Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2.
СТАРШИЙ госинспектор
12-12-2014 10:15 СТАРШИЙ госинспектор
первое сообщение в теме:
Очень жаль, что ТС закрыл тему...

Хотелось бы и дальше узнавать об "Опыте эксплуатации прессов серии Дуплет и матриц фирмы "Вэлконт"". (и хорошее и плохое, но первого, уверен, гораздо больше).
Был очень полезен один из последних постов о "сыромятном" штоке. Кто его написал, просьба повторить с фотографиями. Обсудим "пути решения"...
Я, например, думаю купить ключ - шестигранник на "6", удлиненный, обрезать его длиннее, чем "родной" шток и пользоваться им с шуруповертом (у меня "Дуплет 1") "по мере необходимости", т.е. подготовил-снарядил патроны, воткнул "шток с шуруповертом" - подкрутил все патроны. Снял - отложил до следующей "надобности"...

Всё, что "не по теме" удаляется.

Видео о работе на прессах серии "ДУПЛЕТ".

https://www.youtube.com/channel...Pl1rj_Yg/videos

Что бы не "потерялось":

PRINCIP:
"Теперь это ловушка.
Всех тех кто оскорбит оппонента открыто или или наградит нелестными эпитетами - бан. Срок бана зависит от тяжести оскорбления.
Флуд тоже не приветствуется."

edit log

YanSergei
15-12-2014 13:50 YanSergei
цитата:
Originally posted by Oleg 74:

Получил станок 2 ЭД , вроде бы разобрался, подкрутил несколько патронов, калибронул капсюльное гнездо- работает хорошо. Нашел 2 "лишние" шайбы с резьбой , не подскажете, их куда?

Скорей всего это гайки ограничителя высоты штоков. Сверху шпилька вылазит так вот одной подогнал высоту второй законтрил. Удачи
Old drum
16-12-2014 18:13 Old drum
цитата:
Originally posted by Михайло:

всяко им побыстрее

Ну конечно станок прикольный. Что сказать.
Но разница то, в секундах...
Наверное, если к завтра нужно 250-300 патронов то этот получше.
А если 50-100, раз в неделю, то и с Дуплетом не запаришся.
У Дуплета не хватает,как мне кажется только одного, своего и нормального дозатора... А то фирмовые уж больно дороги. Особенно сейчас. Но это мое ИМХО.

YanSergei
16-12-2014 20:53 YanSergei
picture uploading3390
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 362.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 417.3 Kb

edit log

YanSergei
16-12-2014 21:10 YanSergei
Это мой вариант подсветки. Что бы мы делали без китайцев
LKeeper
17-12-2014 11:31 LKeeper
цитата:
Изначально написано охота - 88:

Поверим, 50-100шт в неделю , легко !

Почему в неделю? Я вечером 200 штук без спешки делаю.
Начиная с подготовки б/у гильзы.

Old drum
17-12-2014 11:52 Old drum
цитата:
Originally posted by LKeeper:

200 штук без спешки делаю.

Лично я, 250 штук,единовременно, делал только один раз. Да и то в двух калибрах.
В 12 и 20м. И суть геморра заключалась как раз не в "Дуплете", а в процессе
заполнения гильзы порохом. Поскольку дозатора нет, каждую навеску отмеривал на весах. Это самая хлопотная, лично у меня процедура. Но понятно, я думаю что в этом не Шестаков виноват.

Когда увлекался охотой, а на год нужно было 50 патронов, да и то дробовых, меня полностью устраивал УПС. Когда от охоты отошел и стал активнее ездить на пострелухи, то на лето потребовалось 500-700 патронов.
Перешел на "Дуплет". Если потребует жизнь, и потребуется повысить производительность буду смотреть на более производительное оборудование. Но пока, думаю нет необходимости.

edit log

1haba
17-12-2014 13:11 1haba
Владею станком год, никаких у меня нареканий нет. Спокойно за вечер крутится 100 патронов для стенда, смотря кино. Лично мне не нужно потоковое производство, нравится сам процесс снаряжания, ибо делаю для себя, под конкретные цели, задачи и разные стволы.
Пысы:
Для посетителей ветки совет - не кормите тролля, он за этим сюда и приходит, и не только в эту ветку.
СТАРШИЙ госинспектор
Как я "решил проблему этим лето., блин, с этим штоком".
Купил ключи - шестинранники на 6.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 318.1 Kb
Вытащил родной сыромятный шток. Один из шестигранников обрезал для шуруповерта.
Другой шестигранник можно и не обрезать. Вставляются шестигранники и вынимаются без заеданий.
Видится мне: выполняем все операции без шестигранника с ручкой, которая (ручка) и не "болтается под рукой". Когда пришло время крутить - быстро вставляем "вороток" и вперед... С шуруповертом также. (осталось найти его - "маленький, но мощный" и сетевой, а то аккумуляторы быстро крякнут без дела).
Фото "примерок".
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 308.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 315.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 299.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 316.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 308.1 Kb

edit log

Old drum
17-12-2014 14:40 Old drum
цитата:
Originally posted by СТАРШИЙ госинспектор:

осталось найти его - "маленький, но мощный" и сетевой

На стройрынке купил самую дешевую дрель за 450 рублей. Оказалась с потенциеметром. Нужна была для срочной разовой работы. Какая нибуть очень компактная. Так это убожество уже год работает. "Диолд" смоленская.

СТАРШИЙ госинспектор
Сейчас "крутнул" пяток гильз "вручную" с "новым штоком" - отлично, и "снимается - не мешается". Буду шуруповерт подыскивать...
У кого есть "опыт работы" на "Дуплете 1" с шуруповертом ?
VladimirShest
17-12-2014 19:34 VladimirShest
цитата:
Originally posted by СТАРШИЙ госинспектор:

Купил ключи - шестинранники на 6. Вытащил родной сыромятный шток. Один из шестигранников обрезал для шуруповерта.

Решение находчивое. и как временное, вполне удачное.

Вижу по фотографии, что Ваш вал не потерял граней, его преждевременно списывать в утиль. У меня, как все догадываются, первые экземпляры всех Дуплетов. Ни на котором сырые шестигранные валы не изношены, несмотря на интенсивную эксплуатацию и тысячи собранных патронов. Видимо, я знаю, как правильно эксплуатировать пресс.
У большинства валы каленые, те, с которыми Дуплет прошел стотысячные испытания. Паниковать с заменой никому не надо. Износится - заменим всем, кто предъявит изношенную деталь. Впрок - можно заказать и положить в запас.
Как оказалось, исправить дефект не сложно.

mik9251
17-12-2014 19:51 mik9251
И я присоединюсь к обсуждению.
"Револьвер" приспособил к Меку, как и планировал. Остался весьма доволен.
К дуплету 1 сразу приспособил шуруповерт. Для удобства прикрутил к стойке упор для фиксации рукоятки, рукой держать лень . Неплохо бы такую простую штуку предусмотреть в заводской комплектации.
В общем хорошие решения, мои потребности закрывают.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 890.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 524.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 503.8 Kb
Old drum
17-12-2014 20:44 Old drum
цитата:
Originally posted by rexby1979@mail:

Киевские дозаторы были когда-то для пороха

Да у меня, у приятеля "Киевский" работает в паре с Дуплетом. Приятель очень доволен. Военохот не хочу. Был. Выкинул.

mik9251
17-12-2014 22:29 mik9251
цитата:
Originally posted by баба_маня:

ну воткнуть на их место нарезающую и подрубочную от вэлконта

И родные не утрачены, и нарезающая и подрубочная от вэлконта стояли. Решил попробовать револьвер и понравилось. Впрочем я понимаю, что бессмысленно рассказывать про вкус устриц ...

Old drum
17-12-2014 23:10 Old drum
цитата:
Originally posted by Михайло:

кто на себя берёт расходы по пересылу при замене бракованных деталей и узлов.

Мне выслали револьверную головку 20 калибра, абсолютно бесплатно. Даже не удобно как то.

Old drum
17-12-2014 23:22 Old drum
Заказывал две. 12 и 20 калибра. По ошибке прислали две 12. Причем на упаковке написано 12 и 20. А в пакете 20 случайно на производстве положили 12. Так что имею две башки 12, одну могу продать вам. 1000 рублей + ваш пересыл. Ценик мой, не Велконта.
VladimirShest
18-12-2014 08:55 VladimirShest
цитата:
Originally posted by sigmen:

на сайте два комплекта, может иони одинаковые

Они различаются по длине и одинаковы по наружному диаметру. Но этот диаметр - с литьевым конусом. Если что-то напрессовывать, надо протачивать наружный диаметр матрицы. Лучше это делать, имея матрицу вживую.
VladimirShest
19-12-2014 07:30 VladimirShest
цитата:
Originally posted by Old drum:

это действительно неплохая штука.Брал у приятеля, так понравилась, что отдавать не хотелось.

Вопрос не в том - плохая - не плохая. Многие амерские станки используют такое решение. Дело в том, что "станки используют". А тут станок типа гаепа-колвини, и им подобные, стоят рядом. Тонкие тактильные движения пальчиками и грубая физическая сила при выполнении засовывания контейнера в фиг-вамндер никакой связи со станком НЕ ИМЕЮТ.
После этого думаю, что справедливо будет называть "доктор" "пуховкой для пупка". Лучше по пупку пуховкой, чем рвать пупок в сторонке от станка.
Приставка к УПС - хороший бонус. Приставка к Дуплету - нафига такой баян.
Old drum
19-12-2014 12:29 Old drum
цитата:
Originally posted by VladimirShest:

Приставка к Дуплету - нафига такой баян

Я конечно высказываю свое, личное ИМХО. Ничуть не авторитетное и субьективное. Доктор - хорошо справляется со своей задачей.
Особенно при 12 калибре и при установке пластиковых ПК. Им и пользуюсь.
Но при снаряжении 20 калибра, двп пыжами, эффект от "доктора" уже не так выражен. В общем, если бы среди допов у "Велконта" была такая приспособа
то я бы купил. Ну, а раз нет, приобрету у сторонних производителей. Не устраивая истерик по этому поводу.

VladimirShest
19-12-2014 12:52 VladimirShest
цитата:

при снаряжении 20 калибра, двп пыжами, эффект от "доктора" уже не так выражен.

Покажите - как именно "не выражен" эффект и с каким "доктором".
Old drum
19-12-2014 12:54 Old drum
цитата:

Только недавно доказывал, что слишком много "шалабушек" - это плохо.

Да в общем многие производители выпускают всякие шалобушки и не все они жизненно необходимые. Самое главное что есть возможность купить или не купить. Их никто не навязывает. Я взял "Дуплет1" в полной комплектации и не использовал ни разу только фрезу. Просто не понадобилась. Кстати поясните пожалуйста, в каких случаях она используется? Это наверное написано в инструкции, но её уничтожил внук во время распаковки "дуплета".
LKeeper
19-12-2014 12:59 LKeeper
цитата:
Изначально написано Old drum:

Да в общем многие производители выпускают всякие шалобушки и не все они жизненно необходимые. Самое главное что есть возможность купить или не купить. Их никто не навязывает. Я взял "Дуплет1" в полной комплектации и не использовал ни разу только фрезу. Просто не понадобилась. Кстати поясните пожалуйста, в каких случаях она используется? Это наверное написано в инструкции, но её уничтожил внук во время распаковки "дуплета".

Что за фреза?
Речь видимо про пыжерез?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 709 X 591  54.5 Kb

edit log

Old drum
19-12-2014 13:07 Old drum
Нет, для чего нужен пыжерез я все-таки знаю!
Коническая фреза-зенкер.
LKeeper
19-12-2014 13:16 LKeeper
цитата:
Нет, для чего нужен пыжерез я все-таки знаю!
Коническая фреза-зенкер.

Для снятия фаски с внутренней части гильзы. Для гильз, на которых плохо звезда складывается.

Old drum
19-12-2014 13:24 Old drum
цитата:

Покажите - как именно "не выражен" эффект и с каким "доктором".

Показать сейчас возможности не имею. Попробую обьяснить. "Доктор" разумеется 20 калибра. После обработки гильзы, её дульце приобретает сначала округлую, а постепенно 6 гранную форму. Пластиковый пыж вставляется без проблем. А двп, при его заправке стремится разрушится, может они у меня какие то излишне хрупкие, но вроде нет. Вот тут и пригодился бы этот самый "михайловский палец". Пока купил воронку 20 калибра. Вроде более-менее. Так что проблем как таковых нет.
Old drum
19-12-2014 13:30 Old drum
цитата:
Originally posted by LKeeper:

Для гильз, на которых плохо звезда складывается

Прошу прощения за дотошность. А накаких гильзах это бывает и по какой причине? ПЭТ что ли какой то не такой?
СТАРШИЙ госинспектор
После фрезы, при закрытии звездой, нет "дырочки посредине". Края плотно сходятся, ни одна "пыль не проскочет". :-) (крахмал, например).

edit log

LKeeper
19-12-2014 13:45 LKeeper
цитата:

Прошу прощения за дотошность. А накаких гильзах это бывает и по какой причине? ПЭТ что ли какой то не такой?

Думаю, чем толще трубка гильзы, тем хуже сходится звезда. Хотя встречал в продаже гильзы со снятой фаской примерно на 4-5мм, а стенки на них были тонкие.

VladimirShest
19-12-2014 15:03 VladimirShest
Завершается первый год продаж прессов серии Дуплет.
Показываю список полученных рекламаций по качеству и принятых заводом мер реагирования на претензии покупателей.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 994 X 734 74.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 994 X 734 96.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 994 X 734 70.5 Kb

edit log

VladimirShest
19-12-2014 15:25 VladimirShest
Показываю номенклатуру проданных прессов и оснастки:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 954 X 639 87.2 Kb

edit log

охота - 88
19-12-2014 18:57 охота - 88
Вставка п/к в гильзу.
1.Гильза Максам(дульце на расправлялось), втулка мерная из набора Дуплет 2ЭД + корозина от МЕС.
2.Гильза Феттер, правка дульца гильзы с помощью Доктора.
3,4.Гильза Феттер, Максам, дульце гильзы не расправлялось.

.

Old drum
19-12-2014 19:23 Old drum
цитата:
Originally posted by охота - 88:

охота - 88

Ув. Охота-88, а теперь тоже самое, только с 20 калибром и с двумя ДВП пыжами и прокладками.
Полиэтиленовые ПК, в большинстве случаев я и без доктора могу заправить.
Ну я же об этом писал. Хотя и это возможно, только хлопотнее, как мне показалось. В моем частном случае. Только не расценивайте это как вызов.
охота - 88
19-12-2014 19:46 охота - 88
цитата:

а теперь тоже самое, только с 20 калибром и с двумя ДВП пыжами и прокладками.

Пробуйте, показывайте, мне 20к не интересен!
Видео снимал не для того чтобы кому что то доказать, а для того что бы люди посмотрели ,сравнили.
Я использую Доктор в 12к при снаряжении пулевых , небольших партий дробовых(с крупной дробью),картечных патронов и неважно какой пыж, все пыжи влетают в гильзу со свистом.
Old drum
19-12-2014 20:00 Old drum
цитата:
Originally posted by охота - 88:

мне 20к не интересен!

Ну тогда и писано не для Вас.
А люди, пусть знают, что могут быть незначительные затруднения. И что в таком случае (в случае применения ДВП пыжей при снаряжении для зимы например), "доктор" не является абсолютной панацеей. Хотя в какой то степени помогает.
Повторяю, сам пользуюсь им и против ничего не имею.

edit log

арсенюк22
19-12-2014 21:53 арсенюк22
Можно технический вопрос. Почему доктор имеет именно такую форму (даже два варианта)? Нельзя сделать просто конус с ограничителем, без внешней обоймы? И если не секрет каков диаметр внутренних конусов на обоих вариантах?
охота - 88
19-12-2014 22:04 охота - 88
цитата:
Originally posted by арсенюк22:

Нельзя сделать просто конус с ограничителем,

На б/у гильзах ранее закрытых звездой, конус только расширяет верхний край дульца гильзы , но не расправляет сужение (кольцевая стяжка расположена на расстоянии 9-10мм от среза гильзы) которое образуется от финишной закрутки гильзы.
охота - 88
19-12-2014 23:13 охота - 88
По просьбе товарища попробовал закрыть гильзу б/у Феттер закруткой с пулей ППЦ 28г.
Высота гильзы 69мм (подрезать не стал), Доктором расправил дульце гильзы, закручивал цинковой матрицей от Дуплет 2ЭД + масло, высота готового патрона 60мм.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 915.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 850.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 754.6 Kb

edit log

охота - 88
20-12-2014 00:23 охота - 88
цитата:
Originally posted by аорп дфо:

По мне - удовлетворительно.

Меня удовлетворил не полностью, уж очень сильно растрепанный срез дульца на б/у гильзах Феттер , в результате не очень красивое прилегание бортика к обкладкам пули, подрезал гильзы до высоты 68.5мм, результат улучшился.
Дюймовочка
20-12-2014 12:37 Дюймовочка
Господа владельцы Дуплетов, проясните плиз.
Зачем вот эти три изделия с резьбой которые идут в комплекте?
Что из них надо навернуть на верхний шток ограничитель, и куда еще остальные?

охота - 88
20-12-2014 14:43 охота - 88
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

Я и раньше не понимал зачем их три.

Две маленькие гайки прикручиваешь на шпиндели, большую гайку на регулировочный шток.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 2 )