Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Устройство, наладка и эксплуатация пресса для снаряжения патронов Hornady-366 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 1234567...16171819
Автор
Тема: Устройство, наладка и эксплуатация пресса для снаряжения патронов Hornady-366
Вишер
1-4-2014 21:47 Вишер
первое сообщение в теме:
Предлагаю в теме обсуждать методы наладки и переналадки прессов Хорнади 366 под разные калибры и патроны.
На самом деле это обмен опытом, прессов на руках становится все больше , возникают и вопросы. Возможности владельцев прессов разные, кто-то может сделать детальки для улучшения работы пресса, кто-то может систематизировать карты наладок по типам прессов, по калибрам, взаимозаменяемости оснастки и просто чтобы владелец девайса , зайдя в тему мог получить нужную ему информацию, не наступая на грабли, т.к это повлечет минимум поход к токарю, максимум -покупку старья на запчасти и продажу не нужных частей.
Причина по которой необходима эта тема , на самом деле не одна.
Кому-то достался пресс развинченный и есть проблемы по наладке станций , но нет опыта в этом деле. Естественно будут доработки пресса и некоторые тюнинг-детали будут изготавливаться не в одном экземпляре, заинтересованные всегда могут отписать в личку.
1 Например -как правильно наладить подачу капсюлей?
2. Как правильно отрегулировать длину вылета обжимной матрицы для правильной рихтовки фланца гильза после использования в п/а? И т.д.

edit log

SailoR_Nik
30-8-2014 10:32 SailoR_Nik
Вообще, у меня такое впечатление, что амер помыкался с ненастроенным станком и продал поскорее. Станок в очень хорошем состоянии. Только жаль, он поленился посылку в фанеру запаковать. Картонная коробка приехала похожая на шар. И правое ближнее ухо под крепеж отколото оказалось .
Вишер
30-8-2014 11:07 Вишер
Мой был тоже в картоне, но упакован на совесть и настроен на магнумы.Янки скорее его сам раскрутил, а потом плюнул и продал. Никита, я сегодня постараюсь вечером разобраться, но буду поздно, отпишу что делать.

edit log

SailoR_Nik
30-8-2014 11:18 SailoR_Nik
Ага, буду ждать.
Вишер
31-8-2014 10:12 Вишер
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 481.8 Kb
Зазор между торцем гильзы и корзиной 4 мм, натяг пружины 1 оборот см фото правильное положение кубика и ножки пружины.

edit log

SailoR_Nik
31-8-2014 11:30 SailoR_Nik
Виктор, спасибо, сегодня попробую! Феттер 12/70?

edit log

SailoR_Nik
4-9-2014 08:20 SailoR_Nik
Блин, ну я дебил...
Все дело в волшебной дырочке в кубике. Станок пришел такой:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2570 253.6 Kb

А надо было сделать так:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2570 256.0 Kb

И все сразу заработало. И корзина гильзу не цепляет, и кубик не выпрыгивает
Как по маслу )))

edit log

Вишер
4-9-2014 08:42 Вишер
Я же выкладывал фото специально и даже обратил внимание на это.
SailoR_Nik
4-9-2014 09:16 SailoR_Nik
Точно! А я фотку посмотрел, а подпись пропустил )
Осталось теперь правильно выставить матрицу запечатывания. Как выставить внутреннюю площадочку, которая под воздействием пружины вдавливает звезду внутрь гильзы?

edit log

SailoR_Nik
4-9-2014 09:47 SailoR_Nik
Пока кручу-верчу. Тренируюсь на гречке. Пытаюсь выставить сам
Вишер
4-9-2014 10:31 Вишер
Пока кручу-верчу. Тренируюсь на гречке. Пытаюсь выставить сам[/QUOTE][QUOTE]
Святое дело наука
На матрице маленькая контрогайка , которая контрогаит шток, ее отпусти и отверткой отрегулируй высоту, только не переборщи, на более толстых гильзах может сложить в гармошку патрон в нижней части.
SailoR_Nik
4-9-2014 14:17 SailoR_Nik
Ага, я догадался, разобрав другую матрицу. Вроде получилось.
Сначала отрегулировал 6-лучевой кримпер по высоте и распустив маленькую контрагаечку чтоб он лучи на моих гильзах ловил. Подобрал высоту кримпера, чтобы в матрице закрывалось без дырки и без наездов.
Потом на матрице словил нужное положение верхней контрагаечки, чтоб и патрон не мяло, и на 1-1,5 миллиметра звезду утапливало.
Потом последнюю станцию чуть повыше сделал, чтоб опять же патрон не мяло, а только вехний край закругляло.
На 12-м патроне вроде получилось как надо
Звезда ровная.
Огромная благодарность Вишеру за советы по настройке! Жаль тут лайков нету
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 168.2 Kb

На фото 12-й и 13-й получившиеся муляжи на гречке. Эти гильзы - тонкостенная СКМ и толстая профи-хантер, - все подобраны на стрельбище. Толстая практически не отличается от моей основной гильзы Азот NRG.

edit log

Вишер
4-9-2014 17:11 Вишер
Никита, опубликуйте промеры высоты кримпера плитой, высоты штока контрогайки над плоскостью задней части матрицы, заодно высоту матрицы формовки дульца звезды , также от плиты и марку гильзы, на какой настраивали.
SailoR_Nik
4-9-2014 19:05 SailoR_Nik
Хорошо, завтра. Убрал далеко.
SurvivalPanda
4-9-2014 21:58 SurvivalPanda
первая проба патронов на хорнади 366.
Это патроны с пулей Lyman

vz.jpg

SailoR_Nik
5-9-2014 20:16 SailoR_Nik
Вот вообще щас неинтересно написал!
Где выдранные волосы и обглоданные по пояс локти от попыток настройки?

edit log

SailoR_Nik
5-9-2014 20:19 SailoR_Nik
Панда! Гильза Азот? Напиши плиз расстояние кримперов и матрицы от тарелки шеллхолдера.
SurvivalPanda
6-9-2014 19:09 SurvivalPanda
цитата:
Вот вообще щас неинтересно написал!
Где выдранные волосы и обглоданные по пояс локти от попыток настройки?

настройка же не больно сложная. Расконтрил,подвигал вверх-вниз,законтрил)

цитата:
Панда! Гильза Азот? Напиши плиз расстояние кримперов и матрицы от тарелки шеллхолдера.

она самая

DSC02583.jpg

DSC02584.jpg

DSC02587.jpg

и видяшку еще покажу

edit log

Вишер
6-9-2014 19:31 Вишер
Лучше один раз увидеть видео, чемсто раз услышать аудио.
SailoR_Nik
6-9-2014 20:59 SailoR_Nik
За размеры спасибо Надеюсь, завтра всё таки до моего станка руки дойдут - тоже замерю.
Pasha2028
7-9-2014 10:01 Pasha2028

Дошли руки до своего станка - раскидал на узлы, почистил, смазал, настроил. Вроде все работает. После сборки осталась эта шайба из плотной резины - на взрыв-схеме так и не понял, куда ее. Раскидывал тоже не до винтика - только движущиеся части снимал, остальное по месту регулировал. Кто подскажет - откуда она? И вообще, отсюда ли? Засек я ее после демонтажа рычага, который давит на шток выбрасывателя гильзы на ст. обжимки. Потом примерял-примерял - как бы и на хрен она там не нужна...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 1009.1 Kb

edit log

всего страниц: 19 : 1234567...16171819

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Устройство, наладка и эксплуатация пресса для снаряжения патронов Hornady-366 ( 4 )