Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Патрон на гуся ( 117 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SERGEYg
10-3-2006 23:36 SERGEYg
первое сообщение в теме:
Уважаемое население! Будьте добры, поделитесь опытом снаряжения патронов на гусей, желательно с учетом применения в п/а. Сам снаряжал так: Сокол 2,2, пэ контейнер, 32 гр дроби (0) + крахмал. меньше пороха- меньше резкость, а так осыпь не очень. Быть может какой добрый человек подскажет свой заветный вариант снаряжения? Буду весьма благодарен.
MR.CHE
12-4-2019 21:02 MR.CHE
quote:
Изначально написано Pulver:
Алексей, думаю это не подвид, а сроки охоты в конкретной местности.
Но 6,2 это что-то невероятное.
Был один у меня пять ровно, но в нем озимого ячменя не меньше 500-600г по клюв набито было.

Возможно и так , но скорее это лесной гуменник, который крупнее тундрового.

Pulver
12-4-2019 22:28 Pulver
quote:
Originally posted by MR.CHE:

скорее это лесной гуменник, который крупнее тундрового.

Лесной, таежный, тундровый, островной, ... . Возможно. Но в литературе информации по весу гуменника более 5 кг не видел. Самый крупный вроде таежный.
monah22
13-4-2019 05:46 monah22
Из этого рекордсмена натопил 250 грамм нутренного жира только с кишок.
Вел себя крайне агрессивно, чучела и манки полностью игнорировал. Зашел на скрадок на высокой скорости и очень низко, всем своим видом показывая своё недовольство своими "соседями", т.е. нами.

----------
Не торопись, а то успеешь...

vovik5413
13-4-2019 11:56 vovik5413
Гусяры с утра... Штук нацать... Эдак стороной погоготале, типа, старый, здарава, с днюхой, грят, тебя!!! Не дадимся , грят, тебе, живи, грят, на овсянке да макарошках... И полетели дальше...
Пятеро так отвалились , подлетели и грят, обнимаем, грят, тебя своими уставшими крыльями... Жыви дальше... И догонять клин...
Красавцы
Pulver
13-4-2019 12:51 Pulver
quote:
Originally posted by vovik5413:

старый, здарава, с днюхой, грят, тебя!!!

Во оно чо, старый.
С днем рожденья! Здоровья, удачи тебе!
И чтоб дикое мясцо почаще попадало к столу !
MR.CHE
13-4-2019 14:53 MR.CHE
Дядь Вова с днём рождения тебя! Светлых дней тебе поболе, здоровья ,удачи и добра! Как говорили при СССР * мирного неба над головой !
ФС63
13-4-2019 15:40 ФС63
quote:
Originally posted by vovik5413:

старый, здарава, с днюхой, грят, тебя!!!

В таком случае Владимир, принимай поздравления! И самого, самого тебе наилучшего!
vovik5413
13-4-2019 16:07 vovik5413
Щас спою... Спасибо😁
Gennadij13
13-4-2019 16:28 Gennadij13
С Днем Рождения. Удачной охоты .
xant-1966
13-4-2019 16:34 xant-1966
quote:
Пятеро так отвалились
Вот они "отваливаться"начали

click for enlarge 1366 X 768 60.3 Kb
P/S/ С Днюхой так то...главное гусей не гонять

edit log

ruslan.amba
13-4-2019 17:46 ruslan.amba
Присоединяюсь к поздравлениям! Владимир, с Днём Рождения!

С днем рождения, охотник.
Я желаю бед не знать,
Только крупную добычу
Под прицел свой меткий брать.

Сил тебе, терпения в деле
И согласия в семье,
В жизни личной и в охоте
Пусть всегда везет тебе.

Даже картинка именная попалась .

click for enlarge 449 X 405 56.3 Kb

edit log

Ded Moroz
13-4-2019 20:06 Ded Moroz
Присоединяюсь,Фолотька,с Тнюхой!!! Во того!
thfkfi
13-4-2019 20:33 thfkfi
Владимир долгих лет,здоровья.
Fabarmoman
13-4-2019 20:41 Fabarmoman
Владимир с Днём Рожденья!!!Здоровья ,успехов и многих лет.

----------
fabarmoman

vovik5413
13-4-2019 22:18 vovik5413
Спасибо... Тронутый прям
monah22
13-4-2019 23:27 monah22
Снег пока еще в болоте тает …
Пар над лесом низко-низко вьется .
Боже , и чего нам не хватает ?
Лишь в окошко выглянувшего солнца !
Только солнце сделает прекрасным
Этот мир , что мерзлый счас , и дикий …
Что замерзнет скоро весь ужасно .
Только будем слышать птиц мы крики .
Птиц , что мерзнуть здесь не испугались.
Что летают , как и мы , под богом .
И птенцам своим весной покажут разное…
Птицы , вы совсем не одиноки !
Улетает осень вдаль дождями,
Улетает с ветром , что уносит листья.
Осень , ты не будешь больше с нами !
Все , что было , ТАК - не повторится !
Все случится позже , и зимою
Снова солнцу будем улыбаться …
В мерзлый лес так сказочно красивый
Мы рванем на лыжах …целоваться !
Целоваться с ветром , с зимней вьюгой
Целоваться с елкой новогодней .
В мире все струится и несется .
Но ведь …осень - есть еще сегодня !
Тает снег в болоте - чернотою…
Наша жизнь без солнца - тоже тает !
В нашем мире , что замерз …и дикий
Мне ТЕБЯ сегодня не хватает .
С Днём рождения!
https://www.chitalnya.ru/work/1448560/

----------
Не торопись, а то успеешь...

oxotnik-62
14-4-2019 00:04 oxotnik-62

С днем рождения, Володь !!! Здоровья, Удачи и Всего самого хорошего в жизни !!!!
Stas42
4-5-2019 06:42 Stas42
Делаем дальний выстрел с каналом “CHOKE CHOKE”

https://www.youtube.com/channel/UC8YPn3wkI-i-kJR_8YUuDJQ
Продажа чоков Американского производства Видео отстрелов. Тесты. Разбираем качество боя.

taras-faustita
2-11-2019 17:12 taras-faustita
приветствую "больных")))
для себя решил,что патрона на гуся не существует,а вот патрон под каждый ствол должен быть подобран в индивидуальном порядке, если хозяин хочет добиться чего то вразумительного для ответственных охот, где надо 2 десятка на год (не имею ввиду мясозаготовку, где им пох на ответственность охоты и важность боеприпаса)...
весной перед гусями поехали на отстрел по бумаге, где я окончательно убедился,хочешь качества,сделай сам...даёт товарищ патрон самокат на 2-ке, говорит шмальни,я стрельнул и охренел,у меня чуть руки не опустились,я знаю,что моё ружьё бьёт этой дробью,а на мишени процентов 50 кое как влезло...быстро меняю мишень,выстрел со своего патрона,картина меняется кардинально,в мишени почти 80 процентов дроби...НО и хочется сказать,что и с заводской линейки есть стабильные патроны,только производителя надо подобрать,я своего нашёл,бой устраивает,пока стабильно...
кстати,первую весну и осень отстреляли с 4-ки, гумешам очень понравилось,нам тоже!!!
и чуть не забыл, кто голову по насадкам ломает фирмовым, скажу своё имхо. смысл в них есть и не маленький,но под свой ствол её снова надо подбирать, начиная от сужения и заканчивая производителем,а это не у всех может получиться...для примера,моё ружьё,с 2-х насадок разных производителей, одинаковым сужением и с одинакового номера дроби,одинаковым патроном показывает абсолютно разный бой!
всем удачи в этом нелёгком,но порой очень увлекательном занятии!)))))
Ded Moroz
2-11-2019 21:40 Ded Moroz
quote:
Originally posted by taras-faustita:

что патрона на гуся не существует,а вот патрон под каждый ствол должен быть подобран в индивидуальном порядке

Да!!!Приходит осознание только со временем!
quote:
Originally posted by taras-faustita:

НО и хочется сказать,что и с заводской линейки есть стабильные патроны,только производителя надо подобрать,я своего нашёл,бой устраивает,пока стабильно...

Ключевое главное слово не "НО" а ,"пока"!
А так эта охота предполагает ответственность во всем,к боеприпасу в том числе!
MR.CHE
2-11-2019 21:59 MR.CHE
quote:
Изначально написано taras-faustita:
приветствую "больных")))
для себя решил,что патрона на гуся не существует,а вот патрон под каждый ствол должен быть подобран в индивидуальном порядке, если хозяин хочет добиться чего то вразумительного для ответственных охот, где надо 2 десятка на год (не имею ввиду мясозаготовку, где им пох на ответственность охоты и важность боеприпаса)...
весной перед гусями поехали на отстрел по бумаге, где я окончательно убедился,хочешь качества,сделай сам...даёт товарищ патрон самокат на 2-ке, говорит шмальни,я стрельнул и охренел,у меня чуть руки не опустились,я знаю,что моё ружьё бьёт этой дробью,а на мишени процентов 50 кое как влезло...быстро меняю мишень,выстрел со своего патрона,картина меняется кардинально,в мишени почти 80 процентов дроби...НО и хочется сказать,что и с заводской линейки есть стабильные патроны,только производителя надо подобрать,я своего нашёл,бой устраивает,пока стабильно...
кстати,первую весну и осень отстреляли с 4-ки, гумешам очень понравилось,нам тоже!!!
и чуть не забыл, кто голову по насадкам ломает фирмовым, скажу своё имхо. смысл в них есть и не маленький,но под свой ствол её снова надо подбирать, начиная от сужения и заканчивая производителем,а это не у всех может получиться...для примера,моё ружьё,с 2-х насадок разных производителей, одинаковым сужением и с одинакового номера дроби,одинаковым патроном показывает абсолютно разный бой!
всем удачи в этом нелёгком,но порой очень увлекательном занятии!)))))

Ну вот, прямо откровение! Я ещё в середине темы писал, что при сегодняшней разрешенной и правильной охоте на гуся, понятия "гусиный патрон" - не существует!!! А 4-ку я вот уже 3-й год использую и вполне успешно. В прошлом году по ошибке сбил одиночку белолобого дробью 7,5х28г метров с 20-23, был бит чисто.

edit log

taras-faustita
3-11-2019 10:25 taras-faustita
На истину не претендую вообще ни как, много страниц читать не стал, но если Вы думаете так же, то я не одинок, нас уже как минимум двое))))))
MR.CHE
3-11-2019 10:57 MR.CHE
quote:
Изначально написано taras-faustita:
На истину не претендую вообще ни как, много страниц читать не стал, но если Вы думаете так же, то я не одинок, нас уже как минимум двое))))))

Конечно не одиноки, как минимум вся моя команда считает также.

bizon68
4-11-2019 13:20 bizon68
quote:
Originally posted by MR.CHE:

вся моя команда считает также

И моя тоже.
vasili 82
4-11-2019 22:09 vasili 82
С вами ребяты
MR.CHE
5-11-2019 09:52 MR.CHE
quote:
Изначально написано vasili 82:
С вами ребяты

Ответил в Р.М.

uandr
30-11-2019 19:40 uandr
quote:
Изначально написано MR.CHE:

Ну вот прямо, откровение! Я ещё в середине темы писал, что при сегодняшней разрешенной и правильной охоте на гуся, понятия "гусиный патрон" - не существует!!! А 4-ку я вот уже 3-й год использую и вполне успешно. В прошлом году по ошибке сбил одиночку белолобого дробью 7,5х28г метров с 20-23, был бит чисто.

Приняли гуся за тарелку? Или вы на гуся предпочитаете 16к?

edit log

uandr
30-11-2019 19:44 uandr
quote:

Конечно не одиноки, как минимум вся моя команда считает также.

Золотая середина? Один патрон на всю пернатую от гуся до вальдшнепа?

thfkfi
9-12-2019 00:17 thfkfi
quote:
Золотая середина? Один патрон на всю пернатую от гуся до вальдшнепа?

Такого патрона нет!Есть разные условия,разные ружья,и разные патроны.
uandr
9-12-2019 02:00 uandr
quote:
Изначально написано thfkfi:

Такого патрона нет!Есть разные условия,разные ружья,и разные патроны.

А вот у них он есть, тот самый - универсальный патрон. Хотел бы услышать их пояснения.
MR.CHE
9-12-2019 18:44 MR.CHE
quote:
Изначально написано uandr:

Приняли гуся за тарелку? Или вы на гуся предпочитаете 16к?

Я гуся предпочитаю приземлять, а вот каким патроном - другой вопрос.

vasili 82
9-12-2019 22:35 vasili 82
16к.тоже хорошо приземляет.
MR.CHE
9-12-2019 23:39 MR.CHE
quote:
Изначально написано vasili 82:
16к.тоже хорошо приземляет.

Даже 20-ка, если попасть

uandr
10-12-2019 03:15 uandr
quote:

Даже 20-ка, если попасть

Первый гусь добытый на моих глазах был бит из ИЖ-17, без цевья, и 32 калибра. Гильза латунь , снаряжена двумя подростками шестиклассниками.
Глупый спор. Вы предьявляете определенные требования к патрону на гусиную охоту учитывая место, способ, оружие? Думаю, это и будет ВАШ гусиный патрон.
uandr
14-1-2020 23:18 uandr
Затишье. Ждем весны? У кого какие мысли по пролету имени обсуждаемого патрона?
MR.CHE
14-1-2020 23:59 MR.CHE
quote:
Изначально написано uandr:
Затишье. Ждем весны? У кого какие мысли по пролету имени обсуждаемого патрона?

Вообще никаких мыслей. Прилетит 100% и в срок, а может чуть раньше.

bizon68
15-1-2020 07:15 bizon68
Прилететь то он прилетит.Вот будет ли вода?Без воды на полях сквозанет под облаками.
MR.CHE
15-1-2020 22:20 MR.CHE
quote:
Изначально написано bizon68:
Прилететь то он прилетит.Вот будет ли вода?Без воды на полях сквозанет под облаками.

Ну где-то будет вода, где-то не будет. Но охота состаится в любую погоду.

Андр1976
16-1-2020 12:58 Андр1976
Здесь было о бинарных патронах на гуся. У меня ружья магнум, ну думаю сделаю. Сделал 3 штучки на пробу)))) откинуло меня на пару метров, жто при том, что спокойно держу выстрел бреннеке-магнум 56гр. Вот подумал, нафига мне такое удовольствие и продолжаю стрелять 4-2 с обычным снаряжением пыж-контейнер, ну с крахмалом для кучности.
amster21
16-1-2020 17:15 amster21
quote:
откинуло меня на пару метров, жто при том, что спокойно держу выстрел бреннеке-магнум 56гр.

А какой вы использовали вес снаряда под бинар ?
Сам я к бинарам равнодушный , но вот мой приятель на них "подсел".
У него , как и у вас , магнум , но он больше 32 гр. боится снаряжать - собственно, по этому про вес снаряда и спрашиваю.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Патрон на гуся ( 117 )