Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пороховые/ дробовые дозаторы, виды, типы... ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...6789101112...16171819
Автор
Тема: Пороховые/ дробовые дозаторы, виды, типы...
ФС63
29-4-2014 20:30 ФС63 первое сообщение в теме:
В этой теме хотелось бы поделиться опытом снаряжения пользователей дозаторов, мнения, предпочтения каким то видам или типам, модернизации, доработки и т.д. Одним словом все о дозаторах...

edit log

drug66
2-6-2014 10:58 drug66
quote:
на моих если происходит ошибка взвешивания это сопровождается сигналом.

У меня на хорнади тоже самое.Если хочется быстрей отвешивать ставлю вес на 2
десятки больше,как доходит до нужного веса снимаю емкость.
denisimoos
2-6-2014 13:12 denisimoos
я не праздно интересуюсь!!! ,хочу купить такой диспенсер
скорость взвешивания не критична пускай и медленно будет
но за то точность была высокая на МВ36 и G3000

edit log

drug66
2-6-2014 16:47 drug66
quote:
но за то точность была высокая на МВ36 и G3000

С этими порохами точность точность выше,чем с сунаром.Поясню.У пластинчатых
сыпучесть меньше и пересыпов нет,а вот на сунаре на 100-150 патрон 2-3
пересыпа,но дозатор об этом предупреждает.
Pulver
2-6-2014 17:06 Pulver
quote:
У пластинчатых сыпучесть меньше и пересыпов нет,а вот на сунаре на 100-150 патрон 2-3 пересыпа,но дозатор об этом предупреждает.
Все примерно также и еще добавлю, что скорость отвешивания с пластинчатыми порохами по той же причине пониже(особенно в финишной части отвешивания).
Еще у меня язык не поворачивается называть это оборудование дозатором - весы это.
drug66
2-6-2014 17:35 drug66
quote:
весы это.

Это да,но удобно.
denisimoos
2-6-2014 17:50 denisimoos
скорее дозатор с функцией весов чем весы с функцией дозатора
но чтука клёвая прийдётся купить

edit log

King Julien
4-6-2014 15:15 King Julien
После некоторого количества проб по дозированию дроби пороховым дозатором, использования украинского дробового дозатора, дозатора от Herter's, в порядке мыслей вслух, а также для того, чтобы оживить тему, сообщаю следующее. Вот если в такой, как его называют амеры drum вклеить такую вот фторопластовую вставочку, наподобие резинок в барах MEC (на рисунках выделено красным). То цены такому дозатору не будет.
276 x 217 Нажмите, что бы увеличить картинку до 324 X 384 41.8 Kb Во-первых получаем цилиндр в качестве мерного объёма, во-вторых плавное регулирование на лету, в-третьих потенциальная возможность закусывания одной-двух верхних дробин, помещаемых в мерный объём будет ещё меньше, чем на сингловом PW.

edit log

King Julien
4-6-2014 15:55 King Julien
quote:
Это да,но удобно.
Удобно когда дозатор стоит жестко закреплённым и ты к его выпускной трубке подносишь гильзу и туда насыпаешь в одно движение порох или дробь. А сначала дожидаться когда порох триклером натрусится в чашку, а потом высыпать порох из чашки в гильзу не удобно. Посему амеры и изготавливают такую чашку http://www.midwayuk.com/WebRoo...55/755866_m.jpg, чтобы хоть как-то процесс сделать более эргономичным.
Не веришь - спроси у Zagria.

edit log

drug66
4-6-2014 16:04 drug66
Вообще то эта штуковина для нарезняка.Не веришь?Спроси у амеров.
King Julien
4-6-2014 16:16 King Julien
quote:
Вообще то эта штуковина для нарезняка.Не веришь?Спроси у амеров.
Да ты чё , правда что-ли?
А я в этой теме с момента открытия тусую и только сейчас понял, что её надо в нарезной релоадинг перенести.
Порекомендуй модератору.
drug66
4-6-2014 16:43 drug66
quote:
А я в этой теме с момента открытия тусую и только сейчас понял, что её надо в нарезной релоадинг перенести.

При чем здесь тема и воронка на которую Вы ссылку дали?
легаш
4-6-2014 16:48 легаш
quote:
Вообще то эта штуковина для нарезняка.
А я и не знал, лет шесть её пользую в гладком, очень удобная.
drug66
4-6-2014 16:51 drug66
quote:
А я и не знал, лет шесть её пользую в гладком, очень удобная.

Я же не спорю,что она удобная или нет.Мы много чего используем не по назначению.(улыб. смайлик).
King Julien
4-6-2014 17:15 King Julien
quote:
При чем здесь тема и воронка на которую Вы ссылку дали?
Pulver говорит, что электронный диспенсер это скорее весы с триклером чем дозатор.
Вы говорите, что это удобно.
Я говорю, что удобней пользоваться классическим нарезняковым дозатором и поэтому под диспенсер у амеров придумана такая вот чашечка, на которую я ссылку дал.
drug66
4-6-2014 17:25 drug66
quote:
Я говорю, что удобней пользоваться классическим нарезняковым дозатором

Думаю мы все здесь правы.Каждый выбирает,что ему удобней.ИМХО.
легаш
4-6-2014 17:51 легаш
quote:
Мы много чего используем не по назначению.
А где можно прочитать, что она именно для нарезных патронов?
drug66
4-6-2014 18:03 drug66
quote:
А где можно прочитать, что она именно для нарезных патронов?

Ссылкой не богат.Где то видел,что они их даже по калибрам позиционируют.
Я себе воронку купил для 410,на много удобней,чем для 12.
легаш
4-6-2014 18:42 легаш
quote:
.Где то видел,что они их даже по калибрам позиционируют.
Есть такое дело, но эта была заявлена просто как воронка, без калибров и принадлежностей, брал на Кабеласе.
mpapshev
12-6-2014 22:06 mpapshev
Некоторое время назад я пробовал поставить на пороховой дозатор Гаеп фторопластовые пластины, но разброс навесок был большой, в связи с чем я эту идею забраковал.
Недавно, Михайло сообщил мне, что он поставил фторопластовые пластины и получил разброс в 0,01 гр. Я был очень удивлен такому незначительному разбросу в навесках. В ходе беседы с Михайло выяснил, что на дозаторе у него стоят бафлы как на PW.
Немного поясню, почему заклинило на этом фторопласте. У дозатора есть уплотнительное резиновое кольцо, и когда подтянешь сборочные болты дозатора, оно поджимается и бар становится тяжело двигать. А с фторопластовыми пластинами можно сильно закрутить и бар будет двигаться очень легко. Одним словом - с фторопластом очень легко.
Итак, сегодня на пороховой дозатор Гаеп поставил фторопластовые пластины и баффлы как у PW.
Весы перед каждым взвешиванием обнулялись, тарировались. Порох Сокол. Мерка выставлена на 2,10 гр. Сокола. Вот замеры навесок:
2,10
2,11
2,10
2,10
2,09
2,10
2,11
2,11
2.10
2,11
2,10

Одна навеска портит картину.
Для себя сделал вывод: от вида баффла очень многое зависит.
А еще вот для размышления: у дозаторов Гаеп мерки квадратные как у универсальной мерки МЕС.

ФС63
12-6-2014 22:46 ФС63
цитата:
Originally posted by mpapshev:

Одна навеска портит картину.

Да, а то в одну сотку уложился бы.)) Для сокола очень хороший результат.

цитата:
Для себя сделал вывод: от вида баффла очень многое зависит.

Стабильность уровня загрузки, к стабильности давления загрузки на дозаторную мерку...

edit log

всего страниц: 19 : 123...6789101112...16171819

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пороховые/ дробовые дозаторы, виды, типы... ( 9 )