Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Прошу помочь: нужен фонарь-подствольник

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помочь: нужен фонарь-подствольник

St-Crash
P.M.
1-11-2011 11:49 St-Crash
Всем привеТ!
Раньше фонарями вообще не интересовался. Все потребности вполне выполняет кЕтай за несколько сотен.
НО! Утки цуко летят в темноте.. . поэтому прошлая охота показала, что без фонаря уже делать нех.. . на озере
Срочно пытаюсь найти что-то преемлемое.
Почитав форум, насколько успел, нарисовались два кандидата:
1. ФО-2 - судя по отзывам в инете - то, что мне нужно. Поскольку у ФО-2м-1 слишком узкий и дальнобойный луч, а мне для гладкого ствола хватит и на 50-60 максимум, чтоб нормально уток разглядеть, то вроде как ФО-2 нормально.
Но ФО-2 ниимогу в Мск найти в продаже. Плюс надо еще искать кнопку и крон на вертикалку иж-27...

2. Феникс ТК-20. Тоже неплох. Но всеж, это не истинный подствольник,а скорее обычный фонарь. Хоть и светит неплохо (вроде... ).

Что из них взять?
Поскольку, вечер среды 02.11.11 - КРАЙНИЙ срок покупки, видимо, придется брать феникса...

Сколько он живет на гладкостволе 12 калибра? 10, 20,50,100 выстрелов?

Может есть еще какие нить варианты в цене в районе 4 тыщ (с выносной кнопкой и кроном)? а лучше- дешевле!

По режимам чем меньше тем лучше. В идеале один: ВКЛ/выкл и чтоб ВКЛ сразу на макс мощность, а не нужно былокаждый раз прогонять все режимы от дохлого к мощному.

Буду признателен тем кто поможет в поиске нужного фонаря.

Dobra _vsem
P.M.
1-11-2011 13:08 Dobra _vsem
А можно я Вам немного спутаю карты .
Ващето у большинство пользователей принято считать что мегаподствольники это Шурфаер. А если побюджетней то это брендовый китай - ибо универсальные тактические фонари за недорого. И вот среди этого китая самый кульный сейчас Предатор. Обидно за родину, но наши ФО и Зенит при стоймости выше китайских, ничем их не лучше.

St-Crash
P.M.
1-11-2011 13:23 St-Crash
спутаю карты

действительно, чем больше вариантов, тем сложнее выбор ))

и осложнен он моей неосведомленностью о положении дел в фонарном деле, ибо раньше небыло такой нужды

бегу в спешном порядке смотреть названные вами марки...
а можете несколько ссылок кинуть на конкретные модели к которым сразу и кроны можно купитьдля двухстволки?

Makscheb
P.M.
1-11-2011 13:45 Makscheb
Недельки две назад пришел Феникс ТК12,поставил на Антонио Золи 1900 243,стреляю из под оптики,,,считаю шо метров до 150 за глаза,в лесу тоже неплохо,вобщем целом доволен,да и цена по которой взял здесь на форуме хорошая тк12 около 2000р
Фонари Fenix, Olight, ArmyTek. Распродажа со скидкой до 80%

St-Crash
P.M.
1-11-2011 15:26 St-Crash
В общем, пока такие варианты подобрались:
1. shop.lumenhouse.ru

2. megatorch.ru
+ megatorch.ru
+ megatorch.ru
+ megatorch.ru

Если из Фениксов, то другие варианты то-то не хочется. Предатор внешне красивенький
Но, терзают меня сомнения... а не слишком ли мощный будет предатор для охоты на утку (и стоит ли переплачивать за него)? как правило, нужно подсвеить севшую на воду утку и БаБаХ
Дистанция не дальше 50 метров, скорей редко больше 30-35 м.

В фениксе привлекает то, что можно использовать обычные батарейки АА формата. Т.е. не так сильно зависиш от розетки как в случае с предатором...

Блиииин, времени на выбор ой как мало... в среду вечером выезд

FONARIK.COM
P.M.
1-11-2011 15:54 FONARIK.COM
Однозначно надо брать Феникс, это проверенные временем и нашими пользователями. Многие другие - кот в мешке!

St-Crash
P.M.
1-11-2011 16:06 St-Crash
Обычные АА например тот же дюрасел 1,5 В, подойдет ведь для Феникса ТК-20 ? Я правильно понял, или чего-то путаю?
Тут на форуме еще вычитал, что например на тк15 при юзании с выносной кнопкой немного (процентов на 15-20) падает яркость.. . а у ТК-20 замечено ли что то подобное?

вот тут кстати, в 11 темке фотки свечения, есть ли какая нить похожая на ТК-20 от феникса?

vice
P.M.
1-11-2011 16:31 vice
Посмотрите вот этот, ecatech.ru . 2 режима - 1й 355 люмен, 2й настраиваем сами какой хотим. Простой фонарь и крайне надежный, выпускается наверное года 3 не меньше, да й цена на него в этом году сейчас оч. привлекательна (я брал в 2009 за 3500, а в 11м году всего 3000((().
И вопрос в тему. А к фонарю с телом под АА батарейки, интересно есть крепление? Например к T25, какое крепление подойдет для двухстволки?

Dobra _vsem
P.M.
1-11-2011 22:28 Dobra _vsem
АА в фонаре - это для туристов и ЕДЦ, в тактике и подствольние должны быть CR123, желательно с поддержкой АКБ 18650. Никакой привязки к розетке нет, во первых можно юзать весьма емкие АКБ 18650 (весьма емкие!), во вторых батарейки CR123 никто не отменял. И я бы даже рекомендовал CR123 при юзании фонаря как подствольника, ибо мнутся АКБ от отдачи. К тому же кормить современный фонарь на АА надо опять таки либо аккумуляторами АА, либо такими же дорогими литиевыми АА батарейками, обычные дешевые АА-шки только в пультах ДУ долго живут (токи в современных диодниках не маленькие). Прошу пардона, но феникс ТК12 и ТК15 морально устарели, у меня были оба этих фонаря, их рефлектора совершенно не годятся для новых диодов ХМЛ. Если бы они хорошо светили то на свет не родился ТК21 . Я понимаю что эти фонари делаются давно, но это как противоставлять ВАЗовскую классику той же ВАЗовской Калине, как проверенные временем машины. Потому и найти их можно по 2тыр. Конечно посветить на 50 метров их вполне хватит, но лично мне хочется и нужно бывает светить подальше, дабы элементарно разведать маршрут и осмотреться. Да, фениксах яркость падает при использовании выносной кнопки, я это проверял лично на ТК12 и ТК15, увидеть утку на воде это не помешает, а вот посветить в кустики яркости чем больше тем лучше.
Крепление я бы посоветовал такое megatorch.ru , оно хоть из люминия, но несколько жестче стального.
Про шуфаеры ничего не скажу, ибо в наличии их не имел (только чужие в руках вертел), но более продвинутые камрады уверено скажут что Шур - это зе бест и думаю к этом стоит прислушаться. Зайдите на их сайт http://www.surefire.com/Weaponlights , там полно оружейных моделей. Если бы шур отбирал диоды и не ставил порою откровенно холодные бины, я бы и сам приобрел какой нить ихний Скаут. Покупать в тырнете Шур и нарваться на холодный свет я чото очкую, а заранее пощупать и сравнить нет возможности, нет их у меня поблизости нигде. Ну и еще, Шур - это дорого.
Т25 можно закрепить двумя скобами универсального крепления на которое давал ссылку топик-стартер, их ваще можно гнуть как угодно.

>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Прошу помочь: нужен фонарь-подствольник