Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пороховые/ дробовые дозаторы, виды, типы... ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...16171819
Автор
Тема: Пороховые/ дробовые дозаторы, виды, типы...
ФС63
29-4-2014 20:30 ФС63 первое сообщение в теме:
В этой теме хотелось бы поделиться опытом снаряжения пользователей дозаторов, мнения, предпочтения каким то видам или типам, модернизации, доработки и т.д. Одним словом все о дозаторах...

edit log

xant-1966
6-9-2019 19:12 xant-1966
quote:
имели бы что-то антифрикционное.

Сухие смазки какие либо не канают?
CoreWall
6-9-2019 19:27 CoreWall
Так я и хочу выяснить, может и канают. Может у кого опыт есть. Пока ничего на эту тему не встречал.
Pulver
6-9-2019 22:54 Pulver
quote:
Originally posted by CoreWall:

Может у кого опыт есть.

В гладком принято лоФками мерить . В лучшем случае пластиковым Lee или китайской подделкой. Поэтому такие дозаторы тут у одного-двоих и обчелся. Попробуйте графитовый порошок.

edit log

CoreWall
7-9-2019 12:22 CoreWall
quote:
Изначально написано Pulver:
Попробуйте графитовый порошок.

Пробовал сразу грифелем карандаша наносить в местах сопряжения, но наверно там не только графит, а еще пластификаторы какие-нибудь. Не понравилось. В принципе, второй барабан ходит относительно легко, как на многих видео на эту тему, и люфта нет. Речь про барабан, который сам подогнал, именно он ходит достаточно плотно и не всегда однородно, если не прилагать чуть больших усилий. Перепилить тоже не хочется.
Никто и нигде не упоминал там любые смазки, возможно никто и не применяет. Наверно оставлю эту идею. Может просто навеяло после прочтений отзывов владельцев некоторых дозаторов Redding серии BR.

The micrometer is always consistent and the drum glides like silk.

... и барабан скользит как шёлк )).

ФС63
7-9-2019 15:55 ФС63
quote:
Originally posted by Pulver:

В гладком принято лоФками мерить

Сам то поди не прибегаешь к подобному. ) Что ни говори,а хоть и в гладком, когда и сотки в постоянном отвешивании, все это только к лучшему.))

edit log

ФС63
7-9-2019 16:02 ФС63
CoreWall
Андрей Васильевич, Вам бы определиться на каком барабане, в основном, будете снаряжаться... Если на "тугом", то его просто притереть с пастой по месту...
CoreWall
7-9-2019 16:11 CoreWall
quote:
Изначально написано ФС63:
CoreWall
Андрей Васильевич, Вам бы определиться на каком барабане, в основном, будете снаряжаться... Если на "тугом", то его просто притереть с пастой по месту...

Есть такие мысли, Сергей Александрович )). Видимо на этом варианте сердце успокоится (касательно RCBS).

edit log

ФС63
7-9-2019 16:15 ФС63
quote:

Пробовал сразу грифелем карандаша наносить в местах сопряжения, но наверно там не только графит, а еще пластификаторы какие-нибудь. Не понравилось

Вам верно посоветовал Дмитрий (Pulver) на счет графитового порошка. Сам лично применяю его с успехом. Им обрабатывается не только барабан (тампоном и тонким слоем), но и внутренняя часть бункера, с проточными проходами. А вот графитовый порошок применяю от щеток синхронных эл. двигателей. Щетки самые мягкие.
CoreWall
7-9-2019 16:24 CoreWall
quote:

Вам верно посоветовал Дмитрий (Pulver) на счет графитового порошка. Сам лично применяю его с успехом. Им обрабатывается не только барабан (тампоном и тонким слоем), но и внутренняя часть бункера, с проточными проходами. А вот графитовый порошок применяю от щеток синхронных эл. двигателей. Щетки самые мягкие.

Щетки есть, шли в комплекте с дрелью. Самой щеткой можно потереть места сопряжения металлов ? Графитирование всего дозатора провел с помощью пороха Сокол. Порошинки не прилипают к стенкам.
Или подскажите, будьте добры, где правильный графитовый порошок купить дистанционно.

ФС63
7-9-2019 16:36 ФС63
quote:

Щетки есть, шли в комплекте с дрелью.

Эти щетки жестковаты. Нужны мягкие, выйду с выходных, посмотрю марку.
Pulver
7-9-2019 22:06 Pulver
quote:
Originally posted by ФС63:

Сам то поди не прибегаешь к подобному. )

Нее, я чашкой сыплю .

click for enlarge 1861 X 1280 214.0 Kb
По скорости ..., пока он отвешивает успеваю вставить пыж в гильзу с порохом и взять новую гильзу для засыпки.
Вот по дроби, чтоб дозатор мог NN9-5 до дробины мерить, мне это интересно.

edit log

ФС63
7-9-2019 22:17 ФС63
quote:
Originally posted by Pulver:

Нее, я чашкой сыплю

ХорошА чашка, в гладком самый раз. )) А то лофкой мерят... ))
Дмитрий, ну ты и юморист.)))

edit log

ФС63
9-9-2019 16:27 ФС63
quote:
Originally posted by ФС63:

посмотрю марку

CoreWall
Марка графитовой щетки ЭГ-4
CoreWall
9-9-2019 17:59 CoreWall
Спасибо
CoreWall
16-9-2019 16:34 CoreWall
Выпилил рассекатель.

Uncle Nick's Powder Baffle Templates
PDF файл помогает при самостоятельном изготовлении.

click for enlarge 441 X 342  31.4 Kb
click for enlarge 400 X 306  23.9 Kb
click for enlarge 450 X 349  33.8 Kb
click for enlarge 400 X 286  23.6 Kb
click for enlarge 500 X 335  29.4 Kb

CoreWall
18-9-2019 18:35 CoreWall
Кстати, о размещении рассекателя (powder baffle) в бункере.
Redding в инструкции к BR 3 сообщает, что положение его регулируемого рассекателя может быть в различных положениях в зависимости от применяемого пороха, техники управления, сохраняя постоянный столб пороха над замерным цилиндром. И хорошая стартовая позиция рассекателя в пределах от половины до двух третьих высоты бункера.

http://westmorelandengineering...sure-Manual.pdf

В статье " Насколько критично заполнение бункера дозатора" есть интересные наблюдения замеров пороха различной формы (шарообразный, пластинчатый, цилиндрический) критичность точной последовательности от величины заполнения бункера.

http://www.uniquetek.com/store...re_Accuracy.pdf

По ссылке две статьи, вторая касается дозаторов Dilon, который имеет немного другую конструкцию замерного бара, но принципы к требованиям требованиям наполнения бункера схожи.
Относительно cut round flakes - тот самый, который сейчас ИМХО наиболее часто используется для снаряжения в гладкостволе рекомендации держать уровень пороха не менее половины бункера.

Вообщем, установил свой рассекатель для начала таким образом, чтобы постоянный столб над замерным цилиндром был около одной трети бункера, замеры очень ровные, обычно 0,01 г. Нечастые отрывы бывают, думаю, что они бывают у всех, но в пределах 0,02-0,025 г.
Пока не проводил полного тестирования, чтобы в процентном отношении выявить количество таких отрывов, еще не всё меня устраивает в работе Дозатора полностью. Ход барабана всё же не такой свободный, поэтому по совету Дмитрия Pulver попробую обработать графитным порошком. Подгонять поверхности больше не хочу, боюсь "перепилить". Возможно, после достижения плавности хода отрывы в замерах будут минимизированы. Купил себе конструктор ))). Надо было заказать новый BR30 сразу .
Итак, некоторые выводы;
-- держим высоту пороха в бункере близко с середине, но не в самом низу. Baffle при отмеривании пороха flake не должен быть в самом низу. Если такие картинки и видео есть в сети, то скорее всего там используют другой вид пороха, например Ball, который не так критичен к высоте столба, может другие причины.
-- По бункеру не стучим (с целью утряски пороха), навески при этом не сохраняют свою постоянность.
-- При досыпании пороха в бункер обязательно пропустить несколько навесок через дозатор без использования, затем проверить навеску на весах.

Картинка их пороха BLUE DOT, как пример cut round flake.

click for enlarge 429 X 382  45.4 Kb
click for enlarge 734 X 1097 140.4 Kb

ФС63
18-9-2019 19:38 ФС63
quote:

Купил себе конструктор ))). Надо было заказать новый BR30 сразу

Тогда уж лучше как Pulver-а, который "чашкой сыплет". )) Там вообще сплошная точность и стабильность.
CoreWall
18-9-2019 20:15 CoreWall
quote:

Тогда уж лучше как Pulver-а, который "чашкой сыплет". )) Там вообще сплошная точность и стабильность.

Однозначно нет )). Или пока нет. Не тянет, и не в цене дело.
Не раз наблюдал в сети, видеоролики с их работой. Хорошие, точные, удобные, но не мой случай.

Кстати, хочу приобрести весы, пока не знаю какие именно.
На рынке представлены основные ценовые группы: около 30-40, 80-120 USD и те, что значительно дороже. У меня есть весы ценовой группы 30-40, но для "увлеченных" замеров они не подходят. Будут ли весы за 80-120 удовлетворять, даже не знаю.
========================================

кто обычными весами с диспенсерами наигрался (в нарезном)

https://www.youtube.com/watch?v=jr1Wso6P9ZI

всего страниц: 19 : 123...16171819

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пороховые/ дробовые дозаторы, виды, типы... ( 19 )