Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пороховые/ дробовые дозаторы, виды, типы... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...78910111213...16171819
Автор
Тема: Пороховые/ дробовые дозаторы, виды, типы...
ФС63
29-4-2014 20:30 ФС63 первое сообщение в теме:
В этой теме хотелось бы поделиться опытом снаряжения пользователей дозаторов, мнения, предпочтения каким то видам или типам, модернизации, доработки и т.д. Одним словом все о дозаторах...

edit log

Михайло
12-7-2014 11:39 Михайло
Небольшенький такой anti-psaking для начинающих вот по этому поводу
цитата:
По поводу "корзинки". На Дуплете это будет "огород" - гильза, корзинка, контейнер в руке, и все это надо установить на чашку под стержень. Хорошо, если гильза 70, а если 76 - еще сложнее, и по времени дольше. "Доктор" работает быстрее и не менее надежно. Над фиксацией гильзы на этой и других операциях на "Дуплете 1" мы сейчас работаем, будут изменения.

Итак, "огород" выглядит примерно так. Имеем: абсолютно не подверженную "доктору" обжатую по цоколю и закапсюлированную гильзу, ПК, порох. Из инструментов: дозатор, навойник, wad finger c трубкой. Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 146.3 Kb Надо в закапсюлированную гильзу засыпать порох. Выглядит это вот так. Вставив гильзу в трубку с wad finger-ом мы присоединяем это дело к выпускной трубке дозатора и насыпаем порох. Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 146.8 Kb Теперь надо вставить в гильзу ПК. Вставляем
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 111.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 111.5 Kb Нетрудно догадаться, что после этого мы аналогичным образом подносим гильзу к дозатору дроби и насыпаем туда дробь. Очевидно, что мы можем и не держать на данном этапе гильзу в трубке с wad finger-ом, а вытолкнуть её из трубки и просто бросить в коробку для следующей стадии засыпки дроби. Соответственно в этой самой коробке чуть сомкнутое по лучам звезды дульце гильзы не будет давать вывалиться из гильзы пыж-контейнеру и тем самым допустить просыпания пороха
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 142.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 163.5 Kb И на следующей операции засыпки дроби нам тем более не нужен никакой "доктор". Зачем бы мы разглаживали дульце гильзы, если его тут же надо обратно по лучам заделывать.
Поэтому у меня вопрос. Ну какой идиот покупает этот psaker-скиий велконтовский доктор? Для чего вы его берёте? Вам, что деньги девать некуда или время у вас резиновым становится во время операций с оным psaki-ноидом? Он ведь ко всему прочему
цитата:
Применяется вместе с фиксатором для удержания гильзы во время работы.
Т.е. вам нужно этот говённый фиксатор к доктору купить и на фиксацию в нём ещё время тратить!!!

Antipsaking будет продолжен.

edit log

mpapshev
16-7-2014 09:19 mpapshev
цитата:
Изначально написано mpapshev:
Вырезал баффл из жестянки на скорую руку для пробы. Результатом очень доволен. Весь бункер опустошил и ниразу дробь не застряла.

Теперь изготовил хорошие, красивые, из аллюминия.)))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1520 X 2901 304.5 Kb

edit log

SAKHALINEC
16-7-2014 16:21 SAKHALINEC
цитата:
Теперь изготовил хорошие, красивые, из аллюминия.)))

Хорошо, когда колбы узкие, а на МЕКе бутыли. Буду переделывать на узкие.
mpapshev
16-7-2014 16:45 mpapshev
цитата:
Изначально написано SAKHALINEC:

Хорошо, когда колбы узкие, а на МЕКе бутыли. Буду переделывать на узкие.

А можно сделать переходники и поставить трубы как у станков Пацифик.

Михайло
19-7-2014 08:35 Михайло
Измерьте кто-нибудь внутренний диаметр бункера на Hornady 366. При совпадении и подходящем случае хочу купить себе такие рассекатели http://www.hornady.com/store/Powder-Baffle-2-Per-Bag/ на СН.

edit log

mpapshev
19-7-2014 09:59 mpapshev
Как раз делал черчеж переходников на пацифик бункеров от дазатора Гаеп и замерял. Внутренний диаметр пластиковых колб Пацифика 350 (думаю и у всех остальных моделей) составляет 48 мм.
Михайло
19-7-2014 10:33 Михайло
цитата:
составляет 48 мм.
Зачётно. У меня на СН - 50 мм.
binom_gun
30-7-2014 10:04 binom_gun
Михацло, вы писали про использование инструмента  wad finger wad finger взамен доктора. Меня тоже доктор не устраивает. Расскажите об этом устройстве. Если можно со ссылкой.
спасибо
Михайло
30-7-2014 15:00 Михайло
цитата:
Михацло, вы писали про использование инструмента  wad finger wad finger взамен доктора.
Скорее не так. Не "взамен".
Я точно изложу свою позицию и оценку его доктора.
Изначально, с лохматых годов, wad finger вполне успешно используется амерами как на станках, так и при ручном ручном сингловом снаряжении. Есть конечно и использование конусов http://www.ballisticproducts.c...ctinfo/SPINDOC/ , но в основном это необходимо для правки под пулевое снаряжение.
Однако шестаков, насмотревшись вот этих российских балончиков https://www.youtube.com/watch?v=m2Okml-8h_M решил их продавать притом, что его закрутка заточена исключительно под заделку звездой.
Очевидно, что их изготовление и продажа шестаковым обусловлены отсутствием собственных производственных мощностей по производству wad finger-ов, т.е. пластмассовых изделий. Другой вариант, как его непроходимая глупость, я просто даже допускать не хочу. Всё-таки он директор.
Тем не менее он впаривает народу то, что впаривает.
цитата:
Меня тоже доктор не устраивает. Расскажите об этом устройстве. Если можно со ссылкой.
спасибо
Меня бы он тоже не устраивал.
Поэтому в качестве альтернативы можно рассматривать либо комплексное и дорогое решение, которое продемонстрировал мой, некогда, хороший товарищ Охота-88 https://www.youtube.com/watch?v=4hcqmf5UZEU (очевидно, что тут направляющая на самом амерском станке стоит),
либо дешёвое - купить такой http://www.ebay.com/itm/171401...984.m1423.l2649 или такой лот http://www.ebay.com/itm/201104...984.m1497.l2649 и сколхозить на токарном станке хороший барклай, как это сделал я.
Следует отметить, что моё устройство не совсем удобно в работе, поскольку тяжёлое. Как бы не эргономично. Гораздо практичней пользоваться таким http://i2.guns.ru/forums/icons...thm/8417830.jpg , менее толстостенным прибором. В частности, показанный от синглового пресса СН4D. Внутренний диаметр трубки выбирается таким образом, чтобы гильза заходила туда чуть в натяг и не вываливалась под своим весом.

Вот и всё. Остаётся только добавить, что шестакову, имея нормальное финансовое плечо, можно было бы не выпендриваться передо мной, не заниматься профанацией своих потенциальных и действующих клиентов, а просто заказать такой комплектухи н-ное количество на каком-нибудь специализированном производстве http://www.copyplast.ru/?gclid=COXFjbvv7L8CFUoMcwodKRgAvg . Это бы позволило ему снимать с комплектного решения добавленную стоимость, по отношению к народу было бы честно и правильно, и явилось бы сильным маркетинговым ходом.
Но нет, он самый умный. Сейчас в науку внутреннюю баллистику подался, но и там гонит.

edit log

Pulver
30-7-2014 19:14 Pulver
цитата:
Antipsaking
Пробка, точнее горлышко от бутылки растительного масла, при необходимости элементарно решает вопрос по установке ПК в б/у гильзу без всяких wad fingers_ов и уж тем более докторов.
Для бОльшего удобства в работе, корпус под нее способен выточить любой колхозный токарь, а на Ганзе кто-по вообще водопроводные фитинги в качестве корпуса приспосабливал.

edit log

binom_gun
1-8-2014 23:55 binom_gun
Как это горлышко решает проблему?
Я не понял. Объясните.
ФС63
2-8-2014 00:56 ФС63
цитата:
Как это горлышко решает проблему?

Немного поясню, сказанное Дмитрием (Pulver).
Если отрезать горлышко с частью пробки (в виде лепестков) от бутылки из под растительного масла, то это как раз будет приспособа(упрощенный вариант) выполняющая функции Вад Фингера(проводник пыжа). И действительно так, что при снаряжении в Б\У гильзу с проводником пыжа, "доктор" и ему подобные (приспособы), будут лишними,так как необходимость в "правке" отпадает.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1610 X 1718 736.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 1408 812.0 Kb

edit log

binom_gun
2-8-2014 10:15 binom_gun
Ох ты тыж. Я и не обращал внимания, что на бутылке масла есть такая штука. Спасибо огромное за подсказку-попробую.
Применение доктора мне не понравилось. Вопервых, дополнительная операция при снаряжении большого количества аатроноа(для стенда) увеличиаает время.
Вовторых у 3-4 гильз на сотню (cheddite) при обратном движении доктор вырывал гильзу из металлической юбки (предварительно юбка было обжата)
баба_маня
2-8-2014 21:50 баба_маня
уже есть антипсакиническая тема, там и упражняйтесь. докторы, понятное дело, нах не нужны, по крайней мере, при снаряжении патронов. но тут тема совершенно о других приборах. харе оффтопить.
binom_gun
2-8-2014 23:08 binom_gun
Извиняюсь за оффтоп
binom_gun
2-8-2014 23:15 binom_gun
На самом деле я пришел в этутему вот по какой причине:
Мне надо крутить патроны для тренировок на стенде. Механические операции выполняю на дуплете, а вот приспособ для отвешивания пороха и дроби нет. При взвешивании на весах получается так долго, что уж проще их покупать. Пытаюсь понять что мне приобрести.
Пока понял, что есть gaep
и куча rcbs-ов, чем они отличаются не понимаю.
В голове каша. Буду признателен за помощь в моем вопросе.
denisimoos
3-8-2014 00:06 denisimoos
цитата:
Originally posted by binom_gun:

На самом деле я пришел в этутему вот по какой причине:
Мне надо крутить патроны для тренировок на стенде. Механические операции выполняю на дуплете, а вот приспособ для отвешивания пороха и дроби нет. При взвешивании на весах получается так долго, что уж проще их покупать. Пытаюсь понять что мне приобрести.
Пока понял, что есть gaep
и куча rcbs-ов, чем они отличаются не понимаю.
В голове каша. Буду признателен за помощь в моем вопросе.

было бы замечательно если б вы заполнили профиль
хотя бы город что б можно было вам присоветовать что

если вы живёте близь любой патронной мануфактуры то конечно лучше покупать
в 8-9 рублей уложитесь за патрон, ежели живёте в дали от цивилизации то крутить самому
к дуплету надобно такую штуку добавить либо её аналоги

450 x 338

но можно и военохотовским дозатором обойтись для пороха и леевским регулирующимся черпаком для дроби

p.s. дуплет не для спорта, купите лучше прогрессивный пресс там производительность в разы выше что ни будь из хорнади или p/w

edit log

binom_gun
3-8-2014 00:18 binom_gun
Кручу на соколе. Если 20 г дроби, то в районе 5р за патрон выходит(для тренировки)
если 24-28 г то 6 руб за патрон.
живу рядом с заводом СКМ. Если покупать на самом заводе(самая дешевая цена)
патрон получается 11.5р.
За раз отсиреливаю 200 патронов.Экономия 1000р. За одну тренировку.

Это гаеп на картинке? Как его лучше покупать: выписывать из-за бугра или в России. Если за границей,то где?
Есть ли какието альтернативы?
Спасибо за ответы.

denisimoos
3-8-2014 00:29 denisimoos
цитата:

Это гаеп на картинке?

да
тут есть продавец на ганзе вот сайт http://www.reloaders.ru/index....id=48&Itemid=57
но можно и самому отоварится у итальяшек как это сделать Михайло подскажет
цитата:

Есть ли какието альтернативы?

есть купить нормальный пресс
binom_gun
3-8-2014 00:39 binom_gun
А чем нормальный пресс будет отличаться от комплекта дуплет + дозатор?
всего страниц: 19 : 123...78910111213...16171819

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пороховые/ дробовые дозаторы, виды, типы... ( 10 )