Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и мат ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2.

sigmen
P.M.
20-12-2014 17:21 sigmen
До меня еще пресс не доехал, но исходя из найденного, там высота чашек установочных изменяется, вот и высоту подобрать можно, наверное.
Интересно с чем связана корявость бортика, одного из патронов?
Дюймовочка
P.M.
20-12-2014 17:24 Дюймовочка
цитата:
sigmen:
До меня еще пресс не доехал, но исходя из найденного, там высота чашек установочных изменяется, вот и высоту подобрать можно, наверное.

У той чашки что идет в комплекте резьбы 5мм и ей еще этой резьбой надо держаться, тк что не получится.
sigmen
P.M.
20-12-2014 17:42 sigmen
цитата:
Дюймовочка:

У той чашки что идет в комплекте резьбы 5мм и ей еще этой резьбой надо держаться, тк что не получится.

Хм.. интересно, я рассчитывал именно этим методом регулировать высоту, лодно, подождем... приедет будем осваивать.

СТАРШИЙ госинспектор
P.M.
20-12-2014 18:32 СТАРШИЙ госинспектор
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

Регулировки там не предусмотрено конструктивно


Инструкцию не читаем, как всегда...

Каждый шпиндель можно установить на разную высоту.
А "резьбой" под чашкой можно "выбрать микроны".


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 373.4 Kb

Pulver
P.M.
20-12-2014 18:36 Pulver
цитата:
У той чашки что идет в комплекте резьбы 5мм и ей еще этой резьбой надо держаться, тк что не получится.
Значит придется идти от противного .. . правая чашка до упора, далее регулировка высоты закрытого патрона регулировочным штоком(верхним), а потом регулировать высоту под револьвером уже нижней левой чашкой ...


охота - 88
P.M.
20-12-2014 18:43 охота - 88
цитата:
Дюймовочка:
Закрутил на дуплете два патрона с одинаковыми характеристиками один Вэлкотом другой Gaep разница готового патрона по высоте 2мм, у итальянской закрутки больше.

А как ты хотел, нужно пользоваться ограничителем хода шпинделя, высота матриц разная.

цитата:
Дюймовочка:
Чисто по ощущениям Дуплет должен работать со своей матрицей, тк при таких оборотах нет четкого эффекта закрытия патрона как при работе на итальянских станках, когда на рычаге чувствуется сначала усилие, а потом провал.

На Дуплете все работает мягко и без провалов, довел рычаг до конца(ход рычаг регулируется ограничителем хода) и все патрон закрыт на нужную высоту и неважно какая матрица принимает участие в работе закрытия дульца гильзы.


цитата:
Дюймовочка:

И еще, что не понравилось так это отсутствие раздельных регулировок по высоте у шпинделей. Очень не удобно если надо сразу закрыть после звездения.

А если подумать ! Не торопись , ты уже раз поторопился задав вопрос о гайках....

.

Дюймовочка
P.M.
20-12-2014 18:52 Дюймовочка
цитата:
СТАРШИЙ госинспектор:

Инструкцию не читаем, как всегда...

Каждый шпиндель можно установить на разную высоту.


Да я не против, вот только муторно это , ради как ты выразился микронов.
Снимать вал который забит смазкой, двигать один шпиндель, потом лезть в эту щель на фото, крутить ключом гайку под чашкой!!! Не удобно это и думаю, что и не эффективно )

СТАРШИЙ госинспектор
P.M.
20-12-2014 18:55 СТАРШИЙ госинспектор
Шпиндели установлены на разную высоту.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 361.9 Kb
Дюймовочка
P.M.
20-12-2014 18:59 Дюймовочка
цитата:
Pulver:
Значит придется идти от противного .. . правая чашка(зажим) до упора, далее регулировка высоты закрытого патрона регулировочным штоком(верхним), а под эту высоту регулировать револьвер уже нижней левой чашкой ...


Есть такое дело, и решение просится само собой,только в комплекте(лично у меня) нет чашки, а есть вот это устройство которое не удобно крутить так оно начинает зажиматься.



Pulver
P.M.
20-12-2014 18:59 Pulver
цитата:
потом лезть в эту щель на фото, крутить ключом гайку под чашкой!!! Не удобно это и думаю, что и не эффективно
Эффективно - не эффективно вопрос спорный.. . Регулировка есть и с этим не поспоришь. А вот, вместо обычной гайки под ключ, можно было-бы поставить гайку с накаткой и диаметром побольше чашки.
Pulver
P.M.
20-12-2014 19:05 Pulver
цитата:
Есть такое дело, и решение просится само собой,только в комплекте(лично у меня) нет чашки, а есть вот это устройство которое не удобно крутить так оно начинает зажиматься.
Почему-то считал, что зажим нужнее под завальцовкой, а не под револьвером.

Кстати, на какую часть оборота нужно повернуть колесо зажима чтоб зафиксировать патрон?
1/4? 1/3? 1/2?

Дюймовочка
P.M.
20-12-2014 19:27 Дюймовочка
цитата:
Pulver:
Почему-то считал, что зажим нужнее под завальцовкой, а не под револьвером.

Кстати, на какую часть оборота нужно повернуть колесо зажима чтоб зафиксировать патрон?
1/4? 1/3? 1/2?


2/3, если заснуть в зажим проще, то вынуть сложнее, надо покачать, подергать, так что лучше под вращением оставить конусную чашу.
Для нарезки звезды, и закрутки под вращением данная приспособа не удобна, при работе с револьвером(когда много движений под постом) чтобы не опрокинуть гильзу наверное оно пригодится.
охота - 88
P.M.
20-12-2014 19:30 охота - 88
цитата:
Originally posted by Pulver:

Почему-то считал, что зажим нужнее под завальцовкой, а не под револьвером.


Дмитрий , для Дуплет 2ЭД эта чашка нужна для фиксации вращающейся опоры при калибровке капсюльного гнезда и зажима гильзы при работе с Доктором без вращения, при нарезке звезды ничего крутить(зажимать) не нужно работает как обычная чашка поставил гильзу и все, на станции завальцовки стоит конусная чашка.
Pulver
P.M.
20-12-2014 19:59 Pulver
Ясно. Под револьверном и для силовых работ с гильзой достаточно шеллхолдера - держателя гильзы по русски. Вариантов исполнений масса.
Дюймовочка
P.M.
20-12-2014 20:01 Дюймовочка
Могу сказать определенно, что итальянские матрицы не очень подходят для таких оборов как у Дуплета 2ЭД, они работают, но не так как должны.
Долгое закрытие, как следствие разогрев и необходимость смазывать каждый раз.
Силумин из комплекта работает гораздо плавнее и делает хороший бурт, но конуса на нем нет.
VladimirShest
P.M.
20-12-2014 20:16 VladimirShest
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

но конуса на нем нет


У всех есть, а у Вас нет?
охота - 88
P.M.
20-12-2014 20:20 охота - 88
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:
Могу сказать определенно, что итальянские матрицы не очень подходят для таких оборов как у Дуплета 2ЭД, они работают, но не так как должны.
Долгое закрытие, как следствие разогрев и необходимость смазывать каждый раз.


Так их всегда нужно смазывать и чем больше оборотов тем чаще смазка.

цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

Силумин из комплекта работает гораздо плавнее и делает хороший бурт, но конуса на нем нет.


Матрица изготовлена из цинка и конус есть.
Фотки с сравнением будем смотреть или не стоит?!
Дюймовочка
P.M.
20-12-2014 20:20 Дюймовочка
цитата:
VladimirShest:

У всех есть, а у Вас нет?

Может гильза не та!? У меня для вас есть персональный вопрос по изделию точнее по комплектации, не пропадайте, сейчас видео загрузится, выложу.

VladimirShest
P.M.
20-12-2014 20:26 VladimirShest
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

это устройство которое не удобно крутить так оно начинает зажиматься.


Кулачковое кольцо на 2ЭД применяется только для установки поворотной опоры и при работе "доктора". В остальных случаях его можно снять совсем и положить в коробку. Сама чашка под кольцом имеет квадрат 13 для снятия-установки. Зажимается ключом, что с кольцом, что без кольца.
охота - 88
P.M.
20-12-2014 20:27 охота - 88
цитата:
Originally posted by Pulver:

достаточно шеллхолдера


Для вращающейся опоры лучше зажим.
drug66
P.M.
20-12-2014 20:29 drug66
цитата:
Для вращающейся опоры лучше зажим.

Почему итальянцы до этого не додумались?
Дюймовочка
P.M.
20-12-2014 20:33 Дюймовочка
Скорее его нет чем есть

охота - 88
P.M.
20-12-2014 20:37 охота - 88
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

Скорее его нет чем есть


Средняя Вэлкнот, слева Гаеп2, с права Гаеп 2 специал.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 864.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 854.9 Kb
drug66
P.M.
20-12-2014 21:16 drug66
Сергей не томи.Разочаруй Охоту-88.Думаю Вэлконт справа.
VladimirShest
P.M.
20-12-2014 21:27 VladimirShest
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

вопрос, почему нельзя купить ваш прибор с теми приспособами, которые потом будут использоваться, а не набором с бесполезными деталями?


Что собственно, Вы хотите услышать?
Что за штучки и зачем? В коробочке инструкция, в инструкции описание, из описания все "ежу понятно". Это первое.
Второе. Видео по вопросу, устных и письменных разъяснений море. Сделайте к своему нику приписку, мол "новый", мол читать не умею, мол слеп на оба глаза. С учетом этих обстоятельств, я сниму для Вас звуковой фильм, и громким голосом...
Третье. Что "нужно", а что нет, с учетом полного отсутствия опыта работы с Дуплетом, не нужно вещать на всю вселенную. Останетесь в одиночестве, нет вру, на пару с отъявленным дуплеТЁРОМ.
VladimirShest
P.M.
20-12-2014 21:30 VladimirShest
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

Скорее его нет чем есть


Чего нет, да еще крупным планом?
sigmen
P.M.
20-12-2014 21:50 sigmen
Жуть, как интресно))))
Вот кстати отверстия с резьбой на подрубочной и финишной из комплекта для двухшпиндельных, на самом деле не помешали бы. Не пришлось бы тогда людям извращаться с переходниками, да и матрицы стали более универсальные.
Дюймовочка
P.M.
20-12-2014 21:54 Дюймовочка
цитата:
VladimirShest:

Что собственно, Вы хотите услышать?
Что за штучки и зачем? В коробочке инструкция, в инструкции описание, из описания все "ежу понятно". Это первое.
Второе. Видео по вопросу, устных и письменных разъяснений море. Сделайте к своему нику приписку, мол "новый", мол читать не умею, мол слеп на оба глаза. С учетом этих обстоятельств, я сниму для Вас звуковой фильм, и громким голосом...
Третье. Что "нужно", а что нет, с учетом полного отсутствия опыта работы с Дуплетом, не нужно вещать на всю вселенную. Останетесь в одиночестве, нет вру, на пару с отъявленным дуплеТЁРОМ.

Я вам задал конкретный вопрос тк я не понимаю зачем мне лишние детали из комплекта??? Зачем продавать пустой станок в "Базе", а комплект закруток на котором написано для 2ЭД содержит детали которые не устанавливаются на него. Не проще комплектовать станок звездой, закруткой и подрубкой с резьбой, а не без резьбы?
Вы инструкцию к матрицам , сами давно читали?
sigmen
P.M.
20-12-2014 22:12 sigmen
цитата:
Не проще комплектовать станок звездой, закруткой и подрубкой с резьбой, а не без резьбы?

Вы перечислили 3 матрицы, куда ставить третью?, я понял в принципе почему две без резьб (идеология УПС). Но вот их наличие с резьбами не ухудшило бы конструкцию, не нарушила бы идеологию, а придала бы универсальность. ИМХО!
А Вы не пробовали без подрубки, просто нарезали и закрутили на Д2ЭД, так получается?
охота - 88
P.M.
21-12-2014 08:11 охота - 88
Ну ,а теперь по теме "Опыт эксплуатации"
За год использования пресса Дуплет 2ЭД, на нем было подготовлено(обрезка,правка дульца гильзы, калибровка капсюльного гнезда) более 2000 шт б/у гильз для снаряжения пулевого патрона и снаряжено 1400 пулевых патронов закрученных "закрутка" и 500 шт "звезда", экономия на гильзе составила 5700-6000руб.
Также снаряжено 500 пулевых патронов в новую гильзу , из них 300шт пуля Л-2 и 200шт пули ППЦ-28,Лидер -28 и др.

Только на снаряжении пулевых патронов в б/у гильзу пресс окупился в течении года!

YanSergei
P.M.
21-12-2014 19:36 YanSergei
Кстати пока лепил подсветку т.к. снимал двигатель чтобы не мешал немного без фанатизма протянул болты стяжки двигателя и уровень шума пресса стал по моему шумомеру 50-60 dB. На моей соньке этот шумомер при абсолютной тишине выдаёт 20 dB так что по шуму теперь доволен
sigmen
P.M.
21-12-2014 20:04 sigmen
цитата:
пока лепил подсветку

Какую ленту использовали, какой источник питания приспособили?
YanSergei
P.M.
21-12-2014 20:51 YanSergei
цитата:
Originally posted by sigmen:

Какую ленту использовали, какой источник питания приспособили?


Обычная светодиодная однорядная лента 15 см. Блок питания самый дешёвый там же и две соединялки на ленту не помню названия соединялок что то умное + 1м провода брал просто с запасом. В удалённой теме уже был такой вариант не помню участника он и посоветовал. Цена вопроса 209 рублей + 1 тюбик китайского клея. Не стал ничего сверлить (по причине что пресс гарантийный) а просто провода приклеил на китайский клей к корпусу пресса
denisimoos
P.M.
21-12-2014 21:58 denisimoos
цитата:
Originally posted by YanSergei:

Я просто переживаю что люди реально имеющие дуплет уже не заходят в эту тему и не выкладывают свои идеи т.к. их нет смысла выкладывать они просто потеряются в какой нибудь перепалке.

полностью поддерживаю

вот сегодня крутанул немножко патронов на Д2ЭД
очень легко и просто и главное мне самому очень нравится

а что касается Михайло так он своей антирекламой только
увеличивает продажи Дуплета как грится "собака лает караван идёт"


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 972.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 912.1 Kb

sigmen
P.M.
21-12-2014 22:33 sigmen
цитата:
О приспособах разговаривай в самоделках!

Я правильно понял - если я сооружу, что нибудь для использования на Д2ЭД, то эта тема не достойна увидеть самоделку?
Если так, то и про подсветку грохать надо здесь!
Надеюсь, что все таки я не правильно понял... .
venture
P.M.
22-12-2014 08:20 venture
Дуплет-2ЭД- отличный аппарат для снаряжения патронов. Компактный, малошумный. До этого были Lee-2 и Gaep. По мне- так Дуплет лучше. Две станции абсолютно достаточны. Использую Дуплет для закрытия звездой и завальцовки, качество закрытия отличное, длина патронов контролируется. Помимо основной функции использую фрезу для фаски и пыжерез. БОльшего лично мне не надо. Если кто имеет потребность закрывать патроны за один присест сотнями, то, может быть, есть смысл подумать о более производительных "комбайнах".
Обвешивать Дуплет всякими дозаторами лично я смысла не вижу.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 873.7 Kb
охота - 88
P.M.
22-12-2014 09:21 охота - 88
цитата:
Originally posted by venture:

Использую Дуплет для закрытия звездой и завальцовки, качество закрытия отличное, длина патронов контролируется.


Михаил , ты бы мог поподробнее рассказать о работе Дуплет 2ЭД , с матрицами Гаеп ,Вэлконт. Многим камардам твой опыт будет интересен и познавателен.
YanSergei
P.M.
22-12-2014 11:55 YanSergei
цитата:
Originally posted by venture:

Использую Дуплет для закрытия звездой и завальцовки, качество закрытия отличное, длина патронов контролируется


У меня вопросик по фото патронов. Там так на вскидку 2 гильзы с юбкой помойму выше 16 мм а в инструкции если не ошибаюсь 16 крайний предел или мне кажется. Сам не пробовал ещё не попадались гильзы с высокой юбкой и можно ли обжать высокую . Посмотреть сам не могу я не дома
VladimirShest
P.M.
22-12-2014 13:09 VladimirShest
цитата:
Originally posted by YanSergei:

можно ли обжать высокую


Можно, испробовано на гильзах с 22 мм. Полностью она не вытолкнется сразу. Надо будет "довыжимать" уже в руках.
VladimirShest
P.M.
22-12-2014 13:12 VladimirShest
цитата:
Suseren:

с шумом надо что-то решать.. . жду ответ завода
когда жене сказал что при работе станка у других жены и дети спокойно спят, она сказала что этого не может быть

наконец то добрались руки до станка
звук 68-70db
разобрал, подтянул ослабленные втулки на которых висит двигатель - не помогло
отписал на завод, жду ответ

Получили станок.
Замерили шум 47 дБА. Видимо станок "испортился" при транспортировке. Разобрали, осмотрели, собрали.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1156 261.0 Kb

Некоторые пояснения к вопросу шумов Дуплета 2 ЭД.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2211 593.8 Kb
Рекомендации о безопасных для здоровья людей уровнях звука должны быть указаны в технических условиях и руководствах по эксплуатации (паспортах).

Не думаю, что мы должны были выбрать "а" и приравнять Дуплет к кондиционеру. Да и "б" тоже, Дуплет - не холодильник.
Тем не менее, нашими ТУ на Дуплет 2 ЭД установлен параметр 55 дБА.

Правилами проведения контроля шумовых характеристик установлено, что испытуемый прибор должен быть установлен на прочном бетонном основании. Измерения производятся на расстоянии 1 м от источника шума. Прибор должен быть аттестован.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1586 X 2191 836.4 Kb

Программы для телефонов, если проведена правильная калибровка, позволяют "показ" уровня шумов пользователю. Не более того.

Каждый Дуплет проходит проверку на шум. Случаев возврата из-за превышения параметров нет.
Рекомендую устанавливать пресс на резиноподобную прокладку и прочный стол. Будет меньше шума.
С поступившим к нам ?54 мы еще поработаем и сообщим владельцу официальный "диагноз".


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и мат ... ( 3 )