Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
А кто с собой на ключах таскает простенькие брелоки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А кто с собой на ключах таскает простенькие брелоки
Kir*
7-12-2006 20:26 Kir*
за 30-50 руб 1 диод и 4 часовые батрейки ?

Очень полезная и удобная вещица, при ее копеечной стоимости.
Купил в последний раз на рынке штук 10, понавешал на все ключи
Самый живучий у меня года 1,5 на ключах от машины болтался.
Кстати, его хватает минут на 30 непрерывной работы. Заморачиваться с заменой батареек конечно смысла никакого нет. Проще еще такой же купить.

feloster
7-12-2006 21:51 feloster
инова микролат. пол года . мне очень нравится. с удовольствием бы прикупил тритий но судя повсему,это проблема
ozza
7-12-2006 23:31 ozza
тоже микролайт сейчас. тоже нравится, но один минус есть - часто происходит случайное включение в кармане, поэтому приходится его в сигнальный режим переключать.
feloster
8-12-2006 00:22 feloster
есть такой дефект.ясклонен думать, что это изза элекролизации. тоже ношу в сигнальном режиме.
baraka
8-12-2006 01:11 baraka
Ношу.
Подаренный Олегом на фонаревке каплеобразный меллерт - на ключах и сосланный с ключей после этого события в кармашек лазермана на поясе безымянный, размером с мизинец. Его таскаю два года, с тех пор, как при покупке сотового его дали бонусом. Батарейки один раз поменял. Кстати, у него очень ровное пятно, за счет глубоко посаженного диода.
psq987
8-12-2006 01:25 psq987
quote:
Originally posted by Kir*:
за 30-50 руб 1 диод и 4 часовые батрейки ?

Таскал одно время, он очень сильно выручил несколько раз. А сейчас батарейки сели, думаю, на самом деле лучше новый купить
С другой стороны подумываю и о Меллерте...

bakenbard
8-12-2006 13:00 bakenbard
У меня тоже Меллертовский брелок. У него очень чёткий круг светового пятна, светит он для своих размеров нормально, лёгкий, маленький, удобная кнопка.

Но есть и недостатки: мне достался бракованный - у него небольшая тёмная область на световом пятне, как-будто пылинка попала на диод. И действительно видно что-то между стеклом и диодом, но извлечь это у меня не получилось, как и разобрать фонарь. И ещё он несколько раз включался в кармане, причём штаны у меня спортивные, свободные. В джинсах может включаться чаще.

Я бы охарактеризоавл этот фонарик, как запасной, то есть если вдруг у тебя сели батарейки в основном фонарике, то есть что-то, дающее хоть какой-то свет, и в темноте ты не останешься. Ну и ещё, там, в компьютер залезть с ним можно. Для "светить под ноги" он слабоват, а я надеялся именно так его использовать, пока не купил нормальный EDC.

Pati
8-12-2006 20:31 Pati
У меня на ключах висит фонарик RipCurl (настоящий производитель неизвестен) купленный в аэропорту. Правда пока он по совместительству еще и единственный фонарик в доме. В целом со своими задачами справляеться. Есть некое подобие линзы. В пределах 3х метров вполне юзабелен:) Вот бимшот:

Расстояние 1.5 метра, ISO 50, выдержка 1 сек, f/2.0

А вот пара фоток девайса (кликните для увеличения):

Еще стоит отметить резиновые уплотнители. Какое давление они выдержат - хз, но но на дне наполненной ванны фонарик чувствует себя спокойно...

ozza
8-12-2006 20:35 ozza
quote:
Originally posted by bakenbard:
И ещё он несколько раз включался в кармане, причём штаны у меня спортивные, свободные. В джинсах может включаться чаще.

А что в Меллерте тоже такой баг как и в микролайте?

Zig
9-12-2006 03:32 Zig
Вот тот фонарик что фото выше делает и GP светит действительно не ах для своей цены в 220 руб.
Я давно приглядываюсь к маленьким фонарям именно на ключи. сейчас висит безыммянный китаец, маленький, но слабоват и это при 5 диодах. Я никак не фанат фонарей но думаю что за хороший мощный брелочек денег бы отдал. Инова брелок слаб, мощнее надо, пусть даже и работает не долго, я готов батарейки менять, для города это не критично.
Кто то тут упоминал Феникс?
Zig
9-12-2006 03:32 Zig
Вот тот фонарик что фото выше делает и GP светит действительно не ах для своей цены в 220 руб.
Я давно приглядываюсь к маленьким фонарям именно на ключи. сейчас висит безыммянный китаец, маленький, но слабоват и это при 5 диодах. Я никак не фанат фонарей но думаю что за хороший мощный брелочек денег бы отдал. Инова брелок слаб, мощнее надо, пусть даже и работает не долго, я готов батарейки менять, для города это не критично.
Кто то тут упоминал Феникс?
Zig
9-12-2006 05:11 Zig
А КейМейт Стримлайтовский никто не таскает, как он светит?
asi
10-12-2006 16:40 asi
я таскаю.
click for enlarge 2048 X 1536 478.1 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 468.2 Kb picture
Zig
10-12-2006 18:43 Zig
И как?
Может не сочтете за труд фотку освещения метров с двух.

Кстати зацепку вижу Викториноксовскую, удобная вещь у меня такая же. Два года а на ней даже ни царапины и краска на гербе как новая. Вот это я понимаю качество.

Zig
10-12-2006 19:14 Zig
Кстати, фонарь у Вас немного другой модификации, я сейчас порылся вот то что я имел в виду
http://www.meteomaster.ru/index.php?&action=catalog&group=54&curpage=2

и вот фото
170 x 170

edit log

asi
11-12-2006 01:46 asi
мы друг друга не поняли
я таскаю совсем не тримлайт а аццкого малютку от фирмы ОРБ. смотрите тему про аццкого малютку. 100 люм на мощном режиме
Yogurt
11-12-2006 01:51 Yogurt
Все потому, что нечего смущать народ в теме "А кто с собой на ключах таскает простенькие брелоки" аццкими малютками.

edit log

asi
11-12-2006 02:19 asi
ну он же совсем простой ну куда проще то?!!!
psq987
11-12-2006 03:59 psq987
o_O
Я, оказывается, недооценил, насколько этот малютка _маленький_
bakenbard
11-12-2006 13:08 bakenbard
quote:
А что в Меллерте тоже такой баг как и в микролайте?

Не знаю, как микролайт, но Меллерт включался точно. Неприятно то, что не знаю теперь, сколько он светил в сумме, и невозможно оценить время работы от одного комплекта батарей.

обновление
И ещё хочу спросить у Бараки: не в курсе, сколько у этого малютки люмен? Хотя бы примерно. Я собрался покупать себе фонарик побольше, и пытаюсь оценить, насколько, например, 12 люмен Х33 будут ярче, чем моё нынешнее светило.

edit log

baraka
11-12-2006 14:36 baraka
Неблагодарное это дело - люмены на глазок считать. Ну, один может есть. Вечером пару бимшотов рядом с возьмилюменовым ледвэйвом сделаю, посмотрим.
Zig
11-12-2006 21:27 Zig
quote:
Originally posted by asi:
мы друг друга не поняли
я таскаю совсем не тримлайт а аццкого малютку от фирмы ОРБ. смотрите тему про аццкого малютку. 100 люм на мощном режиме

Так сто люмен этож это жж. охренительно.

полез смотреть но уже хочу.

ober
11-12-2006 21:44 ober
Я таскаю. И всем домашним прикупил. кЕтайский Яркий Луч. 45 рублей за штуку, но пользы от него рублей на 300.
baraka
13-12-2006 23:08 baraka
Запоздало выполняю обещание:

click for enlarge 576 X 424 160.3 Kb picture

click for enlarge 640 X 480  55.5 Kb picture

click for enlarge 640 X 480  17.4 Kb picture

Фото с одного метра. Спектр не такой синюшный, как на фотке, побелее.

Могу добавить, что светя брелком с 50см можно читать книжки. Но надо пучком света по странице водить... А лелвэйв всю страницу освещает, а уж если фильтр рассеивающий одеть - вообще отлично.

edit log

Зло
14-1-2007 03:19 Зло
вот. покупал в Чип и Дип. 1СД и 4 часовые батарейки. брал для веса к ключу. уже менял и СД и микрик.
click for enlarge 800 X 600 100.3 Kb picture

edit log

SHOOTER 23
19-1-2007 16:25 SHOOTER 23
Ношу космос китайский светодиодный.
Цена его 34 рубля.Светит неплохо для своего размера.
psq987
19-1-2007 18:43 psq987
quote:
Originally posted by Зло:
вот. покупал в Чип и Дип. 1СД и 4 часовые батарейки. брал для веса к ключу. уже менял и СД и микрик.

Это "Зенит" что-ли?

Lat.(izvinite) strelok
19-1-2007 19:28 Lat.(izvinite) strelok
quote:
Originally posted by Зло:
вот.

У меня почти такой же. Необходимая, доложу я вам, вещь

tsvalia
14-2-2007 00:55 tsvalia
Таскаю на ключах такого зверя:
click for enlarge 937 X 496  44.3 Kb picture
Photon Freedom Micro

Сверхяркий светодиод.
ХЗ сколько люмен, на свежих батареях уверенно освещает тёмный подъезд
Работает на двух литиевых батарейках CR2016 или на одной CR2032.
Вес - около 7 грамм. Размеры: 40 мм х 25 мм х 7 мм
Дополнительные примочки - см. фото.
click for enlarge 600 X 412  32.7 Kb picture

Сайт производителя - http://www.photonlight.com/Photon-Freedom-Micro-Keychain-LED-Flashlights-p/fm-led-keychain-flashlight.htm

ЗЫ Владельцы откликнитесь! Иногда сам включается в кармане , как с этим бороться?

edit log

Stranger_II
14-2-2007 01:57 Stranger_II
quote:
Originally posted by tsvalia:
Иногда сам включается в кармане , как с этим бороться?

носить в коробочке помоему никак не бороться кнопка почти на весь корпус сдавил-включил... так шо только ЖЕСТКАЯ коробочка

baraka
14-2-2007 02:07 baraka
Предположу, что открыть и подогнуть контакты. На китайцах это работает.
mt1000
14-2-2007 03:29 mt1000
в славном городе Нижний Новгород напротив жд вокзала в переходе метро есть китайский чудо ларек. там можно купить комплект разных расчесок за 8 рублей. неплохого качества. и мужской носовой платок за 1р50коп.

но суть не в этом. я там купил аж 3 штуки( больше не было) маленьких фонариков, на 3 часовых батарейках да еще со встроенным лазером ( с кошкой играть).

цена 1 фонаря. держитесь за крэсло.

ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ. батарейки по рублю например. значит корпус , белый светодиод и лазерный модуль с кнопкой и резистором стоят 7 рэ?
в том же магазе были в ноябре в продаже налобные фонари приличного качества на 8ми светодиодах и 3 ААА батарейках по 53рэ.

и все это в Нижнем? кто то ведь это все это из китая привез, и хлеб себе маслом намазал?

вобщем я испытал культурный шок.

и понял. что ДУРЯТ нас дико. дурят когда продают фонари на 5 - 7 - 25 - 99ти светодиодах за 300 р. и фонарики на одноваттном люксеоне за 50 баксов.

к слову на одноваттном люксеоне, на митино был куплен фонарь за 500р, год назад с рук у мужичка который их видно привез чемоданчик так стоял и продавал. в ларьке мне потом долго надували щеки и говорили что такого быть не может и что "они в китае в закупке 900р".

вобщем все в поднебесной стоит 3 копейки. это подтвердила и знакомая которая в китае в первом попавшемся магазине купила 1гб флешку за 300р.

а у нас я смотрю пипл принимает все за чистую монету а китайцы богатеют

edit log

psq987
14-2-2007 04:02 psq987
Да ясен хрен дурят. В Москве цены на сабжевые кетайские брелоки - от 35 (дешевле не видел) до 80(!) рублей. Это без всяких лазеров. А богатеют не китайцы, а наши барыги...
baraka
14-2-2007 11:34 baraka
Чем дешевле товар, тем больше на нем накручивают цену. Черт с ними, с фонариками, я когда на рынок строительный попадаю охреневаю от цен на крепеж. Какой нибудь вшивый саморез за пять рублей продают, а нужно их зачастую сотни. В результате целенаправленно еду в оби или леруа. Хоть и там не херувимы работают, но не так нагло дерут. И вообще, накрутку меньше 100% у нас уже не признают.

Извините за оффтоп, накипело.

breeder
14-2-2007 17:49 breeder
2 MT1000

Флэш безумно дешевеет. Уже в москве у импортёров есть двухгиговые по 14.5$ а четырёхгиговые по 29. так что флэш не показатель, уж извините за оффтопик

tsvalia
15-2-2007 22:31 tsvalia
quote:
Originally posted by Stranger_II:
носить в коробочке помоему никак не бороться кнопка почти на весь корпус сдавил-включил... так шо только ЖЕСТКАЯ коробочка

Нет, ну это не выход. Вышел из положения следующим образом: в фонаре множество режимов - перед тем, как положить в карман выбираю режим "морзянка". Нажал - светит, отпустил - погас.

quote:
Originally posted by baraka:
Предположу, что открыть и подогнуть контакты. На китайцах это работает.

Включается от нажатия о ключи и т.п., а не сам по себе... Вообще боюсь лезть. Дорогой зараза.

mt1000
18-2-2007 03:06 mt1000
baraka

стройрынки - это ужас. "сколько стоит - а сколько нужно штук?" "сколько стоит - а почем возьмешь?"

человкеку неподготовленному к беседе с южанами лучше на рынке ничо не покупать.

в реальности - саморезы стоят порядка 80 - 100 р за килограмм..... по кр мере я на москворецком так закупаю, у русских. в магазине... гайки - болты тоже тупо 80р ха килограмм.

а у этих ребят приежжих - м6 -1шт = 1р, м8- 1шт 1р50коп.... такая вот логика...

жуть что творится. дикий рынок у нас в Москве. и не только на стройрынках а во многих местах и структурам...

baraka
18-2-2007 14:28 baraka
quote:
Originally posted by tsvalia:

Включается от нажатия о ключи и т.п., а не сам по себе... Вообще боюсь лезть. Дорогой зараза.

Я понял, что об посторонние предметы. Открыть, подогнуть контакт сделав кнопку пожестче, или кусочек поролона подклеить с тем же эффектом, или подпилить кнопку - в общем по ситуации.

Дорогой... Механизм не организм, вскрытие к смерти обычно не ведет.

tsvalia
20-3-2007 22:13 tsvalia
quote:
Originally posted by baraka:
Дорогой... Механизм не организм, вскрытие к смерти обычно не ведет.

Согласен, но я всё же придерживаюсь такого принципа: если вещь исправно работает - нечего в неё лезть...

Strafer
1-7-2007 18:22 Strafer
Пол года на ключах болтается вот такой вот агрегат на 4-х таблетках. И места не занимает и помогал неоднократно: в доме лифт любит закрывать двери, выключать свет и никуда не ехать. А то пока нужную кнопку на пульте нащупаешь по грязной стенке.. Б-ррр.. А тут как раз почти всегда ключи в руке с фонариком.

click for enlarge 400 X 335  91.1 Kb picture

Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
А кто с собой на ключах таскает простенькие брелоки ( 1 )