Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Открытый вопрос к представителю Megatorch ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытый вопрос к представителю Megatorch

догони-ветер
P.M.
9-7-2009 18:51 догони-ветер
Собственно вопрос в следующем - какая нужна минимальная партия для заказа фонарика с желаемыми параметрами? Причем, это не только электроника, но и дизайн корпуса и т.д. Т.е. по-сути, сколько нужно заказать, чтобы, скажем, ДжетБим сделал оригинальный фонарь?

Это я размечтался о проекте форумного фонарика

Megatorch
P.M.
9-7-2009 18:57 Megatorch
Чтобы была адекватная цена, сравнимая с ценами на текущие модели, то обычно 500 штук, как утверждают Джеты.
awl
P.M.
9-7-2009 19:05 awl
Идея интересная. А если ограничиться суммой адекватная * 2?
Megatorch
P.M.
9-7-2009 19:37 Megatorch
Originally posted by awl:
Идея интересная. А если ограничиться суммой адекватная * 2?

Как понимаю, за меньшее количество врядли кто-то будет браться.
догони-ветер
P.M.
9-7-2009 19:42 догони-ветер
ох, блин.. . 500 штук это круто Боюсь, что столько желающих мы просто не найдем. Да и все в едином мнении по модели должны сойтись
Megatorch
P.M.
9-7-2009 19:53 Megatorch
А что бы Вы, например, хотели увидеть в фонаре ганзы?
догони-ветер
P.M.
9-7-2009 20:08 догони-ветер
Megatorch: тут диапазон хотелок может на столько отличаться, что даже страшно представить конечный продукт. Думаю, мнения аутдорщиков и горожан в корне разойдутся по типам питания, как минимум. Надо подумать. Но эксклюзива хочется
Пехота
P.M.
9-7-2009 20:12 Пехота
А что бы Вы, например, хотели увидеть в фонаре ганзы?

Фонарь размера и форм-фактора п3д-пд30, с клипсой, типо как у лд01 и функционалом джета милитари, но с двумя-тремя настраиваемыми режимами при открученной голове, на теплом диоде, с питанием от одной АА и 14500. И формой луча, как у титана или найткоров д10-д20. Но со стальными кромками со всех сторон и тактической кнопкой .

Strafer
P.M.
9-7-2009 21:00 Strafer
Originally posted by Пехота:

Фонарь размера и форм-фактора п3д-пд30


Немного поколдовать над моделькой ST и нанести гравировку.. Всего делов.

Originally posted by Пехота:

И формой луча, как у титана или найткоров д10-д20.


400 x 300

Пехота
P.M.
9-7-2009 21:10 Пехота
Немного поколдовать над моделькой ST и нанести гравировку..

согласен , но хотелось бы потоньше его

Strafer
P.M.
9-7-2009 21:41 Strafer
Originally posted by догони-ветер:

тут диапазон хотелок может на столько отличаться, что даже страшно представить конечный продукт.


Форм-фактор "Key-Light" устроит подавляющее количество желающих ИМХО.
догони-ветер
P.M.
9-7-2009 22:02 догони-ветер
Форм-фактор "Key-Light" устроит подавляющее количество желающих ИМХО.

ну это если фонарик нужен для статуса. А я, скорее, о попытке коллективным разумом сотворить нечто оригинальное, а главное - нужное

awl
P.M.
9-7-2009 22:07 awl
На мелкие партии надо раскручивать какой-нибудь Ultrafire/Trustfire, они по-моему стругают модели из всего что под руку попадается, дизайн совершенно от балды, и наверное партии каждой модели довольно мелкие
Strafer
P.M.
9-7-2009 22:29 Strafer
Originally posted by awl:

какой-нибудь Ultrafire/Trustfire


Не, такой хоккей нам не нужен! (с)

По тому что...

Originally posted by awl:

они по-моему стругают модели из всего что под руку попадается.. . ... совершенно от балды

Даёшь титановый ST !!

awl
P.M.
9-7-2009 22:33 awl
Так дизайн можно с солидворксе каком-нить смоделировать - авось сделают как нарисовано
Megatorch
P.M.
9-7-2009 23:20 Megatorch
Originally posted by догони-ветер:
Megatorch: тут диапазон хотелок может на столько отличаться, что даже страшно представить конечный продукт. Думаю, мнения аутдорщиков и горожан в корне разойдутся по типам питания, как минимум. Надо подумать. Но эксклюзива хочется
это если фонарик нужен для статуса. А я, скорее, о попытке коллективным разумом сотворить нечто оригинальное, а главное - нужное

Согласен. Тем более типы фонарей уже перетирали многократно. Сильно нового врядли что-то придумаешь на обычной базе. Подумаем над полезным эксклюзивом?

Originally posted by Пехота:
Фонарь размера и форм-фактора п3д-пд30, с клипсой, типо как у лд01 и функционалом джета милитари, но с двумя-тремя настраиваемыми режимами при открученной голове, на теплом диоде, с питанием от одной АА и 14500. И формой луча, как у титана или найткоров д10-д20. Но со стальными кромками со всех сторон и тактической кнопкой .

Это можно легко сделать на базе Jet-3 ST или Jet-1.
Как видится методика переключения трех режимов при тактической кнопке?

Originally posted by Strafer:
Немного поколдовать над моделькой ST и нанести гравировку.. Всего делов.

Верно. Никакой проблемы. Причем гравировка будет заводская.

Originally posted by awl:
На мелкие партии надо раскручивать какой-нибудь Ultrafire/Trustfire, они по-моему стругают модели из всего что под руку попадается, дизайн совершенно от балды, и наверное партии каждой модели довольно мелкие

Они на внутренний рынок жарят просто немерянными партиями. Даже за качеством не успевают следить. Поэтому не прокатит.

Originally posted by Strafer:
какой-нибудь Ultrafire/Trustfire?
Не, такой хоккей нам не нужен! (с)

Подтверждаю.

Originally posted by Strafer:
Даёшь титановый ST !!

Уже готовые титановые Raptor-2. Они даже называются как-то иначе. Titanium Collection: TC-R3. Будем забирать. Правда цена ~280$.

Пехота
P.M.
9-7-2009 23:28 Пехота
Как видится методика переключения трех режимов при тактической кнопке?

Как и на ультре - очень удобно, быстро привыкаешь
Megatorch
P.M.
9-7-2009 23:31 Megatorch
Originally posted by Пехота:
Как и на ультре - очень удобно, быстро привыкаешь

Джету не привыкать делать совместимые с шуром вещи.
И все-таки - что там с патентами на эту кнопочку?
Пехота
P.M.
9-7-2009 23:35 Пехота
Джету не привыкать делать совместимые с шуром вещи.
И все-таки - что там с патентами на эту кнопочку?

я имел ввиду джет ультру megatorch.ru

Megatorch
P.M.
10-7-2009 00:12 Megatorch
Originally posted by Пехота:
я имел ввиду джет ультру megatorch.ru

Там родная кнопка с удобным управлением именно стандартная - обратного клика. Тогда все хорошо и приятно. А тактическая там неудобна - ей морзянку не выбьешь, не посигналишь. Только режимы будут переключаться.
Пехота
P.M.
10-7-2009 00:50 Пехота
Стандартной кнопкой тоже морзянку не выбьешь и не посигналишь . А "для посигналишь" я и написал
функционалом джета милитари, но с двумя-тремя настраиваемыми режимами при открученной голове
, т.е., при закрученной голове, оставался бы только ненастраиваемый турбо-режим.
Megatorch
P.M.
10-7-2009 01:02 Megatorch
Originally posted by Пехота:
"для посигналишь" я и написал , т.е., при закрученной голове, оставался бы только ненастраиваемый турбо-режим.

Это понятно. А как с тактической кнопкой, при открученной голове сделать переключение 2-3 режимов? Кнопкой? Тогда будем спонтанно входить в программирование.

Пехота
P.M.
10-7-2009 01:12 Пехота
А как с тактической кнопкой, при открученной головое сделать переключение 2-3 режимов? Кнопкой? Тогда будем спонтанно входить в программирование.

у меня же есть ультра и я сразу на нее тактическую кнопку поставил. Ничего там спонтанно в программирование не входит. Все работает как и при стандартной. Просто поначалу непривычно режимы переключать, но моторика пальцев очень быстро перестраивается.
И например, сделать возможность программирования во всех режимах кроме одного - всегда максимального. Даже память на последний включенный режим может быть.

Не надо этого делать. Надо просто сделать как в милитари, но с двумя-тремя режимами переключаемыми режимами при чуть открученной голове, без памяти, дабы яркость можно было оперативно менять одной рукой.

Холодняк
P.M.
10-7-2009 02:01 Холодняк
С питанием от одной АА и 14500,тактической кнопкой, 3-мя режимами (в идеале-программируемыми), переключение между режимами кольцом (строго на 3 режима без всяких включений-выключений). Строб и СОС либо опциально программируемые на один из режимов, либо без них.

Strafer
P.M.
10-7-2009 02:08 Strafer
Мне видится нечто вроде маленького Раптора формата чуть меньше ST, с кольцом управления и программируемыми режимами на нем и тактической кнопкой..

"А не слишком ли мы наворотили??" (с)

Dobra _vsem
P.M.
10-7-2009 02:24 Dobra _vsem
Я тож за фонарь на базе ST. Но нужна клипса увеличенного размера на подобе той что у Джет-1 (двойная), удлинить корпус крышки на пару мм. что бы стоял на попе (а лучше стальной безель ), программирование либо при открученной голове, либо при пятикратном нажатии (лучше так, прошивку переделать проще наверно чем менять конструктив). Моя ИМХА такова, что на компакт фонаре, переключать режимы удобней кнопкой, а не кольцом.
Можно было бы и облегчить малость корпус, заодно тактильно обозначит голову фонаря, так как при диаметре 18,5-19мм отсека питания корпус диаметром 25 мм наверно не нужен, но боюсь нарушим "привычную органичность обводов корпуса".
Чуть не забыл самое главное, форумный фонарь должен быть на новом диоде в 350 люмен, желательно теплых .

Lotos1961
P.M.
10-7-2009 02:43 Lotos1961
А может взять за основу JET-I PRO v3 на R2 ?
Маленький, удобный, на ключи многие такой захотят повесить.. .
Холодняк
P.M.
10-7-2009 03:47 Холодняк
Originally posted by Dobra _vsem:

Моя ИМХА такова, что на компакт фонаре, переключать режимы удобней кнопкой, а не кольцом.

Обосную мою ИМХО(у) за кольцо. Лично для меня в фонаре оптимальное кол-во режимов-3 режима (минимальный, максимальный и средний) с возможностью (в случае необходимости)быстрого и оперативного переключения между режимами туда и обратно минуя промежуточные. Кнопкой режимы перебирать не хочу, кольцо для меня в данном случае-гарантия того, что фонарь включится сразу именно в выбранном режиме (ещё хочу тактическую кнопку). Короткий фонарь на одну батарейку обычно использую "сигарным" хватом, оперировать кольцом одной рукой при таком хвате (по моим прикидкам) должно быть достаточно удобно. Прямой и обратный хват всей ладонью тоже не должен составить проблем (по опыту пользования U2 Ultra, только в нём режимов для меня многовато и "на попА" он не ставится). Теперь о мощности режимов. Для повседневного использования хотелось бы режимы яркости 2-50-мах. люмен(сколько есть в фонаре)+ возможность легко перепрограммировать режимы на кольце при необходимости. Как вариант: фонарь включается в выбранном кольцом режиме и при открученной голове начинает ступенчато увеличивать яркость (кол-во "ступенек" не делать слишком большим- 5-7ступеней, не более. Например, 2-10-50-120-мах.-строб-СОС). Закручиваем "голову" на нужной ступеньке- выбранный режим кольца запрограммирован. Т.е., как верно подметил ув. Strafer, на выходе получаем нечто типа маленького программируемого "Раптора".

Der Alte Hase
P.M.
10-7-2009 03:54 Der Alte Hase
А мне ничего не видится.. . На CPF не могут покупателей набрать на 500 шикарных ламп, чтобы на Carley заказ сделать.. . А тут 500 фонарей (какие бы они не были чудесные) пристроить...
Да Александр не намного больше всех вместе взятых фонарей за год продает наверное.. .

alex.g
P.M.
15-7-2009 15:06 alex.g
Мое мнение таково, что все навороченные характеристики для ганзового фонаря - фигня. И десяток с трудом продадите. Главная характеристика, которая должна быть у массового фонаря - это цена. Если хотите действительно массовый фонарь guns.ru, то это должен быть фонарь, удовлетворяющий следующим требованиям:

1. Цена - до 1000 рублей.
2. Питание - 2хАА или 1хAA
3. Один режим. Не самый яркий, но чтоб время работы от одного комплекта батарей в районе 10 часов.
4. Кнопка прямого клика. Хотя если закручивающаяся удешевит - то тоже терпимо
5. Цена - до 1000 рублей.

Если получится больше режимов - чудесно. Если нет - пусть будет один. Но это должен быть качественный добротный фонарик. Ниша совершенно свободна. Точнее ее занимают устаревшие на много лет энерлюксы. Ничего нереального в описанном нет, даже если включить аппетиты таможни и какую-то копейку прибыли продавцов.
Ну, кто первым почешется?

Strafer
P.M.
15-7-2009 15:19 Strafer
Получится бюджетный вариант "Элемента"...

megatorch.ru

Хотя не понятно, что нужно сделать, что бы удешевить его вдвое...

alex.g
P.M.
15-7-2009 15:42 alex.g
Originally posted by Strafer:

Хотя не понятно, что нужно сделать, что бы удешевить его вдвое...

Сделать его алюминиевым, а не стальным, один режим вместо двух, чуть более старый Cree вместо Q5 (может Q2-Q4, P4, смотреть по цене и эффективности), оптимизировать как-то таможню и самое главное IMHO - умерить аппетиты по норме прибыли до разумных, рассматривая его частично как рекламный проект.

Не сделает Jetbeam - сделает Fenix. И те не почешутся - придет какой-нибудь Akoray или Ultrafire, кто раньше поймет, что количество фанатов с толстыми кошельками в общем-то конечно и имеет долгосрочную тенденцию сокращения в нынешних условиях.

Strafer
P.M.
15-7-2009 15:52 Strafer
Originally posted by alex.g:

Сделать его алюминиевым, а не стальным, один режим вместо двух, чуть более старый Cree вместо Q5 (может Q2-Q4, P4, смотреть по цене и эффективности), оптимизировать как-то таможню и самое главное IMHO - умерить аппетиты по норме прибыли до разумных, рассматривая его частично как рекламный проект.


И что это будет в итоге, я извиняюсь? "Антикризисная" модель для малоимущих? Рекламные прожекты в этом сегменте заранее обречены, ибо не перспективны.
TriVX
P.M.
15-7-2009 15:57 TriVX
"Антикризисная" модель для малоимущих?

А почему бы и нет? У меня денег на топовые модели нет. А то дожили, фонарь стоит сколько инженер в месяц зарабатывает.
Strafer
P.M.
15-7-2009 16:08 Strafer
Originally posted by TriVX:

У меня денег на топовые модели нет.


Ну, это тема скользкая.. Хотя в некоторых случаях надуманная.
Я вот только завязав с пивом стал экономить в месяц 1,5к рублей. Пару раз не сходить в кино на очередную "премьеру" - и вот уже на Джет-1 набежало.. ))
TriVX
P.M.
15-7-2009 16:16 TriVX
Ага.. . а когда З.П. равна шурфаеру титан?!
alex.g
P.M.
15-7-2009 16:16 alex.g
Originally posted by Strafer:

И что это будет в итоге, я извиняюсь? "Антикризисная" модель для малоимущих?

Сколько снобизма в этих словах! Вы давно Generation "П" читали? Рекомендую освежить - весьма занимательно и местами очень по теме

Да, антикризисная. Можете назвать бережливых малоимущими, если это так тешит собственное эго, но суть от этого не меняется.

А Ваша идея какова? Заказать фонарь у Surefire? Дайте знать, когда разойдутся первые 10, нет, первые 5 фонарей - такое событие будет достойно отмечания.

Strafer
P.M.
15-7-2009 16:39 Strafer
Originally posted by alex.g:

Сколько снобизма в этих словах!


Который раз на этом ресурсе меня называют "снобом"?? Эх, далеко не первый. Тенденция, однако.

Originally posted by alex.g:

Да, антикризисная. Можете назвать бережливых малоимущими, если это так тешит собственное эго, но суть от этого не меняется.


Подайте малоимущему на восьмой фонарег!

Originally posted by alex.g:

Вы давно Generation "П" читали?


Не перевариваю Пелевина. Предпочитаю Дивова.

TriVX
P.M.
15-7-2009 17:07 TriVX
Не перевариваю Пелевина. Предпочитаю Дивова.

О! Нашли точки соприкосновения
alex.g
P.M.
15-7-2009 17:16 alex.g
Originally posted by Strafer:

Не перевариваю Пелевина.

А зачем Вы его ели? Его читать надо....


Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Открытый вопрос к представителю Megatorch ( 1 )