Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
2 вопроса по фонарям. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2 вопроса по фонарям.

knyaz
P.M. Ц
28-8-2010 18:37 knyaz
да уж.. действительно сарказм в сторону
Саш, тут уже ничего не докажешь, бесполезно...
можно предложить повесить макро всыпшку на ствол а провода в карман
Palitch
P.M. Ц
28-8-2010 18:39 Palitch
Хорошо, сарказм в сторону. Тогда вопрос по существу. Каким образом Вы предполагаете защитить линзы/оптику предлагаемого фонаря от вылетающих пороховых газов и, что главное, порохового нагара. Или Вы этот факт исключаете ?
Вопрос N 2. Для того, чтобы подобную конструкцию не разорвало этими же газами, она должна быть изготовлена из достаточно прочных материалов. Прочные, как правило, тяжелее. Таким образом вся конструкция изменит баланс оружия.
Вопрос N 3. Какой Вы предполагаете использовать элемент питания? Т.е. он должен иметь размеры даже меньше батарейки 2032, но из такого элемента в принципе невозможно выжать ток, достаточный для запитки более или менее мощного диода.

Вопрос N 4. Как Вы предполагаете девайс включать? Нажимная кнопка с проводком? На пистолете?

#43 IP

P.M. Ц


Защита от пороховых газов и от порохового нагара, конструкции, расположенных в районе мушки?За более чем 30 лет возни с транклюкаторами и карамультуками не замечал чтобы мушка или мулёк загаживались нагаром .Разрыв пороховыми газами?Не слышал, чтобы оптоволоконные мушки разрушались при стрельбе. Баланс?Как сделать и просчитать\пристрелять.. "Мося"или СКС со штыками фунциклируют-и ничего. (а на "отрезе"-баланс только улучшится Как на Д.Ш К с гирей на стволе-чтоб не задирало. Душманский вариант ) Элемент питания?Ярлычки, для удобства восприятия?Не обращал внимания, что там стоит(пост N20 Если светодод мощнее-ессесно и батарея мощнее). Но это же не дальномер схождения Гибсона(хотя можно заложить функцию определения расстояния, по схождению пятен)Речь ведь идет о стрельбе "на коротке" 3-7 метров. Включение?Что плохого в выносной кнопке с токопроводящей шиной ?Если на пистолете или револьвере?Я правда изначально их не упоминал
click for enlarge 600 X 452 51,2 Kb picture
Palitch
P.M. Ц
28-8-2010 18:55 Palitch

posted 28-8-2010 14:23
Palitch
Да, забыл о главном. Как скажется эта нахлобучка на работе системы запирания ствола? Нормальные пистолеты (со времен Мозеса Браунинга сотоварищи) нынче имеют подвижный ствол, Вы же об этом знаете ?

Или Вы позиционируете систему для оружия со свободным затвором?


Вы не поверите-но Браунинг-батоно, был настолько гениален, что его изделия работают и с"нахлобучкой"
click for enlarge 604 X 453 61,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 62,0 Kb picture Скорее я "позиционирую" с этим Насосу(в смысле сердцу)-не прикажешь Или - http://dynamic.kiev.ua/foto/flaregun Сюда светодиоды. идеально встанут.
click for enlarge 900 X 675 204,0 Kb picture
Virgo_Style
P.M. Ц
28-8-2010 19:08 Virgo_Style
Айн момент.
Если баланс пошел лесом, то что осталось?
Palitch
P.M. Ц
28-8-2010 19:14 Palitch
Если баланс пошел лесом, то что осталось?

А кто его туда послал?Я-нет .Масса нескольких светодиодов, расположенных вокруг ствола, по любому меньше чем одного подствольного фонаря. И по-рациональней вес-то распределяется ИМХО
click for enlarge 650 X 475 24,7 Kb picture Вот классика жанра. Баланс-удовлетворительный.Смоделируем вариант с подствольным фонарём.Удобство извлечения пока не рассматриваем. И сравним озвученным мной вариантом фонаря на стволе. Неужели Вам, подствольник в виде отдельной детали представляется органичней?С уважением-Палыч
Virgo_Style
P.M. Ц
28-8-2010 21:49 Virgo_Style
Какой смысл вы вкладываете в слово "органично"?
Palitch
P.M. Ц
28-8-2010 22:11 Palitch
Какой смысл вы вкладываете в слово "органично"?

Недвусмысленный. Органично-рационально,практично
Palitch
P.M. Ц
28-8-2010 22:29 Palitch
Кстати-"Люгер" хлопцев, охранявших Алойзыча. Латунная деталь-выключатель.
click for enlarge 700 X 450  37,8 Kb picture
click for enlarge 700 X 488  50,5 Kb picture
Virgo_Style
P.M. Ц
28-8-2010 22:38 Virgo_Style
В данном случае - возможно.

Я так понимаю, это какие-то наследники liberator'а?

UPD: я про пост #48, конечно.

Palitch
P.M. Ц
28-8-2010 22:47 Palitch
Я так понимаю, это какие-то наследники liberator'а?

Велрод -вундерваффе, по сравнению с Flare projector FR-45
click for enlarge 650 X 300 12,2 Kb picture Скорее к этой магазинке ближе-
click for enlarge 799 X 453  55,9 Kb picture
andory
P.M. Ц
30-8-2010 22:13 andory
Originally posted by Palitch:

Масса нескольких светодиодов, расположенных вокруг ствола, по любому меньше чем одного подствольного фонаря.


Один светодиод меньше весит.
Originally posted by Palitch:

И по-рациональней вес-то распределяется ИМХО


т.е. чем дальше от центра массы, тем рациональней?
В макрофотовспышках много сид- необходимо для равномерной засветки, в рамках данной задачи- 1сид по совокупности параметров лучше. Несколько бывает, только если на одном не реализуется. По аналогии- многоствольные пистоли массово не производятся (терминатор-не пример, он без мотора снимался).
Originally posted by Palitch:

Удобство извлечения пока не рассматриваем


Очень органично выглядит оружие пришельцев с воронкообразными раструбами. Но только на рисунках. Нахлобучка его напоминает фантастическим видом.
Подствольный фонарик может использоваться отдельно, а нахлобучку, надо понимать, на указательный палец одевать?
С другой стороны, самые бредовые идеи могут вполне реализоваться при соответствующих условиях, как, например, сотовый телефон.
Palitch
P.M. Ц
31-8-2010 01:37 Palitch
т.е. чем дальше от центра массы, тем рациональней?

А с чем Вы сравниваете?Точка крепления подствольного фонаря -один или два хомута(крепление фонаря имеет вес?) в районе ДС,ниже канала ствола. Или-планка Пикатинни. Но она-то,тоже что-то весит!Вы её учитываете?То что упомянул я- изделие меньшей массы, размещённое перпендикулярно каналу ствола. Т.е- плечо рычага-то-же,при меньшей массе.
Подствольный фонарик может использоваться отдельно, а нахлобучку, надо понимать, на указательный палец одевать?

Вы пробовали по-пользоваться отдельно НСПУМом или ПСО с кронштейном?Удобно? Вот пример штатного, весьма посредсвенного фонаря на "Хатсане".Снять и пользоваться отдельно?
click for enlarge 500 X 384 31,7 Kb picture Не.. Вы всерьёз,в полевых условиях, собираетесь свататься с шестигранником или отвёрткой, чтобы отсоединить фонарь?Для чего?Дать кому-то им попользоваться?Я видел как чел снял один клинок с "Охотника Серенгети" Коламбии ривер и дал почистить им рыбу знакомому. Знакомого позвали накатить водовки. Он зацепился языком, потом обсуждал как нам обустроить Россию, потом уснул. Так вот владелец ножа-поскольку ему со сранья уезжать, пошёл искать этого кренделя, долго его тряс, будил, выяснял куда оболдуй замышарил клинок, всё это среди ночи-перебудил и посрался со всеми. А с другой стороны, его можно понять-на-х нож без одной части рукоятки?Держать не удобно, хомут мешает. Неужели Вам удобно пользоваться вот такой корявкой?В руке же не удобно. А на стволе хомут торчит, цепляется за всё...
260 x 141
300 x 184 -Я про такой нож упоминал. Цена кстати ниже "Клеща"
andory
P.M. Ц
31-8-2010 23:59 andory
Originally posted by Palitch:

А с чем Вы сравниваете?


Ни с чем. Одно из решений- штык-нож AK, интегрированное. То-же и с фонарем- ласточкин хвост веса не имеет. Мощные светодиодные фонарики появились фактически вчера, и подствольные штатные(не прикрученные хомутами)в пистолетах появятся не скоро. Если вообще появятся. #51 понравилось. Весьма неглупые конструктора.
Palitch
P.M. Ц
1-9-2010 00:37 Palitch
То-же и с фонарем- ласточкин хвост веса не имеет.

Не согласен.
подствольные штатные(не прикрученные хомутами)в пистолетах появятся не скоро. Если вообще появятся.

Я видел, лет 5 назад, Л Ц У в направляющей возвратной пружины(прямо под ДС) на Глоке какой-то версии. Он устанавливался вместо штатной детали. Но также можно попробовать установить фонарь. Формально, фонарь просится и на револьвер, на передний торец оси-экстрактора. Ну фонарь в левой накладке рукояти PP PPK-не новость, или в нижней части магазина, прямо под рукой. удерживающей пистолет. На СОНАЗе "Крыса" на пробке, герметизирующей отсек под контейнер с НАЗом, приклеен "репейник".Т.е.когда пробка открученна, чтобы её не пролюбить, её можно прикрепить к "репейнику" клапана разгрузки. Также, на репейник можно крепить зеркальце, или небольшой фонарик на светодиоде.

#51 понравилось. Весьма неглупые конструктора.

Я немецкой мовы не разумию, пользовался авто-толмачём .Персонаж который тестил этот девайс, и выложил отчёт на каком-то гансовском сайте, хныкал, что при стрельбе, часто самопроизвольно вкл\выкл. Чуть посильнее сжал-и плядует.
Palitch
P.M. Ц
2-9-2010 00:22 Palitch
B] Формально, фонарь просится и на револьвер, на передний торец оси-экстрактора.

И не только на экстрактор револьвера
click for enlarge 775 X 420 128,5 Kb picture
Virgo_Style
P.M. Ц
2-9-2010 16:51 Virgo_Style
Originally posted by Palitch:

плечо рычага-то-же

Originally posted by Palitch:

Вы пробовали по-пользоваться отдельно НСПУМом или ПСО с кронштейном?

Это разве фонари, а не прицелы?

Originally posted by Palitch:

Снять и пользоваться отдельно?

Why not?
Хотя тут, imho, больше интерес производителя играет роль - универсальных фонарей больше продать можно

Palitch
P.M. Ц
2-9-2010 17:04 Palitch
Это разве фонари, а не прицелы?

Ну Вы же знаете ответ .Я про то,что "весчь"специально спроектированная для эксплуатации с определённой моделью э.... чего-то целого, в комплексе, в отрыве от этого комплекса утрачивает часть своих положительных свойств. У меня на даче, пепельница из салона "Вольво" двести какой-то версии валялась. Бычковать в неё,стоящую на столе ,а не в машине было не удобно Хотя и не это стало причиной бросить курить -бросил без причины
Why not?
Хотя тут, imho, больше интерес производителя играет роль - универсальных фонарей больше продать можно

В общем -да!Бабло побеждает Про плечо рычага.. . Дык как сравнивать? И с чем ?
click for enlarge 600 X 350 15,8 Kb picture
click for enlarge 300 X 278 38,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 433 94,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 738,5 Kb picture dlsports.com
Virgo_Style
P.M. Ц
3-9-2010 11:09 Virgo_Style
Originally posted by Palitch:

утрачивает часть своих положительных свойств

Да. В частности, снятый с оружия прицел очень хреново поражает цель.

Однако есть и исключения: снятый с оружия фонарь светит ровно так же, но сильно теряет в размерах и весе.

Originally posted by Palitch:

Дык как сравнивать? И с чем ?

Брать какое-то оружие, рисовать на нем фонари той и другой конструкции. Потом брать линейку и сравнивать. Все просто.

Virgo_Style
P.M. Ц
3-9-2010 11:12 Virgo_Style
Собственно, за месяц с гаком можно было раз пять соорудить макет и вживую выяснить все вопросы удобства, яркости, благотворного влияния давления и температуры на диоды и проч.
andory
P.M. Ц
3-9-2010 19:35 andory
Originally posted by Palitch:

.Я про то,что "весчь"специально спроектированная для эксплуатации с определённой моделью э.... чего-то целого, в комплексе, в отрыве от этого комплекса утрачивает часть своих положительных свойств.


И что по-Вашему, штык-нож утрачивает. А с ножнами, наоборот, еще и приобретает.
Еще есть непонимание размеры-удобство-яркость-длительность (Юзабилити). Кристалл сид 1х1мм светится и от 3мм батарейки. Давайте прикрутим к нему линзу и начнем обсуждение. Реальных фонарей меньше коробка спичек, работающих разумное время в мороз, просто нет. Да и применяемые (подходящие нам) батарейки тоже немаленькие. Мы-же не обсуждаем патроны калибра 1мм, а как хорошо- в кармане можно огромный боезапас носить. Так и с фонарями- возьмите фитюльку, корпус к ней, чтобы наступить можно было, кнопку для варежек зимних- тут-же вылезет вся органичность, красота и удобство.
Palitch
P.M. Ц
3-9-2010 21:06 Palitch

И что по-Вашему, штык-нож утрачивает. А с ножнами, наоборот, еще и приобретает.

Не совсем кошерная параллель .Дело не в наделеннии-чисто теоретическом ,функцией кусачек, штык-ножа в сочетании с ножнами. Ни с одной из заложенных задач 6Х5 или 6Х6.если речь идёт о них, удовлетворительно не справляются (Про нож Тодорова не забожусь-не пользовал) Изначально, я высказал своё ИМХО, что юзать специально спроектированное для установки в кач-ве подствольного фонаря изделие отдельно от транклюкатора-не удобно. -" Подствольный фонарик может использоваться отдельно, а нахлобучку, надо понимать, на указательный палец одевать?"-пост N54.К вопросу доведения до абсурда-
Мы-же не обсуждаем патроны калибра 1мм, а как хорошо- в кармане можно огромный бо

Или-
Реальных фонарей меньше коробка спичек, работающих разумное время в мороз, просто нет. Да и

Ну а не в мороз? Или в помещении?-"А если бы он вёз патроны"?-(С)
andory
P.M. Ц
3-9-2010 23:46 andory
Originally posted by Palitch:

Ну а не в мороз? Или в помещении?


Тогда фитюлька. Комнатная- точнее, для маленьких комнат- каморочная. С комнатным пистолем-мухобойкой.
Palitch
P.M. Ц
4-9-2010 15:09 Palitch
andory
posted 3-9-2010 23:46
quote:
Originally posted by Palitch:

Ну а не в мороз? Или в помещении?


Тогда фитюлька. Комнатная- точнее, для маленьких комнат- каморочная. С комнатным пистолем-мухобойкой.
#66 IP

P.M. Ц
andory
posted 3-9-2010 23:47
quote:
Originally posted by Palitch:

Ну а не в мороз? Или в помещении?


Тогда фитюлька. Комнатная- точнее, для маленьких комнат- каморочная. С комнатным пистолем.


Значит в "хрущобе"или подземном паркинге, тренингах I.P.S.C., бомбоубежище-удобно? Или для карательной проктологии lurkmore.ru
Palitch
P.M. Ц
4-9-2010 21:11 Palitch
Virgo_Style -
Собственно, за месяц с гаком можно было раз пять соорудить макет и вживую выяснить все вопросы удобства, яркости, благотворного влияния давления и температуры на диоды и проч.

Срезал! Крыть-не чем http://www.shukshin.net/srez.shtml
ilkose
P.M. Ц
4-9-2010 21:48 ilkose
Тема: 2 вопроса по фонарям. 4 страницы ))))
Palitch
P.M. Ц
4-9-2010 23:00 Palitch
Тема: 2 вопроса по фонарям. 4 страницы ))))

Дык вопрос то не простой. Сродни- Как же нам возродить Россию? Изначально я осведомился:-производит ли кто наствольные фонари, выполненные по компоновке упомянутой в посте N1.По фонарям пуговицам более или менее ясно. Выяснилось, что вроде таких фонарей никто не видел, я первый озвучил .Ну и евстесна у людей, которые в теме, вопросы начали возникать, в развитие:-за\против. А когда тема с нуля поднимается-ну .... Вообще, строго говоря, особо не конструктивного флуда и нет. По делу комменты, ИМХО
Virgo_Style
P.M. Ц
5-9-2010 00:48 Virgo_Style
Originally posted by Palitch:

Значит в "хрущобе"или подземном паркинге, тренингах I.P.S.C., бомбоубежище

Тут какая штука...
Если расстояние велико - такой фонарь просто "не добьет".
Если расстояние мало - не все успевают обычный пистолет извлечь. Извлекать цепляющийся, да еще включать поворотом фонарь...
Если есть какое-никакое освещение - ничего нового такой фонарь не привнесет.
Если ничего не видно, то и нападение состоится едва ли.

Ну и как, с учетом вышесказанного, должны разворачиваться события для успешного применения оружия с фонарем данной конструкции? Нападение инвалида на одной ноге и с ПНВ с предварительным воплем за сто метров "мужик, я тебя ща зарежу"?

Palitch
P.M. Ц
5-9-2010 01:19 Palitch
Ну и как, с учетом вышесказанного, должны разворачиваться события для успешного применения оружия с фонарем данной конструкции?

Противостояние банде Квакина, залезших на 6 соток стырить яблок и выход из сборно-щелевого домика с включённым фонарём и намерением-"Всех мочить" Выход из палатки на подозрительный шум, с включённым фонарём,также установленном на транклюкаторе, пальцем рядом со спусковым крючком и проникновеным сообщением-"-Попались бл... -с" По специфике применения плистиками-т.е. оружие всегда под рукой упоминал. Вообще, половина результата заезда зависит от лошади-а половина от наездника Тут кто как способен грамотно использовать имеющиеся ресурсы.. .
Нападение инвалида на одной ноге и с ПНВ с предварительным воплем за сто метров "мужик, я тебя ща зарежу"?

Обращение-"мужик"в определённых кругах расценивается как оскорбление. Про -"ща зарежу"-перебор. После словов-"мужик"-уже можно астральную бяку на хама вешать Пы.Сы-про вкл фонаря поворотом- это одна из версий, вовсе не обязательно.
Palitch
P.M. Ц
5-9-2010 01:37 Palitch
Если расстояние велико - такой фонарь просто "не добьет"

См.пост N4.А на какие расстояния "добьёт" то,что на фото? ?
click for enlarge 1520 X 1008 63,3 Kb picture Кстати, может полюбопытствуете-если будет интерес-как происходят рейды ДПНИ и\илиМВД по подвалам в поисках нелегальных мигрантов?Какие модели фонарей там используются?В каких, не знаю как без кочерыжек выразится, ну предположим помещениях(хотя это абсолютно неточная формулировка) людям приходится лазать. Вент. шахты, какие-то кабеля, трубы....
Palitch
P.M. Ц
5-9-2010 14:28 Palitch
Если расстояние мало - не все успевают обычный пистолет извлечь.

Значит носить транклюкатор не выпуская из рук . Штатная ситуация-вход/выход из помещения. Например подъезд. Заранее изготавливаться. Даже от такой корявки в руке, проку больше, чем от "Бернарделли" в домашнем сейфе.
click for enlarge 1920 X 1440 826,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 755,3 Kb picture
Palitch
P.M. Ц
5-9-2010 17:35 Palitch
Какие кстати дистанции были у "туннельных крыс"? ru.wikipedia.org Или в кяризах?
John JACK
P.M. Ц
12-9-2010 15:27 John JACK
Palitch
P.M. Ц
12-9-2010 20:03 Palitch
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=199366

Во!- fotki.yandex.ru
click for enlarge 800 X 426 137,6 Kb picture На похожую
игрушку встанет как родная
320 x 152
320 x 194
319 x 231

>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
2 вопроса по фонарям. ( 2 )