Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
А чем светодиодный Шур круче Феникса? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А чем светодиодный Шур круче Феникса?
varikoz
13-2-2008 16:33 varikoz
Собсна взял фениксов 3 штуки (мал мала меньше), тихо прусь, впадаю в флэшмаразм..., а тут типа это не последняя стадия - Шур круче.
Вопрос серьезно болеющим ЗНАТОКАм: а чем (название фирмы не в счет) лучше?
ФЛУД ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!!
Andrew Nik
13-2-2008 16:37 Andrew Nik
Чем, чем, слющай...
Чем Феникс!
Speaker
13-2-2008 16:38 Speaker
Коллега, поднимите глаза и прочтите название первой прибитой (выделенной жирным шрифтом) темы в данном разделе. Потом ткните ее мышкой и читайте
ser_t
13-2-2008 16:45 ser_t
Шур, конечно, круче, приятнее, надежнее, "душегреющее" и т.д. Вот только ему бы такую, как у Феникса, быструю реакцию на появление новых диодов...
finder00
13-2-2008 22:31 finder00
quote:
Originally posted by ser_t:

круче

это лишь чисто в мозгах коллег по болезни

quote:

приятнее

ну тут сложно не согласиться, хотя сче Шурику уж есть конкуренты в этом плане...

quote:

надежнее

кста, что-то не припомню поломки феникса, собственно, так же, как и поломки Шурика...

quote:

душегреющее

это тож к первому абзацу

Итого, что мы имеем?
Шур понтовее, вот и все
А учитывая:

quote:

Вот только ему бы такую, как у Феникса, быструю реакцию на появление новых диодов...

чего мы никогда не дождемся, то и ценность покупки Шурика вызывает сомнения
Thor
13-2-2008 23:01 Thor
quote:
Originally posted by finder00:

quote:Originally posted by ser_t:

круче

это лишь чисто в мозгах коллег по болезни

приятнее

ну тут сложно не согласиться, хотя сче Шурику уж есть конкуренты в этом плане...

надежнее

кста, что-то не припомню поломки феникса, собственно, так же, как и поломки Шурика...

душегреющее

это тож к первому абзацу

Итого, что мы имеем?
Шур понтовее, вот и все
А учитывая:

Вот только ему бы такую, как у Феникса, быструю реакцию на появление новых диодов...

чего мы никогда не дождемся, то и ценность покупки Шурика вызывает сомнения

И в итоге, все эти размышления приводят к мыслят типа "так за что же его так хвалят, любят, рекламируют когда такие баги?...", что в свою очередь может привести к покупке Шурфа, дабы на своем опыте убедиться в плюсах или минусах ))
Ну а я полагаю что это умелая работа маркетологов....
но все равно Шур себе куплю...

edit log

finder00
13-2-2008 23:06 finder00
quote:
Originally posted by Thor:

И в итоге, все эти размышления приводят к мыслят типа "так за что же его так хвалят, любят, рекламируют когда такие баги?...", что в свою очередь может привести к покупке Шурфа, дабы на своем опыте убедиться в плюсах или минусах ))
Ну а я полагаю что это умелая работа маркетологов....
но все равно Шур себе куплю...

гы. это все равно, что купить жигуль и на 56 км/ч в бетонную стену врезаться, чтоб проверить, что безопасность в них никакая

Thor
13-2-2008 23:15 Thor
quote:

гы. это все равно, что купить жигуль и на 56 км/ч в бетонную стену врезаться, чтоб проверить, что безопасность в них никакая

согласен на все сто!
и добавить то нечего больше....

edit log

Пехота
13-2-2008 23:29 Пехота
Для себя пока нормальных шуров не вижу, кроме оптимуса и инвиктуса, но когда они в продаже появятся, китайцы тоже что-нить эдакое сбацают.. за другие деньги.
O Vadimich
14-2-2008 00:02 O Vadimich
quote:
Originally posted by Пехота:
Для себя пока нормальных шуров не вижу, кроме оптимуса и инвиктуса, но когда они в продаже появятся, китайцы тоже что-нить эдакое сбацают.. за другие деньги.

Да ничего они подобного не сбацают.
А шур круче всем. Берешь в руки-понимаешь за что деньги плачены.
На моем фениксе после ОДНОГО падения поцарапался корпус. Свой шур ронял неоднократно и на спор и так, на мраморный пол. По фигу.
Просто есть такое понятие-Вещь!
Надо признать, что Шур, ну и Haйт-опс, единственные фирмы в мире делающие реально неубиваемые фонари, которые даже после жестокого юзанья не стыдно продавать в отличном виде.
Да кстати, Новотак тоже уже покоцался.

finder00
14-2-2008 00:07 finder00
вот уж никогда не смотрел насколько быстро разные утилиты царапаются...
ну поцарапался - и фиг бы с ним, рабочая вещь же, а не выставочный экземпляр...
или царапаный феникс, новатак, шур не очень гламурно рядом с верту блестючим смотрятся?
O Vadimich
14-2-2008 00:14 O Vadimich
Не, не так. Не трясусь я над вещью. Просто вот парадокс. От моей нормальной эксплуатации (в которую входят и падения и ковыряния в моторном отсеке и т.д.) шур и гладиус почему то не царапаются, а вот феникс и новотак да.
voffka
14-2-2008 00:22 voffka
А я после покупки феникса p3d шурики e2e и L1 отправил на полку ! Жалко их но понимаю что феникс в плане мощи и времени работы им огромную фору даст !
Время от времени m4 юзаю на охоте как подствольный фонарь!
Speaker
14-2-2008 08:13 Speaker
quote:
Originally posted by O Vadimich:
Не, не так. Не трясусь я над вещью. Просто вот парадокс. От моей нормальной эксплуатации (в которую входят и падения и ковыряния в моторном отсеке и т.д.) шур и гладиус почему то не царапаются, а вот феникс и новотак да.

дык этта, вам шашечки или ехать
т.е. освещать или иметь непоцарапанный фонарь?

а вот еще, к примеру (мож, несколько сходя с темы):
Вот выпустили Е1В - маленький вспомогательный фонарь. Луч у него сфокусирован в более узкое пятно, чем у Р2D, и боковая засветка меньше. http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=189372 (бимшоты).
Зачем такой луч на маленьком вспомогательном фонаре - я не понял. (а, щас скажут, что нужно купить крутой диффузор )

Еще один момент по ссылке: для Е1В люмен указано больше, чем для L1, а на самом деле нет. Получается, шуры отказываются от заниженного указания люмен.

Andrew Nik
14-2-2008 09:09 Andrew Nik
quote:
Originally posted by Speaker:

Еще один момент по ссылке: для Е1В люмен указано больше, чем для L1, а на самом деле нет. Получается, шуры отказываются от заниженного указания люмен.

Есть такое дело. Но я думаю, просто L1 был дико underrated. Я всегда понимал (после личного сравнения с другими моделями) что там около сотни люмен, ну уж 80 ШУРФАЙРОВСКИХ - точно. Поэтому, будем надеяться что шуровцы не уподобятся кетайцам.

SHOOTER 23
14-2-2008 16:23 SHOOTER 23
Шурфайр можно сравнить с фирмой Эппл - много рекламы и пиара (зачастую высосанного из пальца), привлекательный дизайн и высокая цена.

Покупка шурфайра напрямую связана с эмоциями.
Фонарь берут не потому что это необходимость, а потому, что он просто понравился.
Что касается феникса, то его проблема - это качество покрытия. В остальном это практически идеальный фонарь: миниатюрный, мощный, дешёвый, надёжный (лично я не встречал пока массовых отказов кнопок и перегревов. Ни здесь, ни на американских форумах).
Ещё он относительно доступный и универсальнйы (есть модели, рассчитанные на различные элементы питания).

Gwaihir
14-2-2008 17:01 Gwaihir
quote:
Originally posted by SHOOTER 23:
Шурфайр можно сравнить с фирмой Эппл - много рекламы и пиара (зачастую высосанного из пальца), привлекательный дизайн и высокая цена.

ну, у них хорошая гарантия, надежность. И если брать подствольник, то наверное лучше взять шур, чем феникс.

quote:

Что касается феникса, то его проблема - это качество покрытия. В остальном это практически идеальный фонарь: миниатюрный, мощный, дешёвый, надёжный (лично я не встречал пока массовых отказов кнопок и перегревов. Ни здесь, ни на американских форумах).
Ещё он относительно доступный и универсальнйы (есть модели, рассчитанные на различные элементы питания).

контакты в фениксах у меня несколько раз окислялись. Т.е. жму на кнопку - нет света. Раскрутил, почистил - снова работает. В шуре, новатаке и инове у меня никогда такого не было, т.е. если нажал - то 100% будет свет. Потом, для своих L1D и P2D я нормальных клипс не видел. Самый хорошие клипсы, которые я видел - на шурфайрах.

Но вобщем, я согласен, феникс делает очень хорошие фонари. За эти деньги ничего лучше я не знаю.

Elisei
14-2-2008 20:59 Elisei
Мой L4 после жесткого падения на бетон с высоты 1,5 м.
click for enlarge 1044 X 776 605,2 Kb picture click for enlarge 1016 X 796 663,6 Kb picture
Кроме немного сколотого анодирования, ничего не случилось.
Хотя теперь ношу не на клипсе, а в подсумке.

edit log

Yogurt
14-2-2008 21:14 Yogurt
У меня Q-III упал с 2ух метров на плитку и только ромбики накатки чуть расплющились, хотя не сказать что особено качественный фонарь. Так что это не показатель.

edit log

Eye_of_a_storm
14-2-2008 23:26 Eye_of_a_storm
Как верно заметил SHOOTER 23 - популярность шурфаера в значительной мере обусловлена мощным пиаром.
Не так давно учёные исследовали феномен "раскрученного брэнда", и пришли к выводу что человек, как социально-стадное животное, склонен в значительной мере полагаться на опыт и мнение *большинства* ("...миллионы мух не могут ошибаться!"). Т.е. купив товар *известной* марки и столкнувшись с разного рода браком/багами/недоработками, среднестатистический покупатель *охотно* прощает производителю эти огрехи, - благодаря тому, что это БРЭНД - модный, и сильно раскрученный. И наоборот - покупая изделие малоизвестной фирмы человек заранее готов столкнуться с проблемами, и даже склонен нходить оные там, где их нет .
Andrew Nik
14-2-2008 23:56 Andrew Nik
quote:
Originally posted by Eye_of_a_storm:

популярность шурфаера в значительной мере обусловлена мощным пиаром.
Не так давно учёные исследовали феномен "раскрученного брэнда", и пришли к выводу что человек, как социально-стадное животное, склонен в значительной мере полагаться на опыт и мнение *большинства* ("...миллионы мух не могут ошибаться!").

Весь прошедший год этот форум (и многие другие) - сплошной пиар Феникса. Можно сравнить тупо количество веток/постов про Феникс и про Шур за 2007 год, а потом рассуждать про стадность и баги.

finder00
15-2-2008 00:10 finder00
quote:

не сильно корректное сранение...
Эппл - всегда на гребне прогресса, чего не скажешь про шур
посему от использования щуриков, лично я отказался, а за 18 лет пользования Эппловской продукцией ни разу не возникло такой мысли

Andrew Nik
15-2-2008 00:19 Andrew Nik
quote:

Ну да, ну да, прогресс - это запихнуть в дешевый неудобный корпус новую ревизию светодиода, ярче предыдущей на 10% и на 10% синее... Потом повторить три раза в течение года. Это на гребне, значит.

А вот такие поделки ну никак на прогресс не тянут, ну куда там:

click for enlarge 974 X 1257 481,5 Kb picture

Люди, вы хоть головой думайте, прежде чем сказать.

finder00
15-2-2008 00:28 finder00
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Ну да, ну да, прогресс - это запихнуть в дешевый неудобный корпус новую ревизию светодиода, ярче предыдущей на 10% и на 10% синее... Потом повторить три раза в течение года. Это на гребне, значит.

да, да. именно это и называется прогресс в умах 99% населения...
феникс и иже с ними уже уйдут на новый бин а шурик еще только выпустит свой оптимус. он, конечно, выдающийся фонарик, на мой взгляд, но на данный момент... а что будет через пол-года - ХЗ... к тому времени тот же Новатак или Найткор, да и Фениксы разные сделаю фонари на очередном диоде, а начинку подобную напихать - нет проблем...

deadborn
15-2-2008 00:40 deadborn
quote:
Оригиналлы постед бы финдер00:

посему от использования щуриков, лично я отказался, а за 18 лет пользования Эппловской продукцией ни разу не возникло такой мысли

Я бы сравнил Шюр с Sun Microsystems. Коллеги-сантехники поймут

edit log

Saubreax
15-2-2008 00:43 Saubreax
quote:

А поясните для других, я не понял ничего.
Saubreax
15-2-2008 00:52 Saubreax
Теперь понял
deadborn
15-2-2008 00:52 deadborn
Дорого. Оригинальные технические решения. Плевать хотели на рунок и желания потребителя, и не всегда в ногу с прогрессом. Когда припрет к стенке, выдают-таки революционные решения. Супернадежно, хоть и не всегда быстро. Харизма, опять таки. При работе что с софтом, что с железом, возникает ощущение "вещъ!) и ни на какие линуксы на интеле просто смотреть не хочется. Не без багов, но это прощается.
finder00
15-2-2008 00:59 finder00
quote:
Originally posted by deadborn:

согласен
вот это было б правильно сравнение

SHOOTER 23
15-2-2008 02:21 SHOOTER 23
quote:

С каких это пор Эппл стал передовиком технологий? Возьмите для примера их самый известный продукт - мр3 плеер Айпод и сравните его с аналогичным от Сони или Самсунг. Мало того, что Айпод "пустой" в плане функциональности, так он ещё и стоит ощутимо дороже своего более навороченного конкурента (при одинаковом объёме памяти).
А Айпод-это главный "хлеб" фирмы Эппл. То-же и с их ноутбуками - они всегда были дороже конкурентов при меньшей навороченности.
Это моё мнение не субъективно и основано на простом сравнении цен в магазинах

balash33
15-2-2008 07:43 balash33
quote:

Да, очень меткое сравнение :-)
Chumsky
15-2-2008 11:09 Chumsky
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Весь прошедший год этот форум (и многие другие) - сплошной пиар Феникса. Можно сравнить тупо количество веток/постов про Феникс и про Шур за 2007 год, а потом рассуждать про стадность и баги.

Ну как результат мы и имеем на одного купившего шур пару десятков купивших феникс.

baraka
15-2-2008 11:13 baraka
А что эпл? У меня ноут эпл. Менять на РС не намерен.
Может он не "на гребне прогресса", но максимально удобен.
Der Alte Hase
15-2-2008 11:51 Der Alte Hase
Эта дискуссия будет вечной... Объективно сравнивать можно только по коэффициенту цена/качество. И думается мне, что у Феникса он может выше оказаться...
И потом не стоит забывать, что большинство шуров несколько для иного предназначены, нежели фениксы... quick switch on, target identification, action and switch off... Именно поэтому они заточены практически только под 123 батареи... Даже в новом бэкапе сначала включается максимальный режим (я так понял) - нужен ли такой фонарь (при всех его неоспоримых плюсах) для EDC?

edit log

exo
15-2-2008 18:47 exo
Шурик излишни дорог, платишь за бренд. Исключение-Новотак,тут интересные решения+качество.
догони-ветер
15-2-2008 20:08 догони-ветер
Der Alte Hase

Конкретно эта модель разарабатывалась как запасной, дополнительный фонарь для полиции. И логика "макс и потом только мин режимы" вполне оправдана.
Мне переключить на мин режим не в лом. Фонарь нужен в основном поиграццо, так что узкий сфокуссированный луч в 85 шуровских люмен считаю большим плюсом.

Я как бывший пользовательФеникса хочу спросить нужен ли СОС и строб в ЕДЦ фонаре?

quote:
Шурик излишни дорог, платишь за бренд. Исключение-Новотак, тут интересные решения+качество.

Шур G2 стоит в Штатах 35 баксов, к нему есть:
- два типа только Шуровских ламп.
- 4 модели ламп Люменсфактори с охрененными характеристиками (буду заказывать ибо офигеть какая вещь)
- диффузионный фильтр
- инфракрасный и УФ фильтр
- возможность лехко поставить светодиодный модуль
- Вас "парят" 123 элементы питания? Зарядка и 4 аккума мне обошлись в 11,43 + 2*4 у.е Дорого???
- есть удлинитель корпуса для установки длинного аккума или превращения Г2 в Г3.
- в конце концов, есть возможность выбрать цвет корпуса

Я тоже считаю свои денежки и предпочитаю знать за что их отдаю.

С уважением, Александр

Der Alte Hase
15-2-2008 20:26 Der Alte Hase
quote:
Originally posted by догони-ветер:
Der Alte Hase
Конкретно эта модель разарабатывалась как запасной, дополнительный фонарь для полиции. И логика "макс и потом только мин режимы" вполне оправдана.
Мне переключить на мин режим не в лом. Фонарь нужен в основном поиграццо, так что узкий сфокуссированный луч в 85 шуровских люмен считаю большим плюсом.
Я как бывший пользовательФеникса хочу спросить нужен ли СОС и строб в ЕДЦ фонаре?

Да дело в том, что после максимального режима к минимальному придется какое-то время адаптироваться... И фокусировка такая для EDC не нужна, честно говоря.
СОС - не нужен. Строб - может и пригодиться, пусть будет.

Я на новатаке программируемом остановился, для EDC пока лучше не вижу...

догони-ветер
15-2-2008 21:29 догони-ветер
quote:
Да дело в том, что после максимального режима к минимальному придется какое-то время адаптироваться... И фокусировка такая для EDC не нужна, честно говоря.

я ж говорю, он не как ЕДЦ проектировался, а как рабочий инструмент для мент.. полисменов
Да мне, как начинающему маниаку в самый раз именно такой фонарик - два режима, красивый, Шур и ничего лишнего

Udavilov
15-2-2008 22:40 Udavilov
quote:

вот только про ЭПЛ не нужно говорить что он на гребне процесса! такого откровенного гавна не видел очень давно. купил Макбук (белый) 13 дюймовый за 1650 баксов. полное дерьмо! винт 120, комбо-привод (не пишет ДВД) , дешевая пластмасса, ... во общем раньше тоже так думал. реальная цена этому Эпловскому гавну 800 баксов. переплата в 2 раза налицо.

Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
А чем светодиодный Шур круче Феникса? ( 1 )