Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Устройство, наладка и эксплуатация пресса для снаряжения патронов Hornady-366 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 12345678...16171819
Автор
Тема: Устройство, наладка и эксплуатация пресса для снаряжения патронов Hornady-366
Вишер
1-4-2014 21:47 Вишер
первое сообщение в теме:
Предлагаю в теме обсуждать методы наладки и переналадки прессов Хорнади 366 под разные калибры и патроны.
На самом деле это обмен опытом, прессов на руках становится все больше , возникают и вопросы. Возможности владельцев прессов разные, кто-то может сделать детальки для улучшения работы пресса, кто-то может систематизировать карты наладок по типам прессов, по калибрам, взаимозаменяемости оснастки и просто чтобы владелец девайса , зайдя в тему мог получить нужную ему информацию, не наступая на грабли, т.к это повлечет минимум поход к токарю, максимум -покупку старья на запчасти и продажу не нужных частей.
Причина по которой необходима эта тема , на самом деле не одна.
Кому-то достался пресс развинченный и есть проблемы по наладке станций , но нет опыта в этом деле. Естественно будут доработки пресса и некоторые тюнинг-детали будут изготавливаться не в одном экземпляре, заинтересованные всегда могут отписать в личку.
1 Например -как правильно наладить подачу капсюлей?
2. Как правильно отрегулировать длину вылета обжимной матрицы для правильной рихтовки фланца гильза после использования в п/а? И т.д.

edit log

Вишер
7-9-2014 11:01 Вишер
Что-то я не встречал таких шайб резиновых, на уплотнение бара они не похожи, по любому не выбрасывайте.Кто знает , может пригодятся.
цитата:
Напиши плиз расстояние кримперов и матрицы от тарелки шеллхолдера.

Расстояние от тарелки шелходера толком ничего не даст, точно наладить не получится, самое верное в нашем случае размер над верхней плитой, куда все вкручено, плита неподвижная и к ней прижимается гильза.
Кримпер не выступает, можно замерить размер от плиты до торца штока, все детали оснастки сделаны на станках, значит они достаточно точные, чтобы их использовать.
Вчера делал на соколе семерку 2,1х32 +феттеровский био. Прозрачная гильза феттер показала наихудший результат, красная гильза феттер-отлично, НРГ тоже, ГП требует других настроек высоты кримпера и матрицы , как и прозрачный феттер, удивительно, цветной феттер, отличные гильзы.
Pasha2028
7-9-2014 14:30 Pasha2028
Засек новый косяк - иногда капсюль при повороте барабана не падает в гнездо на станции капсюляции, а спотыкается обо что-то, и ложится там на бок. И его зажевывает между основой и барабаном. Подашь назад барабан - выравнивается и падает в гнездо. Как бороться?
Вишер
7-9-2014 16:50 Вишер
На станции капюляции, снизу большой шестигранник, в него ввернут винт, на винте контрогайка, отпускаешь контрогайку ключом на 10, шестигранником чуть ниже опускаешь или подымаешь площадку поворачивая винт.
Капсюль часом не U688? На КВ такое редко бывает, на импорте часто, я с трудом добил 600 штук импорта, теперь только КВ.
VintNet
7-9-2014 20:29 VintNet
Может кто подскажет по импортным капсюлям, как их проще в бункер из упаковки закладывать? С КВ все замечательно крышку открыл сотню положил,упаковку снял и все.
У импорта (у меня CX2000) расфасовка другая, не могу приспособиться, перекашиваются, мимо падают.
Вишер
7-9-2014 21:06 Вишер
Я по одному укладываются, потом потрещал и трубка полная. Только квшкки ложатся в станцию а вот импорт клинит, там фланец острый поэтому цепляет наверное. Кв лакированные, скользят отлично.
SurvivalPanda
7-9-2014 21:08 SurvivalPanda
цитата:
Может кто подскажет по импортным капсюлям, как их проще в бункер из упаковки закладывать? С КВ все замечательно крышку открыл сотню положил,упаковку снял и все.
У импорта (у меня CX2000) расфасовка другая, не могу приспособиться, перекашиваются, мимо падают.

режу коробки с сх2000 под размер бункера

DSC02544.jpg

Вишер
7-9-2014 21:12 Вишер
На фотке разве не кв?
SurvivalPanda
7-9-2014 21:20 SurvivalPanda
цитата:
На фотке разве не кв?

cx2000. у КВ лак красный

DSC02546.jpg

edit log

nakss+b
7-9-2014 21:46 nakss+b
Салаги!
Хотите посмотреть на станок с пробегом уже тысяч 50?
Pasha2028
8-9-2014 00:56 Pasha2028
цитата:
Изначально написано Вишер:
На станции капюляции, снизу большой шестигранник, в него ввернут винт, на винте контрогайка, отпускаешь контрогайку ключом на 10, шестигранником чуть ниже опускаешь или подымаешь площадку поворачивая винт.
Капсюль часом не U688? На КВ такое редко бывает, на импорте часто, я с трудом добил 600 штук импорта, теперь только КВ.

КВ-шка. Спасибо, поковыряю там)))
Вишер
8-9-2014 08:25 Вишер
цитата:
Хотите посмотреть на станок с пробегом уже тысяч 50?

Неа.
SailoR_Nik
8-9-2014 13:37 SailoR_Nik
Гы! ;D
Вишер
8-9-2014 15:03 Вишер
Никита, а Вы импортный капсюль пробовали ставить?
mpapshev
8-9-2014 16:00 mpapshev
Владельцы 366, будьте добры, сделайте тестовые замеры навесок пластинчатого пороха (Сокол, Вектан). Очень интересно, у него дозаторы тоже надо дорабатывать как на Пацификах или пиндосы сразу сделали качественно?
Вишер
8-9-2014 20:01 Вишер
Вчера сделал 100 штук на соколе, 2.1 х32, навеска может и великовата, стрельба покажет, но развешивает без проблем, я правда рассекатель сделал с затвором, точность +-0,03-0,04, пластиночки сокола просачиваются , но очень не много. На трех отвесах общая масса 6,23гр , на 5ти 10,45гр
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 441.3 Kb
Отверстие в конусе Ф 15 мм

edit log

sigmen
8-9-2014 20:52 sigmen
цитата:
+-0,03-0,04,

Мне кажется это много, да и порошинки просачивающееся не есть гуд, думаю проблема с баром идентична. Необходимо дорабатывать. ИМХО!
У меня на 105, после притирки порошинки не просачиваются вообще, думаю у "mpapshev", после его доработки тоже!

edit log

ФС63
8-9-2014 21:32 ФС63
цитата:
точность +-0,03-0,04, пластиночки сокола просачиваются , но очень не много. На трех отвесах общая масса 6,23гр , на 5ти 10,45гр

Да, отвес не стабилен и разбег многоват.

цитата:
думаю проблема с баром идентична. Необходимо дорабатывать.

По любому бары/дозаторы необходимо доробатывать.
Вишер
8-9-2014 21:37 Вишер
Допуск на отвешивание сокола 0,05 гр, пролазит.
Думаю, что при плотной притирке будет размалывать пластинки, пороховая пыль нисколько не лучше, чем просочившиеся через бар, або она точно будет в заряде. Пыль будет накапливаться и по достижении определенного оъема расфасуется в заряд, пусть не много, но равномерность горения в одном патроне из n шт будет интенсивней. Здесь ИМХО нужна золотая середина, т.с без фанатизма.
ФС63
8-9-2014 22:02 ФС63
цитата:
Допуск на отвешивание сокола 0,05 гр, пролазит

А по другим пластинчатым порохам, которые любят более точный вес, как быть?))

sigmen
8-9-2014 22:03 sigmen
цитата:
размалывать пластинки, пороховая пыль

это ж не мельница))))))
цитата:
Допуск на отвешивание сокола 0,05 гр

Это где то написано? Лично для меня это просто не приемлемо, представим - необходимо нам 2,1 по соколу, начинаем снаряжать первая навеска 2,15, вторая 2,05, все они +-0,05 от 2,1, а патроны в итоге абсолютно разные. Еще раз повторюсь для меня не приемлемо.
всего страниц: 19 : 12345678...16171819

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Устройство, наладка и эксплуатация пресса для снаряжения патронов Hornady-366 ( 5 )