Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Фонари LED LENSER дайте пожалуйста отзывы по ним. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фонари LED LENSER дайте пожалуйста отзывы по ним.

IVANBATYLIN
P.M.
4-10-2010 14:13 IVANBATYLIN
Сегодня зашёл посмотреть Fenix в один магазинчик, всё что меня интересовало увидел.. .
Продавец предложил мне обратить внимание на фонари LED LENSER производства Германии.
Посмотрел.. . Изюма в них не нашёл...
В основном крутил в руках модель LED LENSER М1
click for enlarge 549 X 640 50,4 Kb picture
Характеристики:
Производитель - Led Lenser Германия
Серия - М1
Материал изготовления - металл
Влагонепроницаемость - да
Система AFS (регулирует световой поток) - да
Яркость - 155 люмен
Вес гр. - 78
Время свечения от одного комплекта батарей - 8 часов
Длинна мм. - 97
Режимы свечения - 3 (яркий экономичный и мигающий)
Количество светодиодов - 1
Элемент питания - 1хCR123
Дальность свечения - до 150м
Комплектация - коробка, описание, нейлоновый чехол,
Дополнительно - позолоченные контакты

Кто юзает их.. . Ваши отзывы можно услышать ?


Virgo_Style
P.M.
4-10-2010 14:29 Virgo_Style
Originally posted by IVANBATYLIN:

производства Германии

хе-хе.

IVANBATYLIN
P.M.
4-10-2010 14:33 IVANBATYLIN
Так заявлял продавец.. .
Я ему говорю: "Да Китай наверное.. . какая Германия ?"
Он: "Да вы что... . Нам поставки напрямую из Германии приходят... "
Вообщем спорить я не стал :-))))
Letchik_nsk
P.M.
4-10-2010 15:53 Letchik_nsk
бери фен, и желательно с гонконгу)
hkequipment.net/
а вообще надо было сказать продавцу, что за ложную инфу ему какие то штрафы полагаются)
Letchik_nsk
P.M.
4-10-2010 16:13 Letchik_nsk
бери фен, и желательно с гонконгу)
hkequipment.net/
а вообще надо было сказать продавцу, что за ложную инфу ему какие то штрафы полагаются)

------
fonarevka лох

IVANBATYLIN
P.M.
4-10-2010 16:16 IVANBATYLIN
Брать то я точно его не собирался.. . Просто интересно... , что за марку вместо Fenix пытались мне впарить :-)))
Jeyran
P.M.
4-10-2010 20:43 Jeyran
Тут уже была по ним темка.
На счет производства - разрабатываются и комплектующие - Германия (кнопка производства Philips).
Сборка - Китай, фабрика в Yanjiang.

По поводу фонаря.
У меня как раз М1.
Ничего плохого о нем не скажу, в принципе нормальный фонарь. Заявленные люмены похожи на правду, время свечения тоже. Нравится регулировка фокуса (брал по большому счету из-за нее).
Удобное управление, нет кучи ненужных режимов с геморными переключениями типа кручения башки или переборами (взял на свою голову Найткор D10 SP, теперь не знаю, что с этой гадостью делать. Жутко неудобный, и к тому же еще в выключенном состоянии посадил за месяц новую Дюраселл Турбо). Тут все просто - макс, мин и строб. Все управляется двухрежимной кнопкой.


Из минусов (как для меня): мелковатая кнопка. Можно было сделать ее побольше и с более жестким нажатием;
нельзя поставить на "попу";
сейчас уже привык, но первое время свет казался слишком холодным (после Иновы Т4).
В принципе все. Если что-то еще интересует, спрашивайте.

ЗЫ. Перечитывая форум перед покупкой, заметил, что основной причиной нелюбви форумчанами Лензеров, является их завышенная стоимость. В остальном - вполне нормальный фонарь.

faa13121
P.M.
4-10-2010 22:36 faa13121
У меня Р 7. Пользую на даче, все устраивает.
Если найду вариант чтобы привезли из-за бугра возьму еще М 1 или М 5.
С уважением.
partner76
P.M.
13-10-2010 08:49 partner76
Р7 +1
Виталик
P.M.
15-10-2010 21:11 Виталик
Ужасно синюшный отвратительный ужаснах. "Какой рэдкай цвэт" (с) "Полосатый рейс" . Сравнивал прям в магазе с фениксом РD 20. Отстой ИМХО.
Vlad_888
P.M.
20-10-2010 18:42 Vlad_888
Пользую в дачных делах podarkinadom.ru

Для неносимого постоянно фонаря размер не так важен. Мне очень нравится, максимальный режим нужен редко, но если что всегда хватало. Минимального в полной темноте более чем достаточно. Единственно к чему привыкал очень чувствительная кнопка. Единственный минус это цена, а так доволен.

pontel80
P.M.
21-10-2010 01:27 pontel80
Пользую вот такой: secur.su
LED LENSER P14
Жарит на все деньги, заявленные 200 люмов по моему есть, с расходом батарей похоже тоже не наврали. Брал где-то в декабре через тырнет магазин, только щаз после турслёта две батарейки поменял(по лесам шарился за этот сезон порядком), брал с собой запас батареек не понадобился ни разу. В лесу ночью на луч потеряшек выводил один раз, рация-то у них была только ночью в лесу им это особо не помогло, я просто луч вверх направил и они на меня по нему вышли. Если на полной мощности в зенки посветить, минут на десять друга слепанёшь. Вобщем вещь отличная, своих денег стоит брал за 4000р.

Не знаю какие L.L. в Китае делают, этот чистокровный немец

Makros
P.M.
29-10-2010 22:59 Makros
у меня только положительные впечатления, имею их две штуки это первый Фонарь LED LENSER T7 и второй на ключах болтается это малыш LED LENSER V2 Key Finder. Насчёт страны происхождения не заморачиваюсь, а вот цена конечно кусается но они того стоят... .
Novinsk
P.M.
30-10-2010 00:44 Novinsk
Вчера приобрёл M7R на аккумуляторе. Заявлено 220 люмен. Очень похоже на правду: сравнил визуально с Шуром LX2 (max 200 lum). Led светит несколько ярче ИМХО. Вообще-на мой взгляд-очень достойный фонарь. Удачное фирменное решение фокусировки/расфокусировки (назовём это так) и удобная реализация переключения режимов делает его идеальным прибором для решения моих задач на даче и по работе. Зарядка выполнена весьма остроумно: подключение к фонарю посредством магнита (!). Никаких штекеров или вытаскивание аккумулятора из корпуса. Шедевр. Как ноутбуки APPLE. Рекомендую коллегам присмотреться к нему повнимательнее. Брал в Спорт Хите на Сколковском за 8000руб. Продавец сказал, что модель новая (поступила к ним в день покупки). Сегодня лечу в командировку на несколько дней туда "где уже темно", там и проверю в реальных условиях эксплуатации. Тем более на эти дни там прогнозируется минус 20-22 по цельсию. Всем удачи в выборе нужного фонаря.
virgo
P.M.
30-10-2010 17:18 virgo
При заходе на zweibrueder.com вылазит предупреждение о подделках. На Ибее заметил множество ЛедЛензеров по достаточно демократичным ценам. Похоже это и есть леваки.
Ursvamp
P.M.
2-11-2010 03:24 Ursvamp
Чуть не купил пару Р14 и налобник за 3000 итого. Понял что как-то не то..

Кста, оригинал свет не синий - а холодно-белый. Не оригинал может быть и фиолетовый с желтоватыми краями.

pontel80
P.M.
2-11-2010 09:37 pontel80
Originally posted by Ursvamp:

Чуть не купил пару Р14 и налобник за 3000 итого


правильно что не купил

Originally posted by Ursvamp:

Кста, оригинал свет не синий - а холодно-белый.


так точно
VIctorsbz
P.M.
2-11-2010 11:54 VIctorsbz
Изюма в них не нашёл...

Оно и не удивительно - изюм добывают из булок, а творог - из вареников Пользую вот такой ленсер: images.ifguk.co.uk . Ношу с собой на прогулку с собаками ежедневно, правда, только как удобную дубинку. Видел такой же из нержавейки, но, увы, наверное уже не найду. А свет извлекаю из JetBeam Raptor 2 или BriteStrike. JetBeam дает ослепляющий свет как для получающего луч, так и для пользователя. BriteStrike спроектирован для максимального охвата места действия применительно к полицейским потребностям. Дает хорошее освещение площади. Ослепляет только получающего луч.
САНЯ1965
P.M.
2-11-2010 18:19 САНЯ1965
Originally posted by virgo:
На Ибее заметил множество ЛедЛензеров по достаточно демократичным ценам. Похоже это и есть леваки.

Не надо так категорично, за фейк полагается полный возврат оплаченных средств (refund, если в теме).
По поводу Лензеров я вообще удивляюсь за общую нелюбовь к ним
Сейчас вышла новая модель Т5 (1ХАА), на Ебайке торгуется за 20$. За честный Cree очень выгодная покупка.
Также есть ранее купленный Р14, за опять же честный Cree, цену 55$ и бошку под 50мм также доволен.

virgo
P.M.
2-11-2010 20:19 virgo
на Ебайке торгуется за 20$.

А у официала 64. Как-то странно...
lightsandknives.com
John JACK
P.M.
2-11-2010 22:05 John JACK
Originally posted by САНЯ1965:

За честный Cree


А шо, таки где-то есть нечестные Cree? У китайцев обычно стоят совсем холодные и неэффективные бины, но и LL как-то новейшими R5/S2 и тёплыми/нейтральными оттенками не злоупотребляет.
САНЯ1965
P.M.
2-11-2010 22:45 САНЯ1965
Originally posted by virgo:

А у официала 64. Как-то странно...

Есть разница между аукционом и "Buy It Now".
Торгуется -это именно аукцион.
Там вообще все странно.... . Выиграл iPod 4th 8Gb за 2$, получил его и он исправно работает почти год.
САНЯ1965
P.M.
2-11-2010 22:50 САНЯ1965
Originally posted by John JACK:

А шо, таки где-то есть нечестные Cree?

Под "нечестными Cree" я подразумеваю круглые яркие светодиоды, с которыми фонари продаются на Диалэкстриме за 7-8$.
До кучи сообщу, что у меня есть Fenix LD20 и ТК20.
Поэтому те же Лензеры есть с чем сравнить и попробовать.
Единственный минус -они тяжелее своих собратьев по классу.
Но огромный плюс-возможность широкого регулируемого угла.
virgo
P.M.
3-11-2010 05:57 virgo
Есть разница между аукционом и "Buy It Now".

Это понятно. Купить сразу там например $38.51, всё равно сильно отлично от 64.
светодиоды, с которыми фонари продаются на Диалэкстриме за 7-8$.

Как не странно там тоже могут быть Cree. А вот LL умалчивает про диод, пишет, что "High End Power LED" и верещит о подделках.
John JACK
P.M.
3-11-2010 10:47 John JACK
Originally posted by САНЯ1965:

Под "нечестными Cree" я подразумеваю круглые яркие светодиоды


Собственно, диоды бываю Cree, бывают SSC, бывают других производителей и бывают "просто китайские", которые таки тоже работают. При этом Cree от прочих производителей сильно отличаются по форме, так что если в описании указано Cree и выглядит диод как Cree - это однозначно Cree. Подделок не бывает, так как второго и третьего сорта хватает на всех, и стоят они копейки.
САНЯ1965
P.M.
3-11-2010 14:08 САНЯ1965
Originally posted by virgo:

А вот LL умалчивает про диод, пишет, что "High End Power LED"

Возможно, Cree запатентовано и они аккуратно это обходят.
Но это лишь мое предположение.

Originally posted by virgo:

.. . и верещит о подделках.

Они еще не научились зарабатывать на своих же подделках, как иные фирмы

John JACK
P.M.
3-11-2010 14:18 John JACK
Originally posted by САНЯ1965:

Возможно, Cree запатентовано


А почему (практически) все уважаемые фирмы и большинство неуважаемых таки смело указывает производителя и тип светодиода?
САНЯ1965
P.M.
3-11-2010 14:53 САНЯ1965
Я не менеджер LL, но попробую ответить.
Уважаемые фирмы готовы платить за патент и закладывают в себестоимость.
Неуважаемые не платят и работают под угрозой преследования, финансового и законодательного.
LL не хочет платить за патент, но при этом они держат честь марки и не готовы рисковать своим будущим.
Еще раз повторю -эти фонари НЕ покупают на ЭТОМ форуме из-за отсутствия пиара и отсутствия предложения в известном магазине этой ветки.
Однако это не является свидетельством их плохого качества или низких потребительских свойств.
alex.g
P.M.
3-11-2010 16:37 alex.g
Originally posted by САНЯ1965:

Возможно, Cree запатентовано и они аккуратно это обходят.

Глупость со всех сторон. Упоминание использования комплектующих какой-либо марки никак не может быть ограничено патентом производителя этих комплектующих. Мало того, это просто маразм, ибо любой производитель заинтересован в большинстве случаев в том, чтобы его имя упоминалось в подобных контекстах. Это же лишняя реклама!

А с какого рожна производитель фонарей обязан рекламировать производителя светодиодов? Только если заинтересован в этом прямо или косвенно. Например, по условию соглашения имеет существенную скидку за упоминание. Или просто считает это для себя маркетинговым преимуществом - упоминание использования комплектующих именитой марки. Обычно это актуально, когда бренд производителя готовой продукции в маркетинговом плане ощутимо слабее бренда комплектующего.

Сильные же бренды фонарей вполне могут себе позволить не упоминать, чьи светодиоды они ставят. У них вообще от партии к партии может меняться производитель светодиодов - по большому счету это не касается потребителя, если не затрагивает потребительских свойств.

Letchik_nsk
P.M.
3-11-2010 21:20 Letchik_nsk
Originally posted by САНЯ1965:

эти фонари НЕ покупают на ЭТОМ форуме из-за отсутствия пиара


жжесть!

я почему то даже не имея феникса их советовал. странные вещи!

John JACK
P.M.
3-11-2010 23:45 John JACK
Originally posted by alex.g:

по большому счету это не касается потребителя, если не затрагивает потребительских свойств.


Вот не сказал бы. Это 5мм диодики делают все, кому не лень, и они работают одинаково плохо, а мощные светодиоды ведущих производителей отличаются друг от друга очень сильно. Эффективностью, цветом и распределением света как минимум.
Originally posted by САНЯ1965:

из-за отсутствия пиара


Ага, а ещё из-за отсутствия предложения нормальных фонарей по нормальным ценам с нормальными ТТХ, ага Вот у Icon, Pila и Ra пиара мало, потому про них здесь просто не знают и не говорят. А про LL большинство знает, что это дорого и плохо, а меньшинство говорит - "а у меня такой есть, по сравнению с *каким-то кетаем* гораздо лучше".
AIeks
P.M.
4-11-2010 04:35 AIeks
Юзаю P2 брал в омега туле. Все устраивает светит на свои деньги, а сравнении с однобатареичными ААА аналогами других производителей, выигрывает по времени свечения (у P2 40 часов )
Ursvamp
P.M.
5-11-2010 21:05 Ursvamp
Originally posted by John JACK:

с нормальными ТТХ


А что нужно от фонаря? трехтысячелюмености? Так есть спецфонари. А обычный фонарик вполне для обычных же случаев достаточен, вот ЛЛ например. Хотя я бы еще пару сотен люмен добавил бы
John JACK
P.M.
5-11-2010 21:55 John JACK
Грамотные режимы и их переключение, плоская стабилизация, возможность использовать литиевые аккумуляторы, хорошая эффективность диода и драйвера. У LL же единственная фича - переменный фокус, остальное как-то не блещет.
Ursvamp
P.M.
6-11-2010 01:53 Ursvamp
Originally posted by John JACK:

Грамотные режимы и их переключение, плоская стабилизация, возможность использовать литиевые аккумуляторы, хорошая эффективность диода и драйвера. У LL же единственная фича - переменный фокус, остальное как-то не блещет.


Это получится идеальный фонарик.
John JACK
P.M.
6-11-2010 02:59 John JACK
Есть разные степени приближения к идеалу. Те же Фениксы и Кварки к идеалу приближаются с одной стороны, Шурфайры - с другой, а Лензеры где?
virgo
P.M.
6-11-2010 20:55 virgo
"Тактическое" питание у Ледленсера - 3 или 4 ААА, что весьма неожиданно в 21 веке.
virgo
P.M.
7-11-2010 07:52 virgo
У ЛЛ своё понимание "тактического" питания - 3хААА или 4хААА. А ведь какбэ 21й век на дворе.
САНЯ1965
P.M.
8-11-2010 17:27 САНЯ1965
Originally posted by Letchik_nsk:
я почему то даже не имея феникса их советовал. странные вещи!

К сожалению, Ваши советы не привели к покупкам и созданию новых тем LL.
Сравните количество постов по Fenix и LL.

Virgo_Style
P.M.
8-11-2010 18:18 Virgo_Style
Я начинаю подозревать, что существует какая-то параллельная реальность.

В ней есть множество прекрасных фонарей, от Led Lenser до ФО и Зенитов, но какой-то специальный закон природы не позволяет писать по ним обзоры.


>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Фонари LED LENSER дайте пожалуйста отзывы по ним. ( 1 )