Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Ирбис-Охота 35 и Ирбис-Охота 35М ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ирбис-Охота 35 и Ирбис-Охота 35М
tema_ert
25-3-2014 19:45 tema_ert
первое сообщение в теме:
Приветствую всех участников форума.
Очень интересно услышать отзывы по пороху Ирбис - Охота 35, т.к. для меня это новый порох, решил вот его попробовать, а информации по нему практически нет. Была старая тема (https://forum.guns.ru/forummessage/11/330022.html ), но в ней мало чего отражено и за это время, как ни как, а уже почти 6 лет - могло многое измениться.
Буду крайне признателен за советы, отзывы и прочее по снаряжению на нем патронов (соответствует ли надпись на банке действительности, можно ли использовать под стандартные 32 грамма и прочее полезное и интересное).
click for enlarge 1776 X 2663 426.0 Kb picture click for enlarge 1828 X 2742 268.5 Kb picture click for enlarge 1788 X 2683 424.3 Kb picture
В общем, прошу всех, кто располагает какой - либо полезной информацией по Ирбису 35 и 35М поделиться своими наблюдениями, какие качества пороха, как его недостатки, так и достоинства. Думаю эта тема вполне актуальна, во многих городах он стал появляться на прилавках и подходит для снаряжения на Лии.

edit log

A&R
14-2-2020 16:05 A&R
Вообще в теме и не только этой было говорено не раз, что чем быстрее порох, тем больше мощные капсюли нужно использовать, но это не значит, что другие использовать нельзя, просто порох может сгорать не весь. Опять же, к примеру, если использовать навеску снаряда выше рекомендованной, капсюль лучше использовать менее мощный, дабы избежать превышение давления. К примеру, я использую этот порох с навесками от 32 до 36 грамм, и на 36 грамм использую капсюль 686, порох сгорает весь, но если на 32 грамма этот капсюль поставить, будут порошинки несгоревшего пороха и на 32 грамма я ставлю сх2000, при нем несгоревшего пороха нет. Надеюсь что написал понятно.
A&R
14-2-2020 16:07 A&R
Естественно что нужно учитывать массу пороха, тип закрытия патронов и прочее, но вышесказанное остаётся фактом.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Ирбис-Охота 35 и Ирбис-Охота 35М ( 64 )