Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Устройство, наладка и эксплуатация пресса для снаряжения патронов Hornady-366 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123456789...16171819
Автор
Тема: Устройство, наладка и эксплуатация пресса для снаряжения патронов Hornady-366
Вишер
1-4-2014 21:47 Вишер
первое сообщение в теме:
Предлагаю в теме обсуждать методы наладки и переналадки прессов Хорнади 366 под разные калибры и патроны.
На самом деле это обмен опытом, прессов на руках становится все больше , возникают и вопросы. Возможности владельцев прессов разные, кто-то может сделать детальки для улучшения работы пресса, кто-то может систематизировать карты наладок по типам прессов, по калибрам, взаимозаменяемости оснастки и просто чтобы владелец девайса , зайдя в тему мог получить нужную ему информацию, не наступая на грабли, т.к это повлечет минимум поход к токарю, максимум -покупку старья на запчасти и продажу не нужных частей.
Причина по которой необходима эта тема , на самом деле не одна.
Кому-то достался пресс развинченный и есть проблемы по наладке станций , но нет опыта в этом деле. Естественно будут доработки пресса и некоторые тюнинг-детали будут изготавливаться не в одном экземпляре, заинтересованные всегда могут отписать в личку.
1 Например -как правильно наладить подачу капсюлей?
2. Как правильно отрегулировать длину вылета обжимной матрицы для правильной рихтовки фланца гильза после использования в п/а? И т.д.

edit log

ФС63
8-9-2014 22:05 ФС63
цитата:
Думаю, что при плотной притирке будет размалывать пластинки, пороховая пыль нисколько не лучше, чем просочившиеся через бар, або она точно будет в заряде. Пыль будет накапливаться и по достижении определенного оъема расфасуется в заряд,

Размалывать ничего не будет, так как размалывать не чем...

sigmen
8-9-2014 22:07 sigmen
цитата:
я правда рассекатель сделал с затвором

если это не патентованная технология, то можно про нее по подробней с более четким фото, я тут уже несколько вариантов для своего сделал, все чето как то не так... Душа просит чего то более технически грамотного.
Вишер
8-9-2014 22:26 Вишер
Можно, завтра выложу с обоснованием, идея не моя, но стара как мир. Рассекатель работает как с дробью , так и с порохорохом, высота подпора порохового(дробового) столба регулируется отпиливанием ножек.
цитата:
Размалывать ничего не будет, так как размалывать не чем...

вполне вероятно, а когда подотрется?
SailoR_Nik
9-9-2014 08:45 SailoR_Nik
Аксакалы, подскажите, а в чем заключается доработка бара? У меня разбег даже со штатным рассекателем великоват. Разница между минимумом и максимумом из 5 сделанных подряд патронов может достигать 0,02 - 0,03 гр. Порох пластинчатый НобельAS (вектан)

edit log

SailoR_Nik
9-9-2014 09:11 SailoR_Nik
Кстати, замерил свой станок от черного ободка на основании до нижнего края соответствующей станции ( специально ради такого дела штангенциркуль купил):
Кримпер - 136 мм
Матрица - 94 мм
Закруглитель - 136 мм
Выступ внутреннего штока матрицы над верхней контрогайкой 0,7 мм ( фактически по фаске)
Настройки для красной Азот NRG

edit log

SailoR_Nik
9-9-2014 09:14 SailoR_Nik
Да, еще попробовал ради интереса завальцованные ранее гильзы от пуль - упаковывает отвратительно. Кримпер рвет стенку и получается не домик а корона. Это только у меня так?
mpapshev
9-9-2014 09:32 mpapshev
Спасибо за замеры. Может на 366 разброс связан с тем, что там установлеа система перекрытия подачи дроби и пороха из дозатора?

цитата:
Изначально написано ФС63:

По любому бары/дозаторы необходимо доробатывать.

Не знаю как 366, но на 350, когда в дозаторе выводил плоскость напильником (хоть и не старался особо), офигел, какие там ямы и выпуклости (поверхность, где устанавливаются уплотнительные кольца), снять пришлось около 1 мм чтоб более или менее выровнять. Плюс, стенки были излишней длины, из-за этого нижняя крышка не прижимала бар к внутренней поверхности дозатора (поверхность, где устанавливаются уплотнительные кольца). Корпус дозатора был просто отлит и обработке не подвергался.

sigmen
9-9-2014 09:55 sigmen
цитата:
а в чем заключается доработка бара?

По большому счету в напилинге и подгонке поверхностей)))
SailoR_Nik
9-9-2014 10:17 SailoR_Nik
Хы
mpapshev
9-9-2014 11:17 mpapshev
цитата:
Изначально написано sigmen:

По большому счету в напилинге и подгонке поверхностей)))

Это - доработка по полной.)))

SailoR_Nik
9-9-2014 11:24 SailoR_Nik
цитата:
Изначально написано Вишер:
Никита, а Вы импортный капсюль пробовали ставить?

Пока еще поточным методом патроны не делал. В процессе настройки станка использовал декапсюлированные тут же капсюли с Азота NRG. Подозреваю что это сх2000. Бункер для капсюлей и латунную трубку поэтому не использовал. Закидывал по нескольку штук руками сразу в станцию. Некоторые капсюли перекашивались ( думаю из-за ручной заправки) и приходилось их поправдять отверткой, чтобы провалились дальше. Как вариант - можно попробовать отполировать трубку станции пастой изнутри.

SailoR_Nik
9-9-2014 11:40 SailoR_Nik
Что касается КВ, то купив как-то 100 штук на пробу ( делал тест-драйв чужого Lee2) обнаружил частое несрабатывание или затяжной выстрел. С тех пор дежат в сейфе без дела.
sigmen
9-9-2014 11:46 sigmen
цитата:
Хы

Зато точно мерить будет, для себя ж любимого.
SailoR_Nik
9-9-2014 14:42 SailoR_Nik
Народ! У кого после притирки разница в навесках составила менее 0,02 гр.?
А то может это особенность пластинчатого пороха и мне заморачиваться нету смысла?
sigmen
9-9-2014 15:34 sigmen
У меня после притирки и изобретения раскучнителя пороха в бутылку, разброс составляет из 20 навесок 10 навесок +-0,00, пять 0,01, и пять 0,015 ибо последняя цифра моргает. Естественно это разовая партия (не эталон), с одной банки пороха, с другой может получится другой результат, но все равно для меня 0,02 максимально допустимое отклонение из всех возможных. Кстати заметил что для более равномерного отмеривания мерки должны располагаться четко под отверстием засыпания пороха (у меня она уходила под бар, пришлось наращивать боковую стенку корпуса бара). К стати сегодня буду проверять доработанную финишную матрицу, можно попробовать засыпать другую банку пороха и проверить навески ради интереса.
цитата:
мне заморачиваться нету смысла?

Тоже так думал раньше, собирая просыпавшиеся крупинки. А теперь при движении бара в сторону дроби слышно как порошинки перекусываются и никакого просыпания по бару. Я так думаю, что в автоматическом режиме надо еще подумать и все взвесить т.к. я могу на своем регулировать силу прилагаемую к бару и соответственно скорость его перемещения, а в автомате нет, заметил если скорость уменьшить происходит остановка бара на границе пороховой мерки(попавшей порошинке не хватает силы для перекусывания), последующее воздействие с небольшим отходом бара назад изменяет навеску в большую сторону примерно на 0,1гр. А у Вас еще и прокладки есть из мягких материалов, как они себя поведут? В соседней ветке читал что люди вместо мягких материалов используют бронзу, навески сразу улучшаются, но это у них необходимо интересоваться. В общем думаю нужно эксперементировать, но результата можно реально добиться очень хорошего, до того как сам не сделал не верил в такие навески.

edit log

ФС63
9-9-2014 18:13 ФС63
цитата:
но все равно для меня 0,02 максимально допустимое отклонение из всех возможных.

Верно, выше уже перебор. Для хорошо доведенного бара, плюс нормальный бафл, разбег в весе будет в пределах 0,01гр -0,015гр (порох).

цитата:
В общем думаю нужно эксперементировать, но результата можно реально добиться очень хорошего

И рассказывать об этом в темах.))

Вишер
9-9-2014 18:22 Вишер
Вот фотка рассекателя, такой у меня на порохе и на дроби, отверстие 15 мм
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010071/10071304.jpg Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 400.8 Kb [/URL]
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 412.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 372.5 Kb

Металлически, чтобы исключить статику, размеры могут быть любыми, важен сам принцип. Рассекатель исключает вертикальное действие столба сыпучего продукта.

edit log

SailoR_Nik
9-9-2014 18:22 SailoR_Nik
Круто! Есть к чему стремиться!
ФС63
9-9-2014 20:08 ФС63
цитата:
Рассекатель исключает вертикальное действие столба сыпучего продукта.

Спасибо, все понятно.

mpapshev
9-9-2014 20:31 mpapshev
цитата:
Изначально написано Вишер:
Вот фотка рассекателя, такой у меня на порохе и на дроби, отверстие 15 мм
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010071/10071304.jpg [/URL]

Металлически, чтобы исключить статику, размеры могут быть любыми, важен сам принцип. Рассекатель исключает вертикальное действие столба сыпучего продукта.

А такие бафлы не пробовали? Они попроще в изготовлении.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1577 825.4 Kb

всего страниц: 19 : 123456789...16171819

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Устройство, наладка и эксплуатация пресса для снаряжения патронов Hornady-366 ( 6 )