Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Патрон на гуся ( 80 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон на гуся

vovik5413
P.M.
9-3-2018 21:47 vovik5413
Прости.. . забыл...
Эта... мне стыдно.. . што за книппель?
amster21
P.M.
9-3-2018 22:33 amster21
Давай ченьть ткни шоб я взял прикупил и бахнул хорошо картечью

Купить - это ширпотреб (не путать с книппелем).
Можно замутить "пиленую" картечь. В малых калибрах , вообще , "сказка".
В 12-ом - до 40 м. по убойности нет конкурентов, ДАЖЕ связанная "не катит".
Трофимов это давно описал - для малых калибров (смотри справочник).
vovik5413
P.M.
9-3-2018 22:40 vovik5413
amster21:

Купить - это ширпотреб (не путать с книппелем).
Можно замутить "пиленую" картечь. В малых калибрах , вообще , "сказка".
В 12-ом - до 40 м. по убойности нет конкурентов, ДАЖЕ связанная "не катит".
Трофимов это давно описал - для малых калибров (смотри справочник).

Книпель пасмарел - гантели какието.
Читал вашего Трофимова - у меня лучше задумки...
Надо с Игорем ( Рязань ) перетереть.

Злойдантист
P.M.
10-3-2018 00:11 Злойдантист
Прошлой весной ради интереса кинул в сумку Феттер 00, 1, Главпатрон 0,1, 00, Скм 1, Главпатрон магнум 0, собственного сочинения 1, 00, ещё какие-то Чедитт. Вообщем не важно. Всё что есть и хорошенько перемешал. Заряжал не глядя, что попадалась. Гуси падали как обычно, попал-убил. В этом году отобрал патроны по эстетическому принципу. Всем добра и крахмала
P.S.: хуже всего был самокрут на Сунаре 42 заряженный,,по банке,, , отдача у него была неприятная. А так вполне работоспособный.
amster21
P.M.
10-3-2018 08:59 amster21

В этом году отобрал патроны по эстетическому принципу

Вот это стоит обсудить.. .
Pulver
P.M.
10-3-2018 09:26 Pulver
amster21:

Менять , так вместе с "религией".
Укладка "столбиком" - хоть дроби , хоть картечи - "не наше все".
Все это "столбики" еще до снарядного входа перестроятся совершенно не предсказуемым образом - и кучности - толи будет , толи нет...
Говорю не из зависти , а потому , что получил горькое разочарование.
Попробую еще раз. Смысл соты-контейнера не только расположить дробь столбиками, но еще образовать вокруг них временную разрушаемую рубашку-концентратор.
Коротко, на примере картечного патрона из 9 картечин. Если расположить 3 столбика раскрепив их треугольной складкой в центре(с рубашкой или без нее, не важно), это будет дисперсант. Если такие же три столбика разделить перегородками выходящими радиально из рубашки к центру, это будет концентратор.
В картечной теме есть этому подтверждение. Кто понял смысл и сделал все правильно - все работает.
Вот как правильно должен выглядеть такой концентратор
click for enlarge 500 X 294 36.6 Kb click for enlarge 867 X 565 68.7 Kb
и при подборе материала рубашки, им можно спокойно на 50м получить 100% кучность. На 35-40м, это круг 60-65см. Проверено на разных ружьях.
Вопрос только, что как гусиный патрон такой способ пригоден если только подранка подальше крупной дробью в статике добить.
amster21:
Теперь про "условно-новую" религию :
самокрутные дальнобойные патроны
Конечно , она очень старая ,
Кто использует металлические гильзы?
(статья в пост 10867)
но работает...
Способ укладки крупной дроби послойно ровными рядами 1860743.jpg всегда работал и работать будет.
xant-1966
P.M.
10-3-2018 09:56 xant-1966
в статике
В общем... кто не хочет "мудохаться" с оригами, может спокойно использовать крахмал. Результат будет одинаковым. Главное учесть ускорение свободного падения для различных дистанций,... т.е. пристреляться своими патронами с крахмалом на разные дистанции.
Pulver
P.M.
10-3-2018 10:18 Pulver
Originally posted by xant-1966:

В общем... кто не хочет "мудохаться" с оригами, может спокойно использовать крахмал. Результат будет одинаковым.

Результат(ивность стрельбы) будет разной и не в пользу оригами . Мало стрелков способных 50-60см снопом, накрыть гуся на 30-35м. А вот на 60-70м, сломить 1-2 дробинами шею подранку хватит и плотности и энергии и возможностей стрелка у 2/0~4/0 из оригами точно лучше. Выручал в таких ситуациях такой патрон не раз и не только на гусиной охоте.
xant-1966
P.M.
10-3-2018 10:24 xant-1966
Мало стрелков способных 50-60см снопом

Эт не стрелков мало,.. эт они просто игнорируют что надо пристреляться на разные дистанции.
охота - 88
P.M.
10-3-2018 10:45 охота - 88
Originally posted by xant-1966:

Эт не стрелков мало,.. эт они просто игнорируют что надо пристреляться на разные дистанции.


Если нет навыков стрельбы по птице влет, а чем уже сноп тем больше требуется навыков , то хоть запристлеивайся .
Originally posted by Pulver:

А вот на 60-70м, сломить 1-2 дробинами шею подранку хватит и плотности и энергии и возможностей стрелка у 2/0~4/0 из оригами точно лучше. Выручал в таких ситуациях такой патрон не раз и не только на гусиной охоте.


+100 Этот патрон для стрельбы по статичным целям или по тихоходным.
xant-1966
P.M.
10-3-2018 11:02 xant-1966
а чем уже сноп тем больше требуется навыков
Какие к буям навыки? Уж какой "уЗкий" сноп при стрельбе пулей, так и то умудряются попадать в статичную мишень чуть ли не с первого раза. Что только не выдумают что бы оправдать собственную значимость. Навыки им видите ли требуются для лёта.. .
vovik5413
P.M.
10-3-2018 14:55 vovik5413
Короче. Все в жопу😆 и меня заодно (все-равно оснастки нету и не будет)...
Заряжаю по охота-88-техноложы.. . и пулвер-техноложы.. .
Лучше пока нету...
А так как зуд больного мозга унять трудно, предложу в методу пулвера вот такую рацуху.. . хуже не будет:
click for enlarge 960 X 1280 50.9 Kb
Кстати это часть из общей рацухи по укладке картечи.. . я думаю в Рязани могли бы наладить выпуск шайб укладки под разную картечь...
Далее : такие шайбы-лунки легко можно было бы штампануть кассетно, скрепленными друг с другом .. . по три по четыре по пять по шесть.. . для соответствующик шаров и калибров...
click for enlarge 960 X 1280 48.3 Kb
Ну например так...
Зафигачить колонны из таких подкассетников в патрон было бы очень легко.. . стоила бы наверное у Игоря из Рязани такая укладка - рупь ну два.. .
Короче - дарю идею рацухи.
Тут расчитать все легко для того кто возьмется...
click for enlarge 960 X 1280 64.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 59.7 Kb
Стоит! Как у молодова😈
Ну резинки от пневмы - это не то. Нужны шайбы выше и уже по ширине .. . высокие кольца из пластика...
xant-1966
P.M.
10-3-2018 15:14 xant-1966
Заряжаю по
А я по "проебалтской" технолоджи. Засыпал,ещё засыпал, вставил и закрутил. (И даже не спрашивай ) Неохота со всякими оригами "мудохаться".
vovik5413
P.M.
10-3-2018 15:20 vovik5413
Про шайбы устойчивости и подкассетники - вроде без мудоханий можно?
Pulver
P.M.
10-3-2018 16:31 Pulver
Вовик, когда у тебя балласт, который ты насуешь в заряд дроби, расшвыряет ее веером.. . На меня не вали .
Просто распределение дроби столбами ничего особо не дает. Эти столбы надо еще пронести компактно какое-то расстояние за срезом, а потом мягко освободить и не мешать лететь самим по себе.
Если помнишь, КЗОРС изображал кассеты под картечь и крупную дробь 5904211.jpg , 5890398.jpg . Но толков от них не было вовсе. До определенного расстояния снаряд шел пулей, а когда дробь должна была освобождаться, кассету начинало кувыркать и все разлеталось в разные стороны.
При этом ихний простой ПК 3872712.jpg всегда давал очень приличную осыпь.
MR.CHE
P.M.
10-3-2018 16:32 MR.CHE
vovik5413:
Про шайбы устойчивости и подкассетники - вроде без мудоханий можно?


Дядь Вов , а можно вопрос? Для каких целей ты занялся столь серьезными изысканиями

охота - 88
P.M.
10-3-2018 16:32 охота - 88
Originally posted by xant-1966:

Какие к буям навыки? Уж какой "уЗкий" сноп при стрельбе пулей, так и то умудряются попадать в статичную мишень чуть ли не с первого раза. Что только не выдумают что бы оправдать собственную значимость. Навыки им видите ли требуются для лёта..


Да тебя чайнику не понять, о чем была речь!
П.С. Хотелось бы увидеть твои стрелковые возможности в живую, но на
100% уверен , что ты сдулся бы , даже по стрельбе пулей по статике на 50м. Так что перестань тявкать, особенно в тех вопросах, где ты являешься чайником.
z22se
P.M.
10-3-2018 16:51 z22se
Pulver:

При этом ихний простой ПК 3872712.jpg всегда давал очень приличную осыпь.

От ПЛЕССа п/к тоже хорош.
И пластик по качеству очень похож

200 x 185

xant-1966
P.M.
10-3-2018 16:54 xant-1966
Хотелось бы увидеть твои стрелковые возможности в живую
Эт вон друг твой всё порывается на Артемиду сгонять. Его под учи.

Да тебя чайнику не понять
Да откуда же мне понять,.. это ж не мои мозги. А в чужих чо там ковыряться.
P/S/Повторю и "расшифрую"
Какие к буям навыки?
Если охотишься один, то нужны не навыки, а Умение Попадать по движущейся цели в виде гуся в воздухе. Если не попал, и не упал гусь, то нафик не нужен патрон с оригами от слова совсем. Если охотятся "кодлой", то вовсе не обязательно всем Умение Попадать по движущейся цели. Один может и на земле "добирать статичную гусю" оригамяй. Ему уж точно навыки для стрельбы в лёт не нужны. А посему навыки для стрельбы влёт не нужны (для того что бы добирать подранков),. Все эти твои "навыки"- только словестный антураж , как фаберже в половом акте, вроде и участвуют, но не входят. Нужно умение попадать. Всё.
vovik5413
P.M.
10-3-2018 16:54 vovik5413
Pulver:
Вовик, когда у тебя балласт, который ты насуешь в заряд дроби, расшвыряет ее веером.. . На меня не вали .
Просто распределение дроби столбами ничего особо не дает. Эти столбы надо еще пронести компактно какое-то расстояние за срезом, а потом мягко освободить и не мешать лететь самим по себе.
Если помнишь, КЗОРС изображал кассеты под картечь и крупную дробь 5904211.jpg , 5890398.jpg . Но толков от них не было вовсе. До определенного расстояния снаряд шел пулей, а когда дробь должна была освобождаться, кассету начинало кувыркать и все разлеталось в разные стороны.
При этом ихний простой ПК 3872712.jpg всегда давал очень приличную осыпь.

С этим со всем.. . согласен.
Поэтому я скорее за просто шайбы в столбе.. . мне кажется они спокойно "отвалят" картечины их уговорят уйти красиво
За кзорс.. . ну чо абидно што не я у них консультант😅
Были у меня их "КАРТЕЧНИЦЫ" .. . Честно? Покрутил.. . выковырял оттудова.. . и все пустил в гармошках перфокатрных.. . которые теперя пулверБах зовут...
Ну ладно.. я пшол картонки четридь под 6.2.. . штук десять думаю абсилю. Спасибо.
Карочи ленинградовка и пулверБАХ.. . да забаись меня во истину, зверь дремучий!!!😠

Эта.. . охота и хант - йа Вас обоих лублу .. . и не клялся каво больше из Вас😆

ysen
P.M.
10-3-2018 17:04 ysen
Смысл соты-контейнера не только расположить дробь столбиками, но еще образовать вокруг них временную разрушаемую рубашку-концентратор.

Дима,да такой патрон на дальних дистанциях работает 100%.Но он немного для других охот.В свое время занимался лисами и снаряжал патроны в "гармошке". Статья и размеры гармошки были опубликованы в журнале "Охота и охотничье хозяйство".Делал приспособы,чтобы складывать эту "гармошку" под нули. Работает даже через бурьян и мелкий хмызник.
vovik5413
P.M.
10-3-2018 17:14 vovik5413
Эээээ, товарищи гармонисты, позна пить баржоми!
Общим голосованием гуруПулвер - выбран тута главным аккордеонистом!
По факту тока што представленным фотам!!
Общественный патент иму выдан за номером 2018 с кодавым названием "пулвербах"
Ченепанятнава???😈
А то щас начнется - у каво яецы седее😆
z22se
P.M.
10-3-2018 17:16 z22se
vovik5413:
Эээээ, товарищи гармонисты, позна пить баржоми!
Общим голосованием гуруПулвер - выбран тута главным аккордеонистом!
По факту тока што представленным фотам!!
Общественный патент иму выдан за номером 2018 с кодавым названием "пулвербах"
Ченепанятнава???😈
А то щас начнется - у каво яецы седее😆

С Вашей седеной тягаться не будем

Pulver
P.M.
10-3-2018 17:51 Pulver
Originally posted by ysen:

Дима,да такой патрон на дальних дистанциях работает 100%.Но он немного для других охот.В свое время занимался лисами и снаряжал патроны в "гармошке". Статья и размеры гармошки были опубликованы в журнале "Охота и охотничье хозяйство".Делал приспособы,чтобы складывать эту "гармошку" под нули. Работает даже через бурьян и мелкий хмызник.

Об этом говорил как только прилепил на ганзе этот скрин из О и ОХ Кучность боя
По гусю влет патрон негодный, для меня по крайней точно.
Originally posted by vovik5413:

Общественный патент иму выдан за номером 2018 с кодавым названием "пулвербах"

Автор способа и главный гармонист А. Нафанайлов 1806189.jpg Я только проверил и ретранслировал его.
kazis
P.M.
10-3-2018 21:33 kazis
Подпишусь.
Petr87
P.M.
11-3-2018 01:19 Petr87
пшол картонки четридь

Я для «ПулверБахов» расчертил один лист, сделал ксерокопии в 100% масштабе, теперь только режь, гни, крути
xant-1966
P.M.
11-3-2018 08:51 xant-1966
'ПулверБахов'
Новый мем
vovik5413
P.M.
11-3-2018 13:24 vovik5413
Крайний рас кому спрашиваю - на гусеф меня ктоньть заберет не далее трехсот верст от Москвы??
А то фигли щас накручу суперпатронаф и че - в топпку штоле... 😢
Баюся, Кайрон с пробегом афигительным.. . далеко не рискну...
BeS_F
P.M.
11-3-2018 14:19 BeS_F
Originally posted by vovik5413:

Кайрон с пробегом афигительным.. . далеко не рискну...


Я вчера из Саратова вернулся, 400 км в один конец.
На Ниве ездил, 1981 г.в. (36 лет)
А Вы на иномарке опасаетесь

P.S. Правда банка глушителя отвалилась (прогорела), но это на скорость никак не повлияло

z22se
P.M.
11-3-2018 14:20 z22se
vovik5413:
Крайний рас кому спрашиваю - на гусеф меня ктоньть заберет не далее трехсот верст от Москвы??
А то фигли щас накручу суперпатронаф и че - в топпку штоле... 😢
Баюся, Кайрон с пробегом афигительным.. . далеко не рискну...

Приезжай

СержСнеговик
P.M.
11-3-2018 14:44 СержСнеговик
Написал в две темы сразу, уж извиняйте. Доброго времени суток. А подскажите вот такой вопрос, может немного не по теме, но все таки.. .
Вот у меня кончился допустим контейнер Н17, остался КЗОРС, вот его на порох сокол ставишь, и получается закрутить Патрон не возможно, звезда проваливается а для закрутка там больше сантиметра край надо закручивать.
Чтоб Патрон хорошо закрылся, я положил картонную прокладку на порох, потом пробковую прокладку, а сверху на это поставил ПК КЗОРС. Резкость и кучность я бы не сказал что сильно отличалась от снаряжения без картонной и пробковой прокладок.. .
Вопрос в следующем: вообще так можно заряжать или меня сейчас все шапка и закидают?
Можно конечно поставить пыж ДВП, отрезать стаканчик от КЗОРСа и снарядить, но а если вот так?
Efrem PFR
P.M.
11-3-2018 15:43 Efrem PFR
щас получите)
vovik5413
P.M.
11-3-2018 16:58 vovik5413
z22se:

Приезжай

Воскресенск?

oxotnik-62
P.M.
11-3-2018 17:05 oxotnik-62

vovik5413
мега-ветеран

z22se:
Приезжай

Воскресенск?

Соглашайся, в данном случае, это будет, твой лучший вариант.. . Не пожалеешь.

wasli65
P.M.
11-3-2018 17:28 wasli65
Originally posted by BeS_F:

Я вчера из Саратова вернулся,


Как отстрелялся,не замерз?
wasli65
P.M.
11-3-2018 17:33 wasli65
Originally posted by СержСнеговик:

меня сейчас все шапка и закидают


Кидать будут,но не долетят.А что помешало положить пробку 20к в стаканчик?
BeS_F
P.M.
11-3-2018 19:28 BeS_F
wasli65:

Как отстрелялся,не замерз?

Было тихо и солнечно.
В перестрелке за первое место проиграл.

СержСнеговик
P.M.
11-3-2018 21:15 СержСнеговик
wasli65:

Кидать будут,но не долетят.А что помешало положить пробку 20к в стаканчик?

Так это почти тоже что я сделал или я что-то не понимаю?

СержСнеговик
P.M.
11-3-2018 21:35 СержСнеговик
Ой, извини, дошло. 😀😀😀 туплю что-то. Можно наверное и так, хотя это тоже как-то через одно место. Дробь будет выше контейнера. При выстрела пробка просядет и наверное будет нормально.. . Спасибо за совет.
А так как я зарядил, хотелось бы услышать все За и Против такого бутерброд?
vovik5413
P.M.
11-3-2018 21:56 vovik5413
СержСнеговик:
Ой, извини, дошло. 😀😀😀 туплю что-то. Можно наверное и так, хотя это тоже как-то через одно место. Дробь будет выше контейнера. При выстрела пробка просядет и наверное будет нормально.. . Спасибо за совет.
А так как я зарядил, хотелось бы услышать все За и Против такого бутерброд?

Намана😆
Я всегда для не слишком глубокой, а нормальной, пробку а то и двесукатри не жалею под снаряд сунуть.. . ну как крутильщег говорю.. . звезданутые имеют свое право налево.
Ну а уж если обтюратор Пк "выводить" из процесса, так йа думаю вообще было бы целесообразнее отсечь контейнер, отсечь обтюратор.. . затем на порох сунуть этот обтюратор.. . накласть пробок скока надо.. . сунуть контейнер ...
Лучше уж так.. . йа так думаю😄


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Патрон на гуся ( 80 )