Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение 410калибра пулей LEE ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение 410калибра пулей LEE

RaDISTT
P.M.
15-11-2013 17:09 RaDISTT
Здравствуйте, изучал много информации по снаряжению патронов, но так и не понял как снаряжать пулю LEE???
Если ее снаряжать как в некоторых примерах что бы она торчала (завальцовывать на первом пояске пули), то они не входят магазин, а тем более не перезарежаются!
Если утапливать ее в ровень с дульцем гильзы, то автоматика работает на отлично, но вот на счет кучности ничего сказать не могу!
И не коцаюца ли пояски проходя через завальцованную гильзу?
Центрую их обертыванием в туалетную бумагу.
Хотелось бы увидеть примеры кто и как снаряжает такие пули!
Вот фото пули и варианта снаряжения, фото не мои нашел их в просторах сети.
click for enlarge 604 X 453  54.4 Kb picture
click for enlarge 933 X 1039  61.1 Kb picture
RaDISTT
P.M.
15-11-2013 17:11 RaDISTT
Интересует именно эта пуля, т.к. отливаю ее. Раньше лил из кабельного свинца, сейчас сделал партию из свинца из грузиков балансировочных! но вот не могу сохранить пулю после выстрела, она разлетается в куски свинца стрелял в бумагу с расстояния в 10 метров. Какие будут варианты во что стрельнуть что бы она сохранилась и можно было увидеть нарезы, готов перенять опыт0
orisa87
P.M.
15-11-2013 19:00 orisa87
click for enlarge 1280 X 415 66.0 Kb picture

Снаряжаю так,в магазин входит прекрасно,пояски не коцаются.По поводу из чего лить - попробуй почитать тут: Снаряжение 410калибра, систематизация информации а вообще попробуй поэкспериментировать смешивая в разных пропорциях чистый свинец и грузики,сам лью из сплава свинец-олово-сурьма.

RaDISTT
P.M.
15-11-2013 19:51 RaDISTT
Спасибо за ответ и за ссылку! Вопрос такой не рвет ли гильзу при выстреле? И где можно отдельно найти олово и сурьму? Смешать бы рад, только вот где взять? Ну и так же у кого можно приобрести такую завальцовку?
RaDISTT
P.M.
16-11-2013 08:29 RaDISTT
Понял спасибо! Но все же живучесть таких гильз составляет 3-4 выстрела, а хочется что бы ее достаточно долго можно было бы переснаряжать! Т.к. у меня в основном гильзы для переснарядки используются от патронов БПЗ мною купленных и растрелянных. В оргмагах продаются только пластиковые гильзы, стальных БПЗ нигде нет( звонил на завод, там ответили что чисто гильзы перестали продавать, т.к. кто то лепит с них патроны и выдает за БПЗ, а люди травмируются и потом предъявляют заводу! Сказали, что единственный вариант купить их гильзы это заказать со своей символикой, но для этого мне лицензия нужна для снаряжения патронов (какая именно я так и не понял) и что я юрлицом должен быть. Ну и партии соответственно уже должны быть не по 1000 штук наверно.
Снаряжаю я УПС-5 и набором к 410к покупал тут на форуме у Bob225, сказал что будут через месяц. Так что пока приходятся снаряжать по 20 патнорнов и ездить на пострелушки, но таким количеством даже пристрелеть не очень получается, то пули летят куда хотят, то патроны не подаются! Вот и хочется снарядить такой патрон что бы без всякого гемора стрелять можно им было!
Warrior1941
P.M.
16-11-2013 15:36 Warrior1941
Снаряжаю так

А чем так пулю плотно обжали?

RaDISTT
P.M.
16-11-2013 17:51 RaDISTT
А чем так пулю плотно обжали?

В посту выше написано же!

Originally posted by orisa87:

Завальцовка - это сделано не завальцовкой, а своеобразным пресом,он может декапсюлировать,запресовывать капсюля , калибровать гильзы,формировать гильзу для пули (как на фото), обжимать пулю и завальцовывать металлическую гильзу с дробью. Покупал тоже тут на форуме, адрес по моему этот ivah.ivahov@yandex.ru


Warrior1941
P.M.
16-11-2013 18:25 Warrior1941
Написано то написано, но кроме адреса почты ничего не понять, приблизительно понятная конструкция, но фото бы не помешало или еще чего). Сам хочу что то подобное соорудить, дабы избавиться от свободного пространства между пулей и стенкой гильзы, что то подкладывать или во что то оборачивать пулю, считаю беспонтовым)
Warrior1941
P.M.
16-11-2013 18:39 Warrior1941
В посту выше написано же!

Ну из того, что написано выше, можно понять, что это что то по типу пресса.. . И есть некий адрес мыла. Хотелось бы увидеть фото или рабочий процесс для полного внятия. Сам хочу соорудить что то подобное, для избавления от свободного пространства между пулей и стенкой гильзы. Что то подкладывать или во что то оборачивать пулю не очень катит.

orisa87
P.M.
16-11-2013 19:15 orisa87
Завтра сфотографирую - выложу сегодня уже сил нет после работы.

RaDISTT - гильзы брал тут dmazay.ru , но их сейчас там нет в наличии , есть тут охотничьитовары.рф . Даже с пересылкой это получается дешевле,чем покупать готовые патроны как источник гильз.

Warrior1941
P.M.
16-11-2013 19:20 Warrior1941
Завтра сфотографирую

Спасибо будем посмотреть)

RaDISTT
P.M.
17-11-2013 15:29 RaDISTT
Originally posted by orisa87:

RaDISTT - гильзы брал тут dmazay.ru , но их сейчас там нет в наличии , есть тут охотничьитовары.рф . Даже с пересылкой это получается дешевле,чем покупать готовые патроны как источник гильз.


Тут гильза одна как готовый патрон БПЗ стоит! даже и не знаешь что приобретать за 20руб гильзу или 22 за патрон!

Originally posted by Warrior1941:

Сам хочу соорудить что то подобное, для избавления от свободного пространства между пулей и стенкой гильзы. Что то подкладывать или во что то оборачивать пулю не очень катит.

А есть ли разница как обжимать? На точность влияет? Эксперименты были?

Warrior1941
P.M.
17-11-2013 16:17 Warrior1941
А есть ли разница как обжимать? На точность влияет? Эксперименты были?

Конечно влияет, пуля слегка кривовато боком заходит в ствол.

orisa87
P.M.
17-11-2013 16:49 orisa87
Тут гильза одна как готовый патрон БПЗ стоит! даже и не знаешь что приобретать за 20руб гильзу или 22 за патрон!

Ну у нас в Таганроге один патрон 26-27р., так что смысл есть

orisa87
P.M.
17-11-2013 17:20 orisa87
обещание выполнил.
Warrior1941
P.M.
17-11-2013 17:29 Warrior1941
обещание выполнил.

Спасибо, отличные приспособы. А вы заказывали по своим чертежам? Или чертежи были у того, кто это изготавливал?

orisa87
P.M.
17-11-2013 17:38 orisa87
Нет, моих чертежей не было,человек изготавливал всё это на заказ по своим чертежам.
RaDISTT
P.M.
17-11-2013 17:45 RaDISTT
Видел я видео с такой приспособой, патроны переснаряжаются раз в 10 быстрее чем с УПСом!

Originally posted by orisa87:

обещание выполнил.

Вам Респект! а не знаете этот человек еще производит такие устройства и какова его цена?

По поводу того что пуля криво в ствол входит, а как же обертывание в бумагу, которое центрует?

RaDISTT
P.M.
17-11-2013 17:48 RaDISTT
нашел еще фотку с пулей Lee
click for enlarge 188 X 299 11.0 Kb picture
orisa87
P.M.
17-11-2013 18:00 orisa87
Видел я видео с такой приспособой, патроны переснаряжаются раз в 10 быстрее чем с УПСом!

Приблизительно так и есть
orisa87
P.M.
17-11-2013 18:04 orisa87
а не знаете этот человек еще производит такие устройства и какова его цена?

Я заказывал где то год назад,тогда этот комплект стоил примерно 4500,знаю что этот человек был участником guns.ru , но после весеннего падения нашего форума я его больше тут не встречал, по переписке нашёл только адрес электронной почты,его я выложил выше.Попробуйте напишите,вдруг повезёт.
orisa87
P.M.
17-11-2013 18:07 orisa87
По поводу того что пуля криво в ствол входит, а как же обертывание в бумагу, которое центрует?

Бумага слетает с пули при давлениях выстрела, да и намотаешь скорее всего с незаметным для глаза перекосом.
Warrior1941
P.M.
17-11-2013 18:49 Warrior1941
Мотать бумагу. это как колеса к машине приклеить)). Нужен хороший обжим по методу нарезняка.
Nail 116
P.M.
17-11-2013 19:11 Nail 116
Люди, если кто нароет производителя или продавца сего чуда, сообщите координаты.
Пожалуйста!
Не благородно, как-то бумагу не прямому предназначению использовать.
ИМХО
RaDISTT
P.M.
17-11-2013 19:39 RaDISTT
Отписал производителю, будем ждать ответ!

А еще такой момент, пули маслом после отливки кто смазывает?

orisa87
P.M.
17-11-2013 19:39 orisa87
Nail 116 - ну прочти же ты две страницы темы,я же на первой странице выкладывал адрес его почтового ящика, не знаю правда ответит или нет это было год назад
orisa87
P.M.
17-11-2013 19:42 orisa87
А еще такой момент, пули маслом после отливки кто смазывает?

Я пробовал смазывать специальной оружейной смазкой с дисульфидом молибдена - разницы не заметил.

Warrior1941
P.M.
17-11-2013 20:17 Warrior1941
Отписал производителю, будем ждать ответ!

Дайте знать будет ли ответ. А не отписывал на почту.

Nail 116
P.M.
17-11-2013 20:19 Nail 116
orisa87

Если тот человек делал бы, то продавал.
Раз не продает, значит не делает.
Устройство не секретное, может кто нибудь, у кого инструмент и руки имеются такое мастерит, и соответственно готов продавать.
Я вот одно время магазины для Сайги нарезной адаптировал потом плюнул, гемора больше чем пользы (финансовой). Проще адаптированные готовые покупать, разница в 150 рублей.
А тут отцу 550 таких пулек на 410 подогнал, теперь приспособу ищу, чтобы он не мучился с УПСом на старости лет.Да и самому процесс приятен, если нормальным инструментом пользоваться. А не бумагу туалетную переводить
ИМХО

orisa87
P.M.
17-11-2013 21:00 orisa87
Nail 116 - ну что сказать,наверное вы во всём правы,могу только сказать что тогда этот человек их продавал и я знаю что не только я стал тогда покупателем,в теме продажа была даже своя подтема посвящённая этой приспособе и люди писали отзывы,но всё исчезло с падением форума.
Warrior1941
P.M.
18-11-2013 00:22 Warrior1941
купите для начала а там и разберетесь что нужнее.

Такой пресс делается на раз два, норм сумма экономится, хотя не каждый сможет). Тут главное приспособы правильно сделанные на станке и нужного деаметра). А так спс за ссылки.

RaDISTT
P.M.
18-11-2013 17:26 RaDISTT
Узнавал почем олово у нас в городе, нашел за 700 руб/кг, подскажите это дорого или очень дорого?
orisa87
P.M.
18-11-2013 18:30 orisa87
Узнавал почем олово у нас в городе, нашел за 700 руб/кг, подскажите это дорого или очень дорого?

давай посчитаем, в наиболее твёрдом сплаве свинец-сурьма-олово олова 4%,значит в 1кг.сплава из которого получится приблизительно 90 пуль олова будет 40грамм,на 28 рублей или же в одной пуле олова на 31 копейку. Это дорого или нет?
orisa87
P.M.
18-11-2013 18:46 orisa87
Узнавал почем олово у нас в городе, нашел за 700 руб/кг, подскажите это дорого или очень дорого?

Давай посчитаем,в самом твёрдом сплаве свинец-сурьма-олово олова 4%,это значит что в 1кг. сплава олова 40гр., это стоит 28р.. Из 1кг. сплава получится приблизительно 90 пуль, олова в каждой пуле на 31копейку.Это дорого или нет?
RaDISTT
P.M.
18-11-2013 19:36 RaDISTT
Originally posted by orisa87:

Давай посчитаем,в самом твёрдом сплаве свинец-сурьма-олово олова 4%,это значит что в 1кг. сплава олова 40гр., это стоит 28р.. Из 1кг. сплава получится приблизительно 90 пуль, олова в каждой пуле на 31копейку.Это дорого или нет?

Так еще и сурьму и сам свинец надо! в принципе олово получается не шибко дорого и выходит! Но как бы определить сколько в грузиках шиномонтажных олова?

orisa87
P.M.
18-11-2013 21:11 orisa87
Так еще и сурьму и сам свинец надо! в принципе олово получается не шибко дорого и выходит! Но как бы определить сколько в грузиках шиномонтажных олова?

Ну свинец можно найти на скупке цветмета, только надо кабельный а не аккумуляторный,дело в том что кабельный это относительно чистый свинец,а аккумуляторный зачастую сплав с мышьяком и сурьмой вроде бы хорошо,но состав не постоянен и сколько туда добавлять сурьмы может сказать только анализ.Ну а сурьму как я писал выше я покупал на форуме и адрес тоже выкладывал.

RaDISTT
P.M.
19-11-2013 04:22 RaDISTT
Originally posted by orisa87:

Ну свинец можно найти на скупке цветмета, только надо кабельный а не аккумуляторный,дело в том что кабельный это относительно чистый свинец,а аккумуляторный зачастую сплав с мышьяком и сурьмой вроде бы хорошо,но состав не постоянен и сколько туда добавлять сурьмы может сказать только анализ.Ну а сурьму как я писал выше я покупал на форуме и адрес тоже выкладывал.

Спасибо за совет!

Я когда первый раз плавил покупал кабельный, отлитая пуля весила 13.96 грамма в среднем.
Сейчас отлитые пули из шиномонтажных грузов в среднем весят 14.02 грамма!
Вот и начинаю задумываться где чего больше?

А свинца с грузиков есть около 10кг, вот и не хочется с ним просто так расставаться, а хочется тоже в дело пустить!

Wildalex
P.M.
22-11-2013 10:48 Wildalex
Зря не указано какая пуля Ли - их есть несколько вариантов. По фотке либо 195 грейн, либо 210 - снаряжение по пороху для них разное. Что одинаково, так это способ снаряжения с БПЗ-шным компенсатором и контейнером, что дает вполне приличные результаты. Заказать компенсаторы и контейнеры можно у Хорна в этой теме:
Снаряжение от Хорна.На 410 БПЗ: комплектующие, матрицы, (7/8х14).
У него же кстати за недорого есть и обжимные кольца и завальцовки для БПЗ-шной гильзы.
Wildalex
P.M.
22-11-2013 10:50 Wildalex
Originally posted by RaDISTT:

Спасибо за совет!

Я когда первый раз плавил покупал кабельный, отлитая пуля весила 13.96 грамма в среднем.
Сейчас отлитые пули из шиномонтажных грузов в среднем весят 14.02 грамма!
Вот и начинаю задумываться где чего больше?

А свинца с грузиков есть около 10кг, вот и не хочется с ним просто так расставаться, а хочется тоже в дело пустить!

Это 210 грейновая, выходит. 1.4\1.5 сунара 410-го либо 1.2\1.3 Сунара 42-го. На Соколе можно, но лучше не стоит.

RaDISTT
P.M.
23-11-2013 08:32 RaDISTT
Originally posted by Wildalex:

Зря не указано какая пуля Ли - их есть несколько вариантов. По фотке либо 195 грейн, либо 210 - снаряжение по пороху для них разное. Что одинаково, так это способ снаряжения с БПЗ-шным компенсатором и контейнером, что дает вполне приличные результаты. Заказать компенсаторы и контейнеры можно у Хорна в этой теме:
Снаряжение от Хорна.На 410 БПЗ: комплектующие, матрицы, (7/8х14).
У него же кстати за недорого есть и обжимные кольца и завальцовки для БПЗ-шной гильзы.


Пулелейка 410 калибра Lee 2-Cavity Bullet Mold TL410-210-SWC 41 Remington Magnum (410 Diameter) 210 Grain Tumble Lube Semi-Wadcutter (калиберная)

Соответсвенно и пуля калиберная! на днях выложу видео как я ее снаряжаю, а Барнаульские контейнера можно поискать. Она туда замечательно входит без доработок?


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение 410калибра пулей LEE ( 1 )