Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Диаболо + пыж-контейнер

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TonnyK
4-7-2006 13:49 TonnyK
Приветствую, уважаемые форумчане!
Думаю соорудить такую вот конструкцию на 20-й калибр. Кто-нибудь пробовал? Имеет смысл заморачиваться?
Mikle_Shaman
4-7-2006 14:26 Mikle_Shaman
Ты скажи лучше, где ПК на 20 калибр брать собираешься? Я в Питере пока нашел только в одном месте. Полтора рубля штука.

edit log

TonnyK
4-7-2006 14:32 TonnyK
Я случайно наткнулся них недавно. 40р. мешок. Штук 40-50 там.
PRINCIP
4-7-2006 18:15 PRINCIP
Диаболо изначально была разработана под дымный порох, на который прям и ставилась без прокладок и пыжей. Использование этой пули с острогорящими порохами в контейнере приведет к существенной деформации оной и из ствола вылетит невесть что...
Polkan
4-7-2006 18:22 Polkan
Какими только пулями не пробовал стрелять из своей двадцатки - пошла нормально только "Стрела". Даже "Полева", которая прекрасно у меня летает из 12, ничего хорошего не показала. Воистину под каждый ствол нужно подбирать свою пулю.
s665
4-7-2006 19:41 s665
Не знаю как 20, а 12го очень не плохая пуля. Заряжаю с опилками, на дистанции 50 метров даёт хорошую кучу.
click for enlarge 1690 X 642 170.4 Kb picture
Анубис
4-7-2006 19:58 Анубис
Пробовал стрелять из 12 "Диаболо" в контейнере. Хвостовая полость заполнялась мукой. Особых преемуществ перед круглой в контейнере (по кучности) не показала, хотя пробоины в мишени были круглые, т-е пули шли прямо. Вообще, снаряжать "Диаболо" в контейнере - довольно муторно.

edit log

MVS
4-7-2006 23:33 MVS
PRINCIP respekt! Горбантес(Автор пули)наверное и не предполгал что народ с гладкими стволами поголовно переключиться на бездымный порох... , а му..охание с крахмалом опилками П-К и прочей шелухой с пулей, которую, лично я, с удовольствием переплавил бы и отлил из них калиберные шары летящие намного круче не по мне...

edit log

TonnyK
5-7-2006 11:24 TonnyK
Попробовал вчера с этими контейнерами повозиться - действительно муторно как-то. Буду, пожалуй, по старинке их снаряжать
Лонжерон
5-7-2006 11:29 Лонжерон
Немного не по теме диаболо....
Я всё же считаю, что понятие "мудохание" годится только если речь идёт о бабахинге.
Но для охоты..... не согласен.
Я накрутил пару лет назад Майера, турбинку, в полном соответствии с наставлениями автора, первый раз немного переложил порошку, потом подкорректировал, таперь за ними очередь у меня. С 50-и метров куча - укладывается в CD из МР-153, цилиндр. Нужно ли лучше для Майера?
По многу не делаю, (создаю искусственно дифсит... ) да и не нужно, если серъёзно. Троечку на отстрел, пяток на охоту. Остаются ещё.
Пытливым же умам (в хорошем смысле) рекомендовал бы, исходя из опыта не заниматься конструированием, а совершенствоваться в навесках и подборе подходящего снарядаиз уже созданного и предлагаемого. Для процесса изобретательства помимо опыта нужны ещё техническая и стрелковая база, без которых все начинания будут только отнимать время и средства. И помнить, что лучшее - враг хорошего.
Ну неужели автор Диабло не имел под рукой материалов для контейнера?
Не поверю. Просто в контейнере пуля не полетит, или надо делать такой, что он золотым станет.

edit log

Алигатор
5-7-2006 12:23 Алигатор
quote:
Originally posted by TonnyK:
Думаю соорудить такую вот конструкцию на 20-й калибр. Кто-нибудь пробовал? Имеет смысл заморачиваться?

Прикупил когда то Диаболки 20 кал много. Долго искал просто пули под 20 кал, их в продаже не было у нас. Двадцатка у меня оба чёка (смотри РУЖЬЁ ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА / Karl Werlik).
Снаряжаю следующим способом:
Порох Сокол, прокладка, два войлочных пыжа (верхний подрезан на 4 части, пуля, завальцовка / папковая гильза).
Сначала стрелял по ведру, больше мишень, больше вероятности попасть

потом переключился на бутылки (пластиковые). 30 метров, с руки , по центру.

Отец данным девайсом козла свалил в камыше: козёл прыгал, только голова показывалась, - выстрел ... нижняя челюсть повисла на шкурке. Трофей на месте!

s665
5-7-2006 12:37 s665
Согласен с Лонжероном. Я хвостовую часть ничем вообще не засыпаю, заряжаю по рекомендациям к пуле Маера. А вообще очень много не плохих пуль, например почти забытая пуля Ширинского-Шихматова.
Лонжерон
5-7-2006 12:42 Лонжерон
quote:
Originally posted by s665:
Согласен с Лонжероном. Я хвостовую часть ничем вообще не засыпаю, заряжаю по рекомендациям к пуле Маера. А вообще очень много не плохих пуль, например почти забытая пуля Ширинского-Шихматова.

А вот тут уже я не понял.
А какже не засыпать, насколько я знаю Диаболо пустотелая? Или ошибаюсь.
Так в момент выстрела пыж же может вдавиться в тело пули и хорошего не жди.
Колпачковые обязательно должны засыпаться или опилками, или воском заливаться.
Или я не прав?

s665
5-7-2006 13:08 s665
Ну вообщем я не знал что их надо засыпать
Заливка парафином на мой взгляд приведёт к кувырканию. В отстреляных пулях внутренний конус был чистый, сфоткаю выложу. На порох толстая прокладка, войлок надрезанный крестом, ДВП, дальше или опилки, или ещё один ДВП, картонная прокладка, пуля, завальцовка. Опилки или второй ДВП не пресую. Порох Сокол 2,05-2,1г. С 50 метров пуля при такой зарядке пробила коляску от мотоцыкла на вылет, входящие отверстие было ровное.
Лонжерон
5-7-2006 13:10 Лонжерон
quote:
Ну вообщем я не знал что их надо засыпать
Заливка парафином на мой взгляд приведёт к кувырканию. В отстреляных пулях внутренний конус был чистый, сфоткаю выложу. На порох толстая прокладка, войлок надрезанный крестом, ДВП, дальше или опилки, или ещё один ДВП, картонная прокладка, пуля, завальцовка. Опилки или второй ДВП не пресую. Порох Сокол 2,05-2,1г. С 50 метров пуля при такой зарядке пробила коляску от мотоцыкла на вылет, входящие отверстие было ровное.

Не знаю как по Диаболо, но я Power заливал. Входили очень ровно.

s665
5-7-2006 13:56 s665
Да я не спорю.
Диаболки последний раз заряжал года три назад, те что оставались расстрелял прошлой осенью по банкам, потому как старые,а перезаряжать не люблю, с 40 метров (примерно)обе пришли в банку из под собачьего корма.
А сейчас интересно пристрелять Двойную подкалиберную и Ширинского-Шихматова.
TonnyK
5-7-2006 14:46 TonnyK
quote:
Порох Сокол 2,05-2,1г.

А на какой калибр такое изобилие?
s665
5-7-2006 15:19 s665
12 калибр.
Карбофос
5-7-2006 18:11 Карбофос
quote:
А вообще очень много не плохих пуль, например почти забытая пуля Ширинского-Шихматова.

хмм, хде бы именно её взять?

maishmen
5-7-2006 23:03 maishmen
пыжей побольше и опилок в пустоту, иначе кувыркаются и кучи нету, пуля может и хорошая но требует качественного снаряжения. Я стрелял по тонким свинцовым аккумуляторам (хороший пулеулавливатель) верхний ДВП входил в полость не смотря на опилки, вообщем я осталя недоволен так как трудно колдовать над каждой пулей снаряжая 30-40 за раз
TonnyK
6-7-2006 10:01 TonnyK
ДВП - штука сама по себе мягкая, я между ним и пулей пару картоннох прокладок еще запихиваю. Ну и саму ее заливаю свечкой. В городе нашем с опилками напряженка некоторая
s665
6-7-2006 11:37 s665
quote:
Originally posted by Карбофос:

хмм, хде бы именно её взять?

Процес не стоит на месте. Есть один дяденька пулелейкой делиться не хочет, но обещался налить пулек.

АЛеб
6-7-2006 13:08 АЛеб
Опилки полюбому трамбуются на столько что есть место и для пыжа\или его части\. Я на опилки забил давно.Есть мысль попробовать герметик.Может пробовал кто уже ?
Зоркий сокол
6-7-2006 19:49 Зоркий сокол
Геметик не пробовал, а вот кАбельной массой заливал (смесь воска и канифоли). Без прокладки пыж прилипает к пуле так, что при попадании в дерево уходит в глубь вместе с пулей.
Replika
7-7-2006 10:34 Replika
Кто-нибудь пробовал опилки заменить крахмалом?
TonnyK
7-7-2006 11:11 TonnyK
Попробовал заменить перемолотыми в кофемолке отрубями, посмотрю завтра, что из этого выйдет. По сравнению со свечкой.
PRINCIP
7-7-2006 16:32 PRINCIP
Заливайте, засыпайте, но все равно при приталенной пуле происходит деформация... Укорачивается она при разгоне в стволе в первый же момент, причем часто неравномерно из-за неравномерности толщин стенок, как ни старайся... и получается слегка (или не слегка) косая при вылете из ствола... Про полет дальше рассказывать или сами догадаетесь?

edit log

Зятек
7-7-2006 17:11 Зятек
Читая пришел к выводу!, ути-утями, а для серьезного зверя надо брать нарезняк! Там, если винторез грамотный все пойдет кучно!!!!
s665
7-7-2006 18:02 s665
Или не гоняться за супер дальними выстрелами из гладкого ствола
Лонжерон
7-7-2006 18:07 Лонжерон
quote:
Или не гоняться за супер дальними выстрелами из гладкого ствола

Совершенно верно!
Применять современные боеприпасы и правильно и тщательно снаряжать патрон.
А выстрел из гладкого пулей даже для себя - косорукого считаю в пределах 100м (желательно конечно хотя бы колиматор) вполне приемлемым.

Зоркий сокол
1-8-2006 18:16 Зоркий сокол
Во время военной службы в неметчине поставил оптику Цейс 4Х на ИЖ-27 для охоты с вышки, что у них разрешено круглый год (меняются только разрешенные к отстрелу животные).
В немецкой мастерской гладкоствол пристреливают на 68 метров.
Откуда такая дистанция?
Думаю, что это реальный максимум для гладкого ствола.
СеменГ
1-8-2006 22:09 СеменГ
quote:
Originally posted by TonnyK:

стрелял ей всего 2 раза ,в первый раз 10 штук,снаряжал 1,7 сокола,картонная прокладка,3 шт двп,прокладка,пуля,закрутка,мне понравилось,пару дней назад отлил 20 штук,снаряжал 1,7 сокол,пыж -контйнер с обрезанными лепестками,на него ставил пулю,с 20 метров попадал в тарелку 15*15 из 10мм металла(мишень мкпс),далее 30 метров уже летели боком,попробую еще раз в двп и стрелять уже с упора.Ружье сайга 20с,580 ствол,чок 0,9

Traks
2-8-2006 10:06 Traks
2СеменГ

Уменьшите навеску до 1,6 - 1,5 (Сокол бывают макс. 2,1 и 2,3грм. см. что на банке написано)и поставьте ДВП с картонными прокладками. От П-К оставить только обтюратор. Должна полететь нормально. Можно и с опилками/крахмалом по-экспериментировать. Правда ствол у меня, на 10см длиннее.

edit log

Лонжерон
2-8-2006 12:16 Лонжерон
quote:
Originally posted by Зоркий сокол:
Во время военной службы в неметчине поставил оптику Цейс 4Х на ИЖ-27 для охоты с вышки, что у них разрешено круглый год (меняются только разрешенные к отстрелу животные).
В немецкой мастерской гладкоствол пристреливают на 68 метров.
Откуда такая дистанция?
Думаю, что это реальный максимум для гладкого ствола.

Да нет....
70 метров даже для хорошо снаряженного картечного патрона с учётом выстрела по неподвижной мишени - не расстояние. А тут - пуля!
Правильно снаряженная полева-2, к примеру, при нормальных руках и глазе уверенно поражает мишень со 150м. Особливо продвинутые и дальше стреляют, и поражают, но это уже из серии "очумелых ручек".

СеменГ
2-8-2006 18:35 СеменГ
quote:
Originally posted by Traks:
[b]2СеменГ

Уменьшите навеску до 1,6 - 1,5 (Сокол бывают макс. 2,1 и 2,3грм. см. что на банке написано)и поставьте ДВП с картонными прокладками. От П-К оставить только обтюратор. Должна полететь нормально. Можно и с опилками/крахмалом по-экспериментировать. Правда ствол у меня, на 10см длиннее.[/B]

почему 1,7 ,просто поздно уже было,а дозатор под 1,7 настроен был,лениво вешать заново было
А так спасибо,уже к ней подпривык,чучки мне к ней сделали,все что надо было углубить-тоже.
Спасибо за подарок

Traks
4-8-2006 01:13 Traks
Originally posted by СеменГ:

....
Спасибо за подарок

Пжлста ... (ч/слово, не помню )

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Диаболо + пыж-контейнер