймовочка
Господа владельцы Дуплетов, проясните плиз.
Зачем вот эти три изделия с резьбой которые идут в комплекте?
Что из них надо навернуть на верхний шток ограничитель, и куда еще остальные?

охота - 88
20-12-2014 14:43 охота - 88
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

Я и раньше не понимал зачем их три.

Две маленькие гайки прикручиваешь на шпиндели, большую гайку на регулировочный шток.
охота - 88
20-12-2014 15:43 охота - 88
Продолжил эксперименты по закрутке б/у гильз Феттер ранее закрытых звездой.
Подрезал гильзы до 68.5, правка дульца "докотором" , закрутка с помощью дробовой пластиковой матрицы с стальной вставкой для ручных закруток , пресс Дуплет 2ЭД , каждую гильзу смазывал моторным маслом !!! Матрица греется и не хило , если закручивать подряд то на третьей гильзы оплавляется дульце , поэтому промежуток между закруткой гильз составлял 15-20сек, чтобы матрица чуть остывала.
На фото высота готового патрона от 56 до 59 мм.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 906.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 918.7 Kb

edit log

VladimirShest
20-12-2014 15:50 VladimirShest
цитата:

закрутка с помощью дробовой пластиковой матрицы пресс Дуплет 2ЭД,

Ох, все же нельзя рекомендовать пластмассовую матрицу для работы на Дуплете 2ЭД. Подплавит и затрет, если не дать много времени для остывания. Эта матрица все же для ручных скоростей вращения.
охота - 88
20-12-2014 16:16 охота - 88
цитата:
Originally posted by VladimirShest:

Ох, все же нельзя рекомендовать пластмассовую матрицу для работы на Дуплете 2ЭД. Подплавит и затрет, если не дать много времени для остывания. Эта матрица все же для ручных скоростей вращения.

Согласен, но крутит уж больно хорошо , если не торопится и не давать перегреваться + смазка каждой гильзы , то работает без подплавки .

edit log

Дюймовочка
20-12-2014 16:52 Дюймовочка
Закрутил на дуплете два патрона с одинаковыми характеристиками один Вэлкотом другой Gaep разница готового патрона по высоте 2мм, у итальянской закрутки больше.
Чисто по ощущениям Дуплет должен работать со своей матрицей, тк при таких оборотах нет четкого эффекта закрытия патрона как при работе на итальянских станках, когда на рычаге чувствуется сначала усилие, а потом провал. И еще, что не понравилось так это отсутствие раздельных регулировок по высоте у шпинделей. Очень не удобно если надо сразу закрыть после звездения. Куда девалась обычная чашка( не коническая) из комплекта, для чего нужен этот зажим который теперь за место нее?
А так в целом все обсолютно често и добротно сделано если использовать станок для закрытия новых или подготовленных БУ гильз.

edit log

VladimirShest
20-12-2014 17:01 VladimirShest
цитата:

И еще, что не понравилось так это отсутствие раздельных регулировок по высоте у шпинделей. Очень не удобно если надо сразу закрыть после звезде них.

Все там есть, осваивайте.
цитата:

Куда девалась обычная чашка( не коническая) из комплекта, для чего нужен этот зажим который теперь за место нее?

Кота в мешке брали?

цитата:

один Вэлкотом

Постарайтесь не грубить, искажая имя собственное. Иначе трудно представить, во что в ответ превратятся некоторые имена.

edit log

Дюймовочка
20-12-2014 17:05 Дюймовочка

Дюймовочка
20-12-2014 17:14 Дюймовочка
цитата:
Изначально написано VladimirShest:

Кота в мешке брали?

Брали как по прайсу: базу, набор матриц для него и револьвер.
Регулировки там не предусмотрено конструктивно, а жаль, было бы очень удобно сначала выставить звезду, а потом выставить ход закрывающей матрицы.
sigmen
20-12-2014 17:21 sigmen
До меня еще пресс не доехал, но исходя из найденного, там высота чашек установочных изменяется, вот и высоту подобрать можно, наверное.
Интересно с чем связана корявость бортика, одного из патронов?

edit log

Дюймовочка
20-12-2014 17:24 Дюймовочка
цитата:
Изначально написано sigmen:
До меня еще пресс не доехал, но исходя из найденного, там высота чашек установочных изменяется, вот и высоту подобрать можно, наверное.

У той чашки что идет в комплекте резьбы 5мм и ей еще этой резьбой надо держаться, тк что не получится.
sigmen
20-12-2014 17:42 sigmen
цитата:
Изначально написано Дюймовочка:

У той чашки что идет в комплекте резьбы 5мм и ей еще этой резьбой надо держаться, тк что не получится.

Хм..интересно, я рассчитывал именно этим методом регулировать высоту, лодно, подождем...приедет будем осваивать.

СТАРШИЙ госинспектор
цитата:

Регулировки там не предусмотрено конструктивно

Инструкцию не читаем, как всегда...

Каждый шпиндель можно установить на разную высоту.
А "резьбой" под чашкой можно "выбрать микроны".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 373.4 Kb

edit log

Pulver
20-12-2014 18:36 Pulver
цитата:
Значит придется идти от противного ... правая чашка до упора, далее регулировка высоты закрытого патрона регулировочным штоком(верхним), а потом регулировать высоту под револьвером уже нижней левой чашкой ...

edit log

охота - 88
20-12-2014 18:43 охота - 88
цитата:
Закрутил на дуплете два патрона с одинаковыми характеристиками один Вэлкотом другой Gaep разница готового патрона по высоте 2мм, у итальянской закрутки больше.

А как ты хотел, нужно пользоваться ограничителем хода шпинделя, высота матриц разная.

цитата:
Чисто по ощущениям Дуплет должен работать со своей матрицей, тк при таких оборотах нет четкого эффекта закрытия патрона как при работе на итальянских станках, когда на рычаге чувствуется сначала усилие, а потом провал.

На Дуплете все работает мягко и без провалов, довел рычаг до конца(ход рычаг регулируется ограничителем хода) и все патрон закрыт на нужную высоту и неважно какая матрица принимает участие в работе закрытия дульца гильзы.

цитата:

И еще, что не понравилось так это отсутствие раздельных регулировок по высоте у шпинделей. Очень не удобно если надо сразу закрыть после звездения.

А если подумать ! Не торопись , ты уже раз поторопился задав вопрос о гайках....

.

edit log

Дюймовочка
20-12-2014 18:52 Дюймовочка
цитата:
Изначально написано СТАРШИЙ госинспектор:

Инструкцию не читаем, как всегда...

Каждый шпиндель можно установить на разную высоту.

Да я не против, вот только муторно это , ради как ты выразился микронов.
Снимать вал который забит смазкой, двигать один шпиндель, потом лезть в эту щель на фото, крутить ключом гайку под чашкой!!! Не удобно это и думаю, что и не эффективно )))))))))))))))))))))))))))))

СТАРШИЙ госинспектор
Шпиндели установлены на разную высоту.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 361.9 Kb
Дюймовочка
20-12-2014 18:59 Дюймовочка
цитата:
Изначально написано Pulver:
Значит придется идти от противного ... правая чашка(зажим) до упора, далее регулировка высоты закрытого патрона регулировочным штоком(верхним), а под эту высоту регулировать револьвер уже нижней левой чашкой ...

Есть такое дело, и решение просится само собой,только в комплекте(лично у меня) нет чашки, а есть вот это устройство которое не удобно крутить так оно начинает зажиматься.

Pulver
20-12-2014 18:59 Pulver
цитата:
потом лезть в эту щель на фото, крутить ключом гайку под чашкой!!! Не удобно это и думаю, что и не эффективно
Эффективно - не эффективно вопрос спорный... Регулировка есть и с этим не поспоришь. А вот, вместо обычной гайки под ключ, можно было-бы поставить гайку с накаткой и диаметром побольше чашки.

edit log

Pulver
20-12-2014 19:05 Pulver
цитата:
Есть такое дело, и решение просится само собой,только в комплекте(лично у меня) нет чашки, а есть вот это устройство которое не удобно крутить так оно начинает зажиматься.
Почему-то считал, что зажим нужнее под завальцовкой, а не под револьвером.

Кстати, на какую часть оборота нужно повернуть колесо зажима чтоб зафиксировать патрон?
1/4? 1/3? 1/2?

edit log

Дюймовочка
20-12-2014 19:27 Дюймовочка
цитата:
Изначально написано Pulver:

Кстати, на какую часть оборота нужно повернуть колесо зажима чтоб зафиксировать патрон?
1/4? 1/3? 1/2?

2/3, если заснуть в зажим проще, то вынуть сложнее, надо покачать, подергать, так что лучше под вращением оставить конусную чашу.
Для нарезки звезды, и закрутки под вращением данная приспособа не удобна, при работе с револьвером(когда много движений под постом) чтобы не опрокинуть гильзу наверное оно пригодится.

edit log

охота - 88
20-12-2014 19:30 охота - 88
цитата:
Originally posted by Pulver:

Дмитрий , для Дуплет 2ЭД эта чашка нужна для фиксации вращающейся опоры при калибровке капсюльного гнезда и зажима гильзы при работе с Доктором без вращения, при нарезке звезды ничего крутить(зажимать) не нужно работает как обычная чашка поставил гильзу и все, на станции завальцовки стоит конусная чашка.

edit log

Pulver
20-12-2014 19:59 Pulver
Ясно. Под револьверном и для силовых работ с гильзой достаточно шеллхолдера - держателя гильзы по русски. Вариантов исполнений масса.

edit log

Дюймовочка
20-12-2014 20:01 Дюймовочка
Могу сказать определенно, что итальянские матрицы не очень подходят для таких оборов как у Дуплета 2ЭД, они работают, но не так как должны.
Долгое закрытие, как следствие разогрев и необходимость смазывать каждый раз.
Силумин из комплекта работает гораздо плавнее и делает хороший бурт, но конуса на нем нет.
VladimirShest
20-12-2014 20:16 VladimirShest
цитата:

но конуса на нем нет

У всех есть, а у Вас нет?
охота - 88
20-12-2014 20:20 охота - 88
цитата:
Могу сказать определенно, что итальянские матрицы не очень подходят для таких оборов как у Дуплета 2ЭД, они работают, но не так как должны.
Долгое закрытие, как следствие разогрев и необходимость смазывать каждый раз.

Так их всегда нужно смазывать и чем больше оборотов тем чаще смазка.

цитата:

Силумин из комплекта работает гораздо плавнее и делает хороший бурт, но конуса на нем нет.

Матрица изготовлена из цинка и конус есть.
Фотки с сравнением будем смотреть или не стоит?!
Дюймовочка
20-12-2014 20:20 Дюймовочка
цитата:
Изначально написано VladimirShest:

У всех есть, а у Вас нет?

Может гильза не та!? У меня для вас есть персональный вопрос по изделию точнее по комплектации, не пропадайте, сейчас видео загрузится, выложу.

VladimirShest
20-12-2014 20:26 VladimirShest
цитата:

это устройство которое не удобно крутить так оно начинает зажиматься.

Кулачковое кольцо на 2ЭД применяется только для установки поворотной опоры и при работе "доктора". В остальных случаях его можно снять совсем и положить в коробку. Сама чашка под кольцом имеет квадрат 13 для снятия-установки. Зажимается ключом, что с кольцом, что без кольца.
охота - 88
20-12-2014 20:27 охота - 88
цитата:
Originally posted by Pulver:

достаточно шеллхолдера

Для вращающейся опоры лучше зажим.
drug66
20-12-2014 20:29 drug66
цитата:
Для вращающейся опоры лучше зажим.

Почему итальянцы до этого не додумались?

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 3 )