Guns.ru Talks
  Фонари, осветительная техника
  Помогите выбрать фонарик.. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите выбрать фонарик..    (просмотров: 1128)
 версия для печати
RooTC
posted 2-9-2010 12:29    
Прошу вашей помощи...
нужен фонарик, само собой хочется что бы светил хорошо и кушал поменьше...
из требований - кнопка на включение, поворотным не доверяю, питание от АА или ААА, не больше 2х штук, в идеале 1. такой городской вариант, + иногда в поездки, т.е. нечто небольшое..
цена сравнительна с Maglite Solitaire, сначала на него глаз положил, но судя по комментам он не очень...
или все-таки я ошибаюсь, и за такую цену только его?

Virgo_Style
posted 2-9-2010 14:00    
Брелок-лепесток. Или что-то с DX и аналогов.
RooTC
posted 2-9-2010 14:13    
оой.. а поподробнее? DX - это что?
я пока начинающий, всех тонкостей и сокращений не знаю.. \
хочется взять что-то не очень дорогое на пробу, надо ли оно мне вообще..
кстати, может я слишком предубежден на счет поворотного механизма включения?
и еще, от лежания в выключенном состоянии батарейки разряжаются? т.е. допустим, поставил батарейку, и на пару недель забыл. она разрядится в фонарике?

edit log

LD50
posted 2-9-2010 14:45    
За пару недель не разрядится, это точно.
Вот тут можно посмотреть на недорогие фонарики: http://www.dealextreme.com/products.dx/category.942

Мой личный выбор - однорежимники на 1 АА. Кучу уже раздарил
И да, включение поворотом требует либо второй руки, либо особой ловкости. Это минус.

RooTC
posted 2-9-2010 14:59    
угу, хочется что-то такое, что если что сломать-потерять не жалко...
к примеру, UltraFire C3 Cree понравился..
за dealextreme спасибо, пригодится!
кстати, такой вопросик.. а они в Латвию отправляют? и какой режим оплаты лучше выбирать, paypal express или paypal standart? чем они отличаются?

edit log

Саша Удав
posted 2-9-2010 18:42    
Я лично за Акорей К-106. Только не с ДХ, а с Кайдомена, оригинальный трёхрежимный, за 20 дорралов. Смотрите тему в разделе "Фонарь глазами владельца", там всё подробно расписано.
RooTC
posted 2-9-2010 19:31    
хм, интересный, но визуально не очень нравится.. да и в бюджет не влазит, если честно... да и самоделать не умею, если вдруг что...
но подумаю...
хотя если брать отсюда, http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.28546 , то укладываюсь.. может даже и его тогда.. хотя судя по теме - перегорает часто.. да и наличие режимов думаю будет мне неудобно.. скорей всего при использовании будет необходимость включать-выключать, а режим надо будет выбирать снова.. поэтому мне предпочтительней один режим..
но хочу собрать побольше вариантов, этот + что клипса есть.. подумал, пожалуй, еще одно требование..

edit log

DmNuts
posted 2-9-2010 19:39    
RooTC
Отправляют по всему миру. Оплата обычно методом paypal standart.
RooTC
posted 2-9-2010 19:41    
quote:
Originally posted by DmNuts:

Отправляют по всему миру. Оплата обычно методом paypal standart.

благодарю!
а как там с качеством покупок? почитал тут тему о DX, отзывы отрицательные есть..

edit log

knyaz
posted 2-9-2010 20:14    
а какое качество Вы хотите за 20 баков?
Alex1i
posted 2-9-2010 20:21    
Если бы не требование наличия кнопки, посоветовал бы малыша Fenix LD01. Для начинающего самое то.
John JACK
posted 2-9-2010 20:21    
Сам DX работает чуть менее, чем замечательно. А вот товары на нём есть разные, и вот здесь уже надо читать отзывы.
Саша Удав
posted 2-9-2010 20:25    
Не за 20, а за 13 . За 20 можно нормально пользоваться, если особо не привередничать, тем более если 20 это дорого , дешевле точно лучше не будет. И за 20 драйвер не перегорает - читайте тему полностью. А вот клипса у Акорея (объективно) отстойная.
RooTC
posted 2-9-2010 20:35    
quote:
Originally posted by knyaz:

а какое качество Вы хотите за 20 баков?

это то понятно.. просто к сожалению, не могу себе позволить больше.. тем более, для первого фонаря брать сразу за 50-70 баксов - имхо перебор...
quote:
Originally posted by Alex1i:

посоветовал бы малыша Fenix LD01

возможно, я слишком плохо думаю о поворотных включателях.. но как-то кажется, что долго они не продержатся...

quote:
Originally posted by Саша Удав:

За 20 можно нормально пользоваться

т.е. они разные по качеству, и на DX идет подделка? тогда сразу не понял... т.к. цена отличается..

а что можете сказать о http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.31730 ?

edit log

John JACK
posted 2-9-2010 20:50    
quote:
Originally posted by RooTC:

тем более, для первого фонаря брать сразу за 50-70 баксов

Феникс E20 или E10. Всего один режим, зато хорошее стабильное качество, тактическая кнопка и оно таки светит!
Включение поворотом не так быстро и удобно как кнопкой, но далеко не ужас-ужас. Резьба у таких фонарей анодированная, потому сотрётся весьма нескоро. Для фонаря, который больше носят, чем светят, оно не хуже кнопки и где-то даже лучше.
От лежания в выключенном фонаре батарейки не страдают. Однако, щелочные батареи могут потечь, и тогда пострадает весь фонарь. Аккумуляторы (для экономных) и литиевые батарейки (для пижонов) такому не подвержены.
RooTC
posted 2-9-2010 21:02    
согласен, качественная вещь стоит своих денег.. но даже на тот же феникс е20 выложить почти 35-40 долларов я не могу, хотя оочень хочется... кризис, мать его.. да и покупать такое, что бы пользовать раз в пару недель в лучшем случае - это как-то не по мне... поэтому хочу найти нечто среднее...
но все равно, за совет спасибо. буду думать, либо все-таки обождать, и попробовать изыскать финансы, либо взять что-то типа MX Power ML-310.. http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.31730
и еще, т.к. я совершенно в этом чайник, вот такие аккумы - это хорошо или плохо? http://www.mirbatareek.ru/product.php?ID=1903
и можно ли их использовать к примеру в том же MX Power?

edit log

Саша Удав
posted 2-9-2010 21:09    
А что можно сказать про N 31730 ? У меня есть оригинал - Найтекор Экстрим, "там" он стоит 70 дорралов. Тут ещё взяли башку удлинили, линзу вставили и питание неясное 1хАА и 1х123 - как оно там совмещается непонятно (всё, понял, незаметил прикручивающийся удлинитель корпуса). А по качеству пусть напишет тот у кого есть именно это.

edit log

RooTC
posted 2-9-2010 21:26    
quote:
Originally posted by Саша Удав:

кого есть именно это

ага, хотелось бы узнать.. обзора тут я не нашел, к сожалению...
на счет питания - я в этом дуб дубом.. мне главное что бы от пальчика работал..
Alex1i
posted 2-9-2010 21:36    
quote:
возможно, я слишком плохо думаю о поворотных включателях.. но как-то кажется, что долго они не продержатся...

Резьба смазывается, ничего не должно произойти с ней. Есть еще вариант в стальном исполнении, там точно вечная резьба, не знаю, делают их еще.
John JACK
posted 2-9-2010 22:01    
quote:
Originally posted by RooTC:

это хорошо или плохо?

Аккумы как аккумы, малой ёмкости, зато дешёвые. Металл-гидридные аккумуляторы можно использовать так же, как и батарейки, и заряжать любой подходящей зарядкой. Я бы посоветовал сразу разориться на пару GP ReCyco или любых других "готовых к использованию" аккумуляторов. Они лучше всего подходят для использования раз в пару недель, так как не теряют заряд со временем. А обычные аккумуляторы за несколько месяцев садятся почти полностью.
Если не смущает заказ из оттуда, то советую не выбирать из разных сортов говна, а взять сразу хороший фонарь.
http://www.4sevens.com/product_info.php?cPath=297_310&products_id=2291 - всего 37$, компактный, на АА, весьма яркий, имеет работающую стабилизацию тока и самый современный светодиод, да ещё и правильного оттенка. Единственный недостаток - включение поворотом, но это не такой-то и недостаток. Зато это уже настоящий фонарь, а не набор "сделай сам".

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Фонари, осветительная техника
  Помогите выбрать фонарик.. ( 1 )
guns.ru home