Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Совместная закупка пуль ППст от производителя в г.С-Пб

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Совместная закупка пуль ППст от производителя в г.С-Пб
Lim398
16-7-2014 09:50 Lim398
Планирую купить в г.Кирове пули ППст у производителя,отпускают фасовкой не менее 100 штук,себе возьму 100 штук , но чтобы цена с учетом доставки в С-Пб была около 32-34 рублей надо брать не менее 200.Если есть желающие пишите свою электронк и желаемое количество (не менее 10 штук).В С-Пб такие пули идут в розницу по 42 рубля.
Подробнее тут: https://forum.guns.ru/forummessage/227/1394885-0.html
xant-1966
16-7-2014 11:22 xant-1966
цитата:
Lim398

цитата:
В С-Пб такие пули идут в розницу по 42 рубля

В Гатчине брал по 50р.
Lim398
16-7-2014 12:00 Lim398
цитата:
Изначально написано xant-1966:

В Гатчине брал по 50р.

А Вам еще нужны? У меня с учетом всех затрат получились по 33.Лишних пока 60 штук.

Suseren
16-7-2014 13:26 Suseren
В Москве в Артемиде по 35 лежат.
Но думаю с появлением ленинградок надобность в этих пулях отпала
xant-1966
16-7-2014 13:41 xant-1966
цитата:
появлением ленинградок надобность в этих пулях отпала

Сергей,...это вряд ли отпала. Другое дело что несколько сузила нишу ППст.
Lim398
16-7-2014 13:45 Lim398
цитата:
Изначально написано Suseren:

Я на Россию и не планировал выходить (в смысле потом еще по почте рассылать).Кто в С-Пб живет заказывайте пересечемся в метро или у метро в центре.

Suseren
16-7-2014 14:22 Suseren
цитата:
Другое дело что несколько сузила нишу ППст.

Ну или так ))
Кстати отстрелы уже готовы, осталось добраться до Москвы и отсканировать

ТС согласен с вами. Координаты кировского завода в личку не подкинете?

xant-1966
16-7-2014 14:41 xant-1966
цитата:
Кстати отстрелы уже готовы

Ну и шо там,..в личку если есть инфа,..хотя бы общая.
Lim398
16-7-2014 14:53 Lim398
цитата:

Ну или так ))
Кстати отстрелы уже готовы, осталось добраться до Москвы и отсканировать

ТС согласен с вами. Координаты кировского завода в личку не подкинете?

Саму сталь точат на Кировском инструментальном,но завод не торгует этим.Я покупаю у Плотникова В.С. (он эти пули с Полевым вместе изобрел-если я правильно понял),он на заводе забирает металл часть комплектует хвостовиком и контейнером (сам или цех у него какой -не знаю).Но координаты у меня только его личный моб.телефон.Я когда буду с ним созваниваться спрошу можно ли его номер дать или нет.Если да то без проблем скину.

avtor-1
16-7-2014 15:26 avtor-1
цитата:

Думаю, что не отпала и вот почему. Ленингдадка, так-же как и ей подобные (Рубейкина, Блондо, Иванова), т.е. с плоской головой, вследствии сильнейшего гидроудара здорово портят мясо.
ППст в этом плане за счет ступенек - совсем другое дело, и по мясу, и по кустарнику.

Suseren
16-7-2014 15:33 Suseren
цитата:
Ну и шо там,..в личку если есть инфа,..хотя бы общая.

Они у ВИ... Мне до дома ещё 1500 км ))

цитата:
Я когда буду с ним созваниваться спрошу можно ли его номер дать или нет.Если да то без проблем скину.

Ок, подождем )) мне не к спеху
Pulver
16-7-2014 22:55 Pulver
цитата:
Ленингдадка, так-же как и ей подобные (Рубейкина, Блондо, Иванова), т.е. с плоской головой, вследствии сильнейшего гидроудара здорово портят мясо.
ППст в этом плане за счет ступенек - совсем другое дело, и по мясу, и по кустарнику.
Есть опыт?
Нет и не может быть никакого гидроудара у гладкой пули с ее скоростью, зато одни работают как пыжерубы другие как дыроколы.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2370 443.1 Kb
Lim398
17-7-2014 12:48 Lim398
И о чем говорит нам это фото?
АНГЕЛ АДА
17-7-2014 13:52 АНГЕЛ АДА
цитата:
Originally posted by Suseren:

а я думаю возросла

Pulver
17-7-2014 17:27 Pulver
цитата:
И о чем говорит нам это фото?
Только о том, что
цитата:
одни работают как пыжерубы другие как дыроколы.
По зверю также прорубается ровная штраба без всяких гематом. https://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-m34758415.html
Для охоты на крупного зверя лось, кабан Л-2 будет предпочтительнее ППСт, так как Л-2 способна отдать больше энергии плоти животного.
ППст практически как П-1 и П-2 - летит отлично, а останавливающее действие слабое.
ППст отличная пуля которую можно прилично разогнать и потешить себя хорошей кучной стрельбой надалеко, но для охоты по крупняку она не айс.

Если считаете, что мешаю своим участием в теме найти компаньонов для закупок, скажите, посты свои по удаляю.

edit log

батюшка
17-7-2014 19:59 батюшка
цитата:
Originally posted by Pulver:

ППст практически как П-1 и П-2 - летит отлично, а останавливающее действие слабое.

статистику свою приведите по ППст
Pulver
17-7-2014 21:48 Pulver
цитата:
статистику свою приведите по ППст
Личной статистики по крупному зверю нет ни с ППст, ни с Л-2, так как уже много лет охочусь на зверя целеноправлено только с нарезным. Гладкие пули в патранташе держу только на всякий случай ... И той и другой по несколько раз стрелял одичавших собак - все.
Но в позапрошлом году друзья в коллективе достатчно постреляли ППст и при разделке наблюдал не раз ее работу. Восторга нет и с прошлого опыта, могу сравнить ее с П-1 и П-2. В общем для охоты пуля не прижилась, а с появлением Л-2 все подсели на нее и ничего другого больше не хотят вообще. У меня в патранташе сейчас тоже Л-2 и Бренннеке Сильвер, благо летят одинаково - туда куда мушку ткнул туда и прилетают.
Работа ППст и Л-2 совершенно разная. Грубо говоря, Л-2 пробивает зверя как прутком в тупым торцом, ППст как острым ломом. Попала ППст по крупным костям - все красиво и на месте, не попала - подранок.

edit log

батюшка
17-7-2014 22:27 батюшка
Спасибо! Хорошо когда есть с чем сравнивать. Рассказал своим "архаровцам" про ленинградку. Так ведь нет, лень им возиться с зарядкой: толщину пробки подбирать, порох, высоту патрона контролировать. Отвечают, что от добра добра не ищут, будем стрелять по прежнему ППст

edit log

Pulver
17-7-2014 23:17 Pulver
цитата:
Рассказал своим "архаровцам" про ленинградку. Так ведь нет, лень им возиться с зарядкой: толщину пробки подбирать, порох, высоту патрона контролировать. Отвечают, что от добра добра не ищут, будем стрелять по прежнему ППст
Эт дело хозяйское.
Только для охоты на Ленинградке сотки ловить не нужно, она просто при добротном подходе к снаряжению и умении стрелять, по планке с рук на полтинник в спичечный коробок укладывается.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1315 X 962 154.8 Kb
Lim398
17-7-2014 23:36 Lim398
цитата:
Изначально написано Pulver:
По зверю также прорубается ровная штраба без всяких гематом. https://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-m34758415.html
Для охоты на крупного зверя лось, кабан Л-2 будет предпочтительнее ППСт, так как Л-2 способна отдать больше энергии плоти животного.
ППст отличная пуля которую можно прилично разогнать и потешить себя хорошей кучной стрельбой надалеко, но для охоты по крупняку она не айс.

Если считаете, что мешаю своим участием в теме найти компаньонов для закупок, скажите, посты свои по удаляю.

Только в споре рождается истина.Я наверное еще и ленинградок потом для сравнения прикуплю.А теперь вопрос ко всем:как объективно оценить останавливающее действие?Не имея под рукой лося или свинью.

батюшка
18-7-2014 00:24 батюшка
цитата:
Originally posted by Lim398:

в споре рождается истина.

Да по сути дела и спора никакого нет. Обе пули созданы для решения одних и тех же задач. Обе стальные подкалиберные. По точности на разумную дистанцию стрельбы вполне сопоставимы. Не думаю, что какая либо из них будет прямо так в разы лучше давать останавливающий эффект(так как нет у них ни кумулятивной воронки, ни эффекта ножа ). У обоих есть свои плюсы, свои минусы. Кому то нравится одна, кому-то больше симпатизирует форма другой. Это как лаваш и матнакаш, как бы их не готовили, как бы не называли, смысл один и тот же: просто лепешка. Поэтому "точенка", она и в Африке "точенка".ИМХО

edit log

Денс75
13-4-2015 14:39 Денс75
послежу за темой , понадобится скоро ....
kenter1987
1-7-2015 21:58 kenter1987
Добрый вечер. Хочу приобрести штук 20.
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Совместная закупка пуль ППст от производителя в г.С-Пб