Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Устройство, наладка и эксплуатация пресса для снаряжения патронов Hornady-366 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...567891011...16171819
Автор
Тема: Устройство, наладка и эксплуатация пресса для снаряжения патронов Hornady-366
Вишер
1-4-2014 21:47 Вишер
первое сообщение в теме:
Предлагаю в теме обсуждать методы наладки и переналадки прессов Хорнади 366 под разные калибры и патроны.
На самом деле это обмен опытом, прессов на руках становится все больше , возникают и вопросы. Возможности владельцев прессов разные, кто-то может сделать детальки для улучшения работы пресса, кто-то может систематизировать карты наладок по типам прессов, по калибрам, взаимозаменяемости оснастки и просто чтобы владелец девайса , зайдя в тему мог получить нужную ему информацию, не наступая на грабли, т.к это повлечет минимум поход к токарю, максимум -покупку старья на запчасти и продажу не нужных частей.
Причина по которой необходима эта тема , на самом деле не одна.
Кому-то достался пресс развинченный и есть проблемы по наладке станций , но нет опыта в этом деле. Естественно будут доработки пресса и некоторые тюнинг-детали будут изготавливаться не в одном экземпляре, заинтересованные всегда могут отписать в личку.
1 Например -как правильно наладить подачу капсюлей?
2. Как правильно отрегулировать длину вылета обжимной матрицы для правильной рихтовки фланца гильза после использования в п/а? И т.д.

edit log

yuriu2063
3-12-2014 09:12 yuriu2063
Вопрос владельцам станка хорноди 366, с какой маркой капсуля станок работает хорошо?
Artamon
3-12-2014 10:28 Artamon
у меня с КВ нормально, а с СХ-2000 немного не четко ложатся, приходится контролировать
Suseren
3-12-2014 11:25 Suseren
кв22, кв209 без проблем...
сх2000 пока не пробовал
Вишер
3-12-2014 13:20 Вишер
Я пробовал кв 209 и у686 или какой там, самый поганый этот самый у686 фланец корявый,едет плохо, падает в гнездо криво, крутил всячески,не помогает, посмотрю сх2000, внешне он мне не нравится.

edit log

montag
3-12-2014 20:28 montag
цитата:
Изначально написано yuriu2063:
Вопрос владельцам станка хорноди 366, с какой маркой капсуля станок работает хорошо?

КВ-209, CX-2000, U 686, со всеми работал без проблем.

Essopit
5-1-2015 18:56 Essopit
Добрый день.
Настраиваю свой хорнади.
Смущает несовпадение отверстий в баре с выходными отверстиями в станке.
было у кого такое?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 478 359.6 Kb

edit log

dsn
6-1-2015 22:09 dsn
цитата:
было у кого такое?

Ага. У меня было такое. Заряжать не мешает. Наверное это особенность конструктива. Чтобы последние дробинки и порошинки срезались по очереди, и лишних рывков, усилий на рычаге и на баре было меньше. На 7й странице этой темы выкладывал видео работы своего пресса. На вашем фото не видно уплотнительной резинки на порох. Усохла и выпала? Свою менял на новую.

Ставим бар в центр пороха
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 642.4 Kb

имеем
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 700.9 Kb

Ставим бар в центр дроби
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 666.7 Kb

имеем
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 824.8 Kb

Заметил, что пара пива помогает хорошо сосредоточиться на процессе. Читал, что 50 гр коньяка помогают на расслабоне достигать лучших результатов в стендовой. Не больше. Без оного посторонние мысли лезут, отвлекаешься. Итог: то капсюль прошляпишь- пол стола в порохе, начнешь вытаскивать все гильзы, перезаряжать- заслонка с дробью открыта- так еще и дробь потом выковыривай из станка, под шеллплейтом вся. Но канавки хоть на хорнади есть, на меке с продувкой хуже- канавок для просыпей и отверстий нет.

Слышал мнение, что:
в 366м приходится делать одно лишнее движение на патрон- подставлять страхующую руку, а то готовый патрон норовит выпасть мимо отверстия вперед на меня.

американцы, у кого есть такая проблема делают вот так:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 725 X 1024  67.3 Kb

edit log

Младшший
7-1-2015 15:28 Младшший
цитата:
Originally posted by dsn:

366м приходится делать одно лишнее движение на патрон- подставлять страхующую руку

точнее снимать патрон и скидывать в отверстие.... лично мне так удобнее, скорее фича, чем баг.... на скорость не влияет)))
цитата:

Свою менял на новую.

"кончилась" старая - забил на новую, все прекрасно работает...

у Вас на фото станок почти нульц, завидую, мой уже тыр тридцать накатал, только у меня...

dsn
7-1-2015 16:20 dsn
цитата:
снимать патрон и скидывать

Противоречие: станок задуман для автоматического режима.
цитата:
на скорость не влияет

Влияет- доп время на доп движения.
цитата:
скорее фича, чем баг

Нет. Деваться и вам и мне некуда, верите что фича, а я вижу, что баг. Но надо перенастроить. Непробовал. Объемы у меня не те- раз в пол года 300 шт.
Нульц он только на фото. С ебэя брал, искал поновее, пару вариантов были дешевле и лучше но профукал. Потом поставил ебэй снайпера www.gixen.com и выловил более-менее норм. 425 была цена + доставка 100-150. Потом выловил 266й от продавана dcat1002 <dcat1002@aol.com> - за 10 тыр с доставкой- рекомендую, 150й профукал-санкции напрямую кидок начался-завернули с их таможни, 2 155х друганам через шипито вытянул. А теперь доллар дорогой. Было бы интересно попробовать Ponsness Warren. Но раньше сам еще к нему не созрел- а теперь дорого. Цель не оправдывает средства. От мека к 366му пришел из-за более продуманной конструкции. Шире расстояние в револьвере между гильзами, металл литье а не жестянки, обжим донца гильзы. Гильзы обжимать еще не пробовал. По моему с высоким донцем будет клинить.

edit log

Младшший
7-1-2015 16:41 Младшший
ну спорить нет смысла - каждый решает сам), для меня уже выработан алгоритм действий, поэтому фича. В станке вижу только инструмент для заряжания, не более, поэтому и в хвост и в гриву, нехер на него дрочить)).... кстати, жреть все, даже итальянцев в донце до 2-х сантимов.....
Вишер
7-1-2015 22:33 Вишер
Вот уже несколько тысяч зарядил, выброс патрона на последней станции зависит от регулировки ролика и шеллхолдера. На последней станции стоит проволочек для выброса готового патрона. У меня отрегулирован верно и я подставляют только ведро для патронов.
yuriu2063
8-1-2015 08:50 yuriu2063
Почему заминает патрон возле донце гильзы на тонкостенных гильзах?комплектуха подобрана правильно от дроби до верха гильзы 11 мм. как это лечится?с толстостенными гильзами станок работает хорошо.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 125.0 Kb

edit log

Младшший
8-1-2015 10:38 Младшший
последняя матрица слишком низко.
yuriu2063
8-1-2015 14:01 yuriu2063
цитата:
Originally posted by Младшший:

последняя матрица слишком низко.

Спасибо!Помогло, но 30% гильз один хрен давлинуло (вывод с тонкостенными гильзами даже с халявными больше не связываюсь)
Вишер
8-1-2015 16:50 Вишер
цитата:
Originally posted by yuriu2063:

30% гильз один хрен давлинуло (вывод с тонкостенными гильзами даже с халявными больше не связываюсь)

я на гильзу каждого вида подбирал высоту подрубочной матрицы, потому , что она может быть разная. У большинства толстостенных гильз она регулировки не требует, тонкостенные другое дело, там приходится крутить. Приходится крутить и для для использования феттеровских Н-18 в гильзах рекорд. Хотя у меня в основном НРГ и Феттер. ГП я все расстрелял по 5 раз и выбросил. высоту штока матрицы я записываю в экселевский файл, получается карта наладок под нужный патрон из имеемой комплектухи.
Младшший
8-1-2015 18:55 Младшший
собираю просто на поднятом с земли, без сортировок, мытья и переналадок, жреть все, ваапще все, любая гильза, абсолютно.
Вишер
8-1-2015 21:56 Вишер
Хорнади всеядный пресс - чем и дорог.
dsn
9-1-2015 17:16 dsn
цитата:
жреть все, ваапще все, любая гильза, абсолютно

Вы наверное в средние настройки предпоследней кримпующей станции попали. На разном производителе разной высоты донный пыж и разный внутренний объём, и разная прочность стенок на деформацию гармошкой у донного пыжа.
Младшший
9-1-2015 23:13 Младшший
цитата:

в средние настройки предпоследней кримпующей станции попали

может быть, только специально это я точно не делал)), просто при снаряжении наблюдал за разными гильзами, приходилось немного крутить-вертеть выше-ниже.... потом плюнул, закрутил, законтрил и вперед... уже тыщь семь-восемь не трогаю настройки, только вот летом упор на бар в виде подшипника поставил, тяги смастырил из болтов, контровочку на оси тяг засверлил, всё... работает пока)))
yuriu2063
10-1-2015 03:13 yuriu2063
цитата:

На разном производителе разной высоты донный пыж и разный внутренний объём, и разная прочность стенок на деформацию гармошкой у донного пыжа.

+100%
всего страниц: 19 : 123...567891011...16171819

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Устройство, наладка и эксплуатация пресса для снаряжения патронов Hornady-366 ( 8 )