Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
выбор фонаря ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор фонаря

Larx
P.M.
13-10-2008 14:53 Larx
Здравствуйте, я выбираю фонарь, не знаю какой конкретно бренд мне нужен, но знаю какие требования у меня к фонарю , помогите пожалуйста определиться..
Фонарь должен быть очень ярким.
Фонарь должен быть влагостойким.
У фонаря должна быть так называемая "тактическая кнопка" - до щелчка, при нажатии есть свет, отпустил - света нет.
Возможность использования аккумулятора.
Так как яркие фонари светят относительно не долго, а свет нужен на протяжении всей ночи, но не постоянно, а, скажем по 20 минут на объекте, рассматриваю вариант зарядки фонаря в машине от 220в, например, сбегал, посвятил, вернулся и подключил его рядом с ноутбуком - до следующего объекта зарядится.
Сейчас использую длинный маглайт, все устраивает, но, как показала последняя игра, нужно иметь несколько фонарей.. Так что хочу очень хороший, яркий, фонарь, с возможностью использования аккумуляторов, бюджет около $500.
Спасибо большое за помощь )


PS:
Смотрел HuntLight 10W HID, вроде бы ничего так светит, но его не найти, снят с производства..

Смотрел FT-01 Cree
Смотрел SureFire L4
и, больше всех наверно рассматриваю, но не знаю где купить Microfire Warrior III K3500R 35W HID
Вот еще JETBeam JET-III Pro ST IBS нашел..

salimuk
P.M.
13-10-2008 14:59 salimuk
если не секрет, это для какого игрового проекта??
Larx
P.M.
13-10-2008 15:08 Larx
Originally posted by salimuk:

если не секрет, это для какого игрового проекта??


играем в Encounter, DozoR)
salimuk
P.M.
13-10-2008 15:46 salimuk
а есть необходимость такая острая в тех характеристиках, которые вы описали??
+ разброс пипец какой..
microfire hid прожектор.. . и jetIII st практически edc фонарь..
TriVX
P.M.
13-10-2008 16:02 TriVX
Ну, судя по тому где и для чего фонарь будет использован, HID монстр это даже перебор. Разве что с диффузным фильтром, чтобы уже совсем светло было. В дозоре хорошо фениксы отрабатывали. Дистанции там в основном небольшие и форма луча подходит. Многорежимность тоже рулит, иногда от стены нехило слепит))). Джеты с мятыми рефлекторами должны хорошо подойти. С другой стороны, если требуется уже действительно ФАРА - то микроваер это конечно тяжелая артилерия.
And
P.M.
13-10-2008 16:11 And
ХИД и тактическая кнопка вещи несколько.. . эээ.. . несовместимые. Принципиально.
в таком бюджете имхо Шур М6
Larx
P.M.
13-10-2008 16:17 Larx
Originally posted by salimuk:

а есть необходимость такая острая в тех характеристиках, которые вы описали??

Originally posted by Larx:

Фонарь должен быть очень ярким.


Был оъект, заброшенное бомбоубежище или хранилище.. . дак там тоннель был, метров под 150 и в конце него что-то странно не тихо совсем шебуршало.. . хотелось подсветить что там))
Originally posted by Larx:

Фонарь должен быть влагостойким.


Конечно не плавать с ним, но не редко с потолка что-то капает, да и случайно уронить его в воду на метр, полметра вполне реально..
Originally posted by Larx:
У фонаря должна быть так называемая "тактическая кнопка" - до щелчка, при нажатии есть свет, отпустил - света нет.

Бывает, в дозоре, код опастности 3+ не шуметь, не привликать внимание. самое то, еогда надо свет-держишь, когда нужно срочно погасить - отпускаешь и моментально нет света.

Originally posted by Larx:
Возможность использования аккумулятора.
ну, это я описал тут

Originally posted by Larx:

Так как яркие фонари светят относительно не долго, а свет нужен на протяжении всей ночи, но не постоянно, а, скажем по 20 минут на объекте, рассматриваю вариант зарядки фонаря в машине от 220в, например, сбегал, посвятил, вернулся и подключил его рядом с ноутбуком - до следующего объекта зарядится.


А как Вам JETBeam JET-III? что значит edc?)Если брать Microfire Warrior III K3500R 35W HID, то где бы такой найти? (правда не нашел).
Вчем приемущества HID перед LED, или наоборот, недостатки?
Если фениксы, то какие? SureFire L4 не брать?
Прошу прощения за такое количество вопросов, тема для меня просто новая, но страшно интересная.. .

Der Alte Hase
P.M.
13-10-2008 16:17 Der Alte Hase
Блин, объясните, что за игры хоть это? Только не надо: "Серость, это ж бубль-гум!".. . А то даже о чем речь непонятно, ровным счетом как и о свингер-пати (у меня такие ассоциации почему-то возникают).. .

And
P.M.
13-10-2008 16:22 And
Originally posted by Larx:

Вчем приемущества HID перед LED, или наоборот, недостатки?


Объясню еще раз.
ХИД неподойдет. Он разгорается не менее 10 секунд. Соответственно "помигать" им никак нельзя.
Der Alte Hase
P.M.
13-10-2008 16:23 Der Alte Hase
По заявленному вот что пойдет наверное: wickedlasers.com
С доставкой в бюджет уложитесь.. . Только в боевых услвиях ПНВ не вздумайте засвечивать, как некоторые умники тут заявляли.. . С открытого прицела точно в лоб засветят.. .
Только из укрытия беспорядочно светить можно, чтобы отход группы ночью прикрыть.. . И то с неизвестным результатом...

salimuk
P.M.
13-10-2008 16:26 salimuk
ту дер альт
словами долго объяснять.. почитай лучше тут
moscow.en.cx
night.dzzzr.ru


ларкс..
фара не нужна..
для дозора за глаза хватает фениксов.. tk10 tk11 даже p3d
по моему мнению фара не нужна..
jetIII как вариант.. прием неплохой..
jetIII работают только от аккумов.. tk11 и от аккумов и от двух cr123..
покупаешь два аккума и тебе их должно хватать на игру..

TriVX
P.M.
13-10-2008 16:45 TriVX
Микрофаер для Дозора, это СТРАТЕГИЧЕСКИЙ фонарь!
salimuk
P.M.
13-10-2008 16:49 salimuk
Originally posted by TriVX:

Микрофаер для Дозора, это СТРАТЕГИЧЕСКИЙ фонарь!


ну если только для флешмоба зажгите ночью солнце
Andrew Nik
P.M.
13-10-2008 16:59 Andrew Nik
Originally posted by Larx:

сбегал, посвятил

Поп штоле??..

TriVX
P.M.
13-10-2008 17:19 TriVX
Кстати, а при случае, посветите, покрутите в руках новый феникс ТК20. Меня этот фонарь очень порадовал. Достаточно дальнобоен и имеет приятный свет.
Если этой мощности/яркости Вам хватит заодно не будет проблем с батарейками.
Еще М20 хвалят.
Larx
P.M.
13-10-2008 18:37 Larx
Originally posted by And:

Объясню еще раз. ХИД неподойдет. Он разгорается не менее 10 секунд. Соответственно "помигать" им никак нельзя.


Спасибо, вот теперь понял)
Originally posted by salimuk:

по моему мнению фара не нужна..


А как же приятно иметь солнце в кармане
Ладно, тогда выбор между
JETBeam JET-III и Фениксами ТК20/11/10.
В фениксах отталкивает ограничение при работе в турбо режиме.
А про JETBeam что-то очень мало пишут, в сравнении с Фениксами и Шурфаерами, ноунейм бренд или просто не распространен пока?
Помогите более детально изучить его.. )
вот что нашел:

JETBeam JET-III Pro Ultra IBS
Светодиод: Cree 7090 XR-E Q5
Световой поток: 225лм
Питание: 1x18650 Li-Ion
Кнопка: Тактическая кнопка моментального включения
Рефлектор: Гладкий или мятый (на выбор)
Число режимов: 3
Вес: 145г
Гарантия: 12 месяцев
Специальный дизайн для дальних дистанций. Длинный рефлектор, который дает действительно дальний свет.
Рабочее напряжение: 0.7-4.2 Вольта
Размеры: 145мм(L) х 33.5мм(bezel D), 25.4мм(tail D)
Эргономический дизайн с надежной структурой и накаткой для удобного управления даже мокрыми руками
Корпус нескатывающийся с защитой от ударов, царапин
Различная форма головы и задней части с кнопкой: в кармане на ощупь легко найти кнопку
Защита от случайного включения (спецповоротом задней части с кнопкой)
Турбо-режим без ограничений по времени за счет хорошего теплоотвода головы фонаря
Полная поддержка Li-Ion аккумуляторов без пропадания режимов
Повышенный контроль качества
2 предустановленных режима яркости (20лм/21час; 180лм/2.3часа), строб-сигнал
Возможна установка любой яркости от 2лм (150часов) до 225лм (1.5часа), а также частоты строба и спецсигналов.
Управление режимами работы:
- Полное нажатие кнопки - включение / выключение
- Легкое нажатие без щелчка - переключение между режимами

Программирование режимов - без щелчка легкое нажатие три раза в любом из режимов - вход в невидимое меню:
1. Установка яркости. Сразу после входа в невидимое меню фонарь начнет подбор постоянной яркости от 2лм до 225лм. Он в течение 8 секунд проходит весь цикл, останавливаясь дважды моргнув - на 50% и 100%. Выключив фонарь на понравившемся режиме более чем на 2 секунды, он запомнит его. Так можно установить любую яркость для всех трех режимов.
2. Выбор специальных функций. Этот пункт можно выбрать легким нажатием кнопки один раз после входа в невидимое меню. Сначала фонарь начнет изменять частоту строба от 1Гц до 15Гц в течение 8 секунд. Затем он покажет специальные сигналы: предупреждающий сигнал, сигнал ожидания (вспыхивает 1 раз в 8 секунд для напоминания местоположения фонаря), 100% SOS, 5% SOS. Также выключив фонарь на понравившемся сигнале более чем на 2 секунды, он запомнит его.
3. Сброс режимов к заводским предустановкам. Этот пункт можно выбрать легким нажатием кнопки два раза после входа в невидимое меню. Выключив фонарь более чем на 2 секунды, он сделает сброс установок к заводским. Если вы не хотите сбрасывать, то снова сделайте легкое нажатие для перехода в пункт установки яркости.

Цифровой стабилизатор, дающий постоянную яркость свечения
Сделан из авиационного алюминия T6061
Анодирование корпуса: Type III (высшая степень твердости)
Стандарт водонепроницаемости корпуса: IPX-8 (высший)
Встроенный процессор для управления режимами работы фонаря
Сапфировое стекло с антибликовым покрытием

В комплект входит ремешок на руку и запас: два резиновых кольца, ребристая накладка на кнопку


Мне вот, как человеку пока далекому, кажется что красиво написано, но что скажете Вы?
Если буду его брать, то возьму к нему еще "Зарядное устройство универсальное WF-139 Li-Ion + аккумуляторы: 2шт. AW Li-Ion 18650 2200mAh". В итоге получится 3 аккумулятора + зарядник, на ночь должно хватить. Как Вам такой вариант?
2900+1450=4350, ну пусть доставка еще 1000, получается 5350, что ~ равно $225
Стоит брать?)
TriVX
P.M.
13-10-2008 18:52 TriVX
и Фениксами ТК20/11/10.
В фениксах отталкивает ограничение при работе в турбо режиме.

Эти в турбо гоняются без органичений. Заявлено производителем, проверено пользователями.
В ТК20 обычные АА ("пальчиковые") батарейки.

balash33
P.M.
13-10-2008 19:02 balash33
Мне вот, как человеку пока далекому, кажется что красиво написано, но что скажете Вы?
Если буду его брать, то возьму к нему еще "Зарядное устройство универсальное WF-139 Li-Ion + аккумуляторы: 2шт. AW Li-Ion 18650 2200mAh". В итоге получится 3 аккумулятора + зарядник, на ночь должно хватить. Как Вам такой вариант?
2900+1450=4350, ну пусть доставка еще 1000, получается 5350, что ~ равно $225
Стоит брать?)

Вот как раз рассматриваю его со всех сторон. Сделан, считаю, качественно.
В запасе в коробке нашел не только веревочку, накладку на кнопку и резиновые колечки, но и запасную кнопку и еще одну накладку на кнопку.
Свет.. . в комнате светит так же, как Fenix TK10. А вот на улице, на расстоянии метров сто разница огромна ! Луч у JETBeam JET-III Pro Ultra IBS сфокусирован очень узко. С одной стороны это и хорошо, но на малых расстояниях без рассеивающего фильтра этот фонарь не будет давать комфортное освещение. У меня версия фонаря - с мятым рефлектором, поэтому, вероятно, Raidfire светит еще более узким пучком. Но преимущество по дальнобойности у Raidfire незначительно.
Larx
P.M.
13-10-2008 19:12 Larx
Еще Olight M20 Warrior Premium понравился, все как у JETBeam JET-III Pro Ultra IBS, только у него 4 режима, Светодиод Cree 7090 XR-E R2, а у Jet Beam Cree 7090 XR-E Q5 и стальная кромка у головы.. больше как то нравится начал.
ISVLabs
P.M.
13-10-2008 19:13 ISVLabs
Как тут уже неоднократно замечали, не бывает универсального фонаря. А в такой огромный бюджет можно взять минимум 2 хороших фонаря: один для "ближнего боя":
1. Компактный и с лучом пошире или с переменным фокусом. И экономичный. - это для поисковиков. Вариантов просто тьма. Как старый игрок EN , рекомендую Fenix TK20 (но только с рассеивателем) или любой аналогичный, но луч максимально широкий. Это тяжело выбрать, т.к. большинство фонарей зачем-то делают с узким фокусом, но очень реально. Я доработал свой Fenix L2D и у меня теперь переменный фокус - и "засветить" можно, и раскрутить в почти равномерное пятно. Хочу только сменить L2D на P3D - теперь есть для него аккумы . Как вариант с "тактической" кнопкой - TK10 (но не ТК11 - у него отражатель гладкий и это больше дальнобой).

2. Компактный недорогой дальнобой тут еще посоветуют. Не надо HID - он и разгорается не сразу, и дорогой в компактных исполнениях. И толк от него на тесном поисковике только отрицательный, ибо заслепит всех вокруг.

Если иметь рассеиватель, то хорошо подойдет на обе роли Fenix TK11, купить их пару штук на подмену и еще на аккумы с хорошей зарядкой останется

Tymmmi
P.M.
13-10-2008 19:17 Tymmmi
для енкаунтера как показала практика идеально подходит хороший налобник (локации обычно помещения, по которым иногда приходится лазить цепляясь руками)+можный легкий компактный дальнобощик (чтоб в карман положить коrlf нужно лезти и цепляться двумя руками), для этих целей рекомендую jet III Ultra IBS- удобно когда работа от одного 18650, на всю игру запросто хватит пары аккумуляторов.
ISVLabs
P.M.
13-10-2008 19:17 ISVLabs
Про СИД Cree R2 у меня последнее время большие сомнения, т.к. серийно их не выпускают до сих пор. Лотерея...

Опять же, при наличии рассеивателя можно взять и Олайт М20. Только внимательно всмотреться в заявленное время работы и сравнить с теми же Фениксами. Ибо, игры бывают разные, а впереди зима и долгие ночи.. Позавчера я впервые на игре сжег 3 комплекта аккумов в 2 фонарях . Раньше мне одного в L2D хватало на пару игр и разнообразное пользование между ними.

ISVLabs
P.M.
13-10-2008 19:27 ISVLabs
Originally posted by Tymmmi:
для енкаунтера как показала практика идеально подходит хороший налобник (локации обычно помещения, по которым иногда приходится лазить цепляясь руками)
А моя практика показывает, что налобник тут играет второстепенную роль. Чисто подсветить под ноги и светить вокруг, когда лезешь в дыру или еще куда. Как прожектор налобник совершенно бесполезен. У меня Princeton APEX - тот еще прожектор, для поисковика самое бы то по лучу (не тонкий), но включаю его в рассеянный свет под ноги, а поиск веду с ручным фонарем. И мечтаю, когда уже Зебру Н30 получу

Originally posted by Tymmmi:
+можный легкий компактный дальнобощик (чтоб в карман положить коrlf нужно лезти и цепляться двумя руками), для этих целей рекомендую jet III Ultra IBS- удобно когда работа от одного 18650, на всю игру запросто хватит пары аккумуляторов.
+1. Но для EN важно время работы.. .
Tymmmi
P.M.
13-10-2008 19:37 Tymmmi
значит хреновый налобник) у меня был самодельный на R2 (хотя хз какой там) питал на полную мощность он хоть и грелся но светил так что я фонарем пользовался только стены высокие освещать, заводы дыры и т.п. А время работы 1,5 часа для одной батареи на максимуме вполне нормально! За всю игру неприрывного света получается часа два-три, так что взять с собой два запасных аккумулятора 18650 и все!

PS тоже заказал зебру 30ю)

ISVLabs
P.M.
13-10-2008 20:00 ISVLabs
Originally posted by Tymmmi:
значит хреновый налобник)
Я бы так не сказал . Топовая модель, с которой сравнится только BD Icon, разве что. Только никак не соберусь купить СИД klc8 и сделать его еще ярче. Новые версии, продаваемые сейчас в Триал-Спорте, якобы, уже идут на Q5 или klc8. А может и на SSC Р4..
Сайт производителя.

Originally posted by Tymmmi:
у меня был самодельный на R2 (хотя хз какой там) питал на полную мощность он хоть и грелся но светил так что я фонарем пользовался только стены высокие освещать, заводы дыры и т.п. А время работы 1,5 часа для одной батареи на максимуме вполне нормально! За всю игру неприрывного света получается часа два-три, так что взять с собой два запасных аккумулятора 18650 и все!
Да я то своим тоже легко могу просвечивать вдаль и ярко светить вблизи.. Только не люблю, когда свет мечется за головой. И не люблю головой вертеть ради света в нужной стороне

зы: если делаете свои игры, стукнитесь в аську - расскажу интересную идею уровня, рассчитанного на хорошие фонари

Megatorch
P.M.
13-10-2008 21:26 Megatorch
JET-III Pro IBS очень офигенный фонарь с тремя перепрограммируемыми режимами. Уже все размели - будут в ноябре.

Здесь описан JETBeam Military с тактической кнопкой и двумя режимами, который уже вышел с таможни - ожидаем к себе на склад (питание 1x18650 или 2xCR123A): =Тесты на Megatorch.ru= Светодиодные фонари Olight, JETBeam, Fenix, Zebralight.

Так он может выглядеть со спецбезелями: www.Megatorch.ru СУПЕР-РАСПРОДАЖА! Таких низких цен на известные фонари еще не было!

Для JET-III ST Pro IBS подойдет описанный там диффузор Olight.

Про R2 нефиг гнать - народ уже получил охаянный многими продавцами фениксов - Воинов на R2: ничего синего как говорили и ничего разогнанного. Просто супер машина. Поэтому он - тоже вариант классного фонаря с теплым светом.

На двух AA - классные Olight T25 Tactical с тактической кнопкой. Есть и JET-I EX Pro IBS с мощным пучком света и тремя перепрограммируемыми режимами под именно Ваши нужды.

Tymmmi
P.M.
13-10-2008 21:49 Tymmmi
2Megatorch а ультры что менее офигительные чем IBS ? ))
Megatorch
P.M.
13-10-2008 21:59 Megatorch
Ультры с мятым не так поражают четкой очерченностью пятна на дальних дистанциях.
У них оно равномерное, однако дальность все равно приличная: пятно при любом раскладе меньше, чем у Pro. Посмотрим по тестам более подробно.
А вот гладкая Ультра - это вообще флэшаголизм. Ну или для зрячих охотников.

Tymmmi
P.M.
13-10-2008 22:08 Tymmmi
Ага я гладкую имел в виду) она должна тоже поражать)))
Larx
P.M.
13-10-2008 23:07 Larx
Megatorch, о, я как раз на Вашем сайте и смотрел их, судя по всему
Сейчас, почитал форум, погуглил, подумал.. . и сравниваю Olight M20 Warrior Premium и JETBeam JET-III Pro Ultra IBS, помогите определиться, пожалуйста
Думаю заказать один из этих фонарей, а к нему комплект из зарядника и батареек, за 1450р.
Интересует возможность оплаты через сбербанк, реально? Или проще для Вас и меня будет зарегистрировать вебмани?
Судя по форумам, резьбы этих фонарей не смазаны, что нужно исправлять самостоятельно, но нужна "правильная" смазка, у Вас она есть такая, "правильная" ?)))
Tymmmi
P.M.
13-10-2008 23:10 Tymmmi
Обычной смазкой все отлично смазывается, не нужно заморачиваться контакт хуже станет только в том случае если он был изначально плохой
Megatorch
P.M.
14-10-2008 00:21 Megatorch
Из доступных вариантов оплаты сейчас есть:

1. Наличными: в Москве. Пока только на следующей неделе, когда появится наш человек из отпуска.

2. Webmoney: посредством прямого перевода со своего WM-кошелька, или купить WM-карточки на нужную сумму. Про карточки здесь. Где купить в Вашем городе написано здесь (восьмая

3. Western Union. Для россиян - тарифы по России. Информация по услуге и цены. Перевод суммы до 100$ - 6$, до 200$ - 10$, до 400$ - 14$, до 600$ - 20$.

Оплата наложенным платежом, через сберкассу, банковским переводом возможна будет где-то через 1.5 месяца.

Правильных защищенных 18650 - пока нет в наличии. Будут в первой половине ноября: и AW, и новая марка, рекомендованная Olight. Зарядок WF-139 - предостаточно.

Судя по форумам, резьбы этих фонарей не смазаны, что нужно исправлять самостоятельно, но нужна "правильная" смазка, у Вас она есть такая, "правильная" ?)))

Забавно. Всё смазано и очень хорошо. Пересмотрел ОЧЕНЬ большое число Джетов и Олайтов. Видно народ немного придирается. Можно сказать, что лучше было бы смазывать _дополнительно_ густой силиконовой смазкой. Такую мы скоро получим. Завтра дадим информацию с фотографиями.

Можем предположить, что Джет Ультра на Q5 имеет более глубокий рефлектор, и гладкий вариант может быть более дальнобойным, чем гладкий M20 Warrior на R2. Но это пока предположение, точно нужно будет сказать после замеров и тестов.
Далее: Воин имеет правильную тактическую кнопку - можно выбивать морзянку, а Джет Ультра более заточен под управление стандартной кнопкой, но имеет перепрограммируемые все режимы. Джет Милитари уже имеет возможность подать сигнал морзянкой, но два режима, и перепрограммируется только один. Джет имеет более прохладный свет, Воин на R2 - теплый. У Воина можно поменять рефлектор. Ультра заточена только под 18650, а Воин и под 18650 и под две CR123A. Еще разница в дизайне.

Tymmmi
P.M.
14-10-2008 07:35 Tymmmi
Originally posted by Megatorch:
Из доступных вариантов оплаты сейчас есть:

Ультра заточена только под 18650, а Воин и под 18650 и под две CR123A. Еще разница в дизайне.

праивльнее будет сказать "а воин под две CR123A" потому что от 18650 график у него плавно спадает

Larx
P.M.
14-10-2008 10:40 Larx
Originally posted by Megatorch:

точно после замеров и тестов.


Примерно когда можно ждать сравнение или обзор?
Originally posted by Megatorch:

Ультра заточена только под 18650


Плохо?
Originally posted by Megatorch:

Воин и под 18650 и под две CR123A


Хорошо.. ?
Originally posted by Tymmmi:

праивльнее будет сказать "а воин под две CR123A" потому что от 18650 график у него плавно спадает


Это точно плохо :/
Originally posted by Megatorch:

Правильных защищенных 18650 - пока нет в наличии. Будут в первой половине ноября: и AW, и новая марка, рекомендованная Olight. Зарядок


Ориентировочная стоимость и емкость уже известна?
TriVX
P.M.
14-10-2008 10:49 TriVX
Если воспользоваться моим "сталкерским" опытом исследования отечественных промзон, лучший вариант - это когда у тебя сразу несколько фонарей:
налобник, наплечный/поясной фонарь, и в руке. Схема апробирована, и признана мной достаточно эффективной, для меня.
TriVX
P.M.
14-10-2008 12:26 TriVX
О! Я знаю зачем Микрофаер на Дозоре!
- Народ от кодов отгонять! -
Megatorch
P.M.
14-10-2008 13:11 Megatorch
to Larx:

1. Тесты планируем делать на следующей неделе, когда все интересуемые фонари будут в наличии.

2. Работа фонарей только на 18650 - это удобно тем, кто пользуется этими аккумуляторами, и им не нужны временные CR123. Такие модели джетов держат яркость постоянной. В них можно вставить как времянку ОДНУ батарейку CR123 вместе с прокладкой или проволочкой. Также народ вставляет одну АА батарейку, когда поблизости нет CR123. Фонарь работает. И прилично.

3. Работа фонарей и на 18650, и на 2xCR123A (пока ВСЕ марки с таким стабилизатором так работают). В них яркость будет держаться постоянной только для 2xCR123. Для 18650 она будет плавно уменьшаться. За всё нужно платить. Если Вам нужна ЕЩЕ и возможность работать при бОльших морозах на CR123, и нет желания покупать аккумуляторы 18650, то ТАК Вы платите за это. Большинство иностранцев давно сделали выбор в сторону 18650. Но каждый для себя решает лично.

4. Защищенные AW 18650 2500mAh - цена будет примерно 470руб за штуку. Другие хорошие защищенные аккумуляторы пока с емкостью 2200mAh по цене примерно 340руб за штуку.

salimuk
P.M.
14-10-2008 13:14 salimuk
Originally posted by TriVX:

О! Я знаю зачем Микрофаер на Дозоре! - Народ от кодов отгонять! -


это скорее для схватки.. в дозоре команды не так часто пересекаются на объектах
Megatorch
P.M.
14-10-2008 13:18 Megatorch
О! Я знаю зачем Микрофаер на Дозоре!
- Народ от кодов отгонять! -

По ходу - страйк-безель с зубьями как у джетов - подойдет для того же.
salimuk
P.M.
14-10-2008 13:30 salimuk
зимой на проектах cr123 более удобная затея..
military будет и на 18650 и на cr123????